Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Милый дом и все о нем

Важная информация

Милый дом и все о нем Раздел посвященный благоустройству дома, ремонту, дизайну, мебели, бытовой технике, дачам и т.д.

Опции темы
28.08.2008   #1
Katryn

У нас Panasonic SR-TMH18. Мультиварка у нас всего неделю, но я ею очень довольна. Отличная вещь! Я уже готовила мясное рагу и кексы. В инструкции есть также рецепты и вот еще неплохой сайтик http://www.good-cook.ru/forum/topic4940s0.html?&
28.08.2008   #2
Katryn

Они действительно в дефиците, мы ждали под заказ в Мегамаксе возле м.Студенческая
752-00-72 - это его телефон, позвони узнай, есть ли в наличии еще
маленькая стоит 650 грн., а большая (как моя) - 780 грн.
P.S. Маленькая на семью очень мало...
25.06.2010   #3
samoczvetik
Вот то же прикупила мультиварку сегодня, девочки у кого есть поделитесь опытом что, как, когда и почему....

26.06.2010   #4
samoczvetik
Может кому то будет интересно:
сегодня провела первый опыт с мультиваркой.Собралась утром на работу по дороге заглянула на кухню, а мои гаврики уже все съели, так как я не собиралась возвращаться к обеду решила опробывать мультиварку. Выбрала первый попавшийся рецептик, поизменяла его на те продукты которые были в наличии, загрузила мультиварку включила программу и ушла на работу. Мои сейчас позвонили сказали что получилось все очень вкусно. Я надеюсь этот прибор облегчит мою участь у "мартена", так как прихожу я домой поздно в лучшем случае в 8 вечера, а обычно к 9-10. К тому же мне очень жалко того времени что я провожу на кухне, но так как дома у меня 3 мужика которые очень любят покушать, а свекр привык на завтрак,обед и ужин, первое второе и третье в обязательно порядке, то я с этой готовкой умаялась уже.
Приготовила я следующее
по рецепту шло мясо, я взяла фарш, разморозила в микроше 5 минут
на дно катрюльки фарш, потом лук, морковь, капусту нашинковала, сверху картошку и свежий зеленый горошек впихнула, посыпала зеленью, солью и специями.Заметьте без масла. Заняло все это 15 минут, поставила программу тушение (2 часа) и ушла на работу. Приготовилось оно в 12 часов, автоматом перешло в режим подогрева, мои же дошли до кухни только в час дня.
Вообщем я безумно довольна. Сегодня хочу попробывать таймер отсрочки, то есть с вечера загрузить все на овсянную кашу, а утром получить её уже готовую.
Что то я много тут всего написала, но может кому то это тоже поможет.

18.08.2010   #5
Yanya
samoczvetik, спасибо, конечно поможет . Что еще готовите в мультяшке? На парУ что-то делали? Плов? Пользовались функцией томления?
23.08.2010   #6
samoczvetik
Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
samoczvetik, спасибо, конечно поможет . Что еще готовите в мультяшке? На парУ что-то делали? Плов? Пользовались функцией томления?
да все готовила, и суп и плов и каши, и молочные каши на утро, и банки стерелизовала и бисквит шоколадный пекла и курочку целую запекала уже и свекровь подключила. Свекрови нельзя около плиты стоять, а от мультиварки тепла и жара не исходит, так она там и капустутушила и жаркое и икру "заморскую"делала, запеканку творжную,а главное не боишься что что то убежит или пригорит, занимаешься свои делом.Вобщем я довольнакак слон теперь хочу еще одну, чтоб в одной первой, а во второй второе....Единственное котлеты все таки на сковородке просто потому что в мультиварке дно то не сильно широкое, сильно долго придется жарить. Ну а в остальном незаменимая вещь. Вот сейчас будем перезжать в свою квартиру, ремонт еще полностью не закончили, мебелина кухне нет, муж говорит давай купим газовую поверхность а я против мне нужна мультиварка так как та которая имеется оставляем свекрови.

23.08.2010   #7
Yanya
Ндаа, мультиварка на 4,5 литра - в Харькове стОит 1600-1700 грн. ...
А насчет котлет вот интересно - можно их слегка поджарить на сковороде, а потом как бы дотушить в мультяшке?
Пароварку заменяет? можно внизу готовить что-то, а сверху положить решетку и на пару готовить? Пароварили уже что-нибудь?
23.08.2010   #8
samoczvetik
Цитата:
Ндаа, мультиварка на 4,5 литра - в Харькове стОит 1600-1700 грн. ...
А насчет котлет вот интересно - можно их слегка поджарить на сковороде, а потом как бы дотушить в мультяшке?
Пароварку заменяет? можно внизу готовить что-то, а сверху положить решетку и на пару готовить? Пароварили уже что-нибудь?
посмотрите в интернет магазине там на 300-400 грн будет дешевле.
А котлеты я так и делаю жарю на сковородке и протушиваю в мультиварке. У меня есть отдельно и пароварка, вообще ей сейчас не пользуюсь, все в мульте делаю ну естествеено объем меньше в мульте чем в пароварке. Конечно можно готовить внизу и одновременно на пару что то. Например если ставлю молочную кашу на утро на таймер, то на решетку пароварки кладу яйца, утром и каша и яйца готовы. Так называемых двойных рецептов много в инете. Если будите брать, купите сразу силиконовую ложку, так как та что идет в наборе все таки царапает кастрюльку.

23.08.2010   #9
Yanya
Самая дешевая в инет-магазине 1280 грн. и та не в Харькове
А что за силиконовая ложка? я читала к мультиварке инструкцию, там вроде ничего о ней не говорилось. И где ее купить можно?
23.08.2010   #10
samoczvetik
к мультиварке прилагается ложка она как бы из пластмассы типа как для тефлоновых поверхностей, но все равно царапает кастрюльку. Силиконовая она мягкая, никаким образом кастрюльку она не поцарапает, я брала в Эпицентре -Деко за 24 грн, фирма подароже типа Тескома и т.д до 50 грн. Видели наверно силиконовые формы, они мягкие, хорошо гнутся. Вот нашла фото силиконовых щипцов.

Последний раз редактировалось samoczvetik; 17.11.2010 в 22:40.
23.08.2010   #11
samoczvetik
Вот нашла лопатку ей удобно мешать

23.08.2010   #12
Yanya
Спасибо огромное за ликбез, буду искать
23.08.2010   #13
Whiteshade

Девочки,почитала ваши сообщения об этой штуковине,и теперь очень хочу себе это замечательное приспособление.Здорово что есть такие темы где можно почитать интересности и полезности о наших женских помощниках..

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
25.08.2010   #14
samoczvetik
Не за что ! если будут вопросы обращайтесь. Вчера делала плов в мульте так мужа сын скзала что он такой вкусный что ел и ел бы его.

25.08.2010   #15
Nicka

Цитата:
Сообщение от samoczvetik Посмотреть сообщение
Не за что ! если будут вопросы обращайтесь.
У меня сплошные вопросы. Начала искать, такую штуку у нас. Мне вообще-то нужна пароварка, но как я поняла, мультиварка заменяет ее.
samoczvetik, какая она у вас по размерам и какая модель? Пробовала ли ты готовить что-либо на пару в ней? Для меня сейчас принципиален прибор для приготовления пищи для кормящей мамы, а потом еще для малыша.

25.08.2010   #16
samoczvetik
Модель Мультиварки PANASONIC SR-TMH18LTW
Микропроцессорное управление.Сенсорное приготовление блюд из круп.Сохранение блюда подогретым до 12 часов.Таймер отсрочки до 13 часов.Кастрюля с антипригарным покрытием на 4.5 л.Контейнер -пароварка в комплекте.Книга с рецептами в комплекте.
По поводу пароварки, если для себя одной или для детенка то хватит это как по мне, если на семью 3-4 человека то пароварки в мульте мало, например вареники на пару в большом кол-ве будет долго. Я и рыбу на пару делала и курицу и овощи и мясо отбитое, мне нравиться. Просто объем пароварки сами поймите не большой, если хотите в больших объемах то тогда пароварку. Фото вложила, это кастрюлька на 4,5 литра.

25.08.2010   #17
samoczvetik
Девочки вот сайтики с рецептами и отзывами по мультиварке
http://forum.say7.info/topic2539-1950.html
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=176
http://www.multivarka.ru/forum/index.php?sid=44989f5c2d11adf6a3a5e395796e7978

01.09.2010   #18
Yanya
Цитата:
Сообщение от samoczvetik Посмотреть сообщение
Yanya поздравляю все таки решились , я сегодня еще одну мультю себе купила, так как имеющуюся оставляю свекрови.
Спасибо . Я-то давно уже решилась , подвис было вопрос с доставкой из Киева.
Ты себе купила ТМН18? Если не секрет - за сколько?
Свекровь, надеюсь, оценила такой суперский подарок?
01.09.2010   #19
Yulashka

Yanya, я заказывала тут http://deshevle-net.com.ua/product/2..._LTW-5309.html, но уже чуть подорожало(((( Пока не пользовалась жду переезда))

Последний раз редактировалось Yulashka; 01.09.2010 в 19:15.
01.09.2010   #20
samoczvetik
Цитата:
Спасибо . Я-то давно уже решилась , подвис было вопрос с доставкой из Киева.
Ты себе купила ТМН18? Если не секрет - за сколько?
Свекровь, надеюсь, оценила такой суперский подарок?

Я готова ей что угодно оставить, лишь бы быстрее переехать на свою квартиру, мы долго откладывали, потому как там ремонт идет, ну и ей около плиты сверкови незяя, ну вообщем жара, пары и т.д ей нельзя. Сейчас уже время прошло но все равно нельзя, а я уже не могу там жить.......
да модель ТМН18 Мультю брала за 1687 грн.,дорого конечно но оно того стоит.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: