Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.05.2007   #1
Маринка

Девочки,кто любит печь тортики,пирожки,пироженые и т.д. давайте длиться рецептами.Безумно люблю печь,но давно уже этого не делала. Все руки не доходят и вообще--то времени не хватает. Но вот захотелось что-то испечь ,рецептов у самой много. Но может и у вас что-то интерестное есть и ВКУСНЕНЬКОЕ. Муж очень любит сладенькое,сделаю ему приятное .

Сегодня  
Реклама
24.05.2007   #2
Маринка

Вот такой тортик в прошлом году я испекла сыночку в садик на 3 годика. Из тортов это было мое последние творение.
Миниатюры
DSC05929_resize.JPG  

24.05.2007   #3
Лана Асенина

Маришка!!! Умница! Я вот озадачилась, племяштребует на тортик крокодила Гену и Чебурашку, ДР у него - 1 июня. Может, кто подскажет, где можно найти такие фигурки? нужны именно только фигурки!!!!
25.05.2007   #4
Pandora

Я пока по наполеонам выступаю http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...2&postcount=15
Думаю, что чебурашку можно сделать так же как и свинюшку, а вот с Геной надо быть немного художником.

P.S. После той фотосессии торта меня даже приглашали на форумовку (другого форума) научить печь такой торт. Второй удался не хуже.
25.05.2007   #5
Виктория

Маринка,ну ты прям творец!!!Умничка,сразу видно ,как ты очень сильно любишь своего малыша!!!
25.05.2007   #6
Ada

ОЙ, девушки - рукодельницы! Обалденно красиво!!!
25.05.2007   #7
Маринка

Я срисовала мишку с фигурки керамичечкой,сделала выкройку из бумаги. Раскатывала тесто ,клала сверху выкройку,вырезала и выпекала. А потом промазывала кремом,а сверху глазурью заливала и рисовала глазки ,носик,ротик и т.д.

Ланочка,можешь сделать тоже . Рецептик могу подкинуть

25.05.2007   #8
Svetik

Цитата:
Сообщение от Маринка
Вот такой тортик в прошлом году я испекла сыночку в садик на 3 годика.
Маринка, если бы мне показали этот торт, то я была бы уверена на 100%, что его испекли на заказ в какой-то кондитерской. Но чтобы сделать такое самой дома!!!! Просто нет слов. Какая же ты умница

25.05.2007   #9
Лана Асенина

эх, тортик то я уже заказала, а вот чебурашку с Геной не нашла
25.05.2007   #10
Маринка

В этом году у меня не получилось испечь самой на 4 годика сыночку. Заказала у себя в РОСТе зайку,вкуснятина такая . Вот фотка
Миниатюры
DSC09475_resize.JPG   DSC09485_resize.JPG  

25.05.2007   #11
Фея

Маринка да ты просто кулинарная кудесница!!! Мишка-торт - это шедевр! Ух, я такое не умею максимум какой-нибудь бисквит, ну он конечно вкуснячий получаеться, но вид такой обыкновенненький, не для выкладывания на форуме

25.05.2007   #12
Маринка

Кому интерестно,рецептик пироженых "Каштанчики". Рецепт простой. Набор продуктов тоже:
5 вареных желтков
1 пачка размягченного маргарина
мука,сколько влезет
сода 0,5 ч ложки
Раскрошить желтки ,смешать с растопленным или сильно размягченным маргарином,добавить соду. Потом постепенно добавлять муку,до тех пор пока не получиться тесто чтобы можно было разкатать в тонкую колбаску d-2-2,5 см,разрезать на кусочки 3,5-4 см. Можно в тесто добавить орехи. Выпечь,а затем каждый кусочек мокать в глазурь и обвалять в измельченных на терке вафлях. Я беру на пополам вафли и печенье .
Вкустно,мужу очень нравится. Как семечки ,ешь и еще хочется.
Приятного аппетита !

25.05.2007   #13
Маринка

Цитата:
Сообщение от Фея
Маринка да ты просто кулинарная кудесница!!! Мишка-торт - это шедевр! Ух, я такое не умею максимум какой-нибудь бисквит, ну он конечно вкуснячий получаеться, но вид такой обыкновенненький, не для выкладывания на форуме
Такие тортики я еще делала: олимпийского мишку,белочку,собачку,зайку,бабочку.Тесто одно и тоже,а выкройки разные рисовала. Когда в институте училась,даже на заказ делала.

25.05.2007   #14
E-len@

Быстренькое печенье:

пачку маргарина порубить, добавить 2 стакана муки и полстакана пива. Хорошо вымесить и поставит на полчаса-час в холодильник. Потом раскатать, вырезать печеньки (можно квадратные ножом или круглые рюмочкой) посыпать печнтки сахаром с корицей и в духовку.

Получается как слоеное, я даже наполено на таком тесте делала.

Девченки, вот мне еще совет нужен. У меня нет духовки. есть микроволновка и тазик с подогревом, по инструкции он для разогрева пиццы, что ли... вобщем, проблема такая: что можно ы этом испечь. Уже пекла печенье на пиве. Планирую яблочный пирог.

Последний раз редактировалось Ada; 25.05.2007 в 15:25.
26.05.2007   #15
Юлия

А я вчера мужу на дежурство дела новое блюдо! Бублики замочила в молоке, чтобы мягкие стали, на подогретый противень - растительное масло, на него - бублики достала из молока. В каждый положила фарш горкой, а сверху майонезом полила. И в духовку - на полчаса. Понравилось! На дежурство почти ничего не осталось Пришлось жарить рыбу
26.05.2007   #16
Валерьянка
Юля, бублики, в смысле сушки? Или большие бублики?

26.05.2007   #17
Юлия

Ну да, в смысле маленькие сушки, только не малыши (они сладковатые), а обычные надо брать, как раньше везде продавались
28.05.2007   #18
Маринка

Я тоже такоеблюдо делаю,вкусненько,только я еще сырком посыпаю.

28.10.2007   #19
Викульчик
кто мне подскажет что оригинального можно спечь мужу на день рождение

Последний раз редактировалось Ada; 28.10.2007 в 22:49.
25.01.2008   #20
pigeon-ka

Я после свадьбы занялась активной кулинарией, но на что-нибудь сложное и долгое пока не хватает времени, а вот несколько рецептиков простеньких я раздобыла, и сама их адаптировала под пристрастия своей семьи. Теперь раза 2-3 в неделю балую выпечкой на скорую руку. Сегодня испекла быстрый и до безобразия легкий, но на удивление, съедобный! пирог!
1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 2 яйца, 100 гр. сливочного масла, сода погашенная уксусом, щепотка соли. Еще я орехов добавила, можно, я думаю, и изюм. Я это все взбивала миксером. Получается жидкая смесь. Разогреваю духовку. На противень масло и мукой посыпала. Пока духовка разогревается - в тесто всыпала стакан манной крупы, вылила тесто на холодный противень и в разогретую духовку (у меня 180 градусов) на 30 минут. Когда он испекся, я его достала, и сверху полила шоколадной глазурью, которую делаю так: плитка шоколада (на вкус горький или молочный) растопить с таким же кол-вом масла в микроволновке две минуты, размешать до однородности и на подостывший пирог. Сверху я кокосовой стружкой посыпала. Вкусно и быстро...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: