Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.09.2013   #41
Ирина2

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши детки, спят в саду?
наша сначала час лежит, потом час спит.
Сегодня  
Реклама
06.09.2013   #42
Alicewonder

Цитата:
Девочки, а как ваши детки, спят в саду?
оооо, сегодня Катя осталась в сад на сон. Спала ровно 10 минут. Потом просто лежала
06.09.2013   #43
vitorta

Цитата:
а как ваши детки, спят в саду?
спят.
первые разы засыпал долго очень. Но уже через дня три-четыре стал сам идти в спальню, расстилать постель, и спать

Садик сказался и на нашем домашнем режиме. наконец-то в десять, максимум 22.20 Тимоня уже спит. При чем наконец-то без плясок вокруг него. Но и просыпается в семь утра (в то время как всегда мы спали до девяти )

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Из нюансов - дома раньше спал днем ровно три часа. если будили раньше - был капризный и злой.
В саду только первый-второй раз недоспал капитально. А потом по честному два часа спит, и видимо третий добирает уже вечером-ночью

Движенье, это жизнь!
06.09.2013   #44
Ирина2

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
наконец-то в десять, максимум 22.20 Тимоня уже спит. При чем наконец-то без плясок вокруг него. Но и просыпается в семь утра (в то время как всегда мы спали до девяти )
а наша уже спит))) в пол девятого начинает ныть - пошли спать
07.09.2013   #45
Виталинка

Шкодина, мы же с вами вроде в одном саду, а нам ни разу о луке-чесноке не говорили, странно... Может в этом году скажут

Alicewonder, Леся, о, вас можно поздравить с садом? Кажется, только вчера Катюшка родилась, а уже ей почти два года... А с какого возраста принимают деток в ваш сад? В нашем, насколько я слышала, с 2,5 лет.
07.09.2013   #46
Львинуська

Цитата:
Ответила что в группе Такой девочки вообще нет. )) я расмеялась, гов. Она мне все дни рассказывает про Катю , а ее в принципе нет.
У Ромыной подружки есть воображаемая подруга Катя, с которой она по телефону разговаривает, у нее уже даже лялечка (у этой Кати) родилась. Рома иногда тоже включается в эту игру. ))))

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Мы сдаем 45 грн - там попечительские, охрана и вода. Осенью сдаем по 100 грн на овощи, лук чеснок приносим по осени. Накупили по списку канцтоваров и моющих на 150 грн.

07.09.2013   #47
Солнышко!

Я в след раз порошок показать эту девочку " Катю" может моя просто имя не раслышала, или девочка непонятно назвалась, а ей послышалось Катя )) мне самой интересно

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
09.09.2013   #48
Солнышко!

всем привет!
сегодня по дороге в сад тороторила, что в сад идти не хочет, уже возле самого садика пыталась пустить слезу, когда подошли к воспит, успокоилась, я рассказала что присходит, воспит сразу начала ее заговаривать и мне показала чтоб я уходила
Девочки, что вы говорите (если у вас были такие случаи) ?

09.09.2013   #49
Люлюська

Цитата:
говорю, что мне на работу надо идти денюжку зарабатывать на игрушки, сладости, парк и пр. детские радости)) правда, на прошлой неделе она мне выдала, что будет дома сама сидеть ( я ж говорю, что дома никого не будет и надо ей в сад идти). вот тут уже стала рассказывать, что самой дома нельзя, еще маленькая и т.д...в основном работает. был раз на прошлой неделе, когда ее от меня оторвали. потом я подошла минут через 20, была тишина
09.09.2013   #50
vitorta

Цитата:
Я забалтываю всем чем угодно, чтоб даже не думал про садик, либо думал-вспоминал только приятное.
Мы поем песни, которые он подпевать умеет, хвалю какой он сегодня идет красивый, какие у него новые туфельки/синяя кофточка/футболочка с медвежонком/зонтик в горошек
Задаю ему вопросы "какого цвета у тебя кофта сегодня, с кем ты вчера играл в садике, как зовут тех, с кем играл, во что ты вчера играл"
Если совсем начинает заводиться, выдвигаю последний аргумент "Сейчас ты идешь в садик, будешь там играть с детками, кушать, спать, а когда ты поспишь, поешь, вечером придет мама, и мы пойдем гулять на площадку, на паравозик, а потом купим барни"

Движенье, это жизнь!
10.09.2013   #51
Ирина2

Цитата:
у нас самым действенным способом оказался - мама идет в больницу делать укол,Поля ведь не хочет укол? тогда подожди меня здесь, с детками (у меня еще и рука после падения была с раной,она видела). после этого она вообще плакать перестала, и идет нормально.
сейчас то уже вообще бежит и истории - куда уходит мама - стали не нужны)
10.09.2013   #52
Шкодина

Виталинка,Наталья Викторовна просила принести и у Ирины Ивановны тоже видела блюдца с луком

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

У нас после полтора года посещения детсадика бывает НЕХОЧУ ИДТИ и со слезами и с поворотами мамы по дороге в др сторону. Пытаюсь уговорами, вечером обещаю забрать с любимой игрушкой или идем в лабиринт. Сейчас в детсдик ходим с другом. Они аж наперегонки бегут

10.09.2013   #53
Солнышко!

Девочки спасибо!
Сегодня завела шарманку уже дома(( интересно сколько дней это будет продолжаться?!

Шкодина, а сто такое лабиринт, в кот. Вы ходите?

10.09.2013   #54
Шкодина

Солнышко!,а возле Биллы надувная горка и лабиринт

10.09.2013   #55
Аниса

Что то у нас совсем плохо с садом. Прихожу в 10 утра. Все 1,5 часа плачет, причем со слезами и горько . в группе есть мальчик который ноет и всех детей заводит. Мой ребенок постоянно просится то руки мыть, то на горшок. Забираю ее с опухшим носом и красными глазами, после сада пол часа сидит на руках молча.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Разговариваю, рассказываю, детки все с нашей песочницы, т.е хорошо знакомы. В сад идем тихо, про игрушки в группе рассказывает, как только я уходить собираюсь, все... заводится .
10.09.2013   #56
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
Alicewonder, Леся, о, вас можно поздравить с садом? Кажется, только вчера Катюшка родилась, а уже ей почти два года... А с какого возраста принимают деток в ваш сад? В нашем, насколько я слышала, с 2,5 лет.
ага) Пошла Катюша. Я так рада, что в 2 отдала. Еще за год сидения дома со мной вообще пипец был бы.

Только вот проблема, Катюша не спит в саду. Лежит тихо неподвижно, НО не спит! Это же трындец
10.09.2013   #57
PROSTO NEVESTA

Alicewonder, у нас у знакомых малая 2,5 года,в саду не была ни разу,но с 2-х отказалась спать днем.т.е. просто лежит по часику-полтора в кроватке,типа отдыхает.
10.09.2013   #58
samoczvetik
ух мы вторую неделю ходим, сегодня то же отрывали от меня, но буквально через 2 мин уже успокоился (я под окнами стояла слушала). Соседка забрала малую нашу подружку и Михася (бабушка со строителями задерживалась) так говорит что оба уже в настроении играли, ручкой на прощанье всем махали и даже Михась манную кашу поел..., было музыкальное занятие у них, так они там типа танцевали (воспетка сказала бегали)
вообщем надеюсь привыкнут...

10.09.2013   #59
кармен

Мы тоже пока тренируемся, ходим в на площадке с группой гулять. Сегодня моя даже так увлеклась что пошла с воспитательницей в группу. Я захожу она уже сидит наскамейке и разбуваетсяс детками))). Вот только незнаю мы попадаем по возрасту в ясли, но в группе до 2 лет и не много за два. Моей больше интересней играть со старшими и с воспитательницей. Кстати у нас в саду на много больше мальчишек. А В моём детстве было больше девочек, вечно танцевать не было пары.
Злата ещё и по росту вымахала, почти на голову высше деток в группе.
10.09.2013   #60
nola9

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Мы тоже пока тренируемся, ходим в на площадке с группой гулять. Сегодня моя даже так увлеклась что пошла с воспитательницей в группу. Я захожу она уже сидит наскамейке и разбуваетсяс детками)))
вот он истинный правильный подход, я считаю с таким привыканием у ре не будет стресса. ну ИМХО, не должно быть.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: