Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.02.2016   #301
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
А давно в нашем европейском государстве появились такие критерии оценки благополучия?
Т.е если у ребенка папа торгует трусами на барабашово, то он благополучен, а если родители преподаватели,вуза, к примеру, получающие три копейки , то все? Неблагополучная семья....
под неблагополучной имею ввиду алкоголиков и безработных тунеядцев. Но вот наши реалии таковы, что торгующий трусами на барабане теоретически бойко потянуть может, а вот преподаватель вуза уже нет. И таким образом, тот, кто торгует трусами,да, является более материально благополучным, нежели доцент с кандидатской степенью.да,глубокий европарадокс нашего бытия:-)

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Аленка_86, это я поняла, меня смутило выражение, что неблагополучные семьи потянуть не могут я просто знаю цену, поэтому удивил подход.
ну некоторое время назад хозяева (понятно, что не реализаторы) реально тянули. Сейчас ситуация несколько другая. Благополучных 'уменьшилось,да.
25.02.2016   #302
Volos

Девочки, у кого то есть отзывы о 46 гимназии?

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
25.02.2016   #303
cats

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
Девочки, у кого то есть отзывы о 46 гимназии?
мы на подготовку ходим)
25.02.2016   #304
Volos

cats, о, расскажи поподробнее. Просто отзывы неоднозначные. И сколько там оплата в месяц не в курсе?

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
01.03.2016   #305
кармен

Кто брал справку чтоб ребенка оставить в детском саду на второй год ( ребенку осенью только 6,2 исполнится)? Каких врачей проходили и какие заключения писали?
01.03.2016   #306
Люлюська

кармен,так вас должны оставить и так, если вам осенью только 6 будет
01.03.2016   #307
Idis

Цитата:
Сообщение от Люлюська Посмотреть сообщение
кармен,так вас должны оставить и так, если вам осенью только 6 будет
У нас в саду оставляют так только тех, кому на 1 сентября не исполнится 6 лет. Мы еще в поликлинику не ходили, говорят, что нужно подойти к участковой и она дает обходной лист.
01.03.2016   #308
Люлюська

я, наверно, на правильно поняла. ребенку осенью 6,2 будет, а когда 6 лет? летом, я так понимаю? тогда надо с педиатром говорить, или ЧБД напишет или потребуется более серьезный диагноз от невропатолога. в любом случае, нужна справка (не обход всех врачей, по крайней мере у нас в саду так) с серьезным диагнозом и написано, что ребенку не рекомендуется идти в школу в таком то году по такой то причине
01.03.2016   #309
Idis

Цитата:
или ЧБД напишет или потребуется более серьезный диагноз от невропатолога.
Интересно, а дислалия подойдет? Ходим к логопеду с осени
02.03.2016   #310
noraone
Не удержалась и я от комментария про благополучность-неблагополучность детей/родителей в школах. В моем классе были очень колоритные брат и сестра - пап у них отсидев в свое время стал крутым бизнесменом. У них было все то, чего не было у других детей. И поведение у них было не как у всех, в общем, веселые персонажи, которые курили с 7 класса, могли и сами , и мама их в том числе, послать учителя. Учились, естественно, совсем нехорошо, скорее, совсем не учились.
И была девочка-отличница. Вот только ее семью наверное скорее можно назвать неблагополучной, росла она без отца, финансов особо не было, а еще и был дядя-алкоголик, который к ним на голову периодически сваливался.

И вот теперь дочка этой сестры (из мажоров которая) пошла в гимназию. какая она и как будет учиться я не берусь прогнозировать.
Это все клоню к тому, что предугадать невозможно вообще ничего, и в финансово благополучных семьях уродов хватает, и в неблагополучных семьях нормальные дети могут быть.

02.03.2016   #311
Люлюська

Цитата:
Сообщение от Idis Посмотреть сообщение
Интересно, а дислалия подойдет? Ходим к логопеду с осени
нет. нарушение речи не относится к "серьезным диагнозам". у нас логопедический сад, у всех дислалия))) даже ребенка, который не говорит, не оставляют, т.к. летом 7 исполнится...рекомендуют специализированный сад/школу
03.03.2016   #312
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от noraone Посмотреть сообщение
финансово благополучных семьях уродов хватает, и в неблагополучных семьях нормальные дети могут быть.
конечно. и моральных уродов, родом из хороших семей, полно. от этого никто не застрахован.
16.03.2016   #313
Солнышко!

Девочки, кто что знает , слышал про закон об обязательном посещении школы кому на момент 1 сентября исполнилось 6! меня только что наша педиатр очень "порадовала" этой новостью.

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
17.03.2016   #314
Kapitowka

Солнышко!, все ведет к одному )))
Все, собираетесь, пошли в этом году ))))
27.03.2016   #315
Солнышко!

Kapitowka,Лена, только прочитала твой коммент))) та не никакого закона, только законопроект))) Неа, совсем мне не хочется в этом году))) как раз ты по горячим следам все мне расскажешь, как там внутри на самом деле))) ( хотя выбора по школам в нашем районе у меня совсем нет)

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
27.03.2016   #316
Idis

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Кто брал справку чтоб ребенка оставить в детском саду на второй год ( ребенку осенью только 6,2 исполнится)? Каких врачей проходили и какие заключения писали?
Справка уже не нужна - информация пятничная от участкового педиатра и подтвержденная в саду заведующей. Только решение родителей -остается ребенок в саду или нет.

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
Девочки, кто что знает , слышал про закон об обязательном посещении школы кому на момент 1 сентября исполнилось 6! меня только что наша педиатр очень "порадовала" этой новостью.
Нет такого закона. В пятницу собрали обходной для справки, чтобы оставить ребенка в детсаду еще на год - и мне выдали новость, что уже и справка не нужна, только желание родителей.
27.03.2016   #317
chatte

Цитата:
я, наверно, на правильно поняла. ребенку осенью 6,2 будет, а когда 6 лет? летом, я так понимаю? тогда надо с педиатром говорить, или ЧБД напишет или потребуется более серьезный диагноз от невропатолога. в любом случае, нужна справка (не обход всех врачей, по крайней мере у нас в саду так) с серьезным диагнозом и написано, что ребенку не рекомендуется идти в школу в таком то году по такой то причине
Я не знаю как на счет садика, но в 1 класс по закону набирают детей 6 и 7 лет. Идти в 6 или 7 лет решают родители.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
Да нет такого закона, на выбор с 6 или 7 лет. Это я точно знаю. А при чем тут педиатр? Еще тот эксперт.

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
28.02.2017   #318
Светуленка
Согласно закона Украины Об образовании ребенок должен идти с 6-7 летнего возраста, но по желанию родителей ребёнка можно отдать раньше или позже. В принципе, многие стараются отдать позже. Младше очень редко. Нам 6. Считаю надо идти, программу очень упростили. Но это мое мнение.[COLOR="Silver"]

[SIZE=1]---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------[/SIZE

А именно педиатр после обхода всех врачей напишет в форме Вам заключение - функционально готов к школе!

Последний раз редактировалось Светуленка; 28.02.2017 в 15:25.
28.02.2017   #319
Vikelena

Старшему в мае 6, в сентябре пойдет в 1 класс. Очень много с ним в саду и в группе в школе тех кому уже есть 7 или исполнится в ближайшее время

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

что-то у меня с линеечками беда, все неправильно показывают)))

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
28.02.2017   #320
lilia88

Старшая пойдет 6,5. А вот с младшей засада 5,11 или 6,11. Склоняюсь ко второму, но как же в сад идти? Ясли 2 года это "занадто", но и в тоже время хочется чтобы со своими пошла в школу

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: