Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.01.2008   #21
pigeon-ka

а вот кстати и он, правда отгрызанный мною так как решила для начала попробовать, перед тем как рецепт сюда писать, а сфоткать не додумалась раньше. Для домашнего пирога очень вкусно! кажется, что без глазури он не будет такой вкусный, так что Лара или кто-нибудь еще, если будете готовить, полейте глазурькой, ням-ням!
Миниатюры
DSC05674.JPG  

Сегодня  
Реклама
26.01.2008   #22
Marnie

Какой красивый тортик! И какая ты молодец, что так часто мужа балуешь вкусненьким! А я насколько люблю готовить, настолько ненавижу печь... Да и духовка на этой кваритире у меня смертоопасная Поэтому всегда завидую белой завистью тем, кто печет красивые и вкусные вещи
28.01.2008   #23
Svetik

Цитата:
Сообщение от pigeon-ka
Сегодня испекла быстрый и до безобразия легкий, но на удивление, съедобный! пирог!
Действительно, очень легкий рецептик... Уже распечатала, на недельке сделаю Только муки купить надо, а то вчера хотела пирог с яблоками испечь, уже настроилась, приготовила миксер, посуду, достала яйца и тут меня осенило, что последнюю муку я израсходовала около месяца назад...

28.01.2008   #24
Ленусик

Цитата:
Сообщение от pigeon-ka
Я после свадьбы занялась активной кулинарией, но на что-нибудь сложное и долгое пока не хватает времени, а вот несколько рецептиков простеньких я раздобыла, и сама их адаптировала под пристрастия своей семьи. Теперь раза 2-3 в неделю балую выпечкой на скорую руку. Сегодня испекла быстрый и до безобразия легкий, но на удивление, съедобный! пирог!
Молодец! А я вот утратила "квалификацию", когда еще в школе училась и с родителями жила, часто что-то пекла, насобирала рецептов кучу, а потом... 10 лет назад переехала в Харьков, училась в институте, жила в общежитии, а там печь как то не получалось. А теперь вот надо заново начинать учиться.
Вчера схалтурила - купила слоеное тесто, замороженные вишни и сделала слойки с вишнями, получилось довольно вкусно, мужу понравилось!
30.01.2008   #25
Svetik

Цитата:
Сообщение от Svetik
на недельке сделаю
Сделала. Но что-то я не в восторге У меня получился не пирог, а какие-то малосъедобные клёцки... Все делала по рецепту, но тесто получилось уж очень жидкое, а потом в процессе выпечки пирог покоричневел сверху, а внутри был живой. В итоге он у меня не поднялся (может соды мало положила...) и на вкус абсолютно не сладкий... В общем зря потраченное время и продукты

03.02.2008   #26
pigeon-ka

Жаль, Светик....У меня внутри пропекся нормально, все равномерно было

02.07.2008   #27
pigeon-ka

у моих родителей сегодня 25 лет свадьбы, отмечать будем в субботу, но я для семейных посиделок решила пирожок испечь...испекла обычный трехслойный бисквитик с творожным кремом, украсила ягодками...вот что получилось. Не знаю, вкусно ли...вечером попробуем.
а посерединке где белое пространство будут свечечки цифровые - 25
Миниатюры
DSC06908.JPG  

02.07.2008   #28
E-len@

ням... а можно отдельно рецептик творожного крема?
03.07.2008   #29
pigeon-ka

Это фота тортика со свечечками. Вкусно получилось. Муж ходил и клянчил - я люблю тортики, хочу тортик
E-len@, творожный крем я так делаю. Творог через сито, что б без крупиночек, в него добавить йогурт или сливки взбитые, сахар по вкусу, лимонную цедру 1 лимона (можно без нее, а можно больше, кто как любит), и размоченый желатин. Все это взбиваю миксером или в блендере до однородности. Можно еще на вкус добавить чего-нибудь, коньяка например...В прошлый раз я еще сырые яйца добавляла, в этот раз не захотела - разницы не было. А вообще, с этой штукой можно эксперементировать как угодно. Если жидковатый получился - в холодильник, желатин схватится и уже густой...
Миниатюры
DSC06911.jpg  

03.07.2008   #30
ElenkaP
Супер! Такая молодец! И спасибо за рецепт творожного крема! Я его обожаю!!! А можешь рецепт всего тортика написать? По порядку? А то я в выпечке не сильна))))))))) Но очень хочу попробовать )))))))))))))))

07.07.2008   #31
pigeon-ka

Вчера тетя передала огромную кучу черной смородины, а я ее уже объелась, вот сегодня решила испечь что-нибудь из нее, что б зря не пропадала. Полазила по инету, искала рецептик, где будут отзывы хорошие. Испекла. Как вкусно получилось...такой сладкий вкус с кислинкой от черной смородины, это что-то...Рецепт находится вот тут http://www.carina-forum.com/carina/i...2&topic=6700.0
Только я вместо цедры апельсина добавила цедру лимона за неимением первого, вместо 275 грамм масла добавила 160 гр. масла остальное жирные сливки (масло закончилось) , и вместо миндаля сверху посыпала грецкими орехами. Также не делала глазурь, т.к. не было сахарной пудры, и в тесто просто сахар добавила и хорошо растерла с маслом миксером. Очччень вкусно. Также 40 минут для нашей духовки оказалось много, при 190 градусах пеклось около 25, я всунула нож, он был чистым, я решила выключить, т.к. сверху был очень румяным уже. Вообщем, кому нравится кисло-сладенький вкус, очень советую этот пирог. Можно и больше ягод добавить, чем в рецепте.

07.07.2008   #32
ivanna_l

В продолжении темы "ВЫПЕЧКА"рекомендую для тех , кто хочет быстренько испечь пирог , воспользоваться готовым слоеным дрожевым тестом (замороженным)- 1 кг. Разморозить его при комнатной температуре (недолго), затем , смазав противень,положить тесто, не раскатывая .По периметру сформировать бортик .Начинка ЛЮБАЯ!!! Фрукты, ягоды, грибы, капуста...Я делала сладкий пирог с абрикосами.Уложив дольки абрикосов сверху, посыпала сахаром,края пирога смазать взбитым яичком. В духовку на 25-30 мин. при температуре 180 град. Очень быстро и вкусно! Если начинка из ягод(они пускают сок при посыпании сахаром) , предварительно пласт теста присыпать крахмалом (он обеспечит хорошее пропекание теста.)А сверху класть ягоды!
И еще!!! Можно на скорую руку приготовить себе десертик - ЖЕЛЕ!
Любые ягоды положить в вазочку, стаканчик и залить готовым желе (расстворить в кипятке).Остудить при комнатной температуре и поставить в холодильник.Скоро желе примет нежную консистенцию! Подкрепляю рецепт фото (пирога к сожалению не осталось уже! )
Приятного аппетита всем!!!
Миниатюры
Изображение 041.jpg   Изображение 043.jpg  
14.07.2008   #33
Яночка

Я вот тоже полюбила бисквитик Делаю на его основе пироги с разной фруктовой начинкой: яблоки, клубника, малинка, что есть. Не знаю, у кого какой рецепт бисквитного теста (поделитесь ), а я делаю так: 3 яйца взбиваю хорошо миксером, добавляю 1ст. сахара-взбиваю, и 1ст. муки-взбиваю, чтобы комочков не было. В смазанную или посыпанную сухарями форму для выпечки выкладываю 1/2 часть теста, потом начинку(без сахара, тесто достаточно сладкое) и оставшееся тесто и в хорошо разогретую духовку до готосности. Время выпекания от 15 до 40 минут, очень зависит от вашей плиты. Готовность проверяю зубочисткой или спичкой-если на неё не липнет тесто, значит готов. Быстро и вкусненько
16.07.2008   #34
E-len@

Оля, делала пирог по твоему рецепту уже 2 раза, со смородиной и с малиной! Очен нежный и очень вкусный, теперь меня им семейство задолбало!!! Правда ничего не заменяла, сахарную пудру покупала в киоске "посад". И глазурь очень вкусная и очень к месту получается!!!
16.07.2008   #35
pigeon-ka

Цитата:
Сообщение от E-len@
Оля, делала пирог по твоему рецепту уже 2 раза, со смородиной и с малиной! Очен нежный и очень вкусный, теперь меня им семейство задолбало!!! Правда ничего не заменяла, сахарную пудру покупала в киоске "посад". И глазурь очень вкусная и очень к месту получается!!!
Молодец!
Очень рада, что семейство оценило мы тоже два раза уже делали. Во второй раз я тоже в посаде пудру купила и сделала глазурь Елена, а количество сахара в пироге с малиной ты оставила таким же? малина, вроде, немного слаще смородины.

16.07.2008   #36
E-len@

я второй раз и масла и сахара по 200 гр брала ну и всё проорционально уменьшила, а то у меня сильно из формы вылазило и еще он отлично печется с силиконовой форме. вообще силиконовая форма для пирога привела меня в неописуемый восотрг!!!!
16.07.2008   #37
pigeon-ka

интересно...для меня это какая-то желеобразная штука, которая должна растаять Она же подходит для многоразового использования? я никогда не пользовалась и не интересовалась, если честно. Чем она лучше? Для нее нужно масло или бумага для выпечки? Где ее купить можно?

16.07.2008   #38
E-len@

конечно она многоразовая. купить можно в караване, смазываю маслом, потом просто краешек отгибаю, она выворачивается и подставляю блюдо. ничего не липнет, не вгорает, единсвенное ставить ее в духовку не очень удобно, она же гнется, надо дно придерживать.
17.07.2008   #39
pigeon-ka

Лен, загорелась теперь такой формочкой! надо у мужа выклянчить..давно хочу формочку в виде чего-нибудь, а то есть только сердечком. Еще хочу для яичницы, знаешь есть такие сердечком, звездочкой и т.д. но это офф
Муж сегодня попросил испечь что-нибудь...Вот я посидела, подумала, поискала в интернете это "что-нибудь" и вот что нашла. Нашла на том же сайте, с которого пекла смородиновый пирог. Моя мужа любит ананасы, поэтому остановилась на этом пирожке. Называется перевертышем http://www.carina-forum.com/carina/i...p?topic=3110.0
Делала все по рецепту, получилось вкусненько и просто, побаловать семейство разнообразием всегда интересно. Папик сказал, что до завтра пирог не доживет...Его слопают! А его еще не видел мой муж, любитель моих экспериментов... Единственное где я ошиблась - это или в форме (взяла очень большую, почему сама не пойму, и пирог получился тонкий), или в количестве теста, надо было двойную порцию
В рецепте на сайте он темный, я так поняла, что наверное я мало карамель жарила, но я побоялась, что б она не сгорела, думаю и так сойдет. Еще вместо вишен между ананасами я положила кусочки персика, вишен у меня не было. Вот что получилось.
Миниатюры
DSC07048.JPG   DSC07049.JPG  

17.07.2008   #40
E-len@

Оль, вот этими фотрмами для яичницы я не очень довольна, как-то не солжилось, то до края где-то яйца не хватит, то еще что-то... может просто не приспособилась. И, честно гвооря, дорогие они у нас, я их за полтора евро купила, так что мне не жалко, а у нас очень дорогой эксперимент! За то очень нравится кисочка для смазки сковороды селиконовая, у мамы это вообще любимая кухонная принадлежность, я ей привезла одну, так она мне потом их для всех подруг заказала, последний раз 10 штук тащила в общем, увидешь - бери, не раздумывая!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: