Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.02.2007   #41
Лана Асенина

делала наподобие второго. Очень жирный получается из-за жаренных грибов с майонезом. А мне потом сказали, что грибы не надо было промазывать майонезом. И огурец мне не понравился в этом салате.
Сегодня  
Реклама
14.02.2007   #42
Ada

Из последних опробованных:
Банка красной фасоли + 2 вареных яйца (порезаных) + 2-3 огурца + банка консервироанной рыбки (сельдь, сардина - размятая вилкой) перемешать, заправить майонезом.
Приятного аппетита!

А еще в салаты, в которых есть кальмар, очень вкусно добавить немножко горчицы, очень вкус делается интересным.
14.02.2007   #43
Juliette

Цитата:
Сообщение от Лана
делала наподобие второго. Очень жирный получается из-за жаренных грибов с майонезом. А мне потом сказали, что грибы не надо было промазывать майонезом. И огурец мне не понравился в этом салате.
Ланочка, я думаю если тебе кажется слишком жирно, то лучше как можно меньше масла использовать при жарке, сначала поджарить немного лучок, а потом масла не добавлять и грибы протушить как бы в собственном соку. С шампиньонами у меня так получилось, и салат совсем не был жирным. И огурец добавлял какую-то интересную нотку в сочетание вкусов. Но это конечно же моё ИМХО
Ещё один салатик сейчас нашла, пока не делала, но завтра же планирую сделать - очень уж мне интересно, что из этого получится

• Ананасы 200 г
  • Сыр 200 г
  • Чеснок по вкусу
Ананасы порезать кубиками, сыр потереть на терке. Смешать, добавить чеснок по вкусу и заправить майонезом.

19.02.2007   #44
Pandora

В выходные блуждая по супермаркету, увидела готовый салат, разобрала на компоненты, купила их в том же маркете и сделала.

Помидор - 2 шт средненьких
ветчина - 100 гр
сыр - 100 гр
лук зеленый - две стрелы
майонез - 100 гр
от себя добавила пекинской капусты и вареное яйцо.

Все порезать соломкой крупной(!) - размером с мизинец (женский, не мужской). Посолить, заправить майонезом, капля горчицы, три капли кетчупа. Перемешать, посыпать луком порезанным перьями.
26.02.2007   #45
Олеся

Только что сделала салат из пекинской капуся. Просто супер! Очень похоже на молоденькую капустку. А самое главное, что не дорого. ! кг. 6.99 грн.-но она очень легкая. Я нарезала 400 гр. у меня мыска с горкой. Капуста+огурец+зелень.Заправить майонезом или сметаной. БМ приедет с работы буду подчивать.
27.02.2007   #46
Yara

Ой, а с пекинской капустой можно сделать такой салатик, называется он "Лагуна":
1) пекинская капуста,
2) крабовые палочки,
3) омлет,
4) кукуруза.
Все порезать, интереснее получается если соломкой. Заправить майонезом и на стол.
Нам очень нравится, уже и друзья многие делать начали
27.02.2007   #47
Олеся

Цитата:
Сообщение от Yara
Ой, а с пекинской капустой можно сделать такой салатик, называется он "Лагуна":
1) пекинская капуста,
2) крабовые палочки,
3) омлет,
4) кукуруза.
Все порезать, интереснее получается если соломкой. Заправить майонезом и на стол.
Нам очень нравится, уже и друзья многие делать начали
А омлет тоже в салат ?
27.02.2007   #48
Yara

Да, это такая интерпритация яиц в салате
01.04.2007   #49
E-len@

И еще салатик(постный):
1 перец красный мясистый, 1 помидор, порезать кубиками, добавить 1 банку кукурузы, одну банку красной фасоли, немного репчатого лука, заправить постным майонезом (я предпочитаю верес) ну или не постным. Очень вкусно. (с)=сперто у кафе Му-Му в Москве.
09.10.2007   #50
Валерьянка
Мне очень нравится салатик, в который входят сыр чеддар, ветчина, помидоры и оливки. Заправляю легким майонезом.

09.10.2007   #51
Svetik

Не знаю, насколько он новый, но нам и нашим гостям очень нравится :
- баночка мяса крыля (та, которая побольше, а не маленькая)
- 2-3 яйца вкрутую (зависит от размера)
- немного твердого сыра для вкуса (Мы любим "радомер", он сам по себе очень вкусный, ну а в салате само собой)
- лук репчатый

С крыля слить воду, размять, вынуть глазки (попадаются иногда), натереть на терку яйца и сыр, добавить мелкопорезанный лук и заправить майонезом.

09.10.2007   #52
Анна

О! Светик, спасибо!
А то у нас как раз "пропадает" баночка крыля, что с ней делать не знаем ))
09.10.2007   #53
Олеся

Цитата:
Сообщение от Анна
О! Светик, спасибо!
А то у нас как раз "пропадает" баночка крыля, что с ней делать не знаем ))
А что такое этот крыль ?
09.10.2007   #54
Svetik

Цитата:
Сообщение от Олеся
А что такое этот крыль ?
Креветка

09.10.2007   #55
Лорик
Люблю готовить салат "Цезарь",но с креветками,с курицей как-то приелось,итак большинство салатов с ней готовлю,а с креветками совсем другой вкус:
-листья салата;
-порезанные не очень мелко помидоры;
-креветки(для этого салата беру самые маленькие,варю,очищаю)
-зелень на усмотрение;
-сухарики(режу батон маленькими кубиками,слегка обжариваю)подаю к салату или,если заправляю салат оливковым маслом,кладу их прямо в салат;
-майонез(для заправки).Так же подойдет олив.масло или соус "к салату Цезарь"
09.10.2007   #56
ира

креветки+сыр+помидор+кедровые орешки+сухарики+чеснок
Еще вот такой :Курица+омлет(порезанный вдоль)+сыр,заправить майонезом
по-слоям:
- жаренные шампиньены с луком
-резанная куринная грудка
-тертый сыр
-яйцо слои промазать майонезом
09.10.2007   #57
Лорик
Вспомнила еще один салатик-торт,готовила несколько раз,мужу очень нравился.
Куриные грудки,яйца,сыр(подходит обычный российский,но можно и по-эксперементировать),миндаль,виноград киш-миш,майонез.
Гуриные грудки,натереть карри,обжарить,мелко порезать.Вареные яйца мелко порезать,сыр нетереть.Миндаль измельчить.Виноградинки разрезала на две части,но можно оставить их и целыми.
В емкость со стенками(я использовала пластмассовый контейнер)выкладываем слоями курица-яйцо-сыр-миндаль-майонез,у меня получалось два полноценных слоя.последний слой смазываем майонезом и по всей поверхности застилаем половинками виноградинок,чтоб получилась так называемая чешуя.Ставим в холодильник настояться-пропитаться и на стол.
09.10.2007   #58
Валерия

Не совсем праздничный салатик, но сытный, недорогой и тазикообразный.
- рис отваренный
- ветчина или колбаса копченая мелкими кусочками
- соленые огурцы мелкими кусочками
- банка кукурузы
- зеленый лук мелко
- яйца через яйцерезку
- куркума (дает красивый аппетитный желтый цвет, добавляю обязательно!)
- черный молотый перец

Такая себе вариация на тему китайского салата.
10.10.2007   #59
Marnie

Делала мужу и папе на ДР салат - не только вкусный, но и красивый безумно получается. Мы прикололись, назвали его "Гнездо птеродактиля". На большое плоское блюдо в центр ставим банку, чем-то наполненную, чтоб была потяжелее, и слегка смазанную снаружи растительным маслом (я ставила закрытую банку с оливками, можно и поллитровую, только чтоб стенки были плоские, а не "песочные часы"). На блюдо выкладываем слои: картошка (очень тоненько, только чтоб форму держала) - майонез, вареные куриные грудки или отварную говядину, вкусно и так, и так (слой потолще, у меня на большое блюдо уходит где-то 800 г) - майонез, можно в слой мяса добавить чуть-чуть нарезанных оливок, следующий слой - жареные шампиньоны, потом яйца - майонез, сверху много тертого на крупной терке (чтоб смотрелось, как солома на гнезде) твердого сыра (сыр лучше выкладывать прямо перед подачей, чтоб не заветрил). Руками придаем салату форму тортика, стараясь не шевельнуть банку в центре. Самое интересное: крестимся, сплевываем через плечо и очень аккуратно вынимаем банку из центра - получается идеально ровная "дырка". Ее заполняем доверху "яйцами птеродактиля" - крупными черными оливками. Моя мама сделала недавно то же самое, только вместо оливок (они не любят) заполнила "дырку" слепленными из сыра, желтка и майонеза маленькими шариками-яичками, назвала такой салат "гнездо кукушки-2". Сморится потрясающе и необычно, очень вкусный и сытный, производит настоящий фурор среди гостей.

Последний раз редактировалось Marnie; 10.10.2007 в 18:44.
10.10.2007   #60
lara

Цитата:
"Гнездо Птеродактеля".
Обязательно сделаю и оливок побольше положу, я их так сильно люблю!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: