Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.07.2008   #41
pigeon-ka

Лен, я такое даже не видела...буду глазеть внимательней на всякие кухонные принадлежности.
Я вот на выходных очередной пирожок селала, Ореховый называется, вкуснинько...кто орешки любит, советую . Он еще простенький очень, но стоит на него потратить немножко времени. Фото я не делала, я не украшала никак, поэтому просто рецептик.
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан орехов грецких (думаю, что можно и других, я делала с грецкими), не цельных, а так, подробить немножко, что б кусочки были, 100 гр сливочного масла, 3 яйца, сода+уксус.
Масло (что б мягкое было, так удобней ) взбить с сахаром, добавить яйца по одному, сметанку, муку (лучше просеять, хотя я иногда забываю... ), соду с уксусом и орехи. Украсить можно сахарной пудрой, так в рецепте, и орехами.
Еще такой вопрос к знающим. Сегодня первый раз делала эклеры, муж очень любит. Не могу сказать, что получилось плохо, но и не хорошо, не так как хотелось...Тесто нормально, поднялось, внутри пузырики, не упало, а вот крем...он у меня сильно жидкий получился, я масляный делала. Может надо было ждать пока он остынет, он бы застыл? вобщем, кто знает проверенный рецепт эклеров или хотя б крема, делитесь!

Сегодня  
Реклама
21.07.2008   #42
Fancy

Рецепт заварного крема:
3 или 2 яйца, 200 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, ванилька, 2 ст. ложки муки, молоко 1 литр.
Сахар размешать с яйцом, добавить масло, положить ванильку, 2 ст. ложки муки. Молоко нагреть (1 стакан молока из этого нагретого взять и влить в ранее приготовленную смесь). Потом в гарячее молоко вливать смесь ( яйца, масло, сахар, 1 стакан молока). Постоянно помешивать чтобы не пригорало... как только загустеет - снять с огня и поставить охлаждаться.
Это рецепт крема на наполеон, но можно попробовать и для эклер.

ЗЫ. попробовала рецептик смородинового пирога, только делала я с абрикосами и яблоками... получилось вкусно, БМ оценил
21.07.2008   #43
E-len@

Заварной в эклеры не катит, он сильно мокрый и сильно жидкий. Масляный, что бы был гуще, надо брать и масло и сгушенку жирыне, чем жирнее тем лучше, если всеравно жидоват - в холодильник на полчасика. Еше можно туда сливки взбитые засовывать, я это иногда делаю прямо из баллончика, протыкаю им эклер и легким нажатием на кнопочку - туда его.
21.07.2008   #44
Виктория

Я могу заварной крем просто ложкой кушать
22.07.2008   #45
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от E-len@
Заварной в эклеры не катит, он сильно мокрый и сильно жидкий.
В "Катюше" эклеры именно с заварным кремом, очень-очень вкусные . Мои самые любимые . А раз там делают, то, думаю, и дома можно попробовать

22.07.2008   #46
Fancy

да уж... вспоминаю детство: мама печет наполеон, а я таскаю жареные орешки и потом вдвоем с братом доедаем остатки заварного крема - вкуснотищааа... все, пойду делать наполеон..
22.07.2008   #47
E-len@

в наполеон делаю поплам заварной с масляным...
31.07.2008   #48
Светлая

Выходить замуж за сладкоежку, это очень ответственный шаг.
Вот начала тортики печь. Я сама сильно торты не люблю но милый ест не жалуетса.
Вот что у меня получилось
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Торт МОККОкопирование.jpg
Просмотров: 53
Размер:	84.5 Кб
ID:	18004
Торт МОККО
31.07.2008   #49
Светлая

Для теста: 5 яиц, 1 стакан сахара, 8 ст.л. картофельного крахмала, 3 ст.л. порошка какао, 1 ч.л. соды, 1 стакан черного кофе. Для крема: 1 стакан сметаны, 2/3 стакана крепкого черного кофе, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. желатина.

Белки отделить от желтков. Белки взбить, добавить 2 ст.л. сахара. Желтки растереть с остальным сахаром добела. Крахмал смешать с какао и содой и небольшими порциями добавлять в желтки, по очереди с хорошо взбитыми белками (ложку того, ложку другого). Каждую порцию хорошо перемешивать. Форму густо смазать маргарином, положить пергамент и выложить тесто. Печь до готовности на среднем огне. Готовое тесто вынуть из формы, убрать пергамент, дать остыть и разрезать на 3-4 коржа. Для крема желатин замочить заранее в 2/3 стакана холодного крепкого кофе. Когда он набухнет, растворить его на водяной бане, потом охладить. Взбить миксером сметану с сахаром, ввести в нее тонкой струйкой желатин с кофе. На блюдо положить корж, пропитать его сладким кофе (не очень много кофе ст.л. 4-5. я воита ложек 10 он был немного водянистым), положить слой крема, корж и т.д. Сверху и с боков - крем. Дать постоять 10-15 часов в холодильнике. Когда я стряпала этот торт в первый раз, совершила крупную ошибку: кофе для желатина и кофе для пропитки сделала не крепким, а очень-очень крепким. Это испортило вкус торта даже на мой вкус (кофе я люблю).
Украсила шоколадом тертым на терке и порезаным мармеладом.
13.08.2008   #50
pigeon-ka

Светлая, спасибо за рецепт, буду делать на днях. Только скажи, кофе ты заварной или растворимый брала? или без разницы?
Я вчера делала кокосовые печеньки, вкусно получилось, мне понравились, и семейство оценило на 5+. Такие солнышки, делать их очччень легко
Значит, для интересующихся, рецептик.
200 г масла, 200 г сахара, 200 г кокосовой стружки, 3 яйца, 1 ч.ложка гашеной соды, 300 г муки.
Мягкое масло смешать с сахаром, добавить 3 яйца, стружку, муку, соду. Можно добавить немного ванили, я не добавляла. Получается достаточно тугое тесто из которого мокрыми руками (что б не прилипало) скатываем шарики и выкладываем на смазанный противень или бумагу для выпечки. Катать надо небольшие шарики, и ложить их на расстоянии, а то они сильно увеличиваются в размере. Ставим в разогретую до 180 духовку на 15-20 мин. Для любителей кокосика - ням...вот что получается
Миниатюры
DSC07180.JPG  

14.08.2008   #51
Glamour

Оля, спасибо за рецепт. Вчера пекла. Получилось очень вкусно, а главное быстро!!!!
14.08.2008   #52
pigeon-ka

Цитата:
Сообщение от Glamoyr Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за рецепт. Вчера пекла. Получилось очень вкусно, а главное быстро!!!!
спасибо, приятно, что кому-то понравилось я сегодня опять их делать буду, муж жуть как просить

14.08.2008   #53
Светлая

Цитата:
Сообщение от pigeon-ka Посмотреть сообщение
Только скажи, кофе ты заварной или растворимый брала? или без разницы?
я брала растворимый (другого в доме не было)
За рецепт пряников спасибо, собираюсь спеч. я начинающий пекарь
15.08.2008   #54
pigeon-ka

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
За рецепт пряников спасибо
это печенье, а не пряники

15.08.2008   #55
Светлая

Цитата:
Сообщение от pigeon-ka Посмотреть сообщение
это печенье, а не пряники
Извини если обидела, я просто часто печеньки называю пряниками.
15.08.2008   #56
pigeon-ka

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
Извини если обидела, я просто часто печеньки называю пряниками.
Обидела? нет, что ты, разве что только само печенье обиделось, но я ему этого не сказала...Просто думаю вдруг недочитала рецепт, а по виду мож на пряники похоже, а то пообещала бы мужу пряников, он бы настроился, а ты б ему печенье кокосовое.
Кто пек овсяное печенье? Подскажите проверенный рецепт, пожалуйста! только именно проверенный, что б получилось Спасибо

24.08.2008   #57
E-len@

Опробовала новый рецептик, сухой яблочный пирог
Пропорции:
1,5 кг яблок
100 г масла
1 стакан муки
1 стакан манки
1 стакан сахара
0,3 ч.л. разрыхлителя
ваниль, корица по вкусу

1.Натираем на терке яблоки. Соединяем и перемешиваем сухие ингридиенты.

2.Смазываем маслом форму для выпекания. Первым слоем выкладываем яблоки, вторым сухую смесь, снова яблоки и так далее. Должно получится что-то вроде вот этого:

3.Сверху натираем на терке масло.

4. Выпекаем в духовке при средней температуре минут 30-40. Ориентир готовности вот такая вот корочка:

5. В идеале после даем чуть остыть и ставим в холодильник на пару-тройку часов. Выходит примерно так

Приятного аппетита

Нюансы
1.Сухим называется только из-за сухих ингридиентов теста, так получается отнюдь не сухой
2.Для формы лучше всего использовать чудо-печки или прокладывать бумагой для выпечки, иначе сложновато достать.
3.Если хотите более суховатый, стоит сделать яблочные слои меньше, если хотите яблочный десерт, то наоборот

(с) http://community.livejournal.com/foo...5.html?#cutid1
фотки тоже не мои, у меня всё скушали раньше чем я сфотала
24.08.2008   #58
Юля I

Прикольно! Немного удивлена, что без яиц, или вообще какой-то жидкости

24.08.2008   #59
E-len@

за то и на кухне чистенько, никаких клякс и россыпи!
18.09.2008   #60
Маринка

Девочки,а я сегодня купила 2 силиконовые формы . Cупер ! Испекла манник,получилось очень вкусно . Силиконовые формы просто чудо,так удобно,ничем мазать не нужно,вынимается отлично,я в полном восторге !!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: