Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.08.2006   #41
olenjka

Юля, на сколько я знаю, нужно заново делать загранпаспорт, только обязательно отксерокопировать страницы старого паспорта.
Сегодня  
Реклама
23.08.2006   #42
Ada

Ничего страшного. Ты спокойно сможешь съездить и по старому загранпаспорту (т.к. египет безвизовая страна), а в загран пасспорте никаких отметок о твоем замужестве или недействительности паспорта не ставят. А вообще придется менять со временем.
23.08.2006   #43
Юлия

Это самая ужасная новость за последнее время! Я так намучилась тогда в этом ОВИРе. Там настолько все неорганизованно! Как в прошлом веке: очередь, толпа, все приходят за 3 часа до открытия... Неужели придется все это пережить еще раз? Или, может, воспользоваться услугами фирмы...
23.08.2006   #44
Маша
Цитата:
Сообщение от Юлия
Мы собираемся в Египет. Наверное, в Шарм-Эль-Шейх.
Я тоже очень хочу поехать в Египет, собираемся следующей зимой. Обязательно расскажи что да как, очень интерестно
23.08.2006   #45
Ada

Девчонки, если честно, то для первого раза в Египет, советую Хургаду.
Хотя, неверно сказала.
Советую Хургаду, если вы хотите познакомиться с Египтом и посмотреть на него.
Если вы хотите только лежать на пляже - то вам любой курорт подойдет.Просто для меня всегда первый визит в страну связан с ее изучением и т.д., не исключая при этом конечно и отдых. Мы для первого раза выбирали именно Хургаду, я настояла, о чем не жалеем, и мой БМ со мной согласен на все 100.
23.08.2006   #46
Маша
Мы хотим поехать специально для этого, то есто максимум экскурсий, минимум пляжа ну, не совсем минимум, но все же
23.08.2006   #47
Ada

тогда точно рекомендую Хургаду, если будет инетересно вышлю свое-письмо-впечатления от отдыха. Да и может кое-что посоветую.

Ну спорить не стану, для кого как, но лично для меня познакомится с Египтом и не побывать в Луксоре (древние Фивы, откуда считай, вся цивилизация пошла) - это невообразимо. я коненчо не спорю, можно в Луксор попасть и из Шарма, но только самолетом, а это уж кому как, у нас не было 250 у.е. на каждого только на эту экскурсию (это 500 за двоих)

Последний раз редактировалось Ada; 21.02.2007 в 11:17.
23.08.2006   #48
Юлия

Это потому, что оттуда ближе к пирамидам? Я так слышала. А куда еще стоит поехать в Египте? Сколько звездочек минимально должно быть в отеле, чтобы нормально себя чувствовать? Мне интересно буквально все-все....))
23.08.2006   #49
Маша
Да, конечно интерестно, высылай!!!!
Мой маил mgo_@mail.ru
23.08.2006   #50
Ada

Девчонки, не могу сказать чтоя прям профи по вопросу отдыха. Но такая уж я зануда, что перед тем, как куда-то ехать, борозжу просторы инета от и до, отзывы, информацию, историю. В общем, еду как вооруженный солдатик. Но помогает. Честно скажу, если бы в Египет летели без моей подготовки, то в аэропорту со всеми этими марками-визами был бы ступор, особенно у моего БМ, т.к. он с английским не очень дружит, а у меня более менее (год жизни в Лондоне). А так мы были в курсе, куда бежит толпа, и сколько стоят эти чудо марки. к тому же были в курсе других вопросов. В общем, если интересно, задавайте вопросы, мона и в личку если чего.
А вообще, думаю, может стоит отдельную темку создать, где каждый сможет поделиться тонкостями пребывания в той или иной стране. Я бы тоже про кое-какие страны спросила.
28.08.2006   #51
Alina

О, Лондон, впрочем, как и пирамиды - моя мечта. Полмира обмотала, а вот там всё никак не удаётся побывать. Но в Египет с БМ зимой собираемся. Хотим увидеть прежде всего экскурсионный Египет, а не пляж.

28.08.2006   #52
Юлия

Ой, все в Египет зимой собираются! Здорово, может, там и встретимся?
29.08.2006   #53
Alina

Да, это здорово - путешествовать, особенно, когда ты уже не одна! Я бы очень хотела поехать с уже мужем в Париж, я была там одна, но считаю, что такой романтический город нужно посещать с любимыми.

29.08.2006   #54
Ada

Любой город становится романтичным, когда ты попадаешь в него с любимым человеком.
29.08.2006   #55
Маша
Мы тоже сначала хотели в Париж, но нас огорчили шенгенской визой
29.08.2006   #56
Ada

Маша, не растраивайся. Париж, как врочем и все, - жело наживное. Вы обзательно туда съездите на какую-нить годовщину.
29.08.2006   #57
Юлия

Маша, а что тебя расстроило с Шенгенской визой? У тебя или у мужа уже есть отказ в ней?
29.08.2006   #58
Ada

Я думаю, расстроило то, что просто не успевали к свадебному путешествию. я поняла так...
Маш, а может и впрямь что-то еще?
30.08.2006   #59
Маша
Мы собирались посетить Париж в следующем году, но нас запугали тем, что визу дают только избранным. Поэтому скорее всего мы получим отказ
30.08.2006   #60
Ada

А почему вы решили, что не попадете в число избранных? К тому же кол-во избранных, едущих с туристической целью лчень велико..... Я думаю, стоит попробовать.
А то, как говорится, "волков боятся - в лес не ходить". Чтож теперь никогда даже не попытаться съездить в Европу?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: