Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.04.2007   #21
Svetik

Цитата:
Сообщение от Ada
А если бы меня пригласили в ресторан, я бы расстроилась слегка, но в Загс бы без приглашения не пришла, мало ли почему так сделали, значит может места в Загсе может не хватить, или еще чего, но расстроилась бы что саму церемонию не увижу..... в ресторане с друзьями и так можно выпить посидеть.. ИМХО
У нас такое как-то было... Нас сначала пригласили в ЗАГС тогда еще с БМ, а за день до росписи (когда мы уже все спланировали, я договорилась с утра на прическу, заказали букет и договорились забрать его с утра) звонит невеста и говорит, что мол так и так, мест в ЗАГСе не хватает - приходите в кафе . Я растроилась так, что не передать словами, ведь для меня побыть на свадьбе - значит поприсутствовать в ЗАГСе или в церкви, но ни как не посидеть в кафе. Мы даже думали не идти сначала вообще, но муж настоял, сказал, что у них же все заказано и 2 места пропадет, если мы не прийдем и я согласилась. Мы таки пошли в кафе и представьте мое удивление, когда невеста нам говорит: "А мы вас в ЗАГСе ждали, думали, что вы все-таки прийдете. У нас освободилось как раз 2 места в машине". Я была в шоке . В общем у нас остался такой осадок от такого их отношения, что на нашу свадьбу мы их не пригласили...
Цитата:
Сообщение от Leonid
Фоткаться, наклацаться, нащелкаться и т.п. - считается для фотографа оскорблением. (без шуток!).
Примерно тоже самое, как оценить картину художника - "намазюкать" и "нацарапать".
Ой, Леонид, Вы такое сравнение привели . Я, чесно говоря, даже не задумывалась никогда, что слово "пофоткать" стоит в одном ряду с "намазюкать"...

Сегодня  
Реклама
24.04.2007   #22
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Svetik
У нас такое как-то было... Нас сначала пригласили в ЗАГС тогда еще с БМ, а за день до росписи (когда мы уже все спланировали, я договорилась с утра на прическу, заказали букет и договорились забрать его с утра) звонит невеста и говорит, что мол так и так, мест в ЗАГСе не хватает - приходите в кафе . Я растроилась так, что не передать словами, ведь для меня побыть на свадьбе - значит поприсутствовать в ЗАГСе или в церкви, но ни как не посидеть в кафе. Мы даже думали не идти сначала вообще, но муж настоял, сказал, что у них же все заказано и 2 места пропадет, если мы не прийдем и я согласилась. Мы таки пошли в кафе и представьте мое удивление, когда невеста нам говорит: "А мы вас в ЗАГСе ждали, думали, что вы все-таки прийдете. У нас освободилось как раз 2 места в машине". Я была в шоке . В общем у нас остался такой осадок от такого их отношения, что на нашу свадьбу мы их не пригласили...
Вот и я про то же писала, я б не хотела просто прийти, и, извините за выражение, побухать. И всех своих гостей (благо и ЗАГС и Церковь позволяет) буду приглашать везде.

24.04.2007   #23
Smarty

А у меня проблема возникла немного в другом:
я думаю насчёт выездной регистрации, и хотелось бы, чтобы ВСЕ думали и считали, что именно она настоящая ( в том числе и мы с БМ)
А расписываться в Загсе всё равно придётся, потому как законы у нас дурацкие.
Поэтому я думаю о таком варианте: мы с БМ вдвоём распишемся в ЗАГСЕ,а все нас будут ждат в месте, где будет выездная регистрация.

Только мама не соглашается на такой вариант , хочет присутствовать и в Загсе, а там где мама- там и папа, сестра, её муж, их ребёнок ну и т.д.
24.04.2007   #24
Анна

Юля, ты объясни маме, что ничего торжественного в загсе не будет, что вы зайдете утром на 5 минут, чтоб печать поставить - и все. Самое интересное будет на выездной церемонии!
24.04.2007   #25
Ada

Анна права, вы ведь в загсе будете без торжественной регистрации, а следовательно там ни мам ни пап не подразумевается, только вы и тетя трегистратор.....
24.04.2007   #26
Smarty

Я объясняла
Меня понимают лишь если регистрация будет в Чехии или ещё где и они не будут присутствовать.....Тогда вроде как они не могут туда полететь.
Поэтому мне бы и хотелось совмместить 2 эти церемонии как-то в одну, да и БМ не хочет 2 цереомний, т.к. говорит, что выездная будет уже фарсом, мы уже будем женаты и т.п.
В общем, я мечусь меж 2 огней : с одной стороны родители, с другой -БМ, а что хочу я - даже не знаю
24.04.2007   #27
SoeL

Попробуй с мамой поговорить ещё так:
Раз это не торжественная церемония, то вы будете одеты в джинсы и курточки, что никто свет включать в зале не будет, поэтому даже фотографии вряд ли получатся, что это будет рано утром, что кричать Горько! и посыпать вас мелочью и всем остальным во время неторжественной регистрации нельзя, (и если у вас бюджет свадьбы не очень большой) можно давить на то, что это дополнительные расходы на то, чтобы туда приехать и потом поехать назад. В конце концов, что там будет скучно и родственники не получат никакого удовольствия от такой росписи, а вы хотите, чтобы они от вашего праздника оставили только хорошие впечатления.
....и пусть половина из перечисленного здесь - всего лишь приувеличение, зато на родителей действует очень хорошо Удачи!
24.04.2007   #28
Smarty

Спасибо за совет, но на джинсы и всё остальное ей наплевать- ей важно присутстовать при самом моменте....
Пытаюсь давить на то , что даже в Загсах молодожёны вначале вдвоём заходят в комнатку и там всё происходит, а в самом зале- это только для красоты. Мама- умная у меня, уже парировала, что в книге регистрации расписываются в зале.
В общем, думаю, что ей нужно время свыкнуться с этой мыслью.

Ещё мама звонила в ЗАГС, ей сказали, что выездные регистрации запретили каким-то законом от 16 января этого года ( типа раньше было можно ???)
24.04.2007   #29
Ada

Smarty, не расстраивайсяб все получится.... Все сложится, надо просто поискать доводы, которые точно подействуют на маму.
Как минимум вот именно, что штампики ставят в коматке,а взале - это тоже наполовину фарс..
Все у вас сложится, Удачи!
24.04.2007   #30
Лана Асенина

да, и в комнау, в которой ставят штампики, не пускают никого... а в зале, как я поняла, вы и не будете торжественно расписываться
18.05.2008   #31
Vyacheslav

Да пускают у нас везде просто надо договариваться об этом заранее ну и за деньги конечно. Просто так в центральном дворце ,(если вы его имеете в виду) двери не открываются. Хотя в Ордженекидзовском дворце с этим проблем не было ни когда, до 2007 года пока одна невеста не заявила что по закону там снимать нельзя и устроила скандал (хотя не понятно зачем это делать ведь свадьба ее и съемка для них ??? странные люди бывают ???). Так что с 2007 года там снимать проблемотично администрацию дергает.

В Харькове настолько испортилось отношение к свадьбам в центральном дворце, что это похоже на сумашедшую гонку. Поэтому многие молодые пары даже и не стремяться расписываться там.

Последний раз редактировалось Анна; 19.05.2008 в 01:37.
18.05.2008   #32
Sokolov Maksym

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Да пускают у нас везде просто надо договариваться об этом заранее ну и за деньги конечно. Просто так в центральном дворце ,(если вы его имеете в виду) двери не открываются. Хотя в Ордженекидзовском дворце с этим проблем не было ни когда, до 2007 года пока одна невеста не заявила что по закону там снимать нельзя и устроила скандал (хотя не понятно зачем это делать ведь свадьба ее и съемка для них ??? странные люди бывают ???). Так что с 2007 года там снимать проблемотично администрацию дергает.
Ни кто ни кого там не дергает в этой комнате. А конвеер и в Орженикидзевском дворце. Фото и видео сделать там даже проблемотичней чем в Центральном!
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
10.07.2010   #33
Vikelena

А у нас прогулка была перед росписью - очень удобно: гости подъехали кто в ЗАГС, кто на банкет. Да и на съемку действительно больше времени и нас абсолютно не волновал тот факт, что на пальцах нет колечек!

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
10.07.2010   #34
Lyolka

У нас была и до росписи и после. До прогулка была практически пешком, после в пробках =)) Спасибо Леше, за продуманные места и что пешком уболтал немного пройтись. А вообще сейчас уже понимаю, что можно было еще больше времени уделить этому всему.

Создание интернет-магазинов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: