Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.05.2011   #81
Yanya

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Сейчас фотки добавлю к рецепту!
Ооо, а я только хотела про них спросить, а потом подумала - наверное, быстро съели, не успели сфотать
Сделать обязательно попробую, но сначала подумаю - надо ли , не удержусь - налопаюсь, а мне низя. Хотя... можно силу воли потренировать

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Мама дорогая, какая красота! Сила воли ни к черту Щас побегу в кулиничи за наполеоном, чтоб слюни не так бежали... Лен, так у тебя так же получилось? Ты бисквит переворачивала? Сколько по времени готовила? Одну сторону, вторую?
11.05.2011   #82
chansua

lenysik_soul,Вот это бисквитик, это ж кулинарный шедевр! Какая там сила воли! Знаю, что буду делать сегодня вечером))
11.05.2011   #83
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Лен, так у тебя так же получилось?
У меня прям точь-в-точь, искала фотки чтобы как у меня было)))

Цитата:
Ты бисквит переворачивала?
Нет, он шикарно пропекается!

Цитата:
Сколько по времени готовила?
В рецепте изначально было указано 85мин, я так и готовила, но в маминой мульте (у нее VES) ...в своем маленьком Панасонике готовила полпорции 65минут, хватило с головой!

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Какая там сила воли!
У меня ее нет - уже второй доедаем

14.05.2011   #84
chansua

lenysik_soul,спасибо тебе большое за рецепт! Он потрясный! Простой и вкусный, даже я не испортила, хотя с тестом не дружу Что еще надо?
17.05.2011   #85
lenysik_soul

Цитата:
lenysik_soul,спасибо тебе большое за рецепт! Он потрясный! Простой и вкусный, даже я не испортила, хотя с тестом не дружу Что еще надо?
Ой, рада что тебе понравился!!!! Я теперь решила, что это будет мой фирменный тортик!

Вот мой рецептик, простой до безумия и вкусный очень!
Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Хачапури в мульте! Беру 0,5 кг слоеного теста Геркулес, делю на 2 комочка, один разминаю и на дно мульти, предварительно смазать маслом. Сверху начинку (250г натертого сулугуни + 1 яйцо + можно зелень), сверху второй пласт теста и защипнуть края. Жарю 40мин на выпечке, потом аккуратно переворачиваю и еще на 20 мин....просто объедение!

17.05.2011   #86
chansua

lenysik_soul, ты просто кладезь! Рецепт из покупного слоеного теста, как раз для меня)))
17.05.2011   #87
lenysik_soul

Цитата:
lenysik_soul, ты просто кладезь! Рецепт из покупного слоеного теста, как раз для меня)))
я тоже с тестом никогда не дружила, а этот рецепт вообще сама придумала - так как в инете как готовить хачапури в мульте не нашла....а дома лежал кусок сыра и было тесто))) Время наугад ставила, получилось идеально с первого раза...
А вот когда готовила двойную порцию случился казус - во время переворачивания начинка полностью вылезла наружу, я чуть не плакала - взяла все запихала в мультю, только поджаренный корж сверху прилепила - остальное сыр и тесто получилось снизу и такое все жидкое, что думала не получится....включила на 25мин и пошла спать....утром офигела, какое все запеченое и красивое получилось, сыр ведь не сгорел, а взялся корочкой и его от тесто не отличишь на вид...в общем рекомендую!

20.05.2011   #88
izachok

Katryn, сорри, наконец-то добралась до рецептов

Творожная запеканка
500гр творога
100гр сахара
100гр манки
50гр молока
50гр мягкого сливочного масла
2 яйца
пакетик ванильного сахара

Все, кроме манки высыпать в посудину и взбить миксером. Продолжая взбивать постепенно всыпать манку. Переложить в мультяшную кастрюлю и оставить минут на 40, чтоб манка набухла. После чего на выпечку 50 минут. По окончании я оставляю немного на подогреве, потом открываю кастрюльку и достаю запеканку.
Рецепт очень простой, но именно такая запеканка мне больше всего пришлась по вкусу, делаю очень часто ее.

20.05.2011   #89
Yanya

izachok, я правильно поняла - не переворачиваешь?
Надо попробовать сделать такую запеканку, может, не учуют мои мужики манку

Я как-то по первому опыту делала запеканку с залитой горячей водой манкой, ерунда получилась , мне не понравилось
20.05.2011   #90
Katryn

izachok, спасибо ))
20.05.2011   #91
izachok

Цитата:
izachok, я правильно поняла - не переворачиваешь?
Надо попробовать сделать такую запеканку, может, не учуют мои мужики манку

Я как-то по первому опыту делала запеканку с залитой горячей водой манкой, ерунда получилась , мне не понравилось
Не, просто когда достаю выкладываю ее дном наверх. Оно как раз ровненькое и "загорелое". А вторая сторона бледная, но вполне пропекшаяся, остается снизу

22.05.2011   #92
ole_lukoe

Очень люблю готовить в Мульте печень куриную в собственном соку.
Промытую печень укладываю в кастрюльку, туда же большую морковку, порезанную крупно, и луковицу большую, порезанную на 4 части. Добавляю соль и специи по вкусу. Режим тушение на 1 час.
Печень кушаем в этот же день) а что не скушали - я перекручиваю на паштет. На паштет перекручиваю так же и лук и морковку, что готовились вместе с печенкой(чем больше лука и морковки - тем мягче паштет), тру сливочое масло и все перемешиваю. Чтобы масло хорошо перемешалось, печень перед перекруткой нужно немного подогреть печень с овощами. Получается пальчики оближешь!
Простите за фото, это уже непосредственно приготовление паштета) Печенка на фото готовилась за сутки до этого.
Миниатюры
DSC_0453.jpg   DSC_0455.jpg   DSC_0459.jpg  
22.05.2011   #93
ole_lukoe

Яблочный бисквит самый простой. 4 холодных яйца, размер С1, взбваем до белой пены обычным венчиком, добавляем 1 чашку(250 мл) сахара, взбиваем еще пару минут с сахаром. Потом добавляем 1 чашку муки, просеиваю прямо на яйца сверху. Перемешиваю с мукой уже ложкой. Режем яблоки на мелкие кубики. Я люблю 2 больших яболка добавлять и еще абрикосы(когда они есть). Перемешиваем яблоки с тестом в миске. Кастрюльку мульти смазываем сливочным маслом. И выкладываем тесто.
Режим Выпечка 60 минут. Потом переворачиваю и еше на выпечку на 20 мин. Можно и не переворачивать,тогда выпекаю 65 мин и получается пирог-перевертыш. Подается вверх дном)
Фото пирога.
Миниатюры
DSC_0468.jpg   DSC_0353.jpg   DSC_0354.jpg  
22.05.2011   #94
ole_lukoe

Пошаговоре фото переворачивания
1. в кастрюльку ставим пароварку
2. захватываем полотенцем края пароварки вместе с кастрюлькой и переворачиваем
3. сверху на бисквит кладем тарелку и опять переворачиваем
4. бисквит на тарелке
5. накрываем тарелку опять кастрюлькой и переворачиваем. И ставим на допекание.
Миниатюры
P5171270.jpg   P5171271.jpg   P5171272.jpg   P5171273.jpg   P5171274.jpg  

22.05.2011   #95
ole_lukoe

Из такого бисквита можно сделать замечательный детский торт)
Вот такой у меня сегодня получился для домашнего детского праздника.
Разрезаем корж на 2 части, обильно смазываю густым сметанным кремом, между коржами укладываю бананы, снаружи тоже обильно кремом и на ночь в холодильник. А сутра украшаю верх. Здесь киви и консервированные абрикосы. Бока притрусила шоколадно-ореховой стружкой.
Миниатюры
P5201271.jpg   P5201273.jpg  
22.05.2011   #96
Колокольчик

ole_lukoe, спасибо! Здорово все пошагово описала, еще и с фото ))) Машуня такая помощница Солнечная златовласка!
22.05.2011   #97
Yanya

Оля, спасибо! Я подумала, ты забыла написать про переворачивание . А вы, оказывается, День Рожденья отмечали . Поздравляю проказницу Маричку!

А тортик из того яблочного бисквита?
22.05.2011   #99
ole_lukoe

Цитата:
Оля, спасибо! Я подумала, ты забыла написать про переворачивание . А вы, оказывается, День Рожденья отмечали . Поздравляю проказницу Маричку!

А тортик из того яблочного бисквита?
Надеюсь с фото понятно про переворачивание) Много действий, но на самом деле это легко и быстро, и не портится коржик.
Спасибо за поздравления)
Тортик оказался очень вкусным и полностью натуральным, как раз для деток! Это торт из того бисквита, что на фото с переворачиваниями.
25.05.2011   #100
Yanya

ole_lukoe, сколько приблизительно сметаны надо на этот тортик?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: