Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.11.2008   #1
ivanna_l

Девченки! А давайте придумаем необычное НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ! Блюда дожны быть не только вкусными , но и красиво оформленными, чтобы удивить и порадовать гостей и самим получить эстетическое наслаждение. Выкладывайте рецепты и фото!
ВОТ ТАКАЯ НЕОБЫЧНАЯ ЕЛКА...И ПРАЗДНИЧНЫЕ СУШИ...И арбуз-свеча...
Миниатюры
ЕЛКА ИЗ КРЕВЕТОК.jpg   суши-сердце.jpg   рак-суши.jpg   АРБУЗ-свечка.jpg  
Сегодня  
Реклама
20.11.2008   #2
Verzik

а рецептики красоты?
20.11.2008   #3
Валерия

Я на Одноклассниках состою в группе, где масса таких фоток с рецептами. Хотела сюда наскидывать, но поленилась. Те, кто зарегистрирован на Одноклассниках, то заходите ко мне и в эту группу.
20.11.2008   #4
Яночка

А чего-то попроще нет? Как-то ресторанно-пафосно...
20.11.2008   #5
Жменька

Отэто арбузик!!! Ничё се там поработали!!! У меня такое не выйдет! Зато неплохо получается делать в нём глазки, ротик и носик, как на хэлоуин с тыквы
Мы в прошлом году с Денисом решили отказаться от стандартных блюд. Пошли в супермаркет и брали все продукты которые только понравились, нагребли чёрти чё, потом пришли в инет и наковыряли массу рецептов, в которых учавствуют наши продукты, выписали на бумажку и пошли готовить, к нам пришли друзья, в конце готовки наш чудо листик попросили не выбрасывать ,всё было абалденно, интересно и вкусно, так листик и пошёл путешествовать, но я не переживаю, если чё, инет рядом!

Последний раз редактировалось Жменька; 21.11.2008 в 00:32.
20.11.2008   #6
Кепка

Хорошая темка. Мне очень нравится сайт http://www.say7.info
На прошлый новый год делала салат Новогодний. Всем очень понравился.
300 г филе индейки (или куриного)
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
майонез
соль
Миниатюры
515_018_IMG_34_j.jpg  
20.11.2008   #7
Таблетка
Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
майонез
соль
тоже его на прошлый НГ делала. и оформила так же, как и на фото. стоял в центре стола.

но по вкусу пришелся только мне, остальные почему-то проигнорили этот салатик.
21.11.2008   #8
Кепка

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
но по вкусу пришелся только мне, остальные почему-то проигнорили этот салатик.
Наверное просто на столе было много другого вкусного
21.11.2008   #9
Юлия

Мне вот нравится на все это смотреть, но если бы кто-то это приготовил за меня... А сама заморачиваться не хочу...
22.11.2008   #10
Таблетка
Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Мне вот нравится на все это смотреть, но если бы кто-то это приготовил за меня... А сама заморачиваться не хочу...
тоже самое! это ж время и фантазия. а у кого 31 декабря есть много времени и сил?
точно не у меня
22.11.2008   #11
Lyolka

Конечно резные арбузы - это не по мне. Но мне нравятся некоторые идеи украшения салатов на say7. Думаю на НГ что-то из них использую.

Я например очень люблю если делать торты, то лепить на них какие-то фигурки. Мама так делала всегда, когда мы были маленькие. Типа полянок со зверюшками, или еще что-то. Жалко, что нет фото...

Создание интернет-магазинов
22.11.2008   #12
Валерия

А мне теперь приспичило на НГ приготовить таких снеговичков, как на say7. И такие часики на любом салатике можно выложить. Это все мелочи, но они создают новогоднее настроение.
Еще мне нравится украшать новогодний стол малюсенькими еловыми веточками, положив их каждому гостю возле тарелки.
22.11.2008   #13
ivanna_l

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
А чего-то попроще нет? Как-то ресторанно-пафосно...
Как по мне, банальное оформление уже приелось, а если хоть одно блюдо будет необычным-ресторанным, оно станет украшением стола и предметом восторга всех гостей. Почему бы и нет?...
22.11.2008   #14
ivanna_l

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А мне теперь приспичило на НГ приготовить таких снеговичков, как на say7. И такие часики на любом салатике можно выложить. Это все мелочи, но они создают новогоднее настроение.
Еще мне нравится украшать новогодний стол малюсенькими еловыми веточками, положив их каждому гостю возле тарелки.
По-моему, не так сложно, но приятно!
22.11.2008   #15
ира

а у меня еть маленький помощник,который топчется по моим ногам и не дает открыть ни одного ящика,на край стола тоже ничего класть нельзя -а то мама растяпа пока отвернется сынок-проныра сразу сташитдуховку вообще включаю пока он спит,а это редко и недолго
а украшения красивые,сама люблю чтоб было не только вкусно но и эстетически приятно
Валерия идея с веточками супер!!!
24.11.2008   #16
ivanna_l

Можно приготовить такое блюдо в год БЫКА???

Язык заливной 1 кг говяжьего языка, 800мл мясного бульона, 40г желатина, 2 корня и зелень петрушки, небольшая луковица, 3 яйца, 1 лимон, 3 моркови, 2 огурца, перец и соль по вкусу.

Языки промыть, положить в горячую воду, довести до кипения и варить на слабом огне с добавление кореньев, лука и специй. В конце варки посолить, Готовые языки опустить в холодную воду и снять с них кожу, а затем нарезать ломтиками. Бульон осветлить и приготовить желе. В форму налить тонким слоем желе, охладить, выложить ломтики языка, на каждый ломтик положить кружочек варенного яйца, моркови, лимона, свежего огурца, зелень петрушки и аккуратно все залить желе. Убрать на холод.
24.11.2008   #17
Лизаветка

Цитата:
А какое оформление классное!!! Я наверно отстала от жизни - так здорово смотрится!!! Обязательно сделаю на этот Новый год! спасибо!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
24.11.2008   #18
ivanna_l

Вот еще идеи оформления салатов к Новогоднему столу. Салаты-основа могут быть разными.
Миниатюры
Змейка-салат.jpg   САЛАТ.jpg   АНАНАС-салат.jpg  
25.11.2008   #19
cats

Кепка, мы его тоже делали ,а еще много чего с этого сайта. Хоття, многие салатики понравились не всем. Кто-то не любит чернослив, кто-то еще что-то (не помню)

Собираем компании на фигурки
25.11.2008   #20
OLEnenok

Цитата:
Хорошая темка. Мне очень нравится сайт http://www.say7.info
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
майонез
соль
я такой тоже делала
муж обозвал этот салат "философским" - т.к. очень сложный и многосторонний вкус, и его трудно есть с чем-либо еще

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: