Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.06.2010   #21
Аринетта

Лианка, фарш сырой, с молоком, солью, яйцом и специями. Я запекаю при 300, ну где-то 30-40 минут, это надо прочувствовать))) Запах будет))) И перед подачей сыр, и ещё немного в духовке. это классно, когда просто гости и много, очень сытно!!! (и как студентка говорю довольно бюджетно).

Сегодня  
Реклама
01.06.2010   #22
Лианка

Схожу-ка за фаршем...

26.06.2010   #23
alenak-k
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Я часто делаю всякие запеканки. Например, вчера делала мясную, такая вкуснота получилась!
Пропорции не указываю, всё на глаз, кто как любит.
Мелко нарезаный лук обжарить, потом туда добавить фарш и обжарить, после тудаже томатную пасту, потушить немного. Нарезанную небольшими кубиками картошку положить тудаже и обжарить.
Переложить это всё дело в форму для запекания. Приготовить заливку: яйца+молоко+сметана или майонез+капелька горчицы+соль и специи. Всё хорошо перемешать и равномерно вылить в форму.
Запекать при температуре 220 градусов минут 15-20.
Спасибо за рецепт!
Вчера приготовила - вкуснотища!!!
26.06.2010   #24
Lovely

Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
Сытная запеканка. Отвариваем пачку мелких макарошек-паутинки, делим пополам. Половину выкладываем на противень, сверху фарш, сверху вторая часть макарошек.Запекаем, перед подачей посыпать тёртым сыром и ещё подержать в духовке!!!
я такое периодически делаю мужу, только не макаронны(не люблю паутинку она моментально разваривается), а спагетти, желательно хорошие, я беру чумак, и я не кладу вниз спагетти. Делаю так: много фарша с луком, специями и солью. (Кстати, фарш часто делаю куринное филе+свининна. Не так жирно получается.) затем спагетти(в спагетти добавляю соус какой-нить, чтоб не были сухими) и сверху помидоры, можно зелень(но у меня муж не любит) и последний слой много сыра. Запекаю в большой толстой сковороде, вниз или фольга или кулинарная бумага. Вот. Мой муж обажает это дело
теперь хочу попробовать картофельную запеканку, рецептики тутвкуснотища, хочу сделать по рецепту Валерия, только картошку не кубиками , а кружочками
14.05.2018   #25
annaber1834

Мне очень нравятся запеканки на кефире. Обычно готовлю по очень простому рецепту. Необходимо взять 1,5 стакана кефира и смешать с манной крупой. Так как магазинные кефиры меня не устраивают, стараюсь его готовить сама. Покупаю тут https://www.zakvaski.com/production/kefir-vivo.html специальную закваску. Готовить его очень просто. В кипяченное молоко нужно добавить закваску, перемешать. Поставить смесь в теплое место, где нет сквозняков, я ставлю возле батареи. Сквашивание происходит 20-24 часа. Готовый кефир смешиваю с манной крупой и оставляю для набухания. Потом смешиваю творог, ванильный сахар, яйца и обычный сахар. В эту смесь добавляю разбухшую манку. Туда ввожу разрыхлитель и лимонную цедру. Выкладываю в обмазанную маслом форму и оставляю на 10 минут. Потом выпекаю в духовке при 190°С 45 минут.
05.03.2019   #26
Kellamere

Я тоже готовлю такую. Только даю еще немножечко корицы. Люблю творог с корицей.
16.03.2019   #27
chery
Запеканки просто обожаю, при чем люблю самые разные, каждый раз что-то новенькое придумываю.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: