Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.07.2009   #21
Fruit

ammy, а какие пропорции?
28.07.2009   #22
tango

• Для теста :
  • 3 стакана муки
  • 3-4 ст. ложки сметаны
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1/2 ч. ложки соды
  • 1/2 стакана воды

1. Сметану можно заменить практически любым кисломолочным продуктом, но вареники из теста на сметане получаются самыми нежными.
  2. Замешиваем тесто как обычно, оставляем полежать в плёнке.
11.11.2009   #23
ELIS

люблю пельмени, но не враг себе, чтобы есть покупные.. пол-года заставляла себя слепить... потом договорилась с мамой подружки, что буду ей платить, а она будет мне их делать (там чистота, ответственность, кулинарный талант - идеальные).
вот така я вот хозяйка ((
12.11.2009   #24
chansua

Я так через бабушкину приятельницу вареники заказываю: и с мясом, и с творогом, и даже постные с картошкой. Очень вкусно и абсолютно безопасно. К тому же не всем же об этом рассказываю
19.12.2010   #25
Олеся

поделитесь рецептом вкусного теста для пельменей. Очень хочу приготовить, а рецепт не знаю.
31.01.2011   #26
Postcard

Девочки, я сегодня покупала паровые вареники с мясом. Вкуснотища непердаваемая. Научите готовить паровые вареники. Я летом попробовала, не получилось совсем. Есть у кого-нибудь хорошие рецепты? Да и про тонкости всякие хотелось бы узнать.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
23.02.2011   #27
Alicewonder

Сегодня решила мужу пельменей налепить. До этого терпеть не могла пельменное тесто делать, вымешивать. А сегодня совершенно случайно наткнулась на обалденный рецепт пельменного теста! Все! Только с него буду делать всегда и пельмени и вареники!

Готовится в считанные минкты, края клаасно скрепляются, не развариваются пельмени (главное не переварить).

Ингредиенты:
2 ст. муки,
1 ст. кипятка!!
1 ст.л. подсолнечного масла,
(или 1 ч.л. растопленного сливочного масла),
соль.

Способ приготовления:
Все ингредиенты смешать и замесить тесто.

Если теста мало, что 2 часть за пару минут приготовить можно.
Тесто раскатываете по вашему вкусу. Можно тонюсенько раскатать, можно толще))
05.05.2011   #28
Pastulat

У кого есть рецепт и кто может гордиться званием "самых вкусных манты"?
10.05.2011   #29
солнечная =)

у меня подружка вегетарианка... Один раз заявляет:
- Мы вчера лепили пельмени"... У меня ступор)))) Я говорю:
- может, Вареники???!!", - она:
- Ты, че... вареники - это совсем другое, а у нас были пельмени... (и расплывается в довольной, сытой улыбке, на вопрос, что было начинкой, она сильно рассмеяласьи
- с грибами и сыром, можно просто с сырои, можно просто с грибами...
Вот так... теперь я тоже хочу попробовать вегетарианских пельменей!
28.06.2011   #30
nuslik

я не представлю покупные пельмени или вареники, мой муж просто есть их не будет. у родителей увидел в морозилке когда мы за квартирой присматривали, говорит "фу, химия". Он вырос на всем домашнем. Спасибо свекрови мясо и фарш домашние. да и разве можно сравнить покупное с домашним. Раньше думала, кошмар, лепить это не для меня, а сейчас, с формами для пельменей и вареников, вообще не проблема. пришли с работы, фарш размороженный уже и через час - полтора готовы пельменя на завтрак и обед на работу.

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами!
02.08.2018   #31
Ankudinova
Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Недавно купила пельмени, выкинула в мусорку, есть их просто невозможно, это не съедобно. Сегодня решила сделать пельмени, девочки, это же совсем другое дело! Уже половину съели, вторая половина не за горами.

Тесто: 1 яйцо, 3 стакана муки, 2/3 стакана воды, 1 столовая ложка растительного масла, соль.

Все перемешиваем, и делаем крутое тесто, оставляем на минут 30-40 в полиэтиленовом пакете.

На фарш я взяла немного говядины, сала, головку лука и пару зубков чеснока, соль и перец.

Самое нудное это лепить, но у меня специальная форма для пельменей. Тем более что любимый мне помогал раскатывать тесто получилось очень вкусно, вот теперь думаем что можно иногда тратить один день для того чтобы потом насладиться вкусными пельменями.

А еще я хочу научиться делать хенкали и просто интересно, какие еще блюда наподобии пельменей есть. Делитесь рецептами.
Полностью с вами согласна, не знаю как в Харькове, но Киеве даже за 50 грн вы не получите даже намека на мясо в пельменях, ешь и не понимаешь что ты ешь, просто шарик чего-то. В общем я тоже перешла на домашние пельмени, времени они конечно занимают мама не горюй, но если выделить вечер и налепить себе хотя бы на месяц, то это точно того стоит. Делаю я по этому рецепту: https://vpuzo.com/recepty-izdeliy-iz-testa/pelmeni/55425-pelmeni-12-luchshih-receptov-prigotovleniya.html
, 1, 3, 8 как по мне оптимальные рецепты из всего топа.
26.12.2018   #32
MoyaMechta

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Честно сказать, пельмени готовлю сама раз в два года, как минимум. Терпения мне не хватает возиться с ними целый день, а есть в итоге - видеть нечего. Вся кухня в муке, я вся в муке... Но восхищаюсь теми хозяйками, которые лепят сами пельмени и получают от этого удовольствие.
Вареники готовлю раз в год, когда вишни и клубника свежие есть. Такие вареники готовлю исключительно на пару, тогда они нежнее и вкуснее.
У вас наверное в семье мужчин мало. А когда у тебя три мужика, постоянно голодных, поверьте пару килограммов пельменей в морозилке спасают ох как. А еще спасают вареники, но тут как по мне время потраченное на них не стоит того сколько они стоят в магазине, знаю местечко вот тут https://myastoriya.com.ua/syraya-produktsiya/vareniki/ где можно купить ни чуть не хуже чем домашние, можно сказать даже вкуснее.
29.12.2018   #33
Sergeevna
да, домашние пельмени не сравнить с магазинными

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: