Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.03.2011   #1
Julia

По просьбе трудящихся -))) обсуждаем рецепты здесь
01.03.2011   #2
Веруня

Хозяюшки, у кого есть мультиварочка - поделитесь рецептами

Я пока что новичок в этом деле, но все испытываемые рецептики напишу...

В мульте есть много тонкостей при готовке, вот хотелось бы узнать у бывалых...

01.03.2011   #3
samoczvetik
ок, начнем с овсянной каши на утро.
1 мульти стакан овсянных хлопьев(обязательно хорошо промываю)
2-2,5 мульти стакана молока (если погуще то 2, пожиже 2,5 методом проб подберете ту консистенцию что вам нравиться)
щепотка соли
5-6 чайных ложек сахара
закрываю ставлю программу молочные каши,выставляю таймер отстрочки чтоб на 7,00 утра она была готова и ложусь спать, утром вуаля готовая каша стоит на подогреве, остается положить маслечко и раскладывать по тарелкам.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

винегрет
режем сырую картошку кубиками, морковь, свеклу. В паровую формочку выкладываем овощи слой картошки, потом морковь и потом свеклу, наливаем в кастрюльку кипятка и ставим на программу варка на пару готовим до готовности. Потом перемешиваем добавлям остальные добавки огурцы, квашену капусту, горошек, фасоль вообщем кому что нравиться и заправка как обычно.

01.03.2011   #4
Веруня

samoczvetik, спасибо что вышла на связь... Я люблю овсянку, но только мой муж её терпеть не может!

А как ты первое готовишь в ней?

01.03.2011   #5
samoczvetik
Супы есть 2 варианта варки супа

1. Все сразу покидать в кастрюльку залить водой и на 1 ч на тушение
Но мне нравиться больше 2-ой вариант
2. суп с фрикадельками
режем лук как на зажарку, ставим программу выпечка минут на 20 (на этой программе можно жарить и выпекать) наливаем чуть чуть маслечко кидаем лук, пока он обжаривается, чистим морковку и трем на терку, кидаем к луку, пока все это жарится делаем фрикадельки, программа не обязательно должна доработать до конца смотрите по готовности, как видите что готово выключайте. Паралельно кипятим чайничек, заливаем нашу зажарку кипятком кидаем туда фрикадельки картошку и дальше на ваше усмотрение крупу, макаронные изделия, грибы, я еще люблю со стручковой фасолью и цветной капустой солим наш супик чуть чуть. Далее закрываем крышкой ставим тушение 1час и занимаемся своими делами, после сигнала кидаем специии (если хотим) досаливаем по вкусу и переливаем в кастрюльку. Если суп с мясом, то режу его на кусочки и обжариваю вместе с зажаркой далее как написанно выше, супик получается прозрачный.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Веруня, сделай на полстакана как раз на 1 порцию где то получится овсянки

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Я практически все в ней готовлю, очень много интересных рецептов есть я их все еще то же не пробывала,но они дома завтра принесу выложу. Если есть какие то вопросы по программам спрашивайте отвечу, что смогу.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

курица
Моем, чистим, маринуем курицу как обычно
Включаем на выпечку на 40 минут буквально чуть чуть маслица все остальное пустит курица, ложим курочку, через 40 минут переворачиваем и еще 40 минут. кастрюлька очень хорошо моется, в отличие от духовок и противней

01.03.2011   #6
Веруня

samoczvetik, огромное спасибо! Сегодня начну тестить! Буду обращаться...

01.03.2011   #7
Katryn

Я первые блюда готовлю чуть иначе..... Все кидаю в мультю, заливаю водой и в режиме "тушение" ставлю на два часа. Если первое без мяса, то можно на 1-1,5 часа.
01.03.2011   #8
Yanya

Я первые готовлю и так и сяк. Когда ну уж очень некогда - все побросала, водой залила и привет. Когда времени чуть больше, тогда на выпечке поджариваю лук и морковку и дальше по рецепту.

Компот из сухофруктов: пару горстей сушеных яблок, груш, абрикосов, изюма промываем, кладем в мультяху, заливаем холодной водой, включаем тушение часа на 3,5-4. Компот получается отличный! П.С. Сахар - НЕ добавлять!

Буженина: кусок мяса маринуем как нравится, чеснок там, лаврушка, соль (я обычно в соусе каком-нить и под прессом на сутки), кладем в мультяху, поливаем сверху получившимся соусом и на тушение часа на 3-4 (в зависимости от вида и сорта мяса). В середине времени готовки перевернуть кусок
01.03.2011   #9
samoczvetik
Yanya, П.С. Сахар - НЕ добавлять
оо а как экономно )
я просто заливаю кипятком и на тушении 1 часик, но сахар добавляю, надо попробывать без сахара

01.03.2011   #10
Веруня

девочки, а котлетки делали? Муж бредит котлетами без жарки)

01.03.2011   #11
samoczvetik
Веруня, лучше котлетки без жарки делать в духовке, быстрее и полезнее, в мульте можно на пару, но то же места там маловато долго будет

01.03.2011   #12
Веруня

samoczvetik, верно А кашки в мульте варятся по обычному, один стакан каши на два стакана воды? есть особенности?

01.03.2011   #13
samoczvetik
Веруня, каши в основном да, только вроде бы перловая чуть больше воды берет, но в инструкции там точно написанно.

01.03.2011   #14
Веруня

samoczvetik, буду пробовать))))

А вы пишите, что вспомните

01.03.2011   #15
Yanya

samoczvetik, в том-то и фокус, что после тушения в 4 часа из сухофруктов вываривается (не совсем так, но не могу другое слово подобрать) ВСЕ, в том числе и фруктовый сахар, и компот получается сладким сам по себе! для меня это очень важно, так как я малому еще даю, ну и сама сахар практически не ем.

А котлеты я жарю как обычно, только не зажариваю, и потом в мультяхе тушу часок. Они такие сочные получаются, плюс если фарш из свинины, то весь жир вытапливается. Без жарки не пробовала, а тефтели тушу постоянно
01.03.2011   #16
Katryn

Веруня, разные каши варятся по-разному. Если гречка и рис - да, пропорции 1 к 2. Остальные - надо смотреть в инструкции к. мульте
01.03.2011   #17
Веруня

Yanya, фруктоза выделяется. Я её даже покупаю, иногда и готовлю на ней

01.03.2011   #18
samoczvetik
Yanya, надо попробывать такой компотик, спасибо за подсказку.

Котлеты я сейчас только в духовке делаю, такая замечательная штука разложила на бумагу для выпечки буквально чуть чуть смазала её растительным маслом, перевернула и в мультю протушиваю.

01.03.2011   #19
Yanya

Да я знаю, что фруктоза , просто слово "вываривается" к мультиварке преступно применять, а тем более к ее режиму тушение. Там скорее томится, варится потихоньку... даже не то чтобы кипит, а настаивается в очень горячей воде (кстати, поначалу вода доводится в мультяшке до кипения)
02.03.2011   #20
Веруня

На ночь поставила делать йогурт, не получилось(((( свернулось всё и кислое какое то((((
Делала из домашнего молока (до этого кипятила его), 1литр + 100мл Активии без добавок, программа йогурт, на 6 часов, средняя температура.

В процессе оно мешало-нагревало, мешало-нагревало.

Как у вас с йогуртом?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: