Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.04.2013   #1
Nat

Вроде не было такой темы.

Как вы думаете, до какого возраста нужно автокресло?
Посоветуйте, пожалуйста, каким должно быть автокресло для ребенка старше 3 лет, на что обратить внимание?

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
Сегодня  
Реклама
24.04.2013   #2
Volos

Nat, у нас кресло recaro milano. Очень удобное, регулируется по высоте подголовник, меняется наклон спинки и матерьял очень приятный

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
24.04.2013   #3
cry-devil

Nat, моё личное мнение, ребёнок должен быть пристёгнут (впрочем как и взрослый), соответственно пока он до штатного ремня не дорос, пусть сидит в кресле\бустере.

Мы Егору взяли кресло группы 1\2\3 (9-36кг) это кде-то до 10ти лет, но учитывая, что Егор у нас худышка, то может и дольше покатается. Кресло пока фиксирует ребёнка пятиточечными ремнями, с возрастом, будем крепить штатным, а ещё позже оно трансформируется в бустер. В это кресло у меня помещается 10-ти летний племянник .

Мне очень нравится что в нём есть боковая защита Safe Side на случай боковых ударов, и не менее важен пока 5-точечный ремень безопасности.

О нашей ситуации в кратце расскажу. Муж меня высмеял, когда я заговорила о кресле подобной категории и о том что дети будут ездить в них столько сколько нужно. Сказал, что я замахаюсь их пристёгивать, и что их в школе будут высмеивать, что мама привозит в креслах и бла-бла-бла.
Но на мой вопрос, "А что, в 12-16лет жизнь ребёнка менее важна чем в год или три года", мне ничего не ответили.
Все в креслах, все пристёгнуты .
Кстати, Матвею через годик будем менять на кресло старшей категории.

24.04.2013   #4
Кепка

cry-devil, а на какой модели остановились? Я как раз присматриваю малявке кресло в этой же категории
24.04.2013   #5
Nat

Артему 3,5 сейчас, есть ли смысл брать кресло 1-2-3 или сразу брать 2-3?

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
24.04.2013   #6
Світлана

У нас вот такое http://sashamasha.com.ua/avtokresla/...ral-khaki.html
Выбирала именно в категории 2-3, от 15 до 36 кг. Искала модель которая есть в зарубежных тестах безопасности. Купили его сразу как только ребенок достиг 15 кг, хотя предыдущее еще можно было использовать, но когда Миха в нем сидел, то ноги упирались в переднее сиденье (машина у нас тесная). Именно поэтому не рсссматривала категорию 1-2-3, так как у них обычно спинка более глубокая.

Сначала было не удобно пристегивать ребенка штатными ремнями, в плане удобства пятиточечные лучше, но сейчас уже привыкла.
24.04.2013   #7
cry-devil

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
на какой модели остановились
bebe confort trianos. И Матюше буду такое же брать
Миниатюры
forumovka-(13).jpg  

24.04.2013   #8
cry-devil

Nat, а вес у Артёмки каков?

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Просто у нас Егор (возрастом как и ваш малыш), но весом и ростом мелковат. Мы его до сих пор пристёгиваем пятиточечным установленным на нижнее положение. Даже всю зиму, в куртке он пристёгивался так. Т.е. я к чему веду, что можно взять и группу 2-3, но вдруг оно не будет крепить хорошо.
Бери малого иди в Антошку и высаживай в разные категории кресел , самый верный способ.

24.04.2013   #9
Marnie

Nat, мы Ане купили первое кресло в 3,2, вместе с первой "полностью нашей" машиной. Даже не сомневались, что оно необходимо. Брали сразу групу 2-3, Рёмер Кидфикс, прицельно брала на тот момент лучшее кресло по краштестам. http://sashamasha.com.ua/avtokresla/...rose-star.html Будет ездить в кресле до свадьбы. Ну, минимум до роста 1.50-1.60 - пока не будет полноценно пристегнута ремнями, да и то, возможно, перейдем на бустер лет до 14. На западе даже вопросов не возникает, что дети должны до скольки? до 14 вроде? лет ездить в кресле/бустере. А у нас часто покупается только кресло-нулевка, редко единичка, а потом, ближе к двум годам, оно типа и не нужно - ребенок же уже сидеть на сиденье может. Считаю это верхорм неразумности. Мне очень импонируют российские лозунги "нет денег на автокресло - не покупай машину/не заводи ребенка". Мы этой осенью, в Анины 3,5, купили второе кресло, попроще и подешевле Рёмера, конечно, в машину свекра - он ее 1-2 раза в неделю возит на развивалки, из сада и пр., считаем, что даже такие единичные поездки надо обезопасить по максимуму (особенно если учесть, что мой 70-тилетний свекор гоняет, как пацан).
24.04.2013   #10
Nata=)

Вот мы тоже начали присматривать автокресло, хоть и ездим очень редко, но не помешает. Понравилось recaro milano, но это пока так, на картинке, нужно примерять. Думаем смотреть группу 2-3.
Marnie, а какое второе кресло?
24.04.2013   #11
Marnie

Цитата:
Сообщение от Nata=) Посмотреть сообщение
Marnie, а какое второе кресло?
Оооо, кресло оооочень уважаемой фирмы, по всему миру знаменитой. "Мамин дом" называется
24.04.2013   #12
cats

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Как вы думаете, до какого возраста нужно автокресло?
100% согласна с девочками: пока не будет рост 1.5-1.6
а потом все равно пристегиваться
в семье все пристегиваются обязательно, ребенок не исключение)

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, каким должно быть автокресло для ребенка старше 3 лет, на что обратить внимание?
удобное
у нас так получилось то 2
Автокресло Cybex Solution X2-fix
Автокресло Maxi-Cosi Rodi

первое плотнее ткань, второе как то помягче. визально больше первое нравится)
хотя ко второму из плюсов: докупили летний чехол и подстаканник. в общем апгрейдили))))

Цитата:
Артему 3,5 сейчас, есть ли смысл брать кресло 1-2-3 или сразу брать 2-3?
Вам 1 не нужен. лучше бери 2-3
24.04.2013   #13
Юлия

У нас тоже Макси кози Роди. Сейчас уже его как бустер пользуем. ООоооочень классное (наверное, лучшее, из всех, котрые у нас были). Не потеет в нем, удобное положение, легкое в плане поставить-снять, если вдруг быстро понадобилось это сделать)...
24.04.2013   #14
PROSTO NEVESTA

Nat, вообще автокресло нужно лет до 12 по правилам по-моему,я не автомобилист конечно.но планируем так.у нас категории 1-2-3 тоже,ездим с 10 месяцев,пристегиваем конечно.безопасность ребенка превыше всего.фирма нания.
24.04.2013   #15
chansua

Почитала и задумалась, не нужно ли мне автокресло с моим ростом) А вообще вроде мировой стандарт 1,40, с этого роста можно полноценно пристегиваться обычным ремнем. Так что 1,50-1,60 вы меня шокировали, так как я 1,58)
25.04.2013   #16
Nat

chansua, )))) насмешила на ночь глядя!
Я как-то читала и даже не задумалась, у меня рост 162, и вот представила я картину - вот вырос сына с меня ростом, а я его в кресло с пятиточечными ремнями пристегиваю ))) ну чтобы наверняка ))
Шучу, конечно.

25.04.2013   #17
cats

Цитата:
я его в кресло с пятиточечными ремнями пристегиваю ))
)неа
штатным ремнем на бустере))))))))
на уже когда подрос ребенок остается только "подставка" под попку. чтобы ребенок был выше .т.е. ничего такого страшного)))))) просто подставка, чтобы выше сидеть
25.04.2013   #18
Yanya
cry-devil ты свои кресла на лачетти покупала? Какие еще кресла на лачик становятся? Макси кози подходят?
25.04.2013   #19
Олеся

у нас Cybex Solution X2-fix, дочке был важен цвет( чтобы был именно pink and purple), мы искали подходящую цену и чтобы изофикс был, по краш тестам оно было средним. ну и плюс цена, заказали в германии вышло очень дешево.
Креслом остались довольны, пользуемся с осени.
Миниатюры
i.jpeg  
25.04.2013   #20
Кепка

Олеся, а где заказывали, если не секрет?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: