Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Подготовка к свадьбе > Разное

Важная информация

Результаты опроса: Какую страну Вы бы выбрали для своей свадьбы?
Чехия (старинный замок, карета и т.п.) 20 42.55%
Кипр ( море,церемония на пляже с аркой, фотографии на фоне заката) 11 23.40%
Другая страна (какая и почему?) 9 19.15%
Я против свадьбы заграницей-только Харьков (причину-укажите в теме, пожалуйста) 7 14.89%
Голосовавшие: 47. Этот опрос закрыт

Опции темы
15.08.2007   #41
ира

Очень красивые фото,Но если чесно ведь и в приделах нашей страны есть потрясающе красивые места,просто мы к ним привыкли,а ведь на них можно посмотреть и с другой стороны - к примеру свадьба на Ай-Петри,или в Большом каньене,в Карпатах,Львове,Полтаве... - и не будет проблем с документами,а на медовый месяц поехать в страну своей мечты.
15.08.2007   #42
Smarty

Ира, это всё конечно да, но в этом -то и смысл, чтобы было не так как у всех, наши все места всё равно приевшиеся... ( ИМХО не увидела я кадров со свадьбы нашей форумачнки из Крыма, чтобы горы были такими , как я выкладывала со свадьбы заграницей.... везде тьма туристов..... и т.п.)

Да и нет у нас фирм, органзиующих выездные церемонии там, где захочешь...и не живу я на Украине, мне что в Харьков ехать, что на Кипр, что в Прагу- расстояние примерно одинаковое...

Я хочу уйти от обыденных кадров, обыденных мест съёмки, выкупа, тамады и прочих стандартных атрибутов...Душа просит романтики....только вот всё никак не могу решить где всё-таки лучше....
28.08.2007   #43
Smarty

А вот сайт свадьбы на Гавайях...
Фотографии шикарные, у меня слюнки текли, когда я их увидела (к сожалению, они отдельно не сохраняются, поэтому выкладываю ссылку)...
Но для желающих сразу оговорюсь, что Гавайи один из самых дорогих курортов мира...В отеле 3 звезды проживание в сутки на одного человека стоит в районе $400.....
Эх, красота....
http://www.alohaislandweddings.com/h...h_weddings.htm
28.08.2007   #44
Анна

Цитата:
Сообщение от Smarty
А вот сайт свадьбы на Гавайях...
Фотографии шикарные, у меня слюнки текли, когда я их увидела (к сожалению, они отдельно не сохраняются, поэтому выкладываю ссылку)...
http://www.alohaislandweddings.com/h...h_weddings.htm
Нуууу, у меня все сохраняется
При отключенном ява-скрипте
Это такая защита простенькая. Надо знать, как обойти
30.08.2007   #45
Smarty

Люди, кто ещё не голосовал, проголосуйте, пожалуйста!!!!
Очень интересно Ваше мнение!
Сейчас главные кандидаты: Чехия или Мальдивы ( можно за них голосовать как за Кипр - то же море, та же арка и т.п.)
Т.е. выбор надо сделать между средневековым замком, каретой или ретро-авто и свадьбой на берегу моря....
30.08.2007   #46
Angel Lee

Smarty, проголосовала за Кипр... Хотя если колебание уже только между Чехией и Мальдивами, то Мальдивы - однозначно! =)))... думаю будут требовать добавить IMHO к вышесказанному...
Очень хорошо тебя понимаю, у самой были такие мечты.... но надо этим вплотную заниматься и, если кошелёк все-таки не резиновый, то и прогадать не хочется . Сейчас на таких экзотических пожеланиях очень сильно греют руки... и это грустно...
В Чехии у меня живет подружка и у меня были мысли её вовлечь в организацию, т.к. сама ещё предложила... Поболтали-поболтали с ней и поняли, что не очень то это экзотично... очень официозно... Если уж делать что-то экстравагантное, то с раслабленной атмосферой в легком красивом платье (а может в белом праздничном купальнике ) на берегу моря.... а может на возвышенности, недалеко от моря, на закате или на рассвете...
30.08.2007   #47
Klera

Я выбрала другую страну.Не Чехию.Хотя мне очень по вкусу эта страна,и там живет подружка детства,благодаря чему я много повидала-какая она Чехия.Красивые города,старинные замки,старый город,мост желаний,Часовня бесподобна....Веет стариной и прямо ощущаешь себя как будто сейчас все пропитано средневековым духом, кажется вот вот выйдет изза угла в причудливой одежде торговка на Рыночную площадь,придерживая корзину с фруктами....
Мальдивы....ослепительная природа, сияние солнца,закат, бирюзовая вода, песок,пляжи, лучи солнца рассекают тучку, полуденный зной и торговец сладостями, острова ,экзотические животные,огромные черепахи, бронзовый загар,теплый субтропический ветер.....

Кардинально разные представления Как можно пронаблюдать,поэтому я думаю что нужно определяться ближе к тому как тебе в душе,что больше нравится- более свободно и раскованно , белый купальник с фатой длиннее пляжа)) (компенсация платью )) )или официоз,шлейф в старинном замке,аббат....
Себе придумать старну не могу- мне кажется там- где мне душой легко,но ведь с любимым легче всегда и везде- и в супермаркете с тяжелой тележкой и в горестях- на его плечике )))
....................
30.08.2007   #48
Ada

Выбирая между Чехией и Мальдивами остаюсь при Чехии. Есть в этой вековой красоте романтизм и ниточка вечной любви.........
ИМХО.
30.08.2007   #49
Анна

Мой плюс за Чехию - платье твое больше замку старинному подойдет, а не пляжу. ИМХО.
31.08.2007   #50
Лорик
Я голосую за Чехию.Мне кажется,что свадьба в замке,походит на историческое событие времен рыцарей и принцесс.Романтика...

Последний раз редактировалось Лорик; 31.08.2007 в 01:12.
31.08.2007   #51
olenjka

Если бы мне пришлось выбирать между двумя странами (Чехией и Мальдивами), выбрала бы Чехию! Слышала много хороших отзывов об этой стране, о её красоте, старинных замках, тихих улочках и т.д. А на Мальдивы отправилась бы в свадебное путешествие
31.08.2007   #52
Angel Lee

Цитата:
Сообщение от olenjka
Если бы мне пришлось выбирать между двумя странами (Чехией и Мальдивами), выбрала бы Чехию! Слышала много хороших отзывов об этой стране, о её красоте, старинных замках, тихих улочках и т.д. А на Мальдивы отправилась бы в свадебное путешествие
Хорошо бы так.... Только, если бы была такая возможность, не было бы необходимости выбирать. Видишь ли тут смысл в том, чтобы совметить красивое бракосочетание и отдых, как я поняла. Европа вся красивая и вобщем-то одна страна напоминает другую в плане количества архитектурных достопримечательностей, при этом, конечно же, имея свой собственный колорит. Не знаю точно - не была, но думаю, что Закарпатье - это хорошая и экономичная замена Чехии.
Вариант с Чехией мне самой очень нравиться, как я уже писала, но всё же, считаю более приятным отличием свадьбы на островах - отсутствие или сведение к минимуму официоза.
А вообще лично моё мнение, что при необходимости выбора, лучше не платить за формальности лишнего и не тратить на это целый день, т.е. зарегистрировать брак "по месту жительства", а во время свадебного путешествия организовать "театрализированное" бракосочитание. Думаю каждаю чешская компания на это пойдет, а в экзотических странах такую услугу можно заказать очень во многих отелях, по крайней мере в тех, которые предлагают номера для молодоженов.

Последний раз редактировалось Angel Lee; 31.08.2007 в 10:31.
31.08.2007   #53
Ольчик

Смарти, на мой взгляд каждый из предложенных вариантов замечателен по-своему. В каждом есть свой шарм. Но Если объединять церемонию и путешесвие во едино, тогда наилучшим вариантом является Кипр или Мальдивы! На мой взгляд никакие старинные замки не могут сравниться со свежим горным воздухом, морским прибоем, а также красивейшими закатами и восходами солнца! Разве это не есть настоящая романика??
31.08.2007   #54
Natyljka

У нас будет свадьба почти заграничная! будем в Закарпатье, в городе на границе с Венгрией!!!! И ресторан наш в Угочанском Замке.
31.08.2007   #55
Angel Lee

Цитата:
Сообщение от Natyljka
У нас будет свадьба почти заграничная! будем в Закарпатье, в городе на границе с Венгрией!!!! И ресторан наш в Угочанском Замке.
Вот, мы свою страну очень плохо знаем - это жаль!
Natyljka, поздравляю от всей души! Это же просто красота.... или даже не просто ...
31.08.2007   #56
Smarty

Цитата:
Сообщение от Natyljka
Супер!!!! Умнички!!!

Спасибо всем за мнения....мы ещё в раздумьях...
Вчера писала плюсы-минусы Чехии и Мальдив на бумаге в результате.... задумалась опять о Кипре...

Чехия
+ романтика старинных замков, переулочков и т.п.
можно нанять ретро-авто или карету
церемония официальная
можно сделать приличный макияж, причёску
можно нанять профессионального фотографа
- проблемы с оформлением документов
-погода (??????) холод, дождь- мой шлейф...???

Мальдивы:
+ романтика океана, белого , похожего на снег, песка...
хорошая погода ( если будет, дождь, то можно пернести)
+ не надо визу оформлять
- неофициальная церемония - потом расписываться в Москве - ещё $
-нет профессионального фотографа
-дороже чехии
-перелёт 9 часов в один конец

Кипр
+ романтика моря, церемония на пляже, фото на закате
можно нанять профессионального фотографа
церемония официальная
можно нанять ретро-авто или карету
можно сделать приличный макияж, причёску

- проблемы с оформлением документов
- погода- дождь- мой шлейф...???
- дороже Чехии

Последний раз редактировалось Smarty; 31.08.2007 в 11:39.
31.08.2007   #57
olenjka

Судя по написанному, на Кипре больше минусов
31.08.2007   #58
Angel Lee

=) Просто романтика моря перевешивает
31.08.2007   #59
Катруся

Я проголосовала за Чехию! Но ни в какой стране я бы не захотела выходить замуж если со мной не будет моих Родителей! Я считаю они заслуживают увидеть как их Дочь выходит замуж!
31.08.2007   #60
olenjka

Smarty, я наверное, что-то пропустила, а разве на вашей свадьбе не будет родителей?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: