Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Подготовка к свадьбе > Свадебное платье и аксессуары > Куплю/продам свадебное платье и аксессуары

Важная информация

Куплю/продам свадебное платье и аксессуары Создавайте для каждого объявления новую тему, выкладывайте фото. Только для частных лиц !!!

Опции темы
02.11.2014   #21
Таню
А я диктовала и номер карты и дату действия, рождения. что же теперь делать???

0955876816, 0634103477 мошенник Антон из Арцизка Одесской области
Сегодня  
Реклама
02.11.2014   #22
Ангелок

Цитата:
Сообщение от Таню Посмотреть сообщение
А я диктовала и номер карты и дату действия, рождения. что же теперь делать???
БЛОКИРОВАТЬ КАРТУ.

02.11.2014   #23
Таню
Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
БЛОКИРОВАТЬ КАРТУ.
Додумалась уже, фух...спасибо Интернету, что можно здесь всё найти
03.11.2014   #24
Льд_Инка
Та же история, не помню имени (думаю это не столь важно, т.к. имя можно придумать любое). Номер телефона 0443321447. Будте осторожны.
Кстати одним звонком не ограничилось - еще один номер 0948012135

Последний раз редактировалось Льд_Инка; 05.11.2014 в 14:39.
06.11.2014   #25
Tryff

У меня тоже была аналогичная история - и они так искусно зубы заговаривать умеют... Девочки будьте осторожны!

Кстати на заметку: сотрудники банка никогда не звонят и не спрашивают ваш пин-код, ваш ответ секретный вопрос или личные данные!!!
06.11.2014   #26
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Tryff Посмотреть сообщение
Кстати на заметку: сотрудники банка никогда не звонят и не спрашивают ваш пин-код, ваш ответ секретный вопрос или личные данные!!!
Cправедливоти ради, сотрудники банка могут спрашивать все эти данные. У меня постоянно спрашивают для удостоверения личности, если я звоню в саппорт приватБанка. Не могут ведь они мою личную информацию говорить всем попало (а номер карточки может знать фактически кто угодно).
(У меня карточка "Ключ к счету" для юридических лиц)
08.11.2014   #27
Tryff

Цитата:
Сообщение от ленышко) Посмотреть сообщение
Cправедливоти ради, сотрудники банка могут спрашивать все эти данные. У меня постоянно спрашивают для удостоверения личности, если я звоню в саппорт приватБанка. Не могут ведь они мою личную информацию говорить всем попало (а номер карточки может знать фактически кто угодно).
Номер карточки конечно! Это практически открытая информация. Но пин-код... не думаю что у сотрудников банка есть в этом необходимость, т.к. они просматривают информацию о своих клиентах без необходимости ввода пин-кода клиента - так что, я бы не рекомендовала никому сообщать свой пин-код по телефону
08.11.2014   #28
ленышко)

Цитата:
Сообщение от Tryff Посмотреть сообщение
Номер карточки конечно! Это практически открытая информация. Но пин-код... не думаю что у сотрудников банка есть в этом необходимость, т.к. они просматривают информацию о своих клиентах без необходимости ввода пин-кода клиента - так что, я бы не рекомендовала никому сообщать свой пин-код по телефону
Я говорю не про пинкод, а про имя-фамилю, дату рождения, секретный вопрос и срок действия карточки
08.11.2014   #29
koramarina

ленышко), одно дело - когда ты звонишь в банк, и для получения необходимой информации ты просто обязано продиктовать личные данные.

А другое дело, тебе звонят с банка. Вот в этом случае сотрудники не спрашивают личные данные, так как они звонят с предложением подключить/оформить услугу, для которой личные данные не нужны, особенно пин-код или другая информация!!!

При чем, даже когда мне нужно было заблокировать/разблокировать карту, у меня спрашивали фио, дату рождения, кодовое слово, но не пин-код или срв.
09.11.2014   #30
nataliy_b
Девочки первое тел привата это либо начало на 092- пиплнет или 056 код Днепра, может быть короткий 10060 и 3700 , больше вариантов нет. Второе, если Вам звонят, кто Вам мешает отключится и самим перезвонить на тел гор. линии в приват, и спросить что хотели, фиксируются все контакты и смс и звонки, где указано что вам хотели предложить. не торопитесь никогда. А вообще на будущее заведите себе нулевую карту и давайте ее номер с нее никогда ничего не снимут. Да ее пополнение комиссия 0,5%, но обналичка без %.
10.11.2014   #31
ленышко)

Цитата:
Сообщение от nataliy_b Посмотреть сообщение
Девочки первое тел привата это либо начало на 092- пиплнет или 056 код Днепра, может быть короткий 10060 и 3700 , больше вариантов нет.
Опять-таки, справедливости ради, у каждого отделения есть свой личный номер, который выглядит как обычный мобильный или городской телефон. И в некоторых случаях звонить могут с него.

Я тут походу мошенникам помогаю ))))))

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
ленышко), одно дело - когда ты звонишь в банк, и для получения необходимой информации ты просто обязано продиктовать личные данные.

А другое дело, тебе звонят с банка. Вот в этом случае сотрудники не спрашивают личные данные, так как они звонят с предложением подключить/оформить услугу, для которой личные данные не нужны, особенно пин-код или другая информация!!!
Согласна. Просто тут так написали, как будто это никогда не спрашивают настоящие сотрудники банка - а это неправда, вот я и написала.
10.11.2014   #32
nataliy_b
Если конкретно о привате, у них уже как 2 года нет стационарных номеров, все звонки через днепропетровск, и при их звонке светятся те кода которые я написала ранее. И никаких личных номеров отделения не существует. Есть только личные сотрудников.
10.11.2014   #33
ленышко)

Цитата:
Сообщение от nataliy_b Посмотреть сообщение
Если конкретно о привате, у них уже как 2 года нет стационарных номеров, все звонки через днепропетровск, и при их звонке светятся те кода которые я написала ранее. И никаких личных номеров отделения не существует. Есть только личные сотрудников.
Ну не знаю, может это только при работе с юр лицами, но мне звонили несколько раз с номера простого мобильного. Но это были вопросы в стиле "подойдите заберите свою карточку" или что-то такое.
10.11.2014   #34
Тина87
Да, надо быть внимательными и осторожными. Сегодня утром разместила объявление о продаже свадебного платья на olx - через час-два мне позвонили, мужчина номер 0949941023, предложил купить платье на условиях, как описано выше. Я сказала что не помню реквизиты, перезвоню позже, больше этот номер меня не беспокоил. Но через 15 минут позвонил уже другой человек, представился сотрудником салона красоты Юнона в Ровно, зовут Роман 0935325307. Спросил размер платья, состояние о цене даже не торговался и к тому же сказал, что перечислят чуть больше с процентом за снятие с карты. Спросил реквизиты карты, ФИО и дату рождения и до какого числа действительна карта. А меня как подменили, все рассказала. Через час перезвонил и сказал, что карта не подходит нужна универсальная или кредитка - специально давала старую но еще действующую зарплатную карту, на которой не было денег, я сказала что перезвоню позже, но он мне сам названивал еще раз пять, но к тому моменту ко мне уже дошло, что с ним лучше не связываться(( так не приятно...
13.11.2014   #35
Kapitowka

а еще они покупают детские вещи со сландо у нас сегодня пытались купить 2 раза сначала у мамы потом у меня, звонят, представляются, маме представились частным лицом, мне магазином " мамин дом" не понимаю, правда, зачем бы маминому дому бу детское автокресло ))))) маму просили выслать в Киев, меня в Днепропетровск просили быстро-быстро, желательно сегодня, так как кто-то очень ждет это кресло, папу выхватила из этого дела уже когда он догадался сам, что что-то не чисто, сама разместила объяву час назад и через 20 мин мне уже звонил тот Алексей,что звонил утром папе, только теперь он Денис выслеживают, видимо, крупные покупки.... потому как, почему именно кресло?????
номер " Дениса" 094 862 97 34
папу решили развести по переводу в ощад банке, меня по карте приват банка.
Миниатюры
image.jpg  
09.12.2014   #36
YanaZh

Сегодня звонили мне с номеров 044-332-14-47, 094-815-93-20. Сценарий тот же (покупаем платье для салона, спросил размер,цену-его сразу все устроило), хорошо, что я раньше читала эту тему и заподозрила неладное, записала их данные и сказала, что в течении часа скину смс-кой номер карты, на что он согласился, через 10 минут перезвонили со второго номера и опять интересовались моим платьем, я сказала, что знаю, что они мошенники и чтобы мне больше не звонили. Девочки, будьте бдительны!
09.12.2014   #37
chatte

Продавала в сентябре свадебное платье, продала, а объявление не убрала, через 2 дня звонит парень и говорит, что покупает. Во-первых то что парень интересуется платьем меня уже насторожило, во-вторых, и уже сразу покупает, без вопросов. Я сразу поняла, что что-то не чисто. Я говорю, что вчера подала, объявление не убрала, он на меня еще наехал, а чего я его сразу не убрала, че он должен мне звонить, и тут же спросил что я еще продаю, говорю посмотрите в моих объявлениях, продаю футболки, но не видя объявления говорит, хорошо отправьте мне сегодня 10 шт)))))))))) Развод еще тот, даже не пытаются как-то ухитриться что-ли, рассчитано на лоха.

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
14.12.2014   #38
neya

девочки, новый телефон 0973164251, ток что пытались)

15.12.2016   #39
Олеся 901
Девочки та самая история и у меня( по продаже свадебного платья, звонит аферист из номера +380686410364, и говорит что он продавец комисионого свадебного салона, сразу говорит , что мол ваше платье подошло, и мы у вас берем за хорошую цену,кидайте номер карты, инициалы,спрашивает на кого карта, и говорит что сразу деньги будут через 15 минут,а платье приедет сам курьер и домой доставит, но потом познее звонит другой чувак ( типа из банка)и ваша карта заблокирована говорит. Девочки будьте очень осторожны!!!!!!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: