Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.03.2013   #1
Веруня

Возникла новая тема, решила создать отдельную беседу...

Вкратце:
Есть в нашей группе агрессивная девочка. Дерется, забирает игрушки, кусается и т.д. Лично мой ребенок ни раз был покусан или поцарапан. Я обращалась к маме девочке, заведующей. О ее поведении все знают, ведут беседы, к психологи водят...

Сегодня был край моего терпения, у моего ребенка громадный фингал под глазом.

Что не мало важно. Эта девочка инвалид, почти глухая, ходит со слуховым аппаратом. И кажется диабетик.

На сегодня, заведующая к ней попросила приставить няню, дабы усиленно за ней наблюдать.

Как поступать мне? Сегодня синяк, завтра может быть травма серьезнее...

Сегодня  
Реклама
26.03.2013   #2
nola9

что посоветовать даже не знаю, может у кого опыта побольше, посоветуют.
но думаю что пока няня к ней приставлена, нужно посмотреть как будет. Т.к. требовать убрать ребенка из группы или подобное ты наверное не можешь????
26.03.2013   #3
кармен

Веруня, как сын реагирует, что то расказывает тебе?
26.03.2013   #4
Elika

Веруня,Капец!Это мой страшный сон,очень боюсь,что сын пойдёт в сад и там будут конфликты,хотя это неизбежно и я это понимаю,но принять,пока не могу.
По поводу вашей ситуации,скорее всего из-за того,что ребёнок особенный,её жалеют и не наказывают родители и/или,как часто бывает с такими детками ещё и внушают,что ты особенная,бедная,тебя обижать нельзя и т.д. (знаю это не по наслышке,работала с такими детьми и родителями)+мир глухих оооооочень особенный и они очень агрессивны и это факт,они НИКОГО не принимают,только таких же,как они к остальным отношение агрессивное (опять сужу по опыту работы и рассказам сурдопереводчика)тут только постоянный контроль за ребёнком,т.е. няня либо перевод девочки в сад для слабослышащих.

26.03.2013   #5
ni4ka

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
Эта девочка инвалид, почти глухая, ходит со слуховым аппаратом. И кажется диабетик.
Я думала дети инвалиды ходят в спец.садик. если таковой имеется.
для меня тоже страшный сон что моего малыша ктото обидет...но если от 1 девочки страдает не только твой сын, то может как то коллективно это попробовать решить

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
27.03.2013   #6
Nat

А что говорит воспитательница? Имхо основная претензия должна быть к ней, т.к. это ее основная задача - следить и организовывать детей. Вот не знаю, может кто подскажет, есть ли какая-то ответственность у воспитательницы по закону, если дети друг друга травмируют?

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
27.03.2013   #7
cry-devil

Веруня, всю ночь думала над твоей проблемой. Очень щепетильный вопрос. Я думаю что не стоит проводить грань между обычная девочка и девочка инвалид. Потому что драться и кусаться могут и самые обычные дети (как к примеру у моего Егора в группе). Егор мой пока не кусан, но в царапинах приходил. Я лично, да простят меня остальные мамы, учу своего сына практически каждое утро:" Егор, первый в драку не лезь, но если обидят, дай сдачи так, что бы в следующий раз отпала всякая охота тебя обижать. И на будущее, отходи от обидчика". Это как заповедь для нас.
От родителей я раньше частенько слышала, что дети жалуются на какую-то девочку, которая кусается. Но наша воспитатель обещала больше наблюдать за ней. Вобщем-то конфликт исчерпан.

Т.е. я к чему веду, всё таки моё мнение совпадает с мнением Nat, воспитатель должна быть более наблюдательна, и естественно много говорить о том что кусать\бить нельзя.

По вопросу спец садов, тут тоже нужно понимать, что не в каждом районе есть спец группы, да и детям ведь тоже надо как-то привыкать к обычному миру, мы ведь с Вами живём в обычном мире, а не в мире инвалидов. И детям потом надо жить, расти и развиваться.

Я с ужасом думаю, как мой Матвей пойдет в сентябре в обычную группу обычного сада. Мои дети не кусаются и не дерутся (это всё мы объяснили в своё время). И Матвей совершенно не умеет давать сдачи, даже когда они с Егором спорят по поводу игрушки, ему проще отдать и отойти поплакать. Но у нас в группе может оказаться такая себе девочка, которая будет нас кусать.

Верунь, сложный вопрос. Не могу придумать решения. Хоть и вижу ситуацию с обоих сторон, так сказать.

И опять же, если просить перевести девочку в другую группу, где вероятность того, что другой ребёнок не будет драться, может потом в каком-то мальчике проснется так сказать авторитетность.
И сына переводить в другую группу, тоже может быть повторение.

Конечно желательно что бы воспитатели разруливали конфликты. Убирали раздражители. Хоть у вас возраст такой, что из десяти одинаковых машинок, поссорятся именно из-за одной .

Удачи тебе в решении вопроса.

27.03.2013   #8
Веруня

Эмоции чуть стихли... Вчера была на жутком взводе, сейчас более менее трезво рассуждаю............................

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
как сын реагирует, что то расказывает тебе?
Когда я пришла, он вообще забыл что произошло. Когда спросила, что случилось, конечно рассказал что ударили, показал куда и кто.

Я знаю, что он у меня тоже не тихоня, возможно задирался, забрал что то или еще что нибудь.

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
А что говорит воспитательница? Имхо основная претензия должна быть к ней
Это самое интересное Сейчас, с минуты на минуту должна прийти санстанция. Воспитатель всё время что то пишет, а няня всё время что то моет.

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Я думала дети инвалиды ходят в спец.садик. если таковой имеется.
У нас как раз специализированный логопедический сад. Нет, конечно, не для глухих, но именно эта девочка углубленно занимается с логопедами.

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Вот не знаю, может кто подскажет, есть ли какая-то ответственность у воспитательницы по закону,
Нечто такое есть. Муж, в силу своей профессии, собрался в суд подавать)))) Конечно это лишнее... Ведь, детство долгое... Шишка не последняя. И мне очень кажется, что не за горами время, когда чьи то родители будут ко мне приходить, и рассказывать как Лёнчик кого то ударил... Хотя, мы сегодня утром увидели эту девочку, и мой малыш просто подошел и сказал "нё-нё, не бей". Я пытаюсь донести до ребенка, что нельзя кулаками махать...

23.06.2013   #9
Cosmo

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
Мои дети не кусаются и не дерутся (это всё мы объяснили в своё время)
мы не деремся, но кусаемся...это что получается, я во время не объяснила, что кусаться - это плохо? кусаемся с года и 2 мес...сейчас более менее понимает, что кусаться нельзя, но все же бывают прецеденты
24.06.2013   #10
Yanya

Девочки, нельзя все сваливать на воспитателя, ведь она одна зачастую на 25 в среднем детей, она физически не может уделять больше времени драчуну, у нее есть еще 24, которые и подраться могут, и убиться, и еще чудес натворить.
В ситуации Веруни, как я вижу, нашли наиболее оптимальный вариант: и девочка в группе, но с доп.присмотром для безопасности остальных детей, и воспитатель с заведующей понимающие, реагирующие, и родители детей, раз дело не довели до конфликта. Не увидела работу родителей девочки, кроме как занятия с психологом, но это ведь не все.
У нас в харькове в саду тоже был ребенок...упущенный так сказать, с задержкой развития. Дрался, кусался, не говорил. Сад у нас самый простой, районный. Ну что, работа воспиатттеля и садиковского психолога с мальчиком и его родителями (с ними тяжелей было, чем с ребенком)

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------

сделала свое дело, положительное конечно. Заметно, что он все еще не такой как все, но социально адаптирован, а это уже многое. Плюс лучше говорить стал. Но главное агрессии стало в разы меньше, а может сейчас ее и нет уже, давно его не видели
24.06.2013   #11
cry-devil

Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
.это что получается, я во время не объяснила, что кусаться - это плохо?
нет конечно . Просто может вам нужно немного больше времени, на осознание . Дети ведь разные. Ты что, думаешь что я своим пять раз сказала и меня все поняли и послушались , ага, как же ! Стодвадцатьпять раз Егору и в три раза больше Матвею.

24.06.2013   #12
Веруня

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Не увидела работу родителей девочки, кроме как занятия с психологом, но это ведь не все.
Её мама перешла работать в єтот сад. Как мне сказала, именно из за дочки, сменила работу фармацевта на садиковскую няню.

С того времени не было конфликтов, всё нормально идёт, все дружат...

24.06.2013   #13
Yanya

Не совсем ту работу я имела ввиду, ну да ладно, так или иначе цель одителей остальных деток достигнута, синяки укусы свели на нет, все мирно)
27.07.2013   #14
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
У нас как раз специализированный логопедический сад. Нет, конечно, не для глухих, но именно эта девочка углубленно занимается с логопедами.
Верунь, а где такой садик у нас?
27.07.2013   #15
Веруня

Лана, вроде поговорили)) 354 сад, Дубравушка.

28.07.2013   #16
Лана Асенина

да-да, спасибо! нашла уже пойду в понедельник узнавать. Далековато от дома, но логопедический уклон меня радует

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: