Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Пальчики оближешь

Важная информация

Пальчики оближешь Кулинария

Результаты опроса: Как вы жарите (любите жареную) картошку?
Соломкой 52 62.65%
Полукружочками (см. обяснение ниже) 9 10.84%
Нравится и так и так 20 24.10%
Не жарю картошку, готовлю по-другому 0 0%
Вообще не люблю картошку 2 2.41%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
10.08.2009   #21
chansua

Я картошку жарю или полукружочками, или дольками (как картошка по-селянски), но вообще картофель особо не люблю, разве что молодой.
10.08.2009   #22
Lenchel

Я всегда жарила соломкой,а муж любит полукружечками)))поэтому теперь жарю только так, мне не принципиально.
Еще вкусный рецептик картошечки в фольге.Фольгу смазать маслом и из нескольких слоев сделать подобие горшочка,порезать(если небольшая на 4части),положить сверху кусочки слив.масла,посолить,посыпать мелкопорезанным чесночком и поставить в духовку минут на 20-30.Подавать можно прям в фольге,перед подачей посыпать укропом.

10.08.2009   #23
tango

Жаренная картошка
Картофель почистить и нарезать соломкой.
Обсушить на полотенце.
На разогретую сковороду с маслом сливочным и растительным нарезать чеснок.
Обжарить до золотистого цвета.И убрать его.
Потом выложить картофель и жарить при высокой температуре, минут через 5 помешать.
Когда картофель подрумянится,выложить на него лук, посолить и помешать.
Закрыть крышкой.И жарить при малой температуре.
В конце, когда картошка будет готова,посыпать укропом и перцем.
Приятного аппетита!!!

Последний раз редактировалось Julia; 29.09.2010 в 09:19.
11.08.2009   #24
girl dride

Есть на Конном рынке место,где можно купить разные приправы.Молодой человек сделает "сбор" из приправ на ваш вкус.Мой часто там приобретает и для шашлыка и для плова (т.к. только он у нас его готовит)Нужно просто сказать для какого блюда вам нужна приправа...Очень удобно и полезно.Во многих уже упакованных приправках есть не очень,даже далеко не полезные вещества.
05.07.2010   #25
Milen
"Кстати - описанные полукружочки на диалекте аборигенов звучит "скииибочкиии"."

Надо быть попросту папуасом чтобы жить в этой стране и называть её язык "диалектом аборигенов". и даже не папуасом...хуже! Есть же такие жалкие и никчёмные люди. но очень жаль, что живут они в Украине. да ещё в таком городе как Харьков.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

А муж очень любит картофель по-кедабегски (ой ели написала, чтоб быквы не перепутать)
рецепт: картофель перерезают пополам, одевают на шампур или кладут на барбекю, затем добавляют тонкими ломтиками сало и что-то еще...???? не знаю...но получаеться вкусно..[/QUOTE]

Надо будет попробовать

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Я картошку жарю или полукружочками, или дольками (как картошка по-селянски), но вообще картофель особо не люблю, разве что молодой.
А молодой жарите или варите?

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Lenchel Посмотреть сообщение
Я всегда жарила соломкой,а муж любит полукружечками)))поэтому теперь жарю только так, мне не принципиально.
Еще вкусный рецептик картошечки в фольге.Фольгу смазать маслом и из нескольких слоев сделать подобие горшочка,порезать(если небольшая на 4части),положить сверху кусочки слив.масла,посолить,посыпать мелкопорезанным чесночком и поставить в духовку минут на 20-30.Подавать можно прям в фольге,перед подачей посыпать укропом.
спасибо за рецепт, понравилось )

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
"Полукружочки" - це великі кружечки порізані для зручності наполовину . Кружечки картоплі туземною мовою
+100

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

А кто как жарит молодую картошку?
05.07.2010   #26
Ada

Абориген - коренной народ (толкование из любого словаря)........
Никак не приложу ума, почему обязательно "надо быть папуасом", чтобы родной язык коренных жителей той или иной страны называть таковым.............

ПРО молодую картошку: Писала выше, еще раз повторюсь. Беру саму мелкую (размером не более грецкого ореха), варю минут 5 (после закипания), очищаю о кожуры,и потом на сковороду с маслом на минут 10, и потом много зелени..... объедение.....
Напомнили, захотелось...
Всем приятного аппетита.
05.07.2010   #27
Kapitowka

я мелкую молодую вымываю хорошенько, и жарю в шкурке, солю,перчу, оооооооооооооч вкусно у меня мужвообщ картошку не любит, а эту ест!
03.09.2010   #28
vitorta

Проголосовала и ту и ту, но чаще все-таки кружочками (то, что описано, как полукружочки, у меня дома делается кружочками, как на чипсы).

Делаем по очереди, под настроение, то так, то так

Движенье, это жизнь!
28.09.2010   #29
Bl@ndinka

А я люблю кубиками, она тогда быстро готовится. И не закрываю крышкой, чтоб зажаренная была

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Ещё люблю драники. Думаю все знают как их готовить.
29.09.2010   #30
KLER

А меня что-то в последние года два больше тянет на картофель по-креольски (ну, в принципе, это блюдо по-разному называют), т.е. когда картошка нарезана дольками и запекается прямо в кожуре в специях. Но т.к. я все равно кожуру очищаю, то немного видоизменила рецепт.
Картофель чищу, режу дольками, немного присаливаю, хорошо посыпаю специями для картофеля (готовая смесь в упаковке, не помню фирму, но там все вроде как натуральное), перемешиваю хорошенько, чтобы специи хорошо покрыли картофель и придали ему красивый цвет, и запекаю в рукаве в духовке полчасика. В конце разрезаю рукав, чтобы подрумянить картофель минут пять.
29.09.2010   #31
Ангелочек

Меня мама "подсадила" на картофель в микроволновке . Моется картофель, не чистится, режется дольками вдоль (как на чипсы, но толще), солится, перчится, сверху кусочек сала на каждый и каплю майонеза, тогда она не высыхает. Все дольки выкладываются в посуду и ставятся в микроволновку. Быстро и вкусно получается, думаю можно и в обычной духовке делать.

29.09.2010   #32
Yulashka

Ангелочек, на сколько минут?и мощность какая? а то я как-то делала похожее так картошка у меня высохла как чипсы получились, правда я без сала

29.09.2010   #33
KLER

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Меня мама "подсадила" на картофель в микроволновке .
Вспомнила, что раньше делала тоже в микроволновке, когда гриль нормальный был.
Тоже режется чуть толще, чем на чипсы, форма смазывается сливочным маслом, потом укладывается слой картошечки, посыпается тертым сыром, немного натирается мускатный орех, еще два слоя картошки - сыра - мускатного ореха. Соль по вкусу. Заливается в уровень молоком или сливками и запекается в микроволновке минут 7 - 10 при полной мощности, потом несколько минут на 70% мощности + гриль, до золотистого цвета. Получается обалденная запеканка.
29.09.2010   #34
DiaNika

Ох и темка))) У меня слюнки текут. Нельзя такое на работе читать)))

У меня картошку муж жарит с салом. А еще фри иногда делает - вообще объедение!

LR. Немецкая продукция для красоты и здоровья
Моя тема http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=30192
Тел. 050-083-93-87, 096-702-76-70 Диана
29.09.2010   #35
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Yulashka Посмотреть сообщение
Ангелочек, на сколько минут?и мощность какая? а то я как-то делала похожее так картошка у меня высохла как чипсы получились, правда я без сала
сначала 70% мощности 10 минут и 5 минут на самой сильной для хруста. Бзе сала она высыхает и без майонеза тоже высыхает! можно сыра тоже добавить, но на 1 минуту перед концом. Главное-майонез или сметана, они защищают от высыхания.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: