Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.04.2008   #21
lampa
Девочки и еще, если когда нибудь еще буду делать...я бы брала изюма раза в два больше. Его маловато получается.
Сегодня  
Реклама
25.04.2008   #22
Юля I

Лампа, поздравляю! Не легкое это дело - пасхальный кулич.
А я в этом году буду делать творожную паску. Уже творог купила

25.04.2008   #23
Torry

Юлечка я пробовала в прошлом году творожную паску - это такая вкуснятина. Ты молодец!!! А я вот ничего печь не буду, будем покупать.

25.04.2008   #24
ivanna_l

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ !!! МОЛОДЕЦ!!! ДЕВЧЕНКИ, КТО ЕЩЕ УЖЕ ВЫПЕК КУЛИЧИКИ???
25.04.2008   #25
E-len@

Цитата:
Сообщение от lampa
Девочки и еще, если когда нибудь еще буду делать...я бы брала изюма раза в два больше. Его маловато получается.
ты с изюмом поаккуратнее, если много положить тесто может не подойти, я так один раз ромахнулась!!!
25.04.2008   #26
pigeon-ka

Юльчик, мы тоже творожную пасочку делать будем, это такая вкуснотища!!! и творожок уже купили домашний, вкусный! Так что правильное решение! Хотя мама хочет, что б хоть немножечко куличиков, что б хоть пахло дома...бум делать, наверное немножечко.

25.04.2008   #27
Daliyush

Я сегодня ньчью не спала - делала пасочки. То есть куличи... или как там.
Вкусно вышло очень.
Миниатюры
Изображение 016.jpg  
25.04.2008   #28
Валерьянка
Я завтра выпечкой займусь
Дашка, красивые получились! А я купила-таки пять банок ананасов Осталось настрелять рябчиков

25.04.2008   #29
Marnie

Дарина, красота! А вот я, насколько люблю готовить, настолько бездарь в выпечке. Так что теми, кто печет, причем не просто шарлотки, а куличи, я искренне восхищаюсь!
25.04.2008   #30
pigeon-ka

Даш, молодцец! и тут талант проявила - не просто кулич сфоткала, а на рушнике, со шкатулочкой! Браво!!!
я завтра печь буду. Сегодня просто времени не было, испекла слоечки с творогом и яблоками с корицей по-быстрому. Уже их нет

25.04.2008   #31
Marnie

Цитата:
Сообщение от pigeon-ka
Сегодня просто времени не было, испекла слоечки с творогом и яблоками с корицей по-быстрому. Уже их нет
Оля, если, когда у тебя времени нет, ты печешь СЛОЕЧКИ (а не забабахиваешь курицу с гречкой или сосиски с макаронами, как я) - респект тебе как гениальной хозяйке! У меня растет все больший комплекс по поводу моего неумения печь.
26.04.2008   #32
Юлия

А я собиралась-собиралась печь, но не сложилось! Дни такие... Говорят, не получатся (примета такая). Поэтому купила сегодня в "Нахлебнике" паски обычные и творожную.
26.04.2008   #33
BOS

Я напекла!!! С маленькими в общей сложности - 54шт!
И еще "спасала" тесто свекрови- все получилось у нее! Я очень довольна.
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
26.04.2008   #34
ole_lukoe

Оксаночка!! Вот это ты умничка!!!!!
А мы паски заказали в Потаве в двух разных пекарнях. Они уже приехали к нам!!!! Красавицы!
Но я все равно очень хочу попробовать творожную паску сделать!

Ой, забыла сказать! Дарина, пасочка твоя рулит!!!! Такая красивая! И вкус наверное обалденный!
26.04.2008   #35
Олеся

Я тоже пока паску не пеку, думаю не осилю. Очень это уж трудоемкий и сложный процесс. Поэтому вчера набрали пасок у мамы, а сегодня ночью свекровь пекла. Вот и будем кушать.
26.04.2008   #36
Ленусик

Девчонки! А вы яйца красите? Если да, то у меня вопрос - когда я вынимаю яйцо из краски, и ложу обсыхать, на том боку, на котором оно лежит, всегда почему-то образуется пятно. Может есть какой-то секрет, которого я не знаю?
26.04.2008   #37
ole_lukoe

Мы яйца красим в луковой шелухе. И проблем с пятном на боку никогда не возникает))
Ленусик, может их после краски в воду обычную окунать? чтоб лишнюю краску смыть?
26.04.2008   #38
Pochemychka

Цитата:
Сообщение от Ленусик
Девчонки! А вы яйца красите? Если да, то у меня вопрос - когда я вынимаю яйцо из краски, и ложу обсыхать, на том боку, на котором оно лежит, всегда почему-то образуется пятно. Может есть какой-то секрет, которого я не знаю?
попробуй их обмакнуть сразу мягенькой салфеточкой или полотенечком, нас так учили на мастер-класес по росписи Пысанок
26.04.2008   #39
OLEnenok

Девочки, какие вы умнички, что сами печете!!! Я никогда не пробовала, но в этом году (после купленной совершенно невкусной пасочки...) решила, что теперь буду обязательно печь!
PS спасибо Лампе за рецептик (начну с него))))
28.04.2008   #40
Marnie

Девочки, приготовила творожную пасху по рецепту, который здесь выкладывала. Очень-очень вкусно (для меня, как для горячей поклонницы творога), и совсем просто делается. По неопытности я чуть-чуть начудила с гнетом, пасхи получились слегка... хм... кривоватые на один бок, зато вкууууусные! Фотки с телефона, качество не очень.
Миниатюры
27-04-08_1508.jpg   27-04-08_1509.jpg  

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: