Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.10.2014   #21
LongDay

Девочки, никто не знает как сделать тесто для пиццы тоненькое-тоненькое как в пиццериях делают?
Сегодня  
Реклама
07.10.2014   #22
Katryn

LongDay, я правда ингредиенты на глаз добавляю, но тесто раскатываю тоненькое:
В емкость насыпаю немного муки, добавляю оливковое масло (1-1,5 ст. ложки), перемешиваю. В чашку насыпаю 0,5 ст. ложки сухих дрожжей (лучше, чем на картинке ниже, не находила), добавляю полчашки воды, перемешиваю. Затем вливаю все это в емкость с мукой, добавляю щепотку соли и все хорошенько перемешиваю. Муку добавляю по надобности, чтобы тесто было нежидким. Накрываю полотенцем или кулечком и через 40 мин можно раскатывать тесто, предварительно смазав противень маслом (я мажу оливковым).
Миниатюры
xxbxpajtvkkhmb.jpg  
03.12.2014   #23
wwerra
я с тестом очень не люблю возиться, мы делаем все очень быстро и просто, покупаем тесто для пиццы, есть мягкое , есть более твердое, от производителя зависит, но твердое с духовки хрустит как печенье- не очень конечно, зато быстро. Покупаем маринованые грибочки, балычок копченый либо мясо поджариваем с перчиком, майонез, кетчуп , сыр. вот и все, получается вкусно, можно еще помидорок свеженьких и сладкий перец.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: