Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.05.2010   #21
Лианка

"Варят густой сахарный сироп (на 2 стакана сахара берут 1/2 стакана воды), снимают пену. В готовый сироп вливают тонкой струйкой крахмал (2 1/2 стакана), смешанный с водой (2 стакана). Когда масса станет прозрачной , ее выливают в лоток, смазанный рафинированным растительным маслом, после того как остынет, нарезают кубиками, пересыпают сахарной пудрой и укладывают в картонные коробки, выстланные пергаментом.
Для ароматизации добавляют ванильный сахар (1 ч.л.), можно добавить рубленый миндаль или орехи." http://www.gotovim.ru/recepts/desser...ety/3889.shtml, http://www.povarenok.ru/recipes/show/11656/, http://www.hinkal.ru/rahat-lukumvost...e-sladosti.htm.

Сегодня  
Реклама
01.06.2010   #22
Аринетта

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как раз на днях ела...

01.06.2010   #23
Лианка

И как? Я не очень его люблю, но приготовить хочу из любопытства.

02.06.2010   #24
Аринетта

Я которые магазинные ела.

10.06.2010   #25
Аринетта

Лианка, такая гадость получилась, всё ушло в унитаз тут же...я не смогла есть, видать не могу я с крахмалом нормально работать.

10.06.2010   #26
Лианка

Аринетта, значит, пробовать не буду. Все равно этот рахат-лукум не очень люблю.

23.06.2010   #27
Bony

Рахат лукум это очень вкусно,мне лично нравиться.И люблю его делать дома.

Сладкий рахат-лукум рецепт по восточному

Сахар растворить в 100 г воды, полученный сироп нагреть до кипения. Крахмал растворить в 100 г воды и влить в горячий сироп тонкой струйкой, интенсивно перемешивая. Затем добавить лимонную кислоту, ванилин, измельченные ядра орехов, перемешать и разлить в квадратные формочки для охлаждения. Охлажденную массу разрезать на кусочки и уложить в картонные коробки.

Вам понадобятся продукты:

сахар 500 г
крахмал 100 г
вода 200 г
лимонная кислота 3 г
орех ядра100 г
ваниль на кончике ножа

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Рахат-лукум Ванильный

Смешав сахар с водой, приготовить сироп (для улучшения процесса желирования в него можно добавить немного желатина), всыпать в него крахмал и уварить, присоединив в конце лимонную кислоту и ванилин. После варки полученную остывшую массу разлить в лоточки, застеленные пергаментной бумагой, дать массе загустеть и через 4 часа нарезать прямоугольными кусочками, обвалять их в сахарной пудре и уложить в сухую картонную коробку. Для придания цвета и вкуса в рахат-лукум можно добавить немного фруктово-ягодного сока или сиропа.

Все беру по одному стакану,в том числе и воду..Специи на кончике ножа..

Последний раз редактировалось Ada; 17.08.2010 в 20:39.
21.10.2010   #28
Марина Игоревна
Девченки, вижу тема обсуждалась давненько.
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить Рахат-Лукум, такой как в Турции

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: