Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.06.2011   #41
Белоснеже4ка

Нюю,спасибо за оригинальную идею.
Елена мартынова-за ответ из первых уст.
Спасибо тем,кто здесь писал и не важно за или против.
Тема может быть закрыта
Сегодня  
Реклама
06.06.2011   #42
koramarina

Я вспоминая свадьбу своей сестры.
Праздновали в 2006 году, и мой заработок составлял 640 гривен...
Я на свадьбу принесла 200 гривен, положила в конверт, больш просто не могла физически.
И чуть со стыда не сгорела, когда сестры матери начали вставать и оглашать суммы - 100 долларов, 200 долларов, 5000 на развитие семьи...
И я со своими 200 гривнами...

Спрашивается, что я там вообще делала????

Лично мне такой цирк был не по душе. Честно. Я бы не пошла, но сестра приглашала от чистого сердца, она хотела видеть родных и близких людей.

И так же неприятно будет любой невесте, если кто-то из гостей будет Фуфлити денежные подарки, и говорить что на какой-то свадьбе дарили по 10000 гривен...

Стоит ли вообще об этом разговор заводить???
14.06.2011   #43
Ганнуся

Я вот тут подумала.. А не может такого быть, что тамада (да простят меня представители этой профессии) или кто-то из обслуживающего персонала "свиснули" деньги из некоторых конвертов?
14.06.2011   #44
елена мартынова

Ганнуся, Вот для того,чтобы таких неприятных моментов не возникала даже в те редкие случаи ,когда молодые настаивают на сборе подарков за столом , мы их ни когда не считаем:собрали и передали под апплодисменты собранные деньги-подарки в руки молодых.
И если на той свадьбе было так, то то о чём вы пишите ни теоритически, ни тем более практически не возможно...Так как ни кто из выше названныз их даже не касался руками:только крёстные и молодые.
Если речь идёт о евродарении, то такое тем более невозможно,так как гость отдаёт подарок ЛИЧНО в руки молодых....И после я не продолжаю праздник до тех пор ,пока родители или молодые не уберут эти конверты как можно дальше, чтоб не было ни каких проблем...

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

14.06.2011   #45
Ганнуся

елена мартынова, это очень здорово, что у Вас все происходит именно таким образом. Но ведь ведущие разные бывают и методы проведения мероприятий не у всех одинаковые.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто в нечестность посторонних людей мне проще поверить, чем в подлость и низость близких.
14.06.2011   #46
елена мартынова

Ганнуся, Я вас очень понимаю. И ни каких обид на написанное вами быть не может))))))
В моей практике был ужасный случай...не буду пересказывать все детали,но суть в том,что в недостаче денег после одаривания родители обвинили....крёстных,которые собирали деньги...Каким образом они это просчитали-до сих пор для меня загадка.....Но они точно знали сколько должно быть денег в банке...
Как было не приятно,жуть...И была эта свадьба не в пригороде , а на Сев.Салтовке в школе..... и небольшая -человек около 50...была бог знает когда( в момент дефолта в 98) , а я её до сих пор помню......Я её буду помнить ,наверное, всю жизнь,потому как в моей практике такое было единижды...надеюсь больше не повторится...
Так что в жизни всякое бывает и люди есть разные....

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

14.06.2011   #47
Натик

А я знаю пару, у которых пропали деньги из ползунков, немаленькая сумма, которую насобирали в конкурсе за "мальчика-девочку" и они обвинили (небезосновательно) маму жениха....сколько семей, сколько пар, сколько внутренних взаимоотношений, столько и возможных ситуаций, не только во время свадьбы, но и вообще в жизни. И то, что одним кажется недопустимым, подлым и вообще невоможным по отношению к близким - для других вполне нормально и приемлемо.

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
14.06.2011   #48
Alex Robinson

A mogno vopros?))) Vi voobshe mogete sami oplatit` sebe svadbu ili vi ee igrat` budete za schet gostey, t.e. na podarennie imi den`gi????? Na chto vi rasschitivaete? U nas svadba ne okupilas` i mi ob etom znali zaranee! Prichem konverti s den`gami otkrivali cherez 3 dnja i to tol`ko potomu, chto givem ne na Ukraine i nugno bilo dostat` i potratit` grivni. A nashet proiznesennija summ podarka, pustih konvertov i nedoveriya... Srazu ge vspominaetsja "Skagi kto tvoj drug....." Esli v okrugenii u vas est` takie ljudi - stoit zadumat`sja i izmenit` krug obshenija i chto-to v sebe.
P.S. Prinoshu glubochayshie izvinenija za latinizu)
15.06.2011   #49
kiwi

У меня был случай на свадьбе одной из наших форумчанок, когда родители молодоженов отправились в костюмерную, чтобы переложить конверты из моего сундучка в свой пакет. В костюмерной находилась мой костюмер и, соответственно, родители. На следующий день после свадьбы мне позвонили молодожены и сообщили, что не досчитались нескольких конвертов. Через неделю, собираясь на следующую свадьбу, я перебирала листы с пожеланиями гостей (в тот момент мы с мужем оформляли в подарок молодоженам альбом пожеланий, собирая его из отдельных заполненных листов). И с ужасом обнаружила среди этих листов четыре конверта... Как они туда попали - я до сих пор понять не могу... Единственный вариант - если родители писали свои пожелания, держа конверты в руках, то могли положить их на стол, а потом, случайно, накрыть другим листом и не заметить этого... Конечно, сразу после обнаружения находки я позвонила молодоженам и вернула все конверты... Но теперь, после такой "науки", не забираю свой сундучок до конца вечера и внимательно проверяю весь реквизит до отъезда со свадьбы
15.06.2011   #50
Catherine

Нюю,
Надеюсь Вы не против, позаимствую идейку))
15.06.2011   #51
Нюю

Заимствуйте на здоровье Всё равно у каждого по-разному в результате получается
06.07.2011   #52
rimini6131
Цитата:
Сообщение от Белоснеже4ка Посмотреть сообщение
StormKATE ,нет,такое было на свадьбе у моего родного брата в 2002 году и на свадьбе у двоюродного в 2003.я всего была на 3 свадьбах и на 2 из них было так.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Натик,вот именно!пусть лучше гостям будет немного неприятно 1 минуту,чем нам всю ночь,нашу первую БРАЧНУю ночь
Ангелочек,да-да...
У родного брата, у двоюродного брата...Предполагаю,что на обеих свадьбах были одни и те же люди - родственники в частности (в некотором количестве).Присмотритесь к своему окружению,если для вас цель- "чтоб побольше подарили",подумайте, стоить ли приглашать тех или иных людей.
Мое личное мнение-мы приглашаем друзей и родных не для подарков,а как тут уже было сказано,для того,чтобы они разделили с нами наш праздник. И очень редко бывает когда свадьба окупается,обычно наоборот.
06.07.2011   #53
Светлана Совенко

я к деньгам и подаркам не имею никакого отношения, но однажды был случай...звонок в два!! часа ночи с вопросом не забрала ли я сундук с деньгами оказывается после одаривания молодожены халатно засунули сундук под стол и там его и оставили к счастью на след день после открытия ресторана они там его и нашли, но подобный случай удивил меня и шокировал..теперь всех предупреждаю первым делом уберите свои деньги, а потом спокойно гуляйте....

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

да вот еще один вопрос...иногда гости задаются вопросом а сколько надо или сколько принято дарить? жаль нет форума для гостей
06.07.2011   #54
KaTeRinKa

У нас было похожее,только дарили не пустые конверты,а суммы в 20грн. Приглашенных было 40 человек(причем все далеко не бедные люди) итог - 5000грн. и картина с водопадом (полная безвкусица). Свадьба обошлась в 6500у.е.,сейчас думаю зачем мне все это было нужно
Cоветую сразу договариваться с гостями,чтобы дарили деньги,пусть не тактично,зато обезопасите себя от не нужного барахла)))
Или если хотите знать наверняка кто и что дарил,устраивайте соответствующие конкурсы,с непременным вскрытием конвертов,вот и обнаружатся те,кто хотел "прокатиться на халяву"

Последний раз редактировалось Vlad; 07.07.2011 в 11:02.
06.07.2011   #55
Fiesta

Цитата:
Сообщение от KaTeRinKa Посмотреть сообщение
Или если хотите знать наверняка кто и что дарил,устраивайте соответствующие конкурсы,с непременным вскрытием конвертов,вот и обнаружатся те,кто хотел "прокатиться на халяву"
а вы, например, стали бы счастливее, если бы узнали прямо на свадьбе, кто именно вам денег не додарил?

07.07.2011   #56
KaTeRinKa

Да,я бы хотела узнать кто меня так "любит и уважает" Я сама бы так никогда не поступила,и от своих друзей и родных жду соответствующего отношения)
09.07.2011   #57
loryann

Нашла несколько примеров, как на западе дарят люди деньги, если бы и у нас так дарили, проблемы "пустой конверт" не было в помине.
Первая открытка моя, подруге дарила денюжку на день рожденье.
Миниатюры
IMG_4920.jpg   22324305_Scannen0015.jpg   22324338_Scannen0017.jpg   22324291_Scannen0014.jpg   22324359_Scannen0019.jpg  

09.07.2011   #58
Зоя

loryann, очень оригинально и красиво! Нужно будет обязательно взять себе на заметку такую идею.
10.07.2011   #59
Olena
Чтобы не было таких неприятных моментов, приглашайте самых близких друзей, родственников в которых вы уверены. Ведь свадьба это единственный праздник в жизни. Поэтому нечестным людям на ней места нет.
07.10.2011   #60
солнечная =)

Свадьба это мероприятие которое не окупается... не хотите быть в убытке... не устраивайте свадьбу...
ИМХО заглядывать кто сколько подарил...это как-то некрасиво... А вдруг кто-то не в состоянии подарить 500 у.е. а дарит 500 грн... а ему просто по человечески неловко... была бы возможность этот человек и больше бы подарил...
Мы устраивали свадьбу для себя и не рассчитывали на подарки...собирать друзей ради денег... хм... А вы от этого какое удовольствие получаете???

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: