Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.01.2013   #1
ni4ka

Девочки, смотрю новости каждый день и волосы дыбом от информации о вспышках гриппа в нашей странне и штатах. как защитить ребёнка? в обществееные места мы не ходим. в транспорте не ездим. но взрослые могут принести всякую ж дрянь с улицы. Переживаю жуть. как распознать грипп от обычного ОРВИ? кто делал прививки от гриппа всей семье?
А может опять СМИ раздули как обычно?...

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
Сегодня  
Реклама
17.01.2013   #2
Yanya
Наверное, никак не распознаешь, кроме как по характерной симптоматике. Я читала когда-то ,чем он отличается от обычного ОРВИ, там все замешано на микробиологическом уровне и особых аминокислотах, которые вырабатывает именно вирус гриппа. Профилактика и противовирусные специальные, именно гриппозные, при подтверждении диагноза "грипп"
17.01.2013   #3
Talli

ni4ka, Комар писал, что при гриппе "плохо вообще", все другие обычные ОРВИ- сопли, кашель, а человек все равно бодренький.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
17.01.2013   #4
Лола

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю новости каждый день и волосы дыбом от информации о вспышках гриппа в нашей странне и штатах.
а ты не смотри новости. Особенно каждый день. У нас уже был "свиной грипп", на котором неплохо нажились... Если в стране действительно эпидемия - тут и "сарафанное" радио донесёт.
А прививки от гриппа надо было делать ещё в сентябре-октябре. Тем более штамм гриппа постоянно мутирует. По данным СМИ штамм вируса 2013 года - Ш3 Н2 - имеет симптомы - "боль в груди и полный упадок сил - первое, что ощущают люди, которые в этом году подхватили грипп", ну и заболевших ждет обязательная пневмония.

17.01.2013   #5
Talli

Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
штамм вируса 2013 года - Ш3 Н2 - имеет симптомы - "боль в груди и полный упадок сил - первое, что ощущают люди, которые в этом году подхватили грипп"
а еще какие-нибудь симптомы имеются?

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
17.01.2013   #6
Лола

Talli, гугл говорит, что "обычно симптомы гриппа проявляются остро с самого начала заболевания. Температура тела человека может вырасти до 40°С, а вместе с этим наблюдаются классические симптомы гриппа:

первичные симптомы гриппа - более или менее выраженный озноб, обильное потоотделение (не зависящее от условий внешней среды), сильная, не проходящая головная боль, чаще всего в лобно-височной области, светобоязнь, повышенная чувствительность кожных покровов, головокружение, боль и ощущение «ломоты» в мышцах и суставах;
на 2-е сутки болезни часто возникают такие симптомы гриппа, как мучительный кашель (особенно в ночное время), тупая боль за грудиной по ходу трахеи, возникающие в следствии поражения слизистой оболочки трахеи;
такой симптом гриппа, как насморк бывает выражен слабо - часто присутствует лишь небольшая заложенность носа, которая появляется ко второму дню болезни.
Инкубационный период, как правило, длится 1-2 дня, но может продолжаться до 5 дней, с разными вариациями симптомов гриппа и его классических признаков".

17.01.2013   #7
Marnie

Мы в позапрошлом году всей семьей полегли с гриппом - муж, потом Аня, потом я, потом мои родители вдвоем, когда приезжали нас выхаживать. Это все за 3 дня. Веселуха была - не передать. У всех темпа под 40 и прочие прелести. Но мы как-то сами поняли, что это грипп - во-первых, только гриппу присущи ломота во всем теле, миалгии, головная боль. Во-вторых, соплей почти не было. В-третьих, темпа как первый симптом страшнющая сразу подскакивала. Но при всем при этом мы все выскочили из него за 5 дней беспроблемно,ттт, только у моего папы пневмония была, но у него легкие - слабое место, он после любого ОРВИ пневмонии цепляет. Даже врача не вызываливзрослым (кроме папы, конечно). Ане вызывали на всякий случай, но ничего, кроме жаропонижающих, ей не давали. Это я к тому, что грипп, любого штамма - всего лишь вирус, и при правильногм лечении, как говорил распиаренный в свиногриппозную лихорадку Комар, "караул" кричать не надо. Увлажнять, выпаиваться, симптоматическое лечение - и не паниковать. Я страшно этих гриппов боялась, и прививалась в пору свиного гриппа, но после позапрошлогоднего гриппа, в котором никакой трагедии я не увидела, как-то подуспокоилась.

Кстати, сегодня чуть не умерла от наглости и раздувания паники: увидела по телеку какую-то рекламу то ли уросептика, то ли какого-то другого препарата "от почек": "Цього року страшний грип б'є по нирках... Тому для профілактики приймайте уро-чогось там", Ну нормально? Это ж люди с ума сойдут.
17.01.2013   #8
Лола

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Но при всем при этом мы все выскочили из него за 5 дней беспроблемно,
а прививок от гриппа не делали в этот раз?

17.01.2013   #9
leliksoul

ni4ka, не смотрю телевизор лет 5 уже... там жеж каждый день поседеть можно, если новости наши смотреть..
17.01.2013   #10
lime

Цитата:
Сообщение от leliksoul Посмотреть сообщение
ni4ka, не смотрю телевизор лет 5 уже... там жеж каждый день поседеть можно, если новости наши смотреть..
+100 !!!

А по теме, в целом, согласна с Машей.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
18.01.2013   #11
Bl@ndinka

Нас уже в этом году перекачало всю семью... Я первая, 31-го Декабря слягла (привезла кстати с цирка эту заразу) сразу температура 39,3. Три дня провалялась, следом бабушка с этими же симптомами, за ней дедушка. Вообще пять дней и всё проходит, только потом ещё расстройство желудка три дня...

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня чуть не умерла от наглости и раздувания паники: увидела по телеку какую-то рекламу то ли уросептика, то ли какого-то другого препарата "от почек": "Цього року страшний грип б'є по нирках... Тому для профілактики приймайте уро-чогось там", Ну нормально? Это ж люди с ума сойдут.
Меня эта реклама привела в шок! Это ж кто-то поверит и побежит за лекарством... А у нас в стране не мало паникёров! За такое сажать нужно!
18.01.2013   #12
Marnie

Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
а прививок от гриппа не делали в этот раз?
не-не-не, после той прививкив 2009 у меня шарахнуло такое обострение хр.тонзиллита, а у свекровищи - обострение тиреоидита, что больше я в эти прививки не играю.
18.01.2013   #13
кармен

ИМХО масовая истерия на тему "конца света" прошла и нужно что то свеженькое. СМИ хорошо работают; у нас детские площадки пустые, в магазине и на рынке можно всё купить спокойно без очереди и толкучки.
На лекарство про которое писала Маша давно обратила внимание, в аптеке не однократно обращала внимание на пенсионеров пытающихся скупить "чудо таблетки" из рекламы.
Желаю всем миновать этот неприятный вирус
18.01.2013   #14
Irishka

Цитата:
как защитить ребёнка?
Пару дней назад по телевизору доктор выступал, и рассказывал, как можно уберечься от гриппа. Как по мне, всем известные прописные истины: промывать нос, носить маску в большом скоплении народа, чаще умываться и мыть руки, проветривать посмещение+влажная уборка, и никаких диет, только полноценное питание!
18.01.2013   #15
ni4ka

спасибо всем за отзывы. вот Маша написала за пневмонию. блин я её очень боюсь. у нас у знакомых девочка в 2 годика умерла от неё. и о том что была пневмония показало только вскрытие. ребёнок выздоровил после болезни. уже бегал и играл. вероятнее всего было осложнение спустя время.
Маша как пневмонию распознать? нужно чтоб врач каждый день слушала?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
18.01.2013   #16
Marnie

Цитата:
Маша как пневмонию распознать? нужно чтоб врач каждый день слушала?
Да у моего папы на каждый чих пневмония, просто слабые легкие, особенность такая. И он сразу АБ начинает, уже знает и симпомы, и лекарства, и все проходит легко. Так что не паникуй.

А по поводу пневмонии.. прикорневая пневмония, например, не прослушивается, видна только на снимке. Так что следить-следить-следить, лишний раз кровь сдать, лишний раз перебдеть. И при всем уважении к горю знакомых, ну не мог ребенок прыгать-бегать а потом бах - и все. Видимо, нарушение состояния как минимум было.

Блин, девочки, вот я телевизор не смотрю, новости в инете стараюсь не читать, чтобы не психовать, вот только вчера от вас узнала о грядущей эпидемии, сразу стали на глаза попадаться всякие рекламы-разговоры на улице, и теперь сама нервничаю. Как же хорошо было не знать
18.01.2013   #17
Lili

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
ИМХО масовая истерия на тему "конца света" прошла и нужно что то свеженькое. СМИ хорошо работают; у нас детские площадки пустые, в магазине и на рынке можно всё купить спокойно без очереди и толкучки.
На лекарство про которое писала Маша давно обратила внимание, в аптеке не однократно обращала внимание на пенсионеров пытающихся скупить "чудо таблетки" из рекламы.
Желаю всем миновать этот неприятный вирус
Как интересно люди живут! я гуляю вокруг дома с коляской и телевизора у меня нет, так про эпидемию ни слухом, ни духом. А сарафанное радио у меня такого не вещало еще Надо мужу сказать, чтоб руки мыл почаще..
20.01.2013   #18
mari1975

сегодня звонит мама со словами По телевизору сейчас сказали, что началась эпидемия гриппа. Никуда не ходите, руки мойте каждый час и т.д.
20.01.2013   #19
Julia

у меня был грипп - температура под 40-41 и спала все время. Аппетита не было, просто валялась и все. Температуру сбивали водой с уксусом - лекарства не брали.
21.01.2013   #20
Bl@ndinka

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
у меня был грипп - температура под 40-41 и спала все время. Аппетита не было, просто валялась и все. Температуру сбивали водой с уксусом - лекарства не брали.
Мне всю жизнь только уксус и помогал, хоть и говорят, что бесполезно это и вредно, но факт остается фактом. У меня температура в 90% случаев заболеваний 39-40 и только уксус помогает.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: