Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Делу-время, потехе-час

Важная информация

Делу-время, потехе-час Посвящен отдыху и развлечениям, театры и т.д, где провести свободное время, куда поехать в отпуск, что почитать

Опции темы
15.08.2007   #21
MaSherr
такс...действительно,сколько длятся там курсы? и желательно конечно адрес=))))))))
Сегодня  
Реклама
15.08.2007   #22
НАТА

Цитата:
Сообщение от BOS
Я училась на Студенческой, нормально езжу, только редко - машина для меня большая очень, и лектор и инструктор - СУПЕР!
подскажи точный адресс школы.мне на салтовке удобнее

онлайн каталог Oriflame
15.08.2007   #23
Svetik

Зврнила сегодня по поводу курсов и у меня есть такая инфа:

УПК "Зеленая волна" (пр. Правды, 5, к. 202 телефон: 705-15-91) - 1050 грн.
Набор сейчас идет на 3 сентября. 27 августа с 11.00 до 15.00 надо прийти с паспортом и 600 грн., чтобы записаться.
Длительность обучения - 2 месяца (3 раза в неделю - Пн., Ср., Пт.).
Время начала занятий: 9.00, 15.00 или 17.00 на выбор.

пр. Правды, 5, к. 202
телефон: 705-15-91

ТРАНСТУР (ул. Артема, 3, 1-й этаж, к. 1а, тел. 719-89-00, 719-11-94) - 950 грн.
Набор сейчас идет на 22 августа. В любой день с 10.00 до 18.00 надо прийти с паспортом и 550 грн., чтобы записаться. Спросить Людмилу Борисовну.

Длительность обучения: 2 месяца (3 раза в неделю- Пн., Ср., Пт.).
Время начала занятий: 10.00 или 17.00 на выбор.

Я пока больше склоняюсь к Волне, мне время на 9.00 лучше всего подходит

16.08.2007   #24
Юлия

Я заканчивала курсы (правда много лет назад) тоже на Дмитриевской, и учил меня на девятке тоже Ефим Ильич. Ну, что сказать? Начну с того, что на курсы я пришла, когда ездить уже умела достаточно неплохо. Поэтому в 17 лет мне просто стали нужны права, поэтому пришлось и идти на курсы (это самый просто способ их получить). От уроков Ефима я осталась не в диком восторге. Он по пути нашего следования решал все свои проблемы, заезжал "по делам", постоянно выспрашивал все обо мне, о том, кто у меня родители, где учусь и т.п. Это напрягало! В общем, я взяда у него урока два-три, и на этом дело закончилось! Ели бы я училась с нуля, то не ездила бы и до сих пор. Как не ездит ни одна девочка, которые учились со мной. А одна из них умудрилась разбить машину инструктора при нем, сидящим в машине! Ведь это был его "прощелк"!!! А потом курсы заканчивал мой тогда еще БМ, где-то на Салтовке. И после курсов, когда я увидела, как он ездит - была в шоке!!! Спрашивала: Это где тебя так учили??? И потом учила его сама Так что, совсем не уверена, что после курсов можно хорошо ездить, особенно если не делать этого регулярно на своей машине, а не раз в месяц брать машину мужа.
16.08.2007   #25
Svetik

Цитата:
Сообщение от Юлия
Так что, совсем не уверена, что после курсов можно хорошо ездить, особенно если не делать этого регулярно на своей машине, а не раз в месяц брать машину мужа.
Ну, во первых, нужно с чего-то начинать. Во-вторых, неплохо было бы сначала послушать теорию, а потом уже полистать самой правила. И, в третьих, мне недавно сказала знакомая, что муж никогда не научит водить и я в этом начинаю убеждаться. Так как у моего мужа стаж вождения уже 13 лет, то он считает, что я должна ловить все на лету и когда я первый раз села за руль, он долго не мог понять, почему я не могу нормально тронуться. Теперь уже полегче, но, думаю, что курсы лично мне все-таки что-то дадут полезное, а тем более если попадется хороший инструктор
А если рассуждать, что после курсов ты ездить не будешь, то нужно покупать машину, выезжать в поле и пробовать все методом тыка - тогда точно научишься

Цитата:
Сообщение от Юлия
когда ездить уже умела достаточно неплохо
И как тебе это удалось? Кто учил?

16.08.2007   #26
Галчонок

Ну я после курсов за руль села где-то через месяца три, сразу на новую машину, переживала жутко, учить меня было некому, так и училась постепенно сама, ездить старалась одна, чтобы никто не видел как ошибаюсь... Вот уже четвертый год за рулем... А курсы меня научили тому, что зимой ездить совсем не страшно, еще научилось как быть если машину на льду заносит. Правила учила, в основном, по компу

17.08.2007   #27
Юлия

Меня еще в 14 лет научил ездить папа. Я тогда уже брала машину и ездила сама (в пригороде). Просто сложно понять и прочувствовать машину, когда кто-то за тебя давит на тормоз или выжимает сцепление! Чтобы научиться - надо ездить одной!
Главное в инструкторе или в любом другом человеке - способность объяснить и научить! Меня учили грубо, резко, называли "самой туподоходящей" и "еслитынепонимаешьтовообщепошлавониззаруля" за что я сейчас очень благодарна! Если бы со мной панькались, то я бы боялась и сейчас садиться за руль в центре города в пробках.
17.08.2007   #28
E-len@

меня первый раз посадил за руль дядя, мне было лет 5. Трасса Харьков-Белгород, ноги заканчиваются там где у него начинаются колени дал руль, сказал держать, ехать за вон той машинкой, как сейчас помню, красной и смотреть что бы стрелочка была на 80. Я не знаю что тогда пережили остальные пссажиры, но мне понравилось и я поняла что водить буду, уже тогда. Потом лел 12 сусптя оказалась в такой же ситуации, только пассажиром, когда тот же дядя усадил за руль своего 5-ти летнего сына. Ничего... жить можно. А папа начал меня учить водить лет в 13, когда до пидалей дотягиваться стала. А теперь проблема в том что я не водила уже лет 7... боюсь.
17.08.2007   #29
ира

Теорию на курсах сложнова-то выучить,все знаки и правила учила сама - так как нам просто говорили номер знака и что он означает:-))Муж вообще все знаки и правила выучил в процессе практики вождения(его инструктор сразу вывез в город - зато теперь Никита очень хорошо водит)
20.08.2007   #30
Svetik

А я, как оказалось, знаю все основные знаки. Позавчера ездили с мужем по городу и он заставил меня называть что означают знаки, которые встречались по пути. Так я только пару раз сказала, что не знаю Так что можно еще раз пролистать правила и на теорию не ходить Шутка. На теорию я возлагаю даже бОльше надежды, чем на практику.

20.08.2007   #31
Angel Lee

Цитата:
Главное в инструкторе или в любом другом человеке - способность объяснить и научить! Меня учили грубо, резко, называли "самой туподоходящей" и "еслитынепонимаешьтовообщепошлавониззаруля" за что я сейчас очень благодарна! Если бы со мной панькались, то я бы боялась и сейчас садиться за руль в центре города в пробках.
Да, жестко.... Меня лет в 16 научил ездить дядя, он у меня сам преподавал в школе вождение (в маленьких городах такое практикуется... девочки - вышивать, мальчики - авто осваивать...) И благодарна ему, что не срывался на мне, хоть он у меня и "горячий"... ведь у особо впечатлительных так можно охоту отбить за руль садиться.
В 18 побежала получать права, для галочки пошла на курсы, уже и не помню, что это было (где-то в районе центрального рынка). Це жах! На само вождение я сходила раза 4, приходила в универ после этих занятий с красными глазами - курил, подлец, Беломор в машине и тоже увлекался "своими делами" во время занятий.... посмотрела я на это, и, после того, как он еще и голос на меня повысил, вышла из авто и пришла уже на экзамен....
03.09.2007   #32
Svetik

У меня сегодня было первое занятие. Очень понравился преподаватель , все так интересно рассказывал, с примерами из жизни и шутками-прибаутками. Если бы инструктор по вождению тоже такой приятный попался, было бы просто идеально. Кстати, нам сегодня сказали, что практика будет проходить параллельно с теорией - то есть, правил не знаешь - ездь наугад!

03.09.2007   #33
natulya

Поздравляю! Главное чтобі нравилось. Практика начнеться чуть пзже, т.е. какие-то основы, азы вы будете знать. Да и практика начинается с полегона, трогаться, разворот и т.д.
03.09.2007   #34
Svetik

Цитата:
Сообщение от natulya
Практика начнеться чуть пзже
Ну я бы так не сказала... Завтра первое практическое занятие Но это для тех, кто вообще на сидении водителя ни разу в жизни не сидел, так что я пока не пойду.

04.09.2007   #35
Angel Lee

Поздравляю, Светик!
С хорошим началом!
05.09.2007   #36
Nikusya

Светик, как прошла практика? Пытаюсь держать руку на пульсе - в октябре тоже хочу пойти учиться, проблему выбора на твоем примере решить пытаюсь..
05.09.2007   #37
Svetik

Цитата:
Сообщение от Nikusya
Светик, как прошла практика? Пытаюсь держать руку на пульсе - в октябре тоже хочу пойти учиться, проблему выбора на твоем примере решить пытаюсь..
На первую практику записалась на вторник, 11 сентября. Пока собираю справки и делаю фото на права, так что не до нее. Видимо, эта неделя самая напряженная. Из-за справок и занятий попадаю на работу не раньше 12, хорошо, что у меня такое лояльное руководство
Экзамен у нас 22 или 23 октября, так что видимо только после этих дат смогу с уверенностью сказать, стоит ли заниматься в Зеленой Волне. Но пока я очень довольна!

09.10.2007   #38
Оська

Девочки, подскажите, какие цены нынче на курсы по вождению? Сменила фамилию, теперь хочу получить права!
09.10.2007   #39
Svetik

У меня 1050 грн. - курсы (теория+10 уроков практики), 250 грн. - за права официально в ГАИ и, по пока еще непроверенным данным, около $50 в ГАИ неофициально (чтобы 150 раз не пересдавать на права, но эти деньги платить необязательно, естественно)

09.10.2007   #40
Rena

Светик, ну тебе все еще нравится? Я тоже давно собираюсь, но все никак ноги не дойдут. К тому же могу только после 6, надо еще найти, где в это время проводят занятия

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: