Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Красота, здоровье, спорт

Важная информация

Красота, здоровье, спорт Делимся, как ухаживать за собой, где подстричься, как одеться, каким спортом заняться, к какому стоматологу пойти и т.д.

Опции темы
23.03.2014   #1
Nora
Недавно я стала обладательницей стартового набора для маникюра гель-лаком.
Сестра подарила такой набор.

Радости моей не было предела. Обычные лаки у меня на ногтях сохнут очень долго и начинают отпадать после первого мытья посуды. В общем, если накрасить ногти вечером, когда муж и ребенок уже спят, тол на следующий день к приходу мужа с работы у меня оставались остатки лака. Я даже перестала красить ногти, это лучше, чем вечно ободранный маникюр. И вот теперь, с гель-лаком я думала, что забуду о своей проблеме. Насмотревшись мастер-классов в интернете я принялась за дело.
Красить ногти такими лаками было непривычно, они не засыхали без лампы и растекались по краям ногтей, поэтому надо было покрывать ноготь очень тонким слоем, но при этом гель лак ложился хорошо и самовыравнивался на ногтях. В общем я была довольна, первый раз получилось не совсем идеально, но очень неплохо. А после завтрака я мыла посуду и у меня отслоился лак на одном ногте. К концу для лак уже облазил кусками... Я сделала еще несколько попыток, перекрашивала ногти, но результат не менялся.

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:32 ----------

И тогда я решила попробовать гель-лаки других марок. Заказала с Амазона хвалёные обезжириватель и базу Gelish.

Верхний слой и гель-лак взяла Kodi. С новым маникюром я с трудом проходила неделю. Огромное достижение! Но ни о каких двух или трёх неделях, как заявлено в отзывах, не может быть и речи.
К стати, база Gilish, почему-то при высыхании в лампе скатывается и слой становится неровным. Последующие слои гель-лака и топа перекрывают неровности, но всё равно неприятно. Средство фирменное и недешёвое, а почему-то так себя ведет. А лак Kodi ложится тоже не особо хорошо, надо как минимум три слоя, чтоб цвет получился ровный и насыщенный.
В общем, не знаю, что не так. Вроде бы и делаю все правильно, ничего сложного там нет. Может у меня ногти такие, или я все-таки что-то не так делаю.
Создала эту тему чтоб можно было обменяться опытом, как у кого получается такой маникюр, какими средствами пользуетесь, ну и где в Харькове можно купить гель-лаки недорого и где вживую посмотреть палитры цветов.

Последний раз редактировалось Nora; 23.03.2014 в 04:03.
Сегодня  
Реклама
15.04.2014   #2
Postcard

Nora, у меня все shellac. Я довольна. Дней 10 держится. Две недели могу проходить, но тут уже парочку перекрашу.
У меня есть знакомая, у которой обычный лак неделю и больше держится. Она говорит, что это возможно потому что у нее ногти жесткие. Типа не гнутся, и лак не трескается.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
15.04.2014   #3
Lili

ух ты какая интересная тема поделюсь своим опытом.
В салоны на маникюр я не хожу, делаю все сама. И когда узнала про гель-лаки, решила что и мне надо
После изучения ассортимента был куплен набор Gelish Complete Starter Kit. Выбрала его из за LED лампы - она маленькая и "сушит" быстрее.

Но эта фирма меня подвела, появлялись маленькие сколы на кончиках буквально на 3-4 день носки. С темными лаками было обидно. Внимательно изучив покрытые гель-лаком трехнедельной давности ногти моей мамы, и не заметив там сколов, я решила что что-то делаю не так. Изучив интернет, я решила купить базу и топ другой фирмы.
Так у меня появились мини версии гель-лаков KODI и пара цветных лаков этой же фирмы.

База топ мне не очень нравятся в нанесении, они ооочень густые и нужно приноровится, зато не скалываются и не стираются на кончиках.

Вот только мои ногти растут так быстро, что комфортно мне неделю, десять дней максимум. Потом сильно заметен отросший ноготь у кутикулы. Двухнедельный гель-лак меня просто бесит Хотя стойкость и красота покрытия перевешивает.

И совсем печалька - оба варианта очень плохо снимаются. И обычной ЖДСН и специальной, и по 20 минут размачиваю в фольге. И ну прям вижу как остаются прозрачные островки лака на ногтях спиливаю пилкой. Может кто что подскажет?

В хотелках записаны гель-лаки от OPI, правда когда закончатся коди при маникюре раз в две недели я даже представить не могу и еще обидно за коллекцию 50+ обычных лаков

15.04.2014   #4
Kett

и для меня темка интересна

Собирала Сп к 8 марта со скидкой. Взяла себе набор

Очень довольна!!!! К набору взяла еще дегидратор, чтобы обезжирить ноготь и баф. База и топ наносятся легко, тонким слоем, гель-лак PNB можно наносить в 1 слой, но я в 2 наношу. Может мне кажется, но он самовыравнивается. Потому что сначала у меня не получалось ровненько нанести его на ноготь, давно не красила. Он как-то сам растекается равномерно по ногтю. Держится 10-14 дней. потом гель-лак на указательном и большом пальце на правой руке отходит с концов((( перекрашивать приходится.
Еще взяла гель-лак Наоми, у меня 3 цвета. 2 из них можно красить в 2 слоя - ими довольна, а вот третий аж в 3 слоя. Лак жидковат, на мой взгляд.

У меня такой вопрос, зависит ли стойкость гель-лака от длины ногтя? У меня на длинных держится меньше, чем на коротких.

МОИ СП: AMWAY,ЛАБИРИНТ, MY SHOP, КОФЕ,СЫР,СПЕЦИИ, ПОЛЬСКАЯ АПТЕКА И МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО)

В НАЛИЧИИ
15.04.2014   #5
koramarina

Девочки, я сама маникюр гелем не делала, но...

То что делала моя девочка. Она использовала коди, и закрепитель, и гель лак и все-все-все. (Кстати, мне делали другими средствами - мне не понравилось!!!)

Каждый слой "фиксировала" под лампой 2 раза.
Нельзя вытаскивать руку пока лампа сама не потухнет - иначе гель свернется.
Наносила слой очень тонкий. Лучше 2-3 таких слоя, чем 1-2 толстых.
Ногти обезжиривала.
При нанесении геля смазывала край ногтяя, как бы запаивая его.

У меня гель держится 2-3 недели.
Если ногти отрастают, я сверху покрывала обычным лаком и могла еще недельку ходить

Сама этим заниматься не буду - так как процесс трудоемкий!!!
16.04.2014   #6
Lili

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Каждый слой "фиксировала" под лампой 2 раза.
а по времени сколько? два раза по две минуты или два раза по минуте? с перерывом между разами? лед или уф лампа?

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Цитата:
Сама этим заниматься не буду - так как процесс трудоемкий!!!
я за час справляюсь
16.04.2014   #7
Postcard

Я купила себе гель-лаки, тк замахалась искать мастера. Вечно они что-то накрасят, что потом и сами не могут снять. А обычный лак сильно долго сохнет, и слишком быстро облазит. Посуду мою в перчатках. CND снимается хорошо, перламутровые цвета чуть хуже матовых.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
16.04.2014   #8
koramarina

Lili, обычно она ставила 2 раза по минуте на каждый слой. Если френч - то два раза по 2 минуте.

УФ лампа.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Postcard, я покупала в англии лаки rimmel. реально долго держатся!!! Но при условии, что наносишь 2 слоя и обязательно закрепитель сверху.
На следующий день лучше еще раз закрепитель нанести.

Я хожу с таким маникюром - неделю.

Вот, делала эксперимент
4 день с маникюром, сверху не докрашивала.
Мою посуду, по 10 раз ребенку пою попу, убираю, готовлю и тд...
На указательном пальце как всегда срезала кончик ножом...

16.04.2014   #9
Солнышко!

Девочки, которые дома делают гель, вы и лампы покупали получается?!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
16.04.2014   #10
Lili

Цитата:
Lili, обычно она ставила 2 раза по минуте на каждый слой. Если френч - то два раза по 2 минуте.

УФ лампа
это обычное время наверно таймер на лампе по минуте

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
Девочки, которые дома делают гель, вы и лампы покупали получается?!
ага
16.04.2014   #11
koramarina

Lili, у этого мастера у меня самое дольшее маникюр держался, у других - максимум неделю!!! А вообще - через день уже отпадал кусками...

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Я один раз вынула руку нос почесать из лампы раньше времени... гель свернулся... пришлось руку полностью переделывать. Поэтому лучше додержать или чуть больше подержать

Кстати, обезжиривание она мне делала обычным ацетоном (может у нее какой-то специальный, хз,уже не помню, но вонял как обычный), которым лак снимает. И после завершения закрепления геля - ногти тоже протирала ацетоном...
24.04.2014   #12
Веснуша
У меня гель-лак начал облущиваться уже на первой неделе...
24.04.2014   #13
ВалерияВикторовна

девочки, здравствуйте. а такой вопрос. все посматриваю на гель-лаки. и уф лампа есть.. но переживаю, актуально ли для меня. у нас свой огород большой. ественно посадочный сезон и все такое, + с цветами люблю повозиться. в общем руки не жалею. в перчатках не работаю.
24.04.2014   #14
Kett

ВалерияВикторовна, меня гель-лак очень выручает, особенно сейчас с малышом. Часто в воде руки, у свекров частенько копаемся в огороде - руки всегда в порядке. Я уже приноровилась за 2 мес. после покупки набора - вся процедура вместе с маникюром коло часа занимает на руках и около 40 мин на ногах.

МОИ СП: AMWAY,ЛАБИРИНТ, MY SHOP, КОФЕ,СЫР,СПЕЦИИ, ПОЛЬСКАЯ АПТЕКА И МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО)

В НАЛИЧИИ
24.04.2014   #15
ВалерияВикторовна

Цитата:
Сообщение от Kett Посмотреть сообщение
ВалерияВикторовна, меня гель-лак очень выручает, особенно сейчас с малышом. Часто в воде руки, у свекров частенько копаемся в огороде - руки всегда в порядке. Я уже приноровилась за 2 мес. после покупки набора - вся процедура вместе с маникюром коло часа занимает на руках и около 40 мин на ногах.
спасибо. что поделились. значит все же рискну купить пока минимум из того, что надо))
06.05.2014   #16
Natalka
всем привет!
я собрала "свой" набор шеллак после того, как мастер мне на кануне НГ сделала лунный маникюр, который сколося на след день. Мне пришлось экстренно его снимать и перекрашивать за два часа до празднования.
В принципе, я и обчные лаки могу носить до 5 дней без сколов и трещин. Но почему-то обычные лаки не блестят так как шеллак, какой бы супер-топ я сверху на них не наносила.
К шеллаку я еще не "приучилась": бывает держится 2 недели, бывает начинает трескаться на 5й день. Ношу на коротких ногтях. У меня пока только два цвета: красный и полупрозрачный телесный. Красный "носится" лучше и дольше. Зато с телесным не заметно, что ноготь отрос. Теперь начала их миксовать (один поверх другого наносить). А в последний раз еще и перед топом нанесла обычный лак с блестками, потом топ и запекла - и нормально все, ничего не свернулось, держался в этот раз супер долго.
И еще, заметила, что все же воду такой мой маникюр не любит. А после бани-то вообщем мне и ацетон не нужен - сам отходит с легкостью (хотя, конечно, мне такой вариант снятия очень понрмаился - быстро и никакого запаха ацетона).
Но так я его снимаю обычным ацетоном - 15 минут под фольгой, а потом остаток счищаю апельсиновой палкой.
Пока буду продолжать пользоваться шеллаком из-за быстрой сушки и шикарного блеска. Как вспомню отпечатки волос на ногтях поутру, так вздрогну А такое было у меня не зависимо от того, сколько сох каждый слой и за сколько часов до сна я делала маникюр.

покупала в харьковском инет магазине, называется бонанза. Теперь вот думаю, что пора наверное еще какой-нить летний цвет прикупить...Эххх.Расстраивает в этом всем только их цена.
29.10.2014   #17
рубин
Мой мастер маникюра гель лак спиливала пилкой ,не растворяя , а френч у меня держался месяц и все было довольно пристойно .
30.08.2015   #18
NaTTa15982
а каким средством снимаете остатки лак-геля?
31.08.2015   #19
*Alena*

А я не фанат шеллака, не держится он у меня.
Моя любовь Kodi. Вот с ним могу ходить неделями.

Цитата:
Сообщение от NaTTa15982 Посмотреть сообщение
Я использую специальную жидкость для снятия гель лака Kodi, а остатки снимаю полировочной пилочкой.

Кстати, пробовала наносить шеллак используя top и base kodi - тоже хорошо держится. Так что, видимо, мне не подходит именно top и base шеллака.
21.11.2016   #20
Малиновка

Цитата:
Сообщение от NaTTa15982 Посмотреть сообщение
ацетоном, только в фальгу замотать нужно

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: