Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.03.2007   #21
Yana

А я большой любитель фэнтази. Правда и классику тоже люблю почитать. Но в последнее время люблю над книжками отдыхать. Эх, помню было время, приходила домой и с книжкой на кровати чай пьешь или сок. А сейчас времени не хватает. Только перед сном журнал минут 10 и все.

Сегодня  
Реклама
28.03.2007   #22
Pandora

Читывала как-то взахлеб Сергея Жадана: "Депеш мод", "Гимн демократичної молоді" интересно, главное необычно, о родном Харькове, немножко под кайфом, немножко про бандитов, немножко про пацанву, кое-где встречается мат, но очень уместно. Во многих произведенях вспоминатся именно своя жизнь в ТО время, я видела практически ВСЕ о чем он писал, но в том - параллельном мире, который имел место быть тогда, поскольку мой был заполнен получением образования.

Читала Мураками, начиная с Овец, Пейнтбола, до Механической птицы и пр. Многие сюжеты тянут на хорошие голливудские фильмы. На данный момент не могу дочитать "Кафка на пляже" и "подземку", после которой, как говорят, страшно спускаться в метро.

Начинала читать Ирэну Карпу "Гудзик" - не осилила.
28.03.2007   #23
Лорик
Цитата:
Сообщение от Pandora
Читала Мураками, начиная с Овец, Пейнтбола, до Механической птицы и пр. Многие сюжеты тянут на хорошие голливудские фильмы.
Тоже прочитала много книг Харуки Мураками,больше всех понравились"Мой любимый спутник" и "Слушай песню ветра".Недавно приобрела книгу Рю Мураками"Мисо-суп",впечатления неплохие

Последний раз редактировалось Лорик; 28.03.2007 в 17:06.
28.03.2007   #24
Pandora

Цитата:
Сообщение от Лорик
Рю Мураками"Мисо-суп"
А хто это?
Я же читала Харуки Мураками.

Кстати, видела уже даже Овец для детей, наверное в следующий раз куплю, сначала сама почитаю, подумаю, предлагать ли ребенку.
28.03.2007   #25
Лорик
Цитата:
Сообщение от Pandora
А хто это?
По-моему это сын Харуки,его стиль написания несколькоотличается-прослеживаются детективные нотки .Когда мой папа почитал "охоту на овец"Х.Мураками(вобще он приверженец исторических книг,книг о ВОВ),сказал,что книга с глубоким смыслом,ему понравилась
28.03.2007   #26
Pandora

Цитата:
Сообщение от Лорик
Когда мой папа почитал "охоту на овец"Х.Мураками(вобще он приверженец исторических книг,книг о ВОВ),сказал,что книга с глубоким смыслом,ему понравилась
УУУ - тогда посоветуйте ему следующей почитать "Хроники заводной птицы" - там есть несколько эпизодов про Халхингол, Манчжурию. Я просто рыдала, поскольку мой дед там воевал, но с этой стороны.
03.04.2007   #27
E-len@

А я Пентакль обхожу 10-й дорогой. У меня этот самый Валентинов, историю преподавал в универе, надеюсь что книжки он пишет лучше чем читает лекции.
03.04.2007   #28
Анна

Лена, а остальных 4-х авторов тоже избегаешь?

Ой, ввела вас в заблуждение, Лукьяненко к "Пентаклю" не причастен

Последний раз редактировалось Анна; 04.05.2007 в 12:40.
04.05.2007   #29
Nata

А я обожаю Ремарка, Цвейга. И просто в поросячем восторге от Дарелла - пожалуй, единственного, кто пишет настолько смешные и душевные книги о природе.
06.05.2007   #30
Оська

Я тоже люблю Ремарка, недавно прочла "Три товарища", рыдала взахлёб....по школьной программе она мне не пошла, а сейчас нормально..Много произведений Коэльо прочитала, надоело...Очень хочу прочесть Салли Боумен "Дестини",может кто где видел скажите...не могу найти.
06.05.2007   #31
Юлия

А я Ремарка очень люблю "Триумфальную арку"!!! Читала ее очень медленно и вдумчиво! Особенно люблю там рассуждения о любви!!!
06.05.2007   #32
Smarty

Рассуждения Ремарка о любви-это нечто, согласна с Юлей.
Из любовной лирики для души люблю Франсуазу Саган.
Последнее время стараюсь читать исключительно на английском, чтобя язык не забывался, последний роман- Disclosure Michael Crichton, очень понравился,на этот роман есть одноименный фильм по-моему с Деми Мур и Майклом Дугласом, но книга-лучше.
06.05.2007   #33
Nata

Мне больше всего нравятся Тени в раю - в них не такой душераздирающий конец - они относятся к "эммигрантскому" циклу Ремарка
07.05.2007   #34
lime

Моя любимая книга "Волшебник земноморья" Урсулы ЛеГуин. Там такие стихи красивые есть...
В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме...
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...

А вообще, я читаю всё, что интересно , жалко, что времени почти на это не хватает. В данный момент читаю Сапковского, цикл о Цири и Геральте

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
09.11.2007   #35
Валерьянка
На отдыхе решила серьезным чтивом не увлекаться, взяла с собой жвачку для мозгов - Софи Кинселла, серия книг про шопоголика. Особенно весело было читать "Шопоголик и брачные узы" - главная героиня попала в переплет: свекровь устраивала шикарную свадьбу в Нью-Йорке, а мама - свадьбу по всем семейным традициям в деревеньке под Лондоном. И вот на протяжении всей книги героиня мечется и колеблется, и находит потрясающий выход из ситуации Мне это отчасти напомнило мои метания на тему, хочу я свадьбу или не хочу

09.11.2007   #36
Юля I

Цитата:
Сообщение от Оська
Очень хочу прочесть Салли Боумен "Дестини",может кто где видел скажите...не могу найти.
Не могу помочь в поиске, но о книге у меня до сих пор впечатление потрясающее. Хотя читала лет 7 назад

09.11.2007   #37
lara

Я сейчас домучиваю "Пролетая на гнездом кукушки". Как по мне-так трудно её читать, но все равно интересно.

09.11.2007   #38
Оська

Цитата:
Сообщение от Юля I
Не могу помочь в поиске, но о книге у меня до сих пор впечатление потрясающее. Хотя читала лет 7 назад
Урааааа!!! У кого не спрашиваю, никто и никогда не читал эту книгу!!! Теперь я знаю, что я не одна!!! Нашла её в интернете, читаю!! Просто СУПЕР!
12.11.2007   #39
Юля I

Цитата:
Сообщение от Оська
Урааааа!!! У кого не спрашиваю, никто и никогда не читал эту книгу!!! Теперь я знаю, что я не одна!!! Нашла её в интернете, читаю!! Просто СУПЕР!
Классно!
Тоже поищу в инете и перечитаю.

23.11.2007   #40
Львинуська

Цитата:
Сообщение от Smarty
Последнее время стараюсь читать исключительно на английском, чтобя язык не забывался, последний роман- Disclosure Michael Crichton.
Smarty, у меня к тебе вопрос - ты покупала книгу, или скачивала из инета!!! У меня проблема, пытаюсь найти в продаже английскую литературу, но, к сожалению, не могу. Знаешь ли ты сайты, где можно скачать литературу на английском?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: