Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.12.2008   #41
Яночка

Да...многие блюда совсем не бюджетные. А суп с галушками вообще классическое украинское блюдо. Вспоминаю середину 90-х, у нас не то что на курицу или рыбные консервы, на лук денег не было, чтоб эти самые лживые рыбные котлеты сделать. Не дай Бог повторится такому!
06.03.2010   #42
Аринетта

Для нас кризиз настал этой осенью, когда мама уже полгода не могла найти работу и мы жили на её пенсию и мою стипендию - я, она, неработающая сестра и пёс. И мы нашли очень дешёвый магазин, а рядом завозят местную птицу, яйца и.т.п. Так вот, местное покупать дешевле, и полезнее. Мы отвариваем курицу или крылья(если она хорошая это очень вкусно, без хлорки) и получается и мяско вкусное, и бульон и даже шкурки.!!! Вечерком с хлебушком само то!!!

17.04.2010   #43
Mooncats

Куриные сердечки в сметане

Ингредиенты:
Куриные сердечки (можно утиные),
Луковица,
Сливочное масло 30 гр.,
Сметана 100 гр.,
Соль, перец молотый по вкусу.

Способ приготовления:
Лук порезать и обжарить до золотистого цвета. Сердечки порезать на 4 части и соединить с луком.
Перемешать, накрыть крышкой для того, чтобы выделился сок и продолжать тушить на медленном огне (можно добавить немного воды).
Когда сердечки будут почти готовы, добавить соль, перец по вкусу.
Затем добавить сметану, сливочное масло, все перемешать и еще немного потушить.

очень вкусно с пюрешечкой...

Гошка я тебя люблю!
17.04.2010   #44
Шурочка

мне мама дала рецепт,фальшивые отбивные
400г кур филе
1-2 яйца
луковица,мелко нарезанная
2 ст.л муки
2 ст.л майонеза
соль,перец по вкусу
все перемешать и поставить в холодильник на 15 мин,достать и жарить как оладушки,очень вкусненько
19.07.2010   #45
Whiteshade

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
Как вариант предлагаю капустные котлетки Средний велок капусты нашинковать, лук, петрушку мелко нарезать, посолить, поперчить, добавить 3 шт. яиц и 3 ст. л. муки. Сформировать котлетки и обжарить на раст. масле. Потом на противень, полив сметанкой и в духовку. Вкусно, сытно, много...
я еще добавляю тертый сыр в эту массу,и делаю их плоскими(я их называю капустные шницели) . Это действительно очень вкусное блюдо,Tango,спасибо,что напомнила!!

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
18.08.2010   #46
селина
я, чтоб дешевле получалось, варю куртину в бульонные, вынимаю мясо, на этом же бульоне варю суп, а мясо пережариваю с луком к вермишели или каше.
03.10.2010   #47
Аринетта

Коврижка Банкрот

1,5 стакана муки, 1 стакан крепкого чая или кофе, 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки любого варенья (но лучше смородинового), 2 ст. ложки растительного масла и 1 пакетик разрыхлителя теста перемешать и взбить в миксере. Вылить в форму, смазанную маслом (за отсутствием оной можно взять и сковородку) и выпекать в духовке при температуре около 200 градусов. Готовую коврижку можно разрезать и промазать вареньем.

Примечание: чай вливать холодный (охлаждёный)

03.10.2010   #48
Marnie

Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
Коврижка Банкрот
В бурные 90-е у нас это называлось "Пирог "Бомжик"
04.10.2010   #49
Аринетта

Мне нравится очень, она выходит почти бесплатно)))

04.10.2010   #50
Julia

пирог

пачка маргарина, полстакана варенья, 3 стакана муки. (можно немного сахара)

Все порубать и вылить в форму. Выпекать 30-40 минут - 190 градусов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: