Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.03.2010   #81
Маринка

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
Katryn, спасибо! ...они еще и "на зуб" ничче такие)
Я раньше морочила себе голову - в специальных формах их делала, под гнет на сутки...Потом подсмотрела у соседки (спасибо ей большое!!), как она делает. Короче: беру теперь пластиковые формочки от сметаны, йогуртов и иже с ними, протыкаю раскаленной иглой дырочки на дне и по стенкам, выкладываю марлей (а лучше еще - бинтом, меньше места занимает) и выливаю туда творожную массу. Сверху тоже накрываю марлей и по желанию можно поставить чашку с водой, скажем. все эти формочки укладываю в судочек (чтобы стекающую жидкость удобно было выливать) и сутки жду.
А самые классные получились в пластиковых стаканах для пива и для чая (одноразовых)! Форму держали как миленькие! Такое впечатление, что за счет формы конуса они сами себя выжимали)
Хорошая идея на счёт формочек,а я на форуме ещё прочла где-то,что можно в цветочном новом горшке. Тоже края выстилать марлей. Я уже даже горшочек присмотрела,в виде трапеции,да ещё и узоры по краям.

Сегодня  
Реклама
14.03.2010   #82
ni4ka

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
В этом году хочу попробовать украшения из мастики сделать.
поделишся рецептиком, а ещё узорчиками

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
14.03.2010   #83
Маринка

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
поделишся рецептиком, а ещё узорчиками
рецептик есть в теме о выпечке

14.03.2010   #84
ni4ka

Маринка, я знаю. думала может есть ещё какие нибудь способы интересные и главное лёгкие + узорчики

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
14.03.2010   #85
Маринка

Цитата:
Маринка, я знаю. думала может есть ещё какие нибудь способы интересные и главное лёгкие + узорчики
Я,именно по этому рецепту собиралась делать.
А ещё мне во вторник расскажут,где конкретно продаются готовые украшения : Уточки,лепесточки,цветочки и всякая всячина подобная. Я потом отпишусь.

14.03.2010   #86
ni4ka

Маринка, цветочки, лепесточки разноцветные, крестики, птички вчера видела в Фоззи. окола 7 грн 1 набор. в том году мы покупали такой на одну главную пасочку. но если на штук 5 как то дороговато. тем более что на вкус они мне не нравяться. вот и подумала, может что то вкусное своими руками сделать

Я - МАМА!!!

14.03.2010   #87
Ольгана

Цитата:
цветочки, лепесточки разноцветные, крестики, птички вчера видела в Фоззи. окола 7 грн 1 набор
А я их сегодня еще и прикупила)) Но выглядят - да, довольно искусственно ( с красителями перебор). Купила потому, что надписи такие тонкие не сделаю на мастике..
Бумажные формочки, к сожалению, ни в Караване, ни в Фоззи не продаются. Придется-таки в Рост к Маринке ехать)

Маринка, кстати, я тут подумала. А можно эти формочки, что вы заказали для Роста продавать в отделе, где продаются разные прибамбасы для куличиков? Формочки совместить с глазурью, посыпками, и другими актуальными продуктами? Мне кажется, там их просто расхватают. Я, например, искала бы именно там.
14.03.2010   #88
Маринка

Цитата:
А я их сегодня еще и прикупила)) Но выглядят - да, довольно искусственно ( с красителями перебор). Купила потому, что надписи такие тонкие не сделаю на мастике..
Бумажные формочки, к сожалению, ни в Караване, ни в Фоззи не продаются. Придется-таки в Рост к Маринке ехать)

Маринка, кстати, я тут подумала. А можно эти формочки, что вы заказали для Роста продавать в отделе, где продаются разные прибамбасы для куличиков? Формочки совместить с глазурью, посыпками, и другими актуальными продуктами? Мне кажется, там их просто расхватают. Я, например, искала бы именно там.
Не совсем так,как ты думаешь,много нюансов внутренних,не буду тут объяснять,а то наругают,что не по теме. как-нить объясню.

14.03.2010   #89
Ольгана

Маринка,ну, примерно понятно. Хотя я тут с подружками инфой относительно формочек бумажных поделилась уже, и у них тоже глаза загорелись, так что ждите очередей поклонников настоящей пасхальной выпечки))
14.03.2010   #90
Marnie

Цитата:
Хорошая идея на счёт формочек,а я на форуме ещё прочла где-то,что можно в цветочном новом горшке. Тоже края выстилать марлей. Я уже даже горшочек присмотрела,в виде трапеции,да ещё и узоры по краям.
Я делала, в обычных круглых горшках, все отлично получилось. И я на неделе за формочками приеду
15.03.2010   #91
Маринка

Я вот сегодня чуток уже приготовилась к пасхе .
Миниатюры
DSC04590.JPG   DSC04591.JPG   DSC04592.JPG  

15.03.2010   #92
Маринка

Вот эти бумажные формочки . Думаю,что красиво будет в таких формочках.

17.03.2010   #93
Ольгана

Маринка, зачетные формочки, намного красивее, чем я предполагала). Изнутри у них - это же типа пергамент для выпечки, да? Ну, то есть отлепить их оттуда можно будет перед нарезкой?
И...по чем удовольствие?..
18.03.2010   #94
Маринка

Цитата:
Маринка, зачетные формочки, намного красивее, чем я предполагала). Изнутри у них - это же типа пергамент для выпечки, да? Ну, то есть отлепить их оттуда можно будет перед нарезкой?
И...по чем удовольствие?..
Да,изнутри -пергамент перфорированный,т.е. в меленькую дырочку,промасленный. Сделаны они на итальянском пергаменте. На днях сотрудница пробовала выпекать кекс в них. Она ещё кисточкой смазала их изнутри,готовый кекс просто вывалился после выпечки. Так что уже проверено и испытано . Большая формочка стоит 2,17,а маленькая 1,71.Если есть дисконт,то ещё дешевле.

18.03.2010   #95
Ольгана

Цитата:
На днях сотрудница пробовала выпекать кекс в них. Она ещё кисточкой смазала их изнутри,готовый кекс просто вывалился после выпечки. Так что уже проверено
Ну вот! Ну вот зачем сотрудница их еще изнутри смазывала дополнительно! Вся чистота эксперимента на фиг...
Это просто мой вариант))) Я тоже никак не могу довериться пергаменту настолько, чтобы его дополнительно еще не смазать..А то вдруг пасочки не вывалятся?)))
И спасибо за цену!
18.03.2010   #96
LadyOKS

Маринка, я тоже такие формочки себе купила 6 больших и 6 маленьких - большие что-то около 3х грн, а маленькие что-то около 1,5 грн - точно цену не помню

19.03.2010   #97
Ольгана

Сегодня в Фоззи видела формочки бумажные, правда, не такие красивые, как в Росте, но объемные (от 0,5 л до 1,5 л вместимостью). Правда, с ценой у них что-то не то...Упаковка из 3-х формочек - 15 грн. Металлических формочек тоже много.
И посыпок там полно всяких, и глазури.
А Караван что-то молчит совсем по этому поводу.Тут уже Пасха на носу - а он только масло с мукой продает...
19.03.2010   #98
ni4ka

Ольгана, я тоже их видела, но мне не понравились. у Марины они оооооооооочень красивые. я так надеялась что в Фоззи может они есть. расстроилась короче.
а во всех Ростах эти формочки с рисунком имеются? ко мне ближайший на киевской. подскажите кто знает, в частности Марина.

Я - МАМА!!!

19.03.2010   #99
Маруся

Маринка, формочки красивучие!!
Только не пойму, они многоразовые или одноразовые? Просветите меня темную
19.03.2010   #100
Ольгана

Цитата:
я тоже их видела, но мне не понравились.
Ну, да, они такие - обычные, в каких продавались в прошлом году почти все пасочки в магазинах.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: