Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Подготовка к свадьбе > Разное

Важная информация

Результаты опроса: Какую страну Вы бы выбрали для своей свадьбы?
Чехия (старинный замок, карета и т.п.) 20 42.55%
Кипр ( море,церемония на пляже с аркой, фотографии на фоне заката) 11 23.40%
Другая страна (какая и почему?) 9 19.15%
Я против свадьбы заграницей-только Харьков (причину-укажите в теме, пожалуйста) 7 14.89%
Голосовавшие: 47. Этот опрос закрыт

Опции темы
31.08.2007   #61
Smarty

Цитата:
Сообщение от Катруся
Я проголосовала за Чехию! Но ни в какой стране я бы не захотела выходить замуж если со мной не будет моих Родителей! Я считаю они заслуживают увидеть как их Дочь выходит замуж!
Это спорный момент....
1. Родители счастливы тогда, когда счастливы их дети...
Если бы мы делали свадьбу в Харькове, то там были бы не только родители, но и другие родственники, куча друзей и просто знакомых...которых...ну некрасиво не пригласить, потому что они...приглашали нас...чьи-то сватья, кумовья и т.п.
Я чувствую себя некомфортно на свадьбах даже в качестве готся...
. Я ненавижу крики "Горько",показушные поцелуи со считанием до ста , пошлые и не очень конкурсы и т.д. и т.п.
Я не понимаю смысла выкупа, если люди живут вместе уже 2 года, и зачем-то на одну ночь разъезжаются по разным квартирам...
Я не понимаю обсыпания зерном, когда потом весь день приходится выковыривать его из причёски, я не люблю, когда со всего подъезда собираются толпы и обсматривают и обсуждают жениха с невестой...

ЭТО моё ИМХО и я не навязываю никому своего мнения, каждый должен проводить свадьбу так, как считает нужным....и как ему комфортно...
Я не буду полноценно счастлива и не смогу насладиться этим днём , если моя свадьба будет по вышеописанному сценарию...

2. Заграницу родители категорически отказываются выезжать...Они у меня домоседы...
Мы обязательно вернёмся после путешествия сразу к ним, и проведём небольшой фуршет тёплой семейной компанией...

3. Про то, что у нас-таки получается отпуск в одно время, мы узнали неделю назад, а отпуск - с 22 сентября, даже при очень большом желании в Харькове за это время мы бы свадьбу не смогли организовать...даже и заявление бы подать не смогли...
31.08.2007   #62
Klera

Цитата:
Сообщение от Smarty
1) Я ненавижу крики "Горько",показушные поцелуи со считанием до ста , пошлые и не очень конкурсы и т.д. и т.п.
2) Я не понимаю смысла выкупа, если люди живут вместе уже 2 года, и зачем-то на одну ночь разъезжаются по разным квартирам...
3) Я не понимаю обсыпания зерном, когда потом весь день приходится выковыривать его из причёски, я не люблю, когда со всего подъезда собираются толпы и обсматривают и обсуждают жениха с невестой...

ЭТО моё ИМХО и я не навязываю никому своего мнения, каждый должен проводить свадьбу так, как считает нужным....и как ему комфортно...
4)Я не буду полноценно счастлива и не смогу насладиться этим днём , если моя свадьба будет по вышеописанному сценарию...
1) Я тоже не очень положительно к этому отношусь, наигранные поцелуи меня убивают,а когда считают вообще романтика теряется на мой взгляд
-но-№ 1.. гостей не переделать с их мировоззрением на все это дело,и шикать на гостей кричащих горько тоже неуместно и неприлично
2) также не понимаю смысла разъезда
-но-№2-.... так будет удобнее,если ,к примеру у кого то стестненные условия жилищные а людей прилично ,желающих присутствовать начиная с дому молодых
3)обсуждать молодых будут все и всегда и всюду,даже случайные прохожие- просто вы об этом не узнаете,и в той же Чехии,проходящие люди также сделают свои выводы о нарядах и прочее,прсто более культурнее чем у нас в стране,или у вас
а зерно ...это вообще обряды и отменить его вы в силах, как я например нехочу выкупа
4) Из всего вышеизложенного следуют что для вас лучше проводить свадьбу в другой стране, вдвоем, по вашему точно составленному сценарию.Чтобы не было случайностей или какихто непрошенных моментов
31.08.2007   #63
Smarty

Цитата:
Сообщение от Klera
Из всего вышеизложенного следуют что для вас лучше проводить свадьбу в другой стране, вдвоем, по вашему точно составленному сценарию.Чтобы не было случайностей или какихто непрошенных моментов
Klera, спасибо за поддержку, приятно когда тебя понимают...
31.08.2007   #64
Klera

Цитата:
Сообщение от Smarty
Klera, спасибо за поддержку, приятно когда тебя понимают...
Да не за что, я также на многие вещи на своей свадьбе иду на уступки(не сообщая при этом ) чтобы те для кого эти вещи необходимы на свадьбе не расстраивались- но эти люди исключительно мои близкие !
Например выкуп будет,хотя я не востроге от затеи,кидать букет нужно-хотя незамужних 2 девочки,одна из которых через 7дней станет женой....
хлеба и зрелищ...и дабы не расстраивать некоторых людей я соглашаюсь,хотя там где нужно лично мне и БМ я проявлю здоровый эгоизм-например я о брачной ночи..Вспоминаю свадьбу своей подруги у коорой ее не было изза того чтоее друзья по институтут завалили после банкета к ним домой и до утра сидели на кухне- выпивали,а они из вежливости не смогли ничего им сказать.... я о таких моментах
31.08.2007   #65
Angel Lee

Клерочка, очень много общего... =)

Смарти, удачи в осуществлении задумки!
31.08.2007   #66
Smarty

Спасибо..
Вот попалась неплохая статья про регистрацию свадьбы на Кипре:

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК НА КИПРЕ?

Первый шаг, который вам предстоит сделать, это подать заявление на регистрацию брака в один из муниципалитетов. Если вы оба являетесь гражданами России и хотите соединить свои судьбы как можно быстрее, то при наличии необходимых документов вас зарегистрируют в день подачи заявления всего за 165 фунтов. Если вы избрали себе в спутники жизни гражданина или гражданку Кипра, вам придется пройти через целый ряд формальностей, включающих в себя даже анализ крови на средиземноморскую анемию.
Муниципалитеты Кипра работают с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье — отдыхают. Как сообщили работники муниципалитета Айос Афанасиос, чтобы подобрать удобное время для бракосочетания, достаточно подать заявление за 15 дней. За несколько дней до свадьбы вам нужно будет привести в муниципалитет двух свидетелей с паспортами, чтобы информация о них была внесена в компьютер. Если у вас нет собственных свидетелей, сотрудники муниципалитета выручат вас и сами станут свидетелями на вашем бракосочетании.
Итак, какие документы Вы должны взять с собой, чтобы в муниципалитете у Вас приняли заявление? Для граждан РФ — это загранпаспорта и справки о том, что в данный момент они не состоят в браке. Такие справки (сертификаты) можно получить в консульском отделе посольства РФ на Кипре в Никосии при обязательном наличии общегражданского паспорта. Работники консульского отдела рассказали, что процедура получения подобного сертификата (он будет на английском языке) займет 15 минут.
Подобные сертификаты выдаются консульским отделом лишь в первой половине рабочего дня. Для его получения нужно представить два паспорта: заграничный и российский. Если в Вашем российском паспорте стоит штамп о разводе, вы обязаны взять с собой еще один документ — свидетельство о расторжении брака. За оформление сертификата вам нужно будет заплатить 16 фунтов. Государственная пошлина за регистрацию брака в муниципалитете составит 75 фунтов.
Если Вы будете собирать документы, подтверждающие то, что Вы не состоите в браке, на территории России, то, скорее всего, потратите на это довольно много сил. Когда в органах ЗАГС вам выдадут соответствующий документ, Вам еще нужно будет сделать его перевод и апостиль. Ну а если Вы уже состояли в браке и у Вас имеется свидетельство о разводе, то придется делать также и перевод с апостилем данного свидетельства. Согласитесь, что преодолеть все эти сложности сможет лишь сильно влюбленный и решительно настроенный человек.
Вступить в брак на Кипре можно с 18 лет. Если жениху или невесте меньше 18, то для того чтобы зарегистрировать такой брак, потребуется письменное разрешение родителей.
Многие иностранцы с удовольствием заключают браки на острове любви. У представителей разных стран на это есть различные причины, и иногда они весьма далеки от романтических. Как рассказали нашей газете сотрудники одного из муниципалитетов Лимассола, каждую неделю они проводят 4-5 брачных церемоний для граждан Израиля. Пары из Израиля приезжают на Кипр специально для регистрации брака и проводят на острове в среднем 3-4 дня. В своем государстве в министерстве внутренних дел они получают сертификаты о том, что не состоят в браке, переводят эти документы и заверяют нотариально.
Как правило, они регистрируют брак в день подачи заявления, а затем отсылают документы в министерство юстиции Кипра в Никосии для того, чтобы сделать апостиль (то есть официально подтвердить подлинность документов о браке). Причина, по которой многие израильтяне приезжают регистрировать брак на Кипре, состоит в чрезмерной жесткости израильских законов в сфере семейного права. Из-за религиозных доктрин в Израиле очень тяжело получить развод и вступить в новый брак.
На Кипре можно зарегистрировать брак не только в городском муниципалитете. Сами киприоты могут предложить своей избраннице вступить в брак в какой-нибудь небольшой деревушке, где нет «такой бумажной волокиты», и где вряд ли потребуют от вас справку о том, что вы в браке не состоите. Здесь надо помнить о том, что подобный брак, заключенный только на основании данных паспорта, могут впоследствии признать не вполне действительным, и заставить Вас собирать различные справки, подтверждающие его законность.

От себя дополню, что если Вы , например, хотите, свадьбу в отеле, то надо доплатить в муниципалитет за выездную регистрацию 85 CYP, и ещё список необходимых документов варьируется от муниципалитета...
31.08.2007   #67
Ada

Smarty, добавь в список Чехи 2 плюса:
+ дешевле Кипра
+ дешевле Мальдивов.
))))))))))
31.08.2007   #68
Smarty

Цитата:
Сообщение от Ada
Smarty, добавь в список Чехи 2 плюса:
+ дешевле Кипра
+ дешевле Мальдивов.
))))))))))
Да, но оформление документов - это огромный минус....
Сегодня сказали, что документы надо подавать минимум за месяц, мы уже не успеваем я буду искать ещё варианты, но надежды тают...
а на Кипре можно подать документы в тот же день....
04.09.2007   #69
Smarty

Девочки, всем спасибо за мнения, выбор я сделала, сегодня поедем тур покупать, если его подтвердят...то сразу поделюсь с Вами...
Выбор нелёгкий....надеюсь правильный
04.09.2007   #70
Angel Lee

УДАЧИ! Держим кулачки
05.09.2007   #73
Smarty

Ну Вы наверное догадались по линеечке, что выбор наш остановился всё-таки на самом райском уголке нашей планеты - Мальдивах....

Почему именно Мальдивы?
- потому что до отпуска оставалось 3 недели и времени на самостоятельную организацию свадьбы в Чехии было очень мало
- потому что страшно связываться с подготовкой документов для Чехии, вдруг чего-то не так и свадьба не состоится?
-потому что он-русский, а я -украинка, требуются разные документы, которые выдают в районных загсах, а тратить рабочие дни (а загсы открыты только в рабочие) на получение справок не получается
-потому что в Чехию мы можем поехать и в след году даже за 150 евро(а автобусном туре), а на Мальдивы за такие деньги не поедешь...А бюджет, потраченный на свадьбу ( в том числе перелёт, проживание, визы, сама церемония и т.п.) в этих странах по моим подсчётам приблизительно одинаковый ( лукавлю, конечно, Мальдивы немного дороже)
-потому что страшно связываться с чешской визой, вдруг откажут?
-потому что Кипр по деньгам выходит как Мальдивы,а романтики в миллиард раз меньше...( я читала отзывы пар, зарегистрировавших отношения на Кипре, там конвейер, в отеле 3-5 свадеб в день, рядом лежат голые тела, в общем романтика не очень..)
- потому что я нашла на Мальдивах отель своей мечты, и поняла, что ОЧЕНЬ ХОЧУ там побывать....
В общем, взвесив все за и против, приняли решение - свадьба в отеле Nika Island Resort 5*Deluxe.

Этот знаменитый отель является одним из самых приватных и романтичных мест на Мальдивских островах.
В основе концепции отеля лежит принцип полного отрешения от суеты и невмешательства в частную жизнь. Именно поэтому каждое бунгало имеет свой индивидуальный пляж, огороженный естественной оградой из тропической зелени. До 40 процентов клиентов приезжают в отель по два и более раз. Отель живет по собственному времени отличному от официального мальдивского времени - на 2 часа вперед.
Ровно в полночь на всём острове гаснет свет и в полной темноте, в течение трёх минут, влюблённые пары могут ещё раз сделать откровенные признания друг другу, загадать желания или просто о чём-то помечтать под звёздным небом.
Отель настолько своеобразен, что не имеет области ресепшена.
Туристы просто попадают в очень уютную, так называемую, гостиную с баром в виде большой раковины. И в таком замысловатом стиле выдержанны почти все категории номеров.

05.09.2007   #74
Smarty

Свадебная церемония в отеле Nika Island Maldives 5 *L

Описание церемонии
На западной стороне острова жених ожидает невесту с букетом цветов. Она прибывает на традиционной украшенной лодке-дони, и они вместе отправляются в Coffee Shop. Там специально для них музыканты играют на традиционных барабанах "Bodu Beru". Распорядитель церемонии проводит обряд, и после символического обмена клятвами и разрезания свадебного торта молодоженам подается шампанское и канапе.
Вечером, после заката солнца, на берегу пару ожидает великолепный ужин при свечах по специальному меню. Еще один сюрприз для пары - украшенная лепестками кровать, свадебный сертификат и подарки от отеля. На следующее утро молодоженам будет подан завтрак в их бунгало для новобрачных.
А чтобы воспоминая об этом чудесном дне сохранились навсегда пара получит фотографии.

Renewal of Wedding Vows

Love and marriage, or so life and the lyric tell us, go together. What more romantic and better way and place to both celebrate and re-dedicate love and marriage, than in that supreme example of the natural world.

Нам дали клятвы, которые надо выучить, мы их будем произность на цереомнии...
Кроме фотосъёмки, будет ещё видеосъёмка
05.09.2007   #75
Angel Lee

МОЛОДЧИНКА!!!
Правильно, нужно идти к своей цели...
Теперь и мы с нетерпением будем ждать этого дня... и еще недельку, чтобы услышать как всё было...
05.09.2007   #76
Лорик
Красотища!Идеальное место для влюбленных.
Смарти,поздравляю ещё раз!

Года два назад мне довелось побывать на одно чУдном острове-отеле на Мальдивских островах.Мы жили в домике,который находился на воде,к нему с берега вел мостик(метров 100),в домике был прозрачный пол,и всю красоту подводного мира можно было наблюдать не выходя из домика.
А какая оригинальная виза теперь красуется в паспорте.
05.09.2007   #77
Svetik

Смарти, вы молодцы! Все так продумали! Уверена, что ваша свадьба будет просто сказочной.
После выложеных фото с Мальдив, начала задумываться, какими будут ваши свадебные фото Думаю, мы все "умрем" от восторга!

05.09.2007   #78
Smarty

Цитата:
Сообщение от Лорик
Красотища!Идеальное место для влюбленных.
Смарти,поздравляю ещё раз!
Года два назад мне довелось побывать на одно чУдном острове-отеле на Мальдивских островах.Мы жили в домике,который находился на воде,к нему с берега вел мостик(метров 100),в домике был прозрачный пол,и всю красоту подводного мира можно было наблюдать не выходя из домика.
А какая оригинальная виза теперь красуется в паспорте.
Супер! Значит и у нас будут такие визы...
А мы не рискнули жить в водном бунгало,мне хочется собственный пляжик, выбрали Sunset Villa, - вилла с видом на закат моря...хотя нам сказали, что можно будет на месте договориться, чтобы пожить несколько дней в водном бунгало...
Насчёт пола в этом отеле - не знаю, но точно знаю, что в водных бунгало стена напротив кровати-стеклянная полностью, и когда лежишь , наблюдаешь океан...
05.09.2007   #79
Ada

Smarty, поздравляю!!!!!!!!!!!! Пусть ваша мечта станет явью! Все будет сказочно! я уверенна!
05.09.2007   #80
Галчонок

ОООО!!!!! Прямо супер!!!! От всей души поздравляю с выбором!!!!! А, если не секрет, кто знает, сколько стоит просто отпуск в таком чудном месте?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: