Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.07.2014   #21
PROSTO NEVESTA

у меня уже морозильная камера затарена+ еще пол морозилки в холодильнике. морозим вишню, клубнику,малину, кабачки, горох, позже буду цветную капусту. можно еще зелень будет морознуть.а в сентябре виноград

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

девочки,а где вы покупаете пакеты с застежкой? я только большие видела в супермаркетах. есть ли маленькие в продаже?
16.07.2014   #22
Tara

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
девочки,а где вы покупаете пакеты с застежкой?
на Барабане мне мама покупала. мне они особенно понравились для клубники
16.07.2014   #23
koramarina

Девочки. Насущный вопрос для тех, у кого еще стоит дополнительно морозильная камера.
Сколько нагорает света в среднем за месяц? Сильно большой расход?
16.07.2014   #24
Tara

koramarina, у нас стоит. В цифрах не скажу, но сверхразницы я не заметила
16.07.2014   #25
Виктошка

koramarina, по поводу света... разные камеры. У нас с классом энергопотребления А+. Вообще разница не заметна.
Я еще тыкву в комбайне мельчу (как морковь по-корейски) и замораживаю - у меня муж обожает запиханку с тыквой)
И пюрешки фруктовые в бумажных стаканчиках. Для малой.
16.07.2014   #26
Volos

Про огурцы мне недавно кума говорила, я не поверила. Надо ради интереса попробовать.
И персики заинтересовали

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
16.07.2014   #27
Ирина2

огурцы я кстати тоже резала, как для окрошки и морозила. запах и вкус сохраняются
16.07.2014   #28
Elena82

Цитата:
девочки,а где вы покупаете пакеты с застежкой? я только большие видела в супермаркетах. есть ли маленькие в продаже?
В супермаркетах есть и маленькие ( например фрекен бок)
16.07.2014   #29
Надюшенька

Недавно на рынке слышала, что цветная капуста уже "отходит"? Правда? А то еще не успела заморозить малому.

родились - 3250, 52 см.
1 годик - 10,5 кг, 74см.
1 г 9 мес - 12,5 кг, 86 см.
16.07.2014   #30
koramarina

Надюшенька, мне кажется она только начинается..

это кабачки уже отходят.
16.07.2014   #31
ya_ne_angel

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение

это кабачки уже отходят.
я как-то в сентябре покупала, правда, они тогда уже были гигантскими)))

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Надюшенька, я решила цветную капусту в этом году не морозить, так как она места занимает очень много. В МЕТРО продают пакеты с моноовощами (не смеси), и цветная капуста есть, и брокколи неплохие. Капуста разобрана на соцветия, удобно. По деньгам не помню что там, но мне показалось недорого сравнительно.
Хотя если тебе малому - то тогда, наверное, надо самой морозить.
16.07.2014   #32
izachok

Мама на той неделе только в одном месте на базарчике смогла купить, так что первая партия как минимум отходит

16.07.2014   #33
Ленусик

Расскажу свой опыт. В прошлом году обзавелась холодильником нормальным наконец-то с морозилкой и вот что хочу сказать:
1) огурцы, порезанные для окрошки - не очень понравились, лучше купить зимой, в этом году не буду;
2) кабачки - морозила порезанные кубиками для рагу, понравилось, буду делать еще;
3) синенькие - морозила кубиками порезанные и кружочками, в итоге кружочки тоже порезала потом в то же рагу, в принципе нормально;
4) перец сладкий - целый без срединки для фарширования - супер, хорошо пошел, достаешь, туда фарш сразу и в мультиварку на часик, еще соломкой перец -тоже хорошо, и в рагу, и в борщ, и в суп овощной, буду делать много;
5) помидоры - и колечками на пиццу, и кубиками - в рагу, супчик овощной - неплохо;
6) много зелени - укроп, петрушка, мелко режу и в пакетах храню, очень удобно, делала кубики в форме для льда зелень-у меня не прижилось, мне удобнее просто из пакета достать;
6) кукуруза - сырую заморозила - варили - есть можно, но мне как-то не очень... потом где-то читала, что вареную морозят, надо попробовать будет;
7) хит сезона - клубника, перетертая блендером с сахаром в судочках - очень вкусно, как будто только что перетерли свежую, как соус для сырников, блинчиков, да и просто так вкусно, мне так больше нравится, чем просто целую поморозить, в пару судочков добавила целые клубнички (или половинки-четвертинки, если большие) - тоже класс! рекомендую;
8) вишни без косточек - на пироги и с косточками на компот;
9) смородина красная - на компот;
что еще.... цветная капуста - так себе, в этом году щавель заморозила на зеленый борщ - попробую.
Ппакеты с застежкой бывают на 1 и 3 литра.
16.07.2014   #34
Volos

ya_ne_angel, я тоже разбираю на соцветия и так морожу цв капусту

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
01.08.2014   #35
Solnyshko

А кукурузу никто не морозит? Появилась мысль, а что если кукурузу сварить, от початков отделить и заморозить? Будет ли с нее толк?
А то тут перепал целый кулек кукурузы, что с ней делать не знаю
01.08.2014   #36
ya_ne_angel

Solnyshko, я собиралась сделать так в прошлом году, читала, что так делают некоторые. Но потом стало лень)))
если сделаешь - отпишись по результату)
01.08.2014   #37
ni4ka

у нас в камере 5 ящиков. 2 из них в том и этом году забиты ягодами: земляники очень много в этом году муж насобирал. малина. клубника. всё в пакетах с застёжками. чёрная смородина и вишня просто в кульках целый ящик.
в прошлом году замораживала много кабачков, но не пошли. капуста цветная тоже не пошла. это когда малой был маленьки и начинался первый прикорм тогда самое оно было. в этом году я сделала ассорти. нарезала в большую миску молодую морковь. перец. кабачок и цветн.капуста по соцветиям разобрала, перемешала всё это дело и разложила по пакетам с застёжками. можно туда и горошек добавить и всё по желанию, вот вам и овощной суп зимой. сделала не много так как кроме малого никто не ест.
морожу много зелени - укропа. всё тоже в пакеты с застёжкой.
перетираю с сахаром малину, клубнику, чёрную смородину - так на много вкуснее чем витамин.

одна моя знакомая, у неё дети уже взрослые и тоже любят компоты, так она вообще не заморачивается. кидает всё с чего варит компот в один ящик: вишню. смородину. сливы....ложит в ящик лопатку и при надобности набирает. я б тоже так разок попробовала, но у нас ягоды нужны для овсянки - по другому просто её не ест. или сырники с разными ягодами делаю, вот и сортирую.
было бы у меня 10 ящиков - 1 точно бы сделала для компота насыпом

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
01.08.2014   #38
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel Посмотреть сообщение
если сделаешь - отпишись по результату)
решила консервировать попробую, потом отпишусь
01.08.2014   #39
PROSTO NEVESTA

ni4ka,ух ты! спасибо за идею про овощные смеси.сделаем тоже)

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

еще помидоров наморожу под пиццу наверное
01.08.2014   #40
Solnyshko

Цитата:
еще помидоров наморожу под пиццу наверное
а как бы их заморозить, чтоб не слиплись?
я вообще сначала на досочках для пластилина замораживаю, потом в кулек ссыпаю, а помидор - продукт нежный, еще и с большой площадью соприкосновения, боюсь прилипнет к доске и не отдеру

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: