Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.12.2008   #1
Iriso4ka

Запеченная картошка в духовке:
Небольшим слоем выкладываю картошку на противень (разрезаю на пополам и половинки режу соломкой), добавляю немножко приправки, сольки или немножко больше посолить сам соус......
полукольцами на картошку выкладываю лук (любим много)
сверху на лук выкладываю кусочки мяса (свинина или курица, порезать так что бы не долго готовилось) обмакивая их в майонезе со специями, можно немножко чесночка....
заливаю соусом (вода, специи, майонез), но так что бы немножко покрыло картошку, можно сказать совсем чуть чуть....
ставлю на средину в гарячую духовку, и на среднем огне минут на 30...
когда уже все готово, посыпаю тертым сыром... вуаля... мужу очень нравиться!
не успела я сфотать как муж уже немножко надгрыз
(фото с телефона и без сыра...)
приятненького аппетитика!!!!
Миниатюры
Фото260.jpg   Фото261.jpg   Фото262.jpg  

Умей ценить того, кто без тебя не может.
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!!

Подробненький отчётик о рождении новой семейки!

Сегодня  
Реклама
02.12.2008   #2
Iriso4ka

Выглядит может и не так аппетитно, но чесно сказать - вкусно!

02.12.2008   #3
Smarty

Iriso4ka, у меня муж примерно так же готовит, ещё можно так же запекать с картошкой вместо мяса рыбу (желательно свежую-она вкуснее)...
При подаче блюда на стол к рыбе нужен лимончик, обожаю рыбку с соком лимона....
02.12.2008   #4
Iriso4ka

точно, с рыбой делала очень давно, брала пиленгас, обжаривала немножко, на картошку..... принцип тот же, вкуснотищеееееее....
только лук жарила и выкладывала на картошку....

02.12.2008   #5
Julia

Форель, запеченная в фольге
форель 1 шт.; соль, перец черный молотый, петрушка; масло сливочное 30г
очищенную форель снаружи и внутри натереть солью и перцем. Подготовленную рыбу уложить на фольгу. Внутрь рыбы положить немного сливочного масла. Рыбу обернуть в фольгу, оставив по сторонам место приблизительно сантиметра 2 для собирания сока.Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 30 минут.

Мясо по французски
1) берем глубокий противень, смазываем маслом. У меня противень с тефлоновым покрытием
2) мякоть свинины или филе курицы нарезаем, как на отбивные, тонкими пластами. Отбиваем с двух сторон.
3)выкладываем на противень,так чтобы заполнить все дно. Солим, перчим, добавляем специи для мяса.
4)нарезаем лук поперек кольцами, укладываем на мясо
5)сверху кладем картофель, тоже нарезанный кольцами
6)налить по уровню мяса, так чтобы оно было покрыто жидкостью, следующие компоненты на выбор: соевый соус ( чистый или разбавленный водой), вино, пиво, или просто воду. Чтоб мясо не было пересушенное. Это моя фишка и не обязательно лить эту жидкость.
7) поливаем майонезом.
8)запечь в духовке, предварительно разогретой, до 180 градусов в течение 50 минут. Проверить готовность.
9) если готово, потереть наверх сыр, запечь ровно 3 минуты.

Свинина с ананасами
1) берем глубокий противень, смазываем маслом.
2) мякоть свинины или филе курицы нарезаем, как на отбивные, тонкими пластами. Отбиваем с двух сторон.
3)выкладываем на противень,так чтобы заполнить все дно. Солим, перчим, добавляем специи для мяса.
4)выкладываем ананасы, я покупаю сразу консервированные кольцами
5)сверху кладем картофель, тоже нарезанный кольцами
6) поливаем майонезом.
7)нарезаем лук поперек кольцами, укладываем сверху
8) выкладываем слой жаренных или маринованных грибов
9) поливаем майонезом.
10) запекаем в духовке, предварительно разогретой, до 180 градусов в течение 50 минут. Проверить готовность.
9) если готово, потереть наверх сыр, запечь ровно 3 минуты.
Украсить зеленым горошком, маслинами, оливками и прочим по вкусу
02.12.2008   #6
Julia

Мясо по французски (летний вариант)
1) берем глубокий противень, смазываем маслом.
4)нарезаем лук поперек кольцами, укладываем
на мясо
5)налить воду по уровню мяса, так чтобы оно было покрыто жидкостью . Чтоб мясо не было пересушенное. Это моя фишка.
6) слой баклажан, нарезанных кружочками
7) слой сладкого перца, нарезанного кружочками
8) слой помидор, нарезанных кружочками
9)поливаем майонезом.
запечь в духовке, предварительно разогретой, до 180 градусов в течение 50 минут. Проверить готовность.
10) если готово, потереть наверх сыр, запечь ровно 3 минуты.

Нарезаем курицу мелкими кусочками, обжариваем на растительном масле в чугунке. Отдельно обжариваем мелко порезанный лук (одну-две луковицы по вкусу). Складываем лук в чугунок к мясу. Перекладываем все в смазанный жиром маленький противень или специальные жульеницы, Сверху засыпаем нарезанными грибами (количество по вкусу). Заливаем сметаной, посыпаем солью, перчим, добавляем специи для грибов. Ставим в предварительно разогретую духовку минут на 40. Потом посыпаем натертым сыром и ставим опять в духовку до его расплавления.

Последний раз редактировалось Julia; 24.03.2010 в 21:31.
02.12.2008   #7
Julia

Кабачки фаршированные мясом
1) подготовленные кабачки режем кружочками по 5-6 сантиметров, удаляем середину чайной ложкой, чтоб получилась емкость для фарширования.
2) отварить 15 минут или обжарить до полуготовности.
3) отвариваем рис
4) обжариваем фарш до полуготовности, можно с добавлением небольшого количества моркови
5) смешиваем рис и фарш
7) фаршируем кабачки
8) выкладываем на смазанный маслом противень
9) запекаем до готовности минут 40.
10) можно сверху выдавить немножко майонеза

Рыба морская в соевом соусе под сыром
Берем филе морской рыбы, размораживаем, но не полностью, режем на кусочки. Кладем на противень, смазанный маслом, заливаем соевым соусом, добавляем нарезанный лимон маленькими кубиками, очищенный от кожуры. Смазываем майонезом, ставим в разогретую духовку на 40 минут. Вынуть - посыпать тертым сыром. Запечь 3 минуты.

Рыба с грибами в сметанном соусе под сыром
600 грамм рыбного филе (покупали не филе, а сома), 150 грамм грибов, 4 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. воды, 2 луковицы, 2/3 стакана сметаны, 50 грамм сыра, соль, перец.
Положить филе на противень, натереть сверху сливочное масло, в духовку на 15 минут. Спассеровать грибы и лук, посолить, влить воду. Тушить 10 минут, добавить массу к рыбе, залить сметаной, посолить, поперчить, добавить любимые специи для рыбы, натереть сверху сыр. Запекать 20 минут

курица в вине или пиве
Окорочка посолить, обмазать аджикой, майонезом, горчицей (чем хотите). Всё залить пивом или вином, так чтобы окорочка над его поверхностью выступали на половину. Поставить в заранее разогретую духовку минут на 40-45, в процессе жаренья поливать образовавшимся соком-соусом примерно через каждые 10 мин.

Крылышки /грудки, бёдра/.
Крылышки замариновать: соевый соус, горчица, кетчуп, майонез (1:1:1:1) и чеснок. Хорошенько обвалять в этом курицу. И желательно оставить на ночь в холодильнике. Можно мариновать часа 4. Затем выложить в смазанный маслом противень, поставить в заранее разогретую духовку (но не на максимум) минут на 40.

Курица с медом и горчицей
куриное филе 700 грамм (а лучше бедрышки, окорочка), 2 ст.л. меда, 4 ст.л. горчицы (готовой), 2-3 апельсина (а вообще по вкусу), растительное масло.апельсиновый сок
Разогреть духовку до 200 градусов. Положить курицу на глубокий противень, смазанный растительным маслом. Смешать мед и горчицу. Натереть курицу сверху. Налить на дно противня апельсиновый сок, так чтобы покрывал курицу на 1/3. Взять апельсины - очистить цедру картофеличисткой, срезать белую мякоть, нарезать очищенные апельсины кусочками, заполнить пространство сверху и вокруг курицы. Посыпать специями для курицы. Положить немного цедры. Запечь в течение 50-60 минут, регулярно поливая соком. Шкура может пригореть, накройте на всякий случай фольгой. Идеальное блюдо к рису, полить рис полученным соком. На любителя для остроты наверно можно добавить чеснока или соевого соуса (я так думаю, чтобы не было слишком сладко)

я все это делала, рецепты проверенные

Последний раз редактировалось Julia; 24.03.2010 в 21:30.
02.12.2008   #8
Angel

Julia,ну ты молодец!!!!!!!!!!
Буду готовить!!!

02.12.2008   #9
Julia

Angel,на самом деле, я просто люблю готовить в духовке и это еще не все выложила
02.12.2008   #10
Angel

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
Angel,на самом деле, я просто люблю готовить в духовке и это еще не все выложила
Молодец!!!
На самом деле я тоже очень сильно люблю готовить и муж у меня повар по специальности.
Я тоже сейчас возьму свою книгу с рецептами и выложу

02.12.2008   #11
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
На самом деле я тоже очень сильно люблю готовить
Как я вам завидую! для меня готовка это просто наказание... я бы лучше сто раз уборку сделала и т.д. и т.п. Сорри за

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
02.12.2008   #12
Angel

Картофель фаршированный 2 порции
картофель 4 шт.масло сливочное 40г
ветчина 50г
лук репчатый 1 головка
мускатный орех тертый 1/2 ложки чайной.
сыр твердый 20г
масло растительное 200г
соль
зелень
- Картофель почистите,вырежьте из него "стаканчики",оставляя стенки толщеной 0,3 см и обжарьте их в растительном масле
- Извлеченную сердцевину картофеля сварите в подсоленной воде,приготовленное пюре заправьте маслом ми мускатным орехом.
Лук мелко порубите и обжарьте с ветчиной нарезанной кубиками,смешайте с пюре.
- Нафаршируйте картофельные стаканчики приготовленной массой,посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке где-то 40-50 мин.
Потом украсьте зеленью.

02.12.2008   #13
Angel

Завитки
1кг мяса(говядина)
300г грибов(шампиньенов)
150г сыра
1-2 луковицы
соль
перец
Мясо порезать как на отбивные и хорошо отбить,соль и перец по вкусу.На край каждого куска кладем поджаренные крибы и сыр.
Скручиваем завитки и жарим на очень горячей сковородке.
Потом положить на протвинь добавить воды.
Тушить в духовке до готовности.

02.12.2008   #14
Angel

Куриные отбивные в апельсиновом соусе
сливки
мука
панировка
апельсин
сахар
куриные грудки
Сделать отбивные
Апельсиновый соус:
Сливки жидкие закипятить и заправить мучной панировкой,соль,сарар по вкусу.
Вконце выдавит сок апельсина.
Выложить на блюдо отбивные и полить соусом,можно еще добавить куркумы для придания желтого цвета.

12.12.2008   #15
Iriso4ka

Сегодня на работе угостили грибочком
И так: Берем грибы шампиньоны, отделяем ножку от шляпки!
Небольшими кубиками режим ножку, луковицу, немножко обжариваем на сковородке, получается начинка...
Шляпку на противень, вовнутрь начинку, сверху сыр и майонез...
В духовку до готовности.
Легко и вкусно!

Сегодня и я вот подумываю сделать такое блюдо, только еще хочу добавить немножко курятинки (уже готовая есть, мамулька передала)

12.12.2008   #16
Katryn

Интересный рецепт, надо попробовать приготовить
12.12.2008   #17
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
Запеченная картошка в духовке: Небольшим слоем выкладываю картошку на противень (разрезаю на пополам и половинки режу соломкой), добавляю немножко приправки, сольки или немножко больше посолить сам соус...... полукольцами на картошку выкладываю лук (любим много) сверху на лук выкладываю кусочки мяса (свинина или курица, порезать так что бы не долго готовилось) обмакивая их в майонезе со специями, можно немножко чесночка.... заливаю соусом (вода, специи, майонез), но так что бы немножко покрыло картошку, можно сказать совсем чуть чуть.... ставлю на средину в гарячую духовку, и на среднем огне минут на 30...
Собираюсь тоже так приготовить. А средний огонь в духовке это сколько градусов? на 180 ставить или меньше?

12.12.2008   #18
Julia

Лизаветка,да 180-200, максимум по-моему 250
12.12.2008   #19
Лизаветка

Спасибо большое! Глядишь, я ещё и кулинаркой заправской сделаюсь... и так уже среди друзей прославилась самыми интересными салатами... (И ВСЁ БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ!!!)

12.12.2008   #20
Iriso4ka

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Собираюсь тоже так приготовить. А средний огонь в духовке это сколько градусов? на 180 ставить или меньше?
Спасибо
Julia, так как я делаю почти все на свой вкус и глаз, да и в духовке стрелка не работает
Купила грибы, завтра утречком приступаю

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: