Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.08.2007   #1
MaSherr
а как готовят крюшён?

Вот лежат дома арбузы... слышала рецепт напитка:
охладить арбуз,охладить шампанское, подготовить много льда.
срезать с арбуза верхушку... ложкой вытянуть внутренности арбуз... не до кожуры...а чтобы оставалось красное,но без косточек... засыпать лёд,залить шампанское... отавшиеся кусочкии арбуза очистить от косточек, засыпать в прбуз,добавить мелкие ломтики консервированного ананса...

сегодня буду пробовать... но может кто-то знает ещё рецепты такого напитка...
Сегодня  
Реклама
08.08.2007   #2
Ada

Насколько я знаю, крюшоны заливают вином и т.д. А шампанское добавляют только перед подачей на стол. Т.к. если залить шампанское перед настаиванием, то весь напиток портится. И, кстати, крюшоны охлаждают не ниже 8-10 градусов, иначе аромат ослабевает.
Сейчас посмотрю, у меня было пару рецептов.
08.08.2007   #3
MaSherr
ну да,мне свекровь говорила,что заливать уже когда придут гости
08.08.2007   #4
Ada

Персиковый крюшон:
персики (0,5 кг) очистить от кожуры, нарезать кубиками, засыпать сахаром (100гр), добавить 50 мл коньяка, 100 мл сока, пол бутылки сухого вина. Настаивать в холоде 1,5-2 часа.
Добавить остальные пол бутылки вина. Перед самой подачей на стол добавить лед в стаканы и газированную воду 0,5 литра.

Дынный крюшон:
Очистить и нарезать кубиками дыню.засыпать сахаром (100гр), залить бутылкой красаного столового вина. Поставитьв холодильник на 2-3 часа.
При подаче разлить в чашки, добавить лед и шампанское (500-600мл)
30.04.2009   #5
ELIS

а если немного оф-топа в угоду алкоголическим генам... кроме стандартных водка+мартини, бейхеровка+швепс+водка и т.д., чего можно быстро, просто и из незаоблачных ингридиентов сделать дома? и лучше не оч крепкие...
30.04.2009   #6
lenysik_soul

ELIS, советую купить домой ликер пина-колада (около 100 грн,хватит не на один коктейль), +ананасовый сок, сливки (мы иногда мороженое добавляем), желательно ром, но мы без него обходимся...получится легкая пина-колада...мои дамы обожают!!!!

30.04.2009   #7
tango

Для коктейля "Кокос"
1 часть кокосового ликера "Malibu"
2 части ананасового сока
2 части сливок
Для коктейля “Магия Малибу”
1 часть клубничного ликера или клубничного сиропа
1 часть апельсинового ликера или апельсинового сока
2 части сливок
3-4 ягоды садовой клубники
Для коктейля «Тропический поцелуй»
1 часть водки
клюквенный сок
ананасовый сок
Способ приготовления

Коктейль "Кокос"
Все ингредиенты хорошо взболтать с кубиками льда. В бокал положить 4-5столовые ложки колотого льда и процедить в него напиток.
Коктейль “Магия Малибу”
Все ингредиенты взбить со льдом и налить в бокал. "Malibu" можно заменить кокосовым ликером
Коктейль «Тропический поцелуй»
Смешать все ингредиенты, сок добавить по вкусу (я добавляла по 1,5 части). Подавать в высоких бокалах.
30.04.2009   #8
Ada

Люблю МОХИТО!
Ингредиенты
Много листьев мяты (много, это потому что мне так нравится )))))))) )
2 дольки лайма (можно лимона)
сахар (по вкусу) 1/2-1 ч. ложка
50 миллилитров рома (если правильно, то белого рома)
содовая и много льда

В высоком стакане раздавить несколько листочков мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм (или лимон), кожуру можно положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом не меньше чем на 3/4 , влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой

В условиях неимения ингредиентов вместо содовой использовали спрайт, но при этом - без сахара и лимона побольше (а не лайма)
Ну и мой извращенный ариант, вместо спрайта или содовой ШВЕПС (тоник) ))))))) Обажаю его
30.04.2009   #9
Angel

Спасибо за тему.
Очень люблю разные коктейли.
Мохито,бейхеровку с яблочным соком,космополитен
Клюквенная водка 20 мл; куантро 20 мл;клюквенный сок 20 мл;лимонный сок 10 мл;парадиз Джин,абрикосовый ликер и апельсиновый сок по 20 мл;лимонный сок 15 мл;сахарная пудра 1 чайная ложка.

09.06.2009   #10
Kisko

А мне нравится White Russian. Готовить просто:
30мл Калуа(или Тиа Мария)
30мл Водка
30мл легких сливок
лед
1й способ: все ингридиента(кроме льда) смешать в коктельном шейкере. Вылить в стакан, наполненный льдом.
2й способ: стака наполнить льдом, вылить в него водку. Сверху аккуратно добавить кофейный ликер, а затем сливки. Подавать с трубочкой, чтобы слои можно бало перемешать.Также можно украсить взбитыми сливками.
Миниатюры
1786.jpg  

Продаю своё свадебное платье!! Заходим посмотреть!
23.11.2009   #11
Whiteshade

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
Люблю МОХИТО! Ингредиенты Много листьев мяты (много, это потому что мне так нравится )))))))) ) 2 дольки лайма (можно лимона) сахар (по вкусу) 1/2-1 ч. ложка 50 миллилитров рома (если правильно, то белого рома) содовая и много льда
Ой,и я в восторге от мохито.Я люблю со спрайтом! А мята у меня растет во дворе.Хочу Л_Е_Т_О!!!

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
23.11.2009   #12
Катерина88

Текила санрайс
текила белая – 45 мл
апельсиновый сок – 90 мл
сироп «Гренадин» – 15 мл
Влить текилу и апельсиновый сок в стакан поверх льда. Добавить гренадин, который опускается вниз. Не размешивать.

[SIZE="2"]Отчетик о свадьбе и путешествии http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ead.php?t=8779
30.11.2009   #13
Whiteshade

Хороший сайт с множеством рецептов коктейлей(по названию,по ингредиентам)
http://www.inshaker.ru/cocktails.html#state=byName

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
13.12.2009   #14
Лейла

прикольно, я тоже хочу приготовить , но молочный с фруктами. не знаете как?
14.12.2009   #15
Fancy

а я иногда делаю так: берется вермут (я много всяких перепробовала, но Маренго Бьянко мне нравится больше всех) и сок сандора сицилийский апельсин и наливается в бокал 1:1... желательно чтоб сок был холодным или можно предварительно заморозить лед с соком... особенно летом приятно пить этот коктейль он приятно освежающий..
14.12.2009   #16
Marnie

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
а я иногда делаю так: берется вермут (я много всяких перепробовала, но Маренго Бьянко мне нравится больше всех) и сок сандора сицилийский апельсин и наливается в бокал 1:1... желательно чтоб сок был холодным или можно предварительно заморозить лед с соком... особенно летом приятно пить этот коктейль он приятно освежающий..
То же самое, только с грейпфрутовым соком - вкуснотааааааааа... Эх, где мои добеременные времена?
13.06.2010   #17
Angel_any

Для любителей ликера Бейлиз посвящается!!!!
Приготовим его в домашних условиях:
1 банка сгущенки
2 ст.ложки кофе растворимого
2 пачки чудо-молока шоколадного (по 200г)
ванильный сахар 10г
180 мл. водки

Кофе растворить в небольшом количестве воды, все ингредиенты взбить в чаше блендером. Можно пить сразу, а можно и в холодильнике хранить. Выход 1 литр.

Пивной ликер
1 бутылка водки
1 бутылка пива (темного)
400 гр сахара
4 чайн лож раствор кофе
1 п. ванильного сахара(10 гр)

Пиво вскипятить с сахаром,снять с огня,добавить ванильный сахар,водку,кофе (предварительно растворив в небольшом количестве воды).
Взболтнуть,разлить по бутылкам,дать настояться сутки.
Вкус обалденный, крепкий и кофейный. Запаха пива не чувствуется, скорее на запах кофе с шоколадом.

14.06.2010   #18
oleg67
5-й пункт забыли: обернуть бутылку бумагой...

(шутка разумеется...)
15.06.2010   #19
Angel_any

ага. но если будем пить дома, то можно расслабить булки и пить не обернутую

19.06.2010   #20
Лианка

Наверно, не совсем в тему, но что это за мода пошла, лакать алкоголь на улице, обернув бутылку в газетку???

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: