Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.07.2014   #41
Kapitowka

Солнышко!, да, далеко возить не хочу, пойду на день открытых дверей в 109, так как она рядом, ибо отзывов о ней оч мало, а так привлекает местоположение, рассматриваю 116ю и лицей на пр ленина,20
11.07.2014   #42
Kapitowka

Вот и у нас 109 накрайняк, но очень привлекательный крайняк))))
11.07.2014   #43
Kapitowka

Marnie, прочла, не знаю, не получится и не получитчя, попробуем, французский не смущает, хотя все спрашивают " не смушает?" Все думаю, чего это меня не смущает это... единственное что смущает это отзывы об учителях начальной школы, но отзывы это такое, кто-то и сладкое не любит
11.07.2014   #44
Лизаветка

Зашла в темку для балды и оторопела. Рюкзаки за 1,5 и 2,5 тысячи?!..А говорим, плохо живем.

Нам еще рано-ранёшенько о школе думать, но озвученные цены просто ужасают. Хотя вспоминаю, как я "в молодости" заходила в Антошку и Мамин дом смотреть детскую одежку. Выйдя, думала, что никогда не рожу с такими ценами. Потом со временем огляделась и поняла, что можно найти то же самое вдвое дешевле. Надеюсь, с рюкзаком тоже прорвемся
Сори за офф, это, конечно, не имеет прямого отношения к выбору рюкзака. Просто честно, лишилась дара речи от цен.
Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Во многих школах покупается два комплекта учебников - один дома, один в школе, чтобы не таскать.
Ни фига ж себе, первый раз о таком слышу. Это сколько ж денег надо, и один комплект удовольствие недешевое. В свою очередь, я слышала от многих, что сейчас носят в школу планшеты, туда вбивают электронные версии учебников. Вот об этом слышала неоднократно, неплохой вариант.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
11.07.2014   #45
Yanya
Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
попробуем, французский не смущает
А что там такое с французским?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Ни фига ж себе, первый раз о таком слышу
В нашей школе на Салтовке так. Сдали ПОКА на учебники 300 грн.
Цитата:
я слышала от многих, что сейчас носят в школу планшеты, туда вбивают электронные версии учебников. Вот об этом слышала неоднократно, неплохой вариант.
ИМХО я лучше за книги заплачу дважды )) и сама рюкзак потаскаю (а вообще пора бы уже и машинку водить, засиделасЯ я)
11.07.2014   #46
зима09

Цитата:
да еще и пенал отакенный...
вставлю 5коп. пенал желательно покупать самый маленький,но чтобы в него поместилось: 5цв.карандашей(лучше двустороние)-цвета радуги!, две ручки, простой карандаш, ластик, точилка и линейка. Все красивые большие очень грамоздкие и пока ребенок достанет на уроке пенал , а из пенала ручку проходит не мало минут урока...И места на парте занимает...
У меня у дочки мы все в первый класс пришли с большими двухярусными пеналами, а к новому году уже почти у всего класса были в виде бочоночков... И все 4года мы покупали только такого типа , ну только же конечно разного дизайна!

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Цитата:
у нас полы мастикой натирали,
это уже прошлый век... сейчас ведь ремонты "за кошты батькив" и линолиум очень даже хороший! Еще и сдаем на ежедневную уборку класса ежемесячно...

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Цитата:
сейчас носят в школу планшеты, туда вбивают электронные версии учебников
это уже в старших классах практикуют, что очень удобно... но в этом есть и свои минусы...
11.07.2014   #47
Marnie

Так сколько там учебников в первом классе - букварь, математика и какая-нить хрень типа родного края. Это ж не полные комплекты в 10 классе с физиками-химиями-двумя историями.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Лизаветка, так засада в том, что ранцы за 1400 на кидстаффе в полтора раза дешевле, чем в магазинах :-)[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Marnie; 11.07.2014 в 21:39.
11.07.2014   #48
зима09

Цитата:
Так сколько там учебников в первом классе - букварь, математика и какая-нить хрень типа родного края
Сентябрь еще раслабленный, а с октября каждый день минимум 4-5 учебника +тетради+доп.тетради+дневник+пенал+перекус и бутылка с водой+ну и любимая игрушка ... вообщем рюкзак ребенку поднимать нельзя!!!!!! за дочкой мы все 4года носили, вот только к концу 4класса она перешла на модную сумку и стала форсить с ней-типа уже взрослая...
11.07.2014   #49
Солнышко!

Цитата:
Солнышко!, да, далеко возить не хочу, пойду на день открытых дверей в 109, так как она рядом, ибо отзывов о ней оч мало, а так привлекает местоположение, рассматриваю 116ю и лицей на пр ленина,20
Все как и я только вместо 116 -132)
Начальная в 176 или просто 76

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
11.07.2014   #50
Kapitowka

зима09, а зачем в школе игрушка?
11.07.2014   #51
Солнышко!

На перемене наверно играть, кусочек дома)

11.07.2014   #52
Kapitowka

я даже в сад не даю... такие варвары есть... и даже не извинятся. А уж школа..
11.07.2014   #53
Лизаветка

Цитата:
Лизаветка, так засада в том, что ранцы за 1400 на кидстаффе в полтора раза дешевле, чем в магазинах :-)
Я это поняла. Но уверена, что ту же функциональность можно найти гораздо дешевле. К тому же на самом деле, уж в начальной школе точно все рюкзаки носят родители, поэтому ортопедические прибамбасы не имеют особого значения. ИМХО тыщу раз
Цитата:
Так сколько там учебников в первом классе - букварь, математика и какая-нить хрень типа родного края. Это ж не полные комплекты в 10 классе с физиками-химиями-двумя историями.
Согласна, я че-то сразу думаю про всякие алгебры-геометрии-физики. Может в начальной школе это еще приемлемо, иметь два комплекта.
Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
ИМХО я лучше за книги заплачу дважды )) и сама рюкзак потаскаю (а вообще пора бы уже и машинку водить, засиделасЯ я)
Мне кажется это энтузиазм и максимализм родителя первоклассника Я уже не раз слышала от мам на площадках (которые гуляют с младшими вторыми детками), что школьные рюкзаки неприподъемные. Если родители на авто, это не имеет значения, но если нет - то день потаскаешь, два, а на третий захочется альтернативы. А если после школы еще идти/ехать на кружок, то захочется еще быстрее. Но это только ИМХО, никому не навязываю. Просто я не падаю в обморок от слова "планшет" в разрезе детского пользования. (На всякий случай, пока у нас его нет)

11.07.2014   #54
cats

Цитата:
Я это поняла. Но уверена, что ту же функциональность можно найти гораздо дешевле. К тому же на самом деле, уж в начальной школе точно все рюкзаки носят родители, поэтому ортопедические прибамбасы не имеют особого значения. ИМХО тыщу раз
знаешь, как с той же обувью:
есть демары есть екко
в принцип, задание одинаковое. чтобы ножке было тепло зимой
только екко поносит еще не один ребенок а демары относишь сезон и выкинешь
пример чисто фигуральный) не надо привязываться к екко)))))
так и тут: кто-то решает купить один-два рюкзака попроще за год
кто-то один на два-три-четыре года
тот же Херлиц выдержит не два и не три года
скорее надоест чем выйдет из строя

имхо спор ни о чем.

скорее интересно узнать плюсы и минусы бывалых родителей о той или др торговой марке

а покупать или нет рюкзак за 1000грн это решает каждый родитель сам исходя из своих материальных возможностей или иных рассуждений
11.07.2014   #55
Лизаветка

Нет, ну обувь носит непосредственно ребенок. А рюкзак будет стоять рядом с партой, донесенный родителями. Все-таки есть разница. Тут скорее имеет значение красота, сочетаемость всяких аксессуаров и т.д. (особенно для девочек), а именно ортопедические моменты в начальной школе не являются решающими. ИМХО

Про цену согласна, каждый сам решает.
Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
имхо спор ни о чем.
Тут много таких.

12.07.2014   #56
Солнышко!

Очень жаль что в 116 нет старого состава учителей(((((

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Рюкзаки "1 вересня" хорошие?!

12.07.2014   #59
Marnie

1 вересня я недавно смотрела в местном магазинчике. Не, я его носить не хочу :-). Он какой-то клеенчатый и малокрасивый :-)
Кстати, из дома в школу и из школы домой да, ранцы будут носить мамы. Но из кабинета в спортзал, на продленку, еще куда-то - будут носить дети. Это для взрослого три-пять минут ходу пару-тройку раз в день не проблема, а я свою принцессу малоортопедической ношей даже 10-15 минут в сумме напрягать не хочу :-)

По поводу рюкзаков - да, демары и экко, таврии и лексусы, а еще мы все здесь америкошопоманы - так почему-то наши дети не носят ноу-нейм китайские ватные комбезы по пять кило, а носят оберы и коламбии, так чего они с рюкзаками ноу-нейм по пять кило ходить должны? :-)

По поводу планшетов в первом классе - ха-ха-ха, до 2 или 3 сентября доживут планшеты у шести-семилеток, делаем ставки? У мальчишек брюки ежедневно рвутся от бурных игр, на девчонок колготок не напасешься, рюкзаки разлезаются по ниточкам, потому что их и так, и эдак швыряют, и на горке катаются, и сидят на них, и рюкзачные бои устраивают, и просто тупо теряют в туалетах, а тут в них еще и планшет для полного счастья :-)
12.07.2014   #60
Elena82

Цитата:
Но из кабинета в спортзал, на продленку, еще куда-то - будут носить дети. Это для взрослого три-пять минут ходу пару-тройку раз в день не проблема, а я свою принцессу малоортопедической ношей даже 10-15 минут в сумме напрягать не хочу :-)
Сколько не бывала в школе, никогда не видела, что бы дети переносили в школе рюкзак на спине, как положено, все время несут в руках)))Поэтому, именно этот момент и не проконтролируешь)Можно конечно, объяснять, говорить, почему так правильно-но детки, еще маленькие, большинство не понимает, чля чего это нужно)Им главное, что бы красивый, а не ортопедический)))
Я своей в первый класс покупала очень правильный, не дешевый рюкзак-так она не захотела его во второй класс носить, купили попроще-естественно еле дожил до конца года.В третем купили еще один, средней ценовой категории, но в нем поломалась молния, а в ремонте сказали, что вшить такую уже не получится( не знаю правда ли, но тоже самое повторилт еще в двух мастерских(()
Поломалась змейка((( у нас не такой, просто для примера)Может кто сталкивался?
Да и кстати, на четвертый класс требует сумку через плече, т.к. , "она же уже взрослая, с рюкзаками малышня только ходит, а все в классе будут с сумками"

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: