Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.01.2013   #1
Лизаветка

А вот интересно, с какого возраста уместно планировать автопутешествие?
Мы вот с мужем подсели на эту мечту (правда для этого еще надо нормальную машину купить, но главное стремление). Чтобы именно длительно далеко с множественными остановками в понравившихся местах....

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
Сегодня  
Реклама
17.01.2013   #2
lime

Лизаветка, думаю, не раньше школы однозначно. А то и лет 9-10.
Тут ещё важна та самая адаптация, которой все пугают, т.к съездить в одно место и получить тамошних микробов - это одно, а постоянная смена мест и среды - другое, оно ж на ребенка "накинется"

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
17.01.2013   #3
chansua

У меня сотрудница путешествует на авто с ребенком с 6 лет стабильно каждый год по 2-3 недели, останавливаясь на пару-тройку дней в разных местах. Им нравится такой формат отдыха, уже ребенку 9 лет.
17.01.2013   #4
Yanya
Даже как-то не думала, что есть такой вид отдыха )
А ведь прикольная идейка!

Лизаветка, а набросай маршрут, куда бы вы хотели поехать ))), прикоснусь к мечте )
17.01.2013   #5
Лизаветка

Мечта следующая:

Харьков - Киев - Львов - Варшава - Познань - Берлин - Бремен - Амстердам - Брюссель - Лиль - Париж - Дижон - Марсель - Ницца - Монако - Милан - Инсбрук - Вена - Будапешт - Мукачево - Винница - Харьков

Вот такой нехилый маршрут мы вчера продолжили в Гугл мэпс
Вдохновением послужил этот сайт - http://travel.drom.ru/ Тут именно об автопутешествиях, главное такие отчеты, обалдеть - на Оке (!), на Дэу Матизе (!) по 8 тыс км по Европе!!! Впечатляет.........
Ну конечно, проложив этот маршрут, мы сразу поняли его невозможность еще долгие годы (и материально и физически). Так что надо попробовать другую петлю, допустим до Черногории, вот это уже более реально

17.01.2013   #6
Marnie

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Наши хорошие знкомые этим летом с детьми 9 и 4,5 лет путешествовали на авто по бывшей Югославии. Долетели до Черногории, там взяли машину и объехали Черногорию, Хорватию, в Сербию заезжали, что-то там еще. Говорят, что дети, включая младшего, перенесли все замечательно. Я тоже так хочу. Правда, Аню укачивает до жути, если в меня пойдет и до 30 лет будет с кулечками на машине ездить - никаких автопутешествий

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Цитата:
на Дэу Матизе (!) по 8 тыс км по Европе!!!
Ужосссссс!!!
17.01.2013   #7
lime

Девочки, давайте новую тему откроем по автопутешествия!? Такие грандиозные, конечно, далеко не каждый форумчанин осилит, но, думаю, полезно будет. Хотя бы по области и прилежающим будем делиться впечатлениями )) Мы в Славяногорск ездили осенью )) Я б туда написала отчетик-сс %)

17.01.2013   #8
Marnie

Мы в Миргород и обратно - это путешествие?
17.01.2013   #9
Nazara

Маша, конечно!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Цитата:
У нас в этом году получилось немаленькое путешествие на машине... Правда, там был и отдых, и деловая поездка вместе, но маршрут получился такой: Харьков - Феодосия - Миргород -Киев - Житомир - Миргород - Харьков. В Феодосии были 2 недели, в остальных местах по 2-3 дня... На самом деле, напутешествовались))) попали домой через месяц! К нашему удивлению, Рома прекрасно перенес доргу, даже самую дальнюю (Харьков-Феодосия и Феодосия - Миргород). Теперь в нашей семье развеян миф и проблемах путешествий с детьми на машине Причем, кто знает Рому, не даст соврать: это шило еще то, на месте не сидит, характер тоже тот еще))) Так он в машине, если не спал, то ел, если не ел, то пел, если не пел, то читал, если не читал, то спал))) Останавливались 1 раз в кафе позавтракать (Рома сразу там и на горшок покакал, умничка). Плюс на заправке в туалет... Последний час-полтора ехал молча, глядя в оскно - ждал МОРЕ! Я поняла - ему главное установить цель поездки, и мы прекрасно едем, с пониманием и терпением Ура-ура, наш сын любит путешествия!
17.01.2013   #10
lime

Цитата:
Сообщение от Nazara Посмотреть сообщение
Ура-ура, наш сын любит путешествия!
да, вот я тоже поняла по рассказам знакомых, и по нашей Кате, что ребенок, любящий путешествия и дорогу - это приятный бонус в поездках ))

17.01.2013   #11
Lili

Цитата:
Сообщение от Nazara Посмотреть сообщение
Ура-ура, наш сын любит путешествия!
Здорово как! Как я хочу чтоб мой ребенок могу путешествовать. Для меня до недавнего времени любая поездка была каторгой, меня везде укачивало, даже в поезде, а я так мечтаю о Львове. но как подумаю о времени в поезде... Вот несколько лет назад вроде отпустила, теперь перечитываю темку и хочу ВЕЗДЕ!
17.01.2013   #12
Helen
Цитата:
Такое грандиозное, как ты написала, думаю не раньше 6 лет так точно))))))))

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
любящий путешествия и дорогу - это приятный бонус в поездках ))
Да-да-да, +1000000000000.
У нас еще Даша любит просто "сменить обстановку".

(12.10.10)
17.01.2013   #13
Веруня

Авто путешествие нам показалось самым ужасным! Малышу надо ходить, бегать, играть... А тут сидеть всю дорогу. Игрушки/книги/песни спасали ненадолго. Но есть плюс))) спал больше и дольше.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Цитата:
Харьков - Киев - Львов - Варшава - Познань - Берлин - Бремен - Амстердам - Брюссель - Лиль - Париж - Дижон - Марсель - Ницца - Монако - Милан - Инсбрук - Вена - Будапешт - Мукачево - Винница - Харьков
Тут самому взрослому тяжело. А малышу... С малышом...

Я бы взялась за качество, например 2-3 страны с большим пребыванием.

17.01.2013   #14
Helen
Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
спал больше и дольше.
Это при условии, если ребенок СПИТ в машине)) Даша будет спать в машине только если это время ее сна. Т.е если она засыпает дома в промежутке 13-14.00, то раньше спать она не будет. тАкая же ситуация и с продолжительностью сна. Если она дома спит 2 часа, то дольше в машине спать не будет.
У нас есть подружка на площадке (ей 2,7), так она в принципе не спит в машине. И неважно - это время дневного сна или ночного.

(12.10.10)
17.01.2013   #15
Веруня

Меня в детстве убаюкиввало в транспорте)) так и малой спит в машине, вне графика)

17.01.2013   #16
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
Тут самому взрослому тяжело. А малышу... С малышом...
Не, ну разумеется о совсем малыше речь не идет (хоть и темка тут "О малыша до года").
Я вот вспоминаю себя в детстве, как мы ездили на машине к моим бабушке-дедушке в Кривой Рог, 8 часов пути - я это обожала!!! Не помню уже точно, когда был первый раз, но точно ездили в дошкольном возрасте. Наверно тогда и зародилась страсть к путешествиям
Конечно, тот маршрут, что я выложила, не для маленького ребенка (даже не для младшего школьника), это так, мечты... А вот если долететь и взять напрокат машину или например из Харькова до Черногории, то уже лучшЕЕ Жалко, что расположение у нас такое далекое от Европы, много времени уйдет только чтобы пересечь Украину...

17.01.2013   #17
Irishka

Наше первое "автопутешествие" (если можно его так назвать) с ребёнком было, когда Анюте было 3 мес. по маршруту Харьков-Симферополь-Севастополь-Алупка-Ялта-Алушта-Харьков. Частенько останавливались на "подышать", размяться, покушать. Никакой аклиматизации. Ребенок перенес поездку "на ура!" На сегодня (нам 3 г) мы с ребёнком всю Украину вдоль и поперек объехали на машине. Она у нас авторебенок
17.01.2013   #18
Talli

Путешествие семьей на машине... это моя мечта)))
Я, честно, поехала бы и в этом году, только финансы не позволяют. Наш друг давно ездит, был в Хорватии, Черногории ( ехал на ВАЗ - "четверке"!!), в том году отдыхал в Болгарии, а в этом хочет ехать в Грецию и нас зовет))) Для ребенка проблем не вижу пока, но я еще не занималась этим вопросом, да и не верится, если честно, что все получится.

А вот кстати еще вариант - взять напрокат дом на колесах и попутешествовать хотя бы по Украине. В Харькове сдают - вот тут. Компанией дешевле)))

А еще пару лет назад где-то находила, что люди организованно собираются и совершают поездку по Европе - едут группами, с вожатыми, есть согласованный маршрут и места ночевок,у них спонсоры и т.д. Выезжают из Киева. Только вот теперь не могу найти, где это я такое видела.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
17.01.2013   #19
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
А вот кстати еще вариант - взять напрокат дом на колесах и попутешествовать хотя бы по Украине.
О, в автофургоне и я бы поездила!!! однажды целую передачу смотрела, какие бывают автобусы... (типа как в фильме про Факеров у папаши)

18.01.2013   #20
Alicewonder

С самого рождения детки с нами ездят. Везде катались на машине, хотя везде- это громко сказано. Максимум- по Украине- Одесса, и в Россию- в Брянск. Думаем о летних карпатах на машине с остановками и ночевке.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: