Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.04.2008   #21
Лорик
Цитата:
Сообщение от Натик
прямо уже хочется сорваться и бежать за фондюшницей!
Точно такое же желание и у меня после прочитанного
А каков диапазон цен на фондюшницу?

Последний раз редактировалось Лорик; 29.04.2008 в 14:46.
Сегодня  
Реклама
29.04.2008   #22
cats

От 100 грн и выше. Если есть возможность, можно купить и за 400-600 с креманками, у нас простая, только подставка, и сам горшочек с вилками - хватает. креманок у нас и дома много
29.04.2008   #23
E-len@

вот та, которая вверху на фотографии стоила 168 грн. Для фондю на двоих можно купить махонькую шоколадницу, около 20-30 грн, керамическую, у меня такая в Амстердаме, нам на двоих хватает сыр в ней тоже готовится, вот мясо не пробовала, но когда у меня шоклад не хотел топиться, а я еще не додумалась туда пина-колады добавить, муж ее на горелку на плите ставил, выдержала
29.04.2008   #24
Юлия

А горелка под нее идет в комплекте? Или надо на газ ставить? И что кладут в горелку? Сухой спирт?
Вот начитаюсь здесь всего и каждый раз подхожу к мужу, как он говорит, "С идеей фикс" Прошлая идея была хлебопечка.... сейчас - фондюшница... Вова говорит "Мне уже страшно, что будет дальше!"
29.04.2008   #25
E-len@

горелка в комплекте. сухой спирт воняет... фу...хотя когда у нас топлива не хвалило, положили, а что делать для сыра и мяса - специальное топливо, продается в таких баночках как консервные, баночки хватает на 1-2 раза, но оно сохнет, так что если получаеся что на 2, то надо делать второй раз быстренько. для маленькой фондюшницы и шоколада хватает и свечки такой плоской и алюминии, на ценниках они называются "чайные".
29.04.2008   #26
cats

Мы палим сухой спирт, но открываем окна, иначе действительно запах
29.04.2008   #27
Юлия

Тааааак, вот и придуман еще один подарок на День рождения
29.04.2008   #28
Натик

Цитата:
Сообщение от Юлия
Тааааак, вот и придуман еще один подарок на День рождения
хорошо когда день рожденья впереди я тоже подумала о дне рожденья, но боюсь до следующего не дождусь! надо срочно придумать повод

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
29.04.2008   #29
Анна

Мы на годовщину пробовали "морское" фондю: в масле обжаривались кусочки креверок, осминожков, лосось, кальмар,...
01.05.2008   #30
Маринка

Цитата:
Сообщение от Юлия
А горелка под нее идет в комплекте? Или надо на газ ставить? И что кладут в горелку? Сухой спирт?
Вот начитаюсь здесь всего и каждый раз подхожу к мужу, как он говорит, "С идеей фикс" Прошлая идея была хлебопечка.... сейчас - фондюшница... Вова говорит "Мне уже страшно, что будет дальше!"
продается специальный гель в капсуле,вставляется в горелку,хватает на несколько раз.Еще может быть гель в литровой бутылке,удобен закручивается и не высыхает и налить можно столько сколько нужно,чтобы не оставался.

01.05.2008   #31
Маринка

Цитата:
Сообщение от Лорик
Точно такое же желание и у меня после прочитанного
А каков диапазон цен на фондюшницу?
Фондю фирмы "GIPFEL" стоят от 90 грн и выше ,у этой фирмы очень большой ассортимент фондю.

01.05.2008   #32
E-len@

Маринка, это в Росте есть в бутылках? а почем, а то я его один раз видела и что-то не купила, а теперь найти не могу.
01.05.2008   #33
Маринка

Да Лен,есть сейчас. Бутылка 1л стоит 46 грн. Назыв-ся горючий гель д/розжигания .

01.05.2008   #34
Marnie

А я не далее как сегодня прочитала в каком-то женском журнале, что, кроме сырного, масляного и шоколадного, существует еще т.н. "бульонное" фондю: кусочки мяса и овощей отваривают на палочках в кипящем крепком бульоне. Думаю, это отличный вариант для гастритчиков, худеющих и кормящих мамочек.
16.05.2008   #35
Юлия

Все, девочки.... Дохвалились... Мы сегодня купили фондюшницу И гель для разжигания. Все в РОСТЕ. Обошлось в 245 грн. Выбрала чугунную. Едем сегодня вечером в гости к родителям пробовать вкусноту.
16.05.2008   #36
Олеся

Цитата:
Сообщение от Юлия
Все, девочки.... Дохвалились... Мы сегодня купили фондюшницу И гель для разжигания. Все в РОСТЕ. Обошлось в 245 грн. Выбрала чугунную. Едем сегодня вечером в гости к родителям пробовать вкусноту.
Поздравляю с покупкой Какой в Росте выбор? И от скольки начинаются цены на фондюшницы?
16.05.2008   #37
cats

Юль, поздравляю с покупкой. Не пожалеете. Но мое мнение, весь кайф от фондю можно прочувствовать только при диком морозе на улице, когда снег, и за окном тишина, и вы с друзьями, возле огня, в тепле, при свечках, когда играет легкая музыка - вот это кайф. За это я и люблю фондю

Собираем компании на фигурки
16.05.2008   #38
Юлия

Таааак, фондюшница испытана!!! Пробовали с креветками и маринованным мясом. С р\креветками - на любителя. Муж сделал вкусный соус, он очень дополнял вкус! А вот маринованное мясо - просто КЛАС!!!!!!! Обалденно!!! Уже запланированы фондю на завтра (сладкое) и на неделе (пригласить в гости друзей) Очень-очень всем понравилось! Спасибо,, что заразили такой идеей!
А цены в РОСТЕ от 140, кажется, гривен. Нержавейка дороже, чем чугун. С подставками и тарелочками - почти 600 грн
20.05.2008   #39
E-len@

Поздравляю!!! Очень рада что тебе понравилось, а у меня уже готова идея для следующего "заражения", очень хочу фото-рецепт сделать
20.05.2008   #40
Юлия

Вчера пробовали с шоколадом.... "Прикольная жижа получилась". Перевели 2 плитки шоколада, выбросили в мусорку...
А с мясом и креветками - просто замечательно!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: