Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.03.2011   #41
Веруня

Yanya, вкусно как никогда!!!!!!!!! С пылу с жару!!! И действительно, она сама всё мешает, я просто накидала ингредиентов, а она сама мешала - чуть ли не всё время в окошко смотрела как оно там происходит))))))) Шо дитя малое, столько радости

Рецепт (строго соблюдать пропорцию):

Воздушный яичный хлеб

Молоко 1 чашка, 2 яйца, масло слив. 1,5 ст.л., соль 1,5ст.л, мука 3 чашки, сахар 2 1/4 ст.л., дрожжи 1 ч.л.

В миску добавлять ингридиенты как написано выше, в этом порядке. Чашка на 200мл.
Функция выпечки, программа основная Чаша для хлеба 750грамм

Сегодня  
Реклама
02.03.2011   #42
Alexa_S

Веруня, я в захвати. Какой красивый хлебушек!!!
02.03.2011   #43
Веруня

Alexa_S, а вкусный какой!!! ММмммммм....

Но, я думаю увлекаться не стоит, а то в дверь не влезу!

02.03.2011   #44
Alexa_S

Веруня, а как приготовился джем? смородина варилась с сахаром? или что-то еще надо добавить?

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

и еще есть вопросы: долго выпекает хлеб? а делает ли мультя тесто как хлебопечка?
03.03.2011   #45
Веруня

Alexa_S, Джем: достала мороженную смородину, пока она не размякла, помыла её, убрала лишний мусор с неё, и в блендере её измельчила (по инструкции написано так сделать). По строгому рецепту надо взять 3 чаши (200мл) этой самой мякоти, сахар по вкусу. Но, для густоты рекомендуют кинуть пару ложек крахмала, что я и сделала. Всё это дело томилось в мульте 1,2часа. Получилось оччччень вкусно!

Хлеб: в моей мульте есть хлебопечка, т.е. замешивание включено. Правда только на маленькую миску, на 750гр (выше фотка), на большую миску замешивание не предусмотрено.
Вчерашний хлебушек пекся 2,5 часа, от момента заброса всех продуктов до корочки + я еще подглядывала как это всё так делается...

Я не могла поверить, что просто набросав продукты, она сама всё сделает!!!!!!! Так и вышло, она долго мешала, потом тесто подходило, потом опять мешала, подходило, мешала... И буквально за час до финиша она начала печь...

Девочки, я безумно рада такому чудо приобретению!!!!! Просто нет слов!

04.03.2011   #46
samoczvetik
Капуста тушеная с фрикадельками
Фарш - 500 г
Капуста - 300 г
Морковь - 1-2 шт
Соль, специи – по вкусу
1. Из фарша сформировать фрикадельки. Потереть на терке морковь, нарезать капусту. можно взять брюссельскую.
2. Положить в кастрюлю все продукты вперемешку.
3. Выбрать программу Тушение, установить время приготовления 1,5 час и нажать кнопку Старт.
Гуляш
Мясо (гуляш) - 500 г
Лук - 1-2 шт
Крахмал - 1 ст.л
Соль, специи – по вкусу

1. Положить в кастрюлю мясо, нашинкованный лук, крахмал, соль, перец, специи.
2. Выбрать программу Тушение, установить время приготовления 1,5 час и нажать кнопку Старт.
Рис с овощами
Рис круглый - 2 ч
Кукуруза, зеленый горошек с/м - 1 ч
Морковь - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Фарш домашний - 500 г
Масло растительное - 2 ст. л
Бульон или вода - 4 ч
Соль, перец черный молотый – по вкусу
1. Положить в кастрюлю мелко нашинкованный лук и морковь, половину овощей и фарша,
помытый рис, вторую половину овощей и фарша, воду или бульон, соль и специи по вкусу.
2. Выбрать программу Рис/Каша и нажать кнопку Старт.
3. Готовое блюдо перемешать.

04.03.2011   #47
Веруня

samoczvetik, ты моя палочка выручалочка!
Все твои рецептики взяла на заметку, буду готовить.

У меня фаршик остался, посоветуй суп с фрикадельками

04.03.2011   #48
samoczvetik
Веруня, пользуйся
суп с фрикадельками в смысле рассказать как делать?

04.03.2011   #49
Веруня

samoczvetik, да, расскажи

05.03.2011   #50
samoczvetik
Веруня,
1 вариант
порезала лук, натерла морковку, порезала картошку, залила кипятком накатала фрикаделек закинула ту да же, можно положить любую крупу, я люблю со стручковой фасолью и цветной капустой, можно с зеленым горошком то же вкусно, не забудь присолить .Включам на тушение 1 час, по окончанию досаливаем если необходимо, приправки кидаем.
2 вариант
режем лук на зажарку ставим на выпечку, пока лук жарится чистим морковь натираем на терку и кидаем к луку когда обжарится выключаем. Дальше все как в первом варианте.
На плите мне уже супы влом варить, вчера делала в мульте борщ, так как маме нельзя зажарку, делала по первому варианту, все покидала и пошла заниматься свими делами.

05.03.2011   #51
Yanya

samoczvetik, напиши рецепты для рыбки, типа пирога что-нить, тушеную слоями осилила, хочется еще что-то попробовать
07.03.2011   #52
Веруня

M-gosha, мультя вещь нужная!!!!!!!!!!!!! То как она выпечку делает - просто шик, меня подкупает, что не надо самой мешать.

Делал кашу и суп - отлично!!! Джем вкусный получился. Правда йогурт свернулся, ну это дело тонкое!

Завтра опять буду в ней что то печь, причем моё присутствие на кухне не нужно...

Для меня мультя - открытие, просто новшество! Сравнить отдельно с хлебопечкой или другим агрегатом, я не могу. Данная мультя - мой первый помощник. До этого все мои труды заканчивались кухонным комбайном, но он уже ушел на второй план!

08.03.2011   #53
Yanya

Я сегодня осилила хлеб, неплохо получился, по вкусу похож на дарницкий, но надо еще отработать технологию
08.03.2011   #54
Веруня

Муж заказал тертый пирог. Я недолго думала и замес теста сделала в мульте, все ингредиенты покидала и 15 минут оно там мешало! Замес просто классный, тесто однородное Н уа дальше по рецепту, уже без мульти

09.03.2011   #55
samoczvetik
Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
samoczvetik, напиши рецепты для рыбки, типа пирога что-нить, тушеную слоями осилила, хочется еще что-то попробовать
не могу никак к ноуту добраться дома, сегодня вроде муж должен его привезти скачаю рецептки, завтра постараюсь выложить.

09.03.2011   #56
Веруня

samoczvetik, будем ждать...

15.03.2011   #57
samoczvetik
ну вот я как обещала выкладываю
Рыба на пару
Филе рыбы - 500 г
Соль, специи, порей – по вкусу
1. Филе рыбы посолить, обвалять в специях и положить в контейнер-пароварку. Посыпать пореем.
2. Налить в кастрюлю воду – 3 ч. Выбрать программу На пару, установить время приготовления 15мин и нажать кнопку Старт.
Рыба в фольге
Рыба - 500 г
Соль, перец, лук, морковь – по вкусу
1. Снять с рыбы шкуру. Посолить, поперчить, положить сверху лук и морковь. Каждую рыбину завернуть в фольгу и положить в контейнер-пароварку.
2. Налить в кастрюлю воду – 4 ч. Выбрать программу На пару, установить время приготовления 25мин и нажать кнопку Старт.
Запеканка картофельная- мультиварка

Картофель нарезать соломкой. В мультиварке предварительно разогреть подсолнечное масло или натопленный жир. Жарить картофель в мультиварке, добавив специи и соль, на программе "Выпечка 30 мин." За 10 мин. до окончания программы вбить яйца равномерно распределив по всей массе картофеля.
Запеканка рисовая с овощами - Мультиварка

Вареный рис, овощи и яйца смешать в однородную массу, посолить, добавить специи. В предварительно разогретую кастрюльку мультиварки добавить масло и вылить смесь, готовить на программе "Выпечка 30 мин".

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Курица с грибами и овощами
Филе курицы - 300-400 г
Зеленый горошек с/м - 150 г
Шампиньоны - 300 г
Морковь - 1 шт
Помидоры - 1-2 шт
Шпинат - 50 г
Кабачки - 1 шт
Соль, специи – по вкусу
1. Положить в кастрюлю нарезанное кусочками филе курицы, зеленый горошек, шампиньоны, порезанные овощи, соль, специи.
2. Выбрать программу Тушение, установить время приготовления 1,5 час и нажать кнопку Старт.
Суп с зеленым горошком
Мясо - 200 г
Картошка - 2-3 шт
Морковь - 1 шт
Зеленый горошек (морож.) - 150 г
Лук – 0,5 шт
Вода - 6 ч
Соль, специи – по вкусу
1. Положить в кастрюлю нарезанное кусочками мясо, порезанную картошку, морковь, лук. Всыпать горошек. Налить воду. Добавить соль, специи.
2. Выбрать программу Суп, установить время приготовления 90 мин и нажать кнопку Старт.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Суп с цветной капустой и грибами
Цветная капуста (свежая или мороженая) - 400 г
Грибы шампиньоны (свежие или мороженые) - 400 г
Картофель - 5 шт
Морковь, лук – по 1 шт
Вода - 6 ч
Соль, специи – по вкусу
1. Картофель, лук, морковь порезать. Положить в кастрюлю все продукты. Налить воду. Посолить, добавить специи.
2. Выбрать программу Суп, установить время приготовления 90 мин и нажать кнопку Старт.

Индюшиные сердца с молодым картофелем - мультиварка
Индюшиные сердца и молодой картофель вложить в мультиварку, посолить, установить режим "Выпечка" 45 минут. За 10 минут до окончания программы добавить сметану.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Кролик в сметане - мультиварка

Кролика разделать на порционные кусочки. Положить в мультиварку. Готовить мультиварке по программе "Тушение" - 1, 5 часа. Примерно через 40-45 минут открыть мультиварку, кусочки с аппетитной корочкой перевернуть, посолить, посыпать мелко порезанным чесноком и залить сметаной. В густую сметану добавьте немного воды, перемешайте, доводя до текучей консистенции. Куски тушёного кролика выложить на блюдо и украсить перед подачей на стол свежей зеленью и овощами.
Можно готовить сразу в сметане и с чесноком, тогда мясо будет без корочки.
Ленивые голубцы - мультиварка

В фарш из мяса и лука добавляем резаную капусту и вареный рис, соль и перец, формируем шарики или "котлетки" по вкусу, выкладываем на дно кастрюльки мультиварки, готовим 30 минут в режиме "выпечка". Добавляем воду, травки, солим, перчим (по вкусу можно заменить томатным соусом, бульоном или сметаной)и готовим в режиме "тушение" 1,5 часа.
Мясная запеканка - мультиварка

Отварной рис перемешать со сметаной и яйцами. Нашинкованный лук смешать с фаршем, добавив соль и специи, слегка обжарить. Укладываем в мультиварку, смазанную маслом, подготовленный рис. На него равномерно слой фарша с луком, а сверху оставшийся рис.
Ставим мультиварку на "Выпечку" 1 час. По окончании приготовления дайте немного остыть - минут 5, а затем переверните на блюдо и украсьте зеленью
Плов "Осенний" с овощами и грибами - мультиварка

В мультиварку положить растительное масло, нарезанные грибы, нарезанные мелкими кубиками овощи и промытый рис. Залить водой. Добавить специи, соль по вкусу. Готовить по программе "Плов".
Ризотто - мультиварка

В мультиварку влить немного масла добавить измельченный лук, нашинкованную морковь и поставить режим "выпечка" 30 минут. Добавить консервированный горошек. По окончании программы добавить рис в кастрюльку и залить водой, чтобы она всё покрыла. Установить мультиварку на "Плов".
Рулет куриный - мультиварка

Куриное филе просолить, щедро приправить специями, промариновать пару часов, скрутить в рулет, перевязав нитками. Вложить в мультиварку и выпекать на программе "Выпечка 1 час".
Рыбка сочная - мультиварка

В мультиварку положить тонко нарезанный кольцами лук. На него уложить филе рыбы, посолить, посыпать специями. На рыбу уложить тёртую на тёрке морковь. Тушить 1 час.

Рулет из свинины - мультиварка

Свинину просолить, щедро приправить специями, промариновать пару часов, скрутить в рулет, перевязав нитками. Вложить в мультиварку и выпекать на программе "Выпечка 1 час".
Свинина с грибным гарниром- мультиварка

Свинину весом 1.0 кг, порезать кусочками, посолить, приправить специями, уложить слоем в мультиварку, сверху выложить слой шампиньйонов и для усиления вкуса добавить 1 ст. ложку сухих белых грибов. Усановить мультиварку на программу "Выпечка" 40 минут. За 15 мин. до окончания программы добавить зеленый горошек.

Буженина мультиварка

Свинную шею весом 1 кг (не слишком жирную) нашпиговать чесноком, посолить, приправить специями, смазать горчицей, поставить в холодильник мариноваться, обтянув пищевой пленкой на ночь. Освободив от пленки, положить в мультиварку. Мультиварку установить на "Тушение". Время приготовления 2,5 часа. После приготовления вынуть из мультиварки и снова поместить в холодильник. На следующий день можно потреблять.
Мясная запеканка по-французски - мультиварка

Перемешать фарш с солью и специями, добавить яйца. Очищенный картофель нарезать кружочками, лук нарезать полкукольцами. Укладываем в мультиварку слоями :
- лук, хорошо распределив его по дну
- на лук выкладываем слой фарша
- на фарш укладываем кружочки картофеля,
- на картофель опять слой фарша
- на фарш опять картофель
- так и чередуем фарш - картофель
- самый верхний слой делаем из фарша и покрываем луком.
Ставим мультиварку на "Тушение" 1,5 часа, после сигналаставим на 1 час "Выпечка". По окончании приготовления дайте немного впитаться соку - минут 5, а затем переверните на блюдо и посыпав его зеленью подайте на стол.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Запеканка с рыбой и картофелем

-500гр- филе телапии
-5средних картофелин
-4ст.л.-оливкового масла
-50гр-сыра
-1\2 маленького пучка укропа
-1,5 зубчика чеснока
соль и перец по вкусу
Мелко режем чеснок и укроп.Смешиваем с оливковым маслом.Режем круглыми дольками картофель. Укладываем в МВ- слой масла с укропом и чеснокм на него слой картошки .Посолить, поперчить,полить частью масла с зеленью,присыпать тертым сыром.Затем выкладываем слой рыбы,посолить, поперчить и полить маслом с зеленью.На рыбу положить оставшийся картофель посолить, поперчить, полить оставшимся маслом, посыпать тертым сыром.На режим выпечка60+20.
Рыбное филе с луком и картошкой (слоями)
Филе рыбы (любое) - 1 кг
Лук - 3 средних луковицы
Картофель - 4-5 средних (можно больше)
Сыр
Специи (маринад универсальный )
Приправа к картофелю
Майонез
Филе режем на небольшие кусочки и заливаем маринадом (любым по вашему вкусу), в это время чистим лук и картошку.
Затем (я использовала овощерезку) шинкуем лук тонкми кольцами, а картошку крупными ломтиками. Затем слой лука На дно мульти выкладываем картошку (слоя 3-4) посыпая специями. Затем лук, поливаем майонезом, затем рыбу (желательно немного отжать от маринада), снова лук, майонез, опять картошку (пересыпая специми)
Сверху опять немного майонеза и сыр (можно натереть, а можнопросто порезать платинками)
Режим тушение на 1 час. Затем можно "повыпаривать" лишнюю жидкость на "выпечке" или "плов".
Штрудель
Тесто покупное. Слоеное дрожжевое – 1 пачка в ней 2 пластины, всего 500гр.
Начинка из яблока и вишни:
Яблоки - 2 шт.
Вишня свежая - 1 стакан.
Коричневый сахар 3 ст. ложки.

Начинка из фарша и картошки:
Фарш 300гр( свинина и говядина)
сырая картошка 4шт,
чеснок(2 зубка),
специи.
С начинкой из яблок и вишни:
Раскатать тесто в прямоугольник. Разложить начинку равномерно по всему тесту, стараясь не слишком приближаться к краям. Свернуть все рулетом. Рулет положить в МВ «улиткой»
Режим ВЫПЕЧКА – 65 мин.
При подаче на стол штрудель нарезать кусками и посыпать щедро сахарной пудрой и немного корицы( если кто любит)

С начинкой из фарша и картошки:
Все выложить на раскатанное тесто и свернуть рулет. Рулет в МВ. Режим выпечка 65 мин. Потом перевернуть на другую сторону при помощи пароварки и тарелки и еще ВЫПЕЧКА 30 мин.
Гавайская смесь с паровыми котлетками
Берем 2 пакетика замороженной "Гавайской смеси" (если много можно взять и один) выкладывает в кастрюлю, на дно кладем совсем немного сливочного масла, остальной жир дадут котлетки, из фарша лепим котлетки, кладем на пароварку и в режим тушения на 1 час.
Куриное заливное
Курицу моем, нарезаем на кусочки и отправляем в мультиварку, посолив, поперчив и сдобрив специями ( воду не добавляем). Ставим в режим "тушение" на 2 часа. Как приготовится, достаём куриные кусочки из бульона и процеживаем бульон в отдельную посудину. В форму нарезаем кусочки курицы и заливаем их бульоном. При желании можно украсить петрушкой или... Ставим в холодильник до застывания.
Фухх пока все

15.03.2011   #58
cats

Девочки, а ДЕкс у кого нить есть?
В инете отзывы на нее хорошие, да и цена прельщает.
может кто поделиться инфой

Собираем компании на фигурки
15.03.2011   #59
Веруня

samoczvetik, огромное мерси!

15.03.2011   #60
Yanya

samoczvetik, присоединяюсь к огромному мерси , уже распечатала, изучаю
Кстати, "рыбка сочная" с луком и морковкой - проста до безобразия, но вкуснота неописуемая!!!
И ждем продолжения

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: