Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.11.2013   #1
MageMary
Хочу поделится вчерашней историей у нас в классе! Купила ребенку куртку на зиму. Не то чтобы очень дорогая- просто яркая! Мех на капюшоне такой пушистый, красивый! Вчера прихожу за ребенком в школу, я ее отвожу и забираю. Обрезали мех и дочка не видела кто это сделал! Курта висит в классе. Конечно я рассказала классной. Она сказала разберется! Очень обидно! И что делать не одевать ребенка хорошо?! Это зависть или что?!
Сегодня  
Реклама
21.11.2013   #2
koramarina

MageMary, может и зависть, а может и насолила кому-то... У меня в школе такое тоже было! Порезали куртку. Обидно было до слез.
21.11.2013   #3
kma

а может просто "игра такая веселая". Очень печально. Но мне кажется, что это не тайна за 7-ю замками, обязательно кто-то да видел/знает кто это сделал

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
21.11.2013   #4
MageMary
Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
MageMary, может и зависть, а может и насолила кому-то... У меня в школе такое тоже было! Порезали куртку. Обидно было до слез.
Это второй класс! Чего ждать дальше? И, честно говоря, не думаю, что насолила.
22.11.2013   #5
cry-devil

Цитата:
Сообщение от MageMary Посмотреть сообщение
И что делать не одевать ребенка хорошо?! Это зависть или что?!
да ну одевать хорошо или плохо, Ваше личное дело. И не зависть мне кажется, второй класс всё ж таки. Просто поговорить с детьми, выяснить кто это сделал, и поговорить с родителями этого ребёнка, что бы донесли до дитя, что портит чужое не хорошо.
Вряд ли стоит расчитывать на возмещение. Тут просто дети ещё такие, что они не соображают что делают, точнее не несут никакой ответственности. Это какой-то упущенный момент в воспитании есть.

У меня кстати, тоже была немного подобная ситуация. Я училась тогда в восьмом классе, и мне купили чёрное платье с белым поясом. И моя одноклассница ручкой написала "дура" на поясе. Я конечно даже не почувствовала, и обнаружила это только дома. Плакала долго. Оттирала помню ацетоном, который разъел материал, и платье я уже донашивала без пояса. Это была зависть, всё же лошадкам по 14 лет было . И дело не в том, что девочка считала меня дурой, как раз наоборот, дурой она меня не считала, потому что списывала английский постоянно и математику . Просто действительно, хотелось испортить вещь, которой у неё не было.

А тут, дети ещё не понимают, что вещь дорогая, и родители на неё заработали. Поэтому, ещё можно и нужно вложит в головы.

22.11.2013   #6
Персея

Я считаю, что родители ребенка должны возместить испорченую вещь. Узнать бы кто это сделал.

Во втором классе уже есть зависть, любовь и т.п.. Детки взрослеют рано и быстро))
22.11.2013   #7
cry-devil

Цитата:
Сообщение от Персея Посмотреть сообщение
Я считаю, что родители ребенка должны возместить испорченую вещь.
в целом это было бы правильно, но в практике.....я много помню по-школе испорченных вещей в драках, ну или ещё как-то. Никогда не возмещали никому.

24.11.2013   #8
Kapitowka

очень обидно, что детей нынче не воспитывают всего второй класс ... я тоже считаю,что надо требовать возмещения и дело не в том, дорогая вещь или нет, просто спускать всё - и родители таких детей проступка могут не заметить, а скорее так и будет, да ТС и ее ребёнок не виноваты в глупости этой, мама покупала вещь своему ребёнку,а не малолетним вандалам.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: