Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.05.2008   #21
GLUKOZA

ОЙ,КАК ВСЕ ВКУСНО РАССКАЗЫВАЮТ!
НАПИШУ СВОЙ РЕЦЕПТ (АБСОЛЮТНО НЕ ЕВРЕЙСКИЙ). САМА ПРИДУМАЛА ИЗ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР-ПУПЕР.
ВСЕ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ЗАБРОСИТЬ В КУХОННЫЙ КОМБАЙН И ВЗБИВАТЬ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ (БЛЕНДЕР, НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ)
НАМАЗКА:
300 ГР.-КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ.
4 ШТ-ВАРЕНЫЕ ЯЙЦА
2 ШТ-ПЛАВЛЕНЫЕ СЫРКИ
1 ЗУБОЧЕК ЧЕСНОКА
3 СТ ЛОЖКИ С ГОРКОЙ МАЙОНЕЗА
100 ГР РАЗМЯГЧЕННОГО (НЕ РАСТОПЛЕННОГО) СЛИВОЧНОГО МАСЛА.
ЩЕПОТКА СОЛИ И ЧЕРНОГО МОЛОТОГО ПЕРЦА.
tamada.natali@mail.ru

Группа в контакте: http://vk.com/club37426213

Я делаю праздники.
Я создаю настроение.
Я дарю комфорт.

Мои контакты:
050 61 80 700
097 07 8585 3
057 75 57 603

...и пусть в Вашей жизни будет больше праздников!
Сегодня  
Реклама
03.05.2008   #22
E-len@

Цитата:
Сообщение от Marnie
Спасибо за рецепт и совет, буду пробовать, вот только поищу завтра на Благбазе нут. И, кстати, что такое кунжутная паста (для тхины)? Она у нас продается или ее из Израиля заказывать?
я так понимаю что это просто кунжутное семя перемолотое в блендере до консистенции пюре
03.05.2008   #23
Marnie

Облазила сегодня весь Благбаз - нута нигде нет, ни у узбеков, ни у азербайджанцев. Еще и удивленные глаза делают. Абыдно, так хотелось хумус замутить
28.02.2012   #24
M-gosha

Темка оочень притихла, а я 3 дня вынашивала идею форшмак приготовить, ура, нашла!
Marnie, спасибо!

27.08.2013   #25
Ирина2

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Ой, ну я, сугубо русская девочка, поверила на слово мужу, что именно его бабушка готовила настоящий еврейский форшмак, поэтому готовлю по ее бумажкам. Килограмм филе селедки в масле (я беру, конечно, покупную, выкладываю на салфетку, даю стечь маслу, покойная Любовь Натановна сама отделяла филе и два дня мариновала в масле), 5 кусков батона, замоченных в теплом молоке (в Песах - запаренная мацовая мука), 7-8 вареных вкрутую яиц, 150-200 г размягченного сливочного масла очень тщательно измельчаю в блендере несколько раз (бабушка мужа добавляла еще сырой лук и тертое кислое яблоко)Хорошо перемешиваю, обязательно добавляю сахар и уксус по вкусу, выкладываю в маленькие салатнички, посыпаю рубленным укропом - и на ночь в холодильник на верхнюю полку, чтобы масло "схватилось" и форшмак стал густым. Муж уверяет, что главные секреты форшмака - почувствовать, сколько именно сахара и уксуса добавить, и обязательно класть не картошку, как делают многие, а хлеб, размоченный в молоке, потому что именно это дает блюду не серый, а почти молочно-белый цвет и совершенно кремовую консистенцию. Не знаю, идеальный ли это рецепт, но вкуууусно! Я селедку не ем вообще, а этот форшмак уплетаю за обе щеки. Вот тут выкладывала фотки блюд еврейской кухни моего приготовления, в том числе и форшмака: http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...3&postcount=62
нашла рецептик) сколько сахара и уксуса нужно на данное количество селедки?
27.08.2013   #26
Marnie

Ирина2, абсолютно не представляю. Все на вкус - добавляю на кончике чайной ложки сахар, столько же уксуса, пробую, если надо - еще и еще добавляю, как-то так.
27.08.2013   #27
Ирина2

Цитата:
добавляю на кончике чайной ложки сахар, столько же уксуса,
ну это уже ориентир, а то я бы как добавила)))

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Marnie, и еще, где филе селедки купить можно? я как то никогда не интересовалась им, только селедку видела
27.08.2013   #28
Solnyshko

что ж победит, любовь к селедке или нежелание топать с ребенком под дождем в магазин

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
где филе селедки купить можно?
а магазине
есть запакованные в такие как бы судочки
еще селедочные рулетики так же продаются
27.08.2013   #29
Marnie

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
есть запакованные в такие как бы судочки
можно такие, а можно просто пресервы в масле - баночки такие круглые или прямоугольные пластиковые, - только надо их на салфетку выложить, чтобы масло стекло. Ну, или самой филировать бочковую селедку (беееее, мне лично лень)
27.08.2013   #30
M-gosha

Цитата:
или самой филировать бочковую селедку (беееее, мне лично лень
а мне кажется, что так вкуснее всего, филе солонее, как по мне, хотя тоже терпеть не могу расчленять

28.08.2013   #31
Solnyshko

Marnie, спасибо за рецепт! Такой нежный форшмак я никогда не пробовала не знаю, доживет ли он до прихода домашних
но я еще добавила плавленный сырок, т.к. это для меня обязательный ингредиент
28.08.2013   #32
Ирина2

Solnyshko, ты уже приготовила?? а я только филе купила пока и все, готовить сегодня буду
28.08.2013   #33
Solnyshko

Ирина2, ага, у меня весь процесс занял 20 минут и то, из-за того, что яйца не сварила заранее.
С филе очень удобно, с селедкой возилась бы полдня

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: