Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.12.2007   #81
Marnie

Цитата:
Сообщение от Ленусик
На дно салатника тонким слоем насыпать натертое на крупной терке отварное сердце
А как можно сердце и вообще мясо натереть на терке?
Сегодня  
Реклама
11.12.2007   #82
Ленусик

Ну вообще у меня получается, но можно и через мясорубку.
Про терку так в оригинале рецепта было написано.
11.12.2007   #83
Svetik

Цитата:
Сообщение от Ленусик
можно и через мясорубку.
Через мясорубку не стОит, будет как каша, лучше вручную соломкой нарезать

19.12.2007   #84
Лорик
Вспомнился один салатик:
Печень трески(одна банка)выкладывается на большое плоское блюдо по центру,при помощи вилки ее "раздавливаем",сверху посыпаем не очень толстым слоем тертого картофеля.Следующий слой-мелкопорезаные соленые огурцы.Выкладывая слои стараемся сохранять форму горки или пирамидки.Рисуем майонезом сеточку.Далее идет слой из тертых яблок,после него-мелкопорезаные яйца и завершает "стройку" тертый сыр.По ободку украшаем салат пунктиром из майонеза,на "макушку"несколько листиков зелени.

Последний раз редактировалось Лорик; 19.12.2007 в 19:12.
29.12.2007   #85
Юля I

А я "мясная" душа и салаты люблю такие же.
Мясной (многие знают), но повторюсь.
несколько видов мяса: ветчина, копченая курица (грудка или окорочок), вареная говядина. Все соломкой. Еще также соломкой свежий огурец и помидор (я иногда без помидора). Заправить майонезом перед подачей (чтобы не долго стоял). Смакота.

03.02.2008   #86
pigeon-ka

А мне недавно на работе один салатик порекомендовали, сначала отнеслась к нему с осторожностью, т.к. не люблю корейскую морковку, но любит семья, поэтому решилась сделать. Даже я ела! Вкусно!
Значит так вот...берем копченое мясо (я брала куриную грудку или окорочек, только копченый, а не варено-копченый), чернослив, морковка корейская и майонез. Все.
Пропорции где-то так, я на глаз делала. Стакан кор.морковки, 2 копч. окорочка, 150 грамм чернослива. Вкус классный, особенно если чернослив тоже подкопченный, его разный продают Делала уже 2 раза!

04.02.2008   #87
Лизаветка

На выходных делала салат, как на первой страничке этой темки с ананасами и ветчиной - действительно очень лёгенький и вкусный!!! Спасибо за форуму, который выручал, как до свадьбы, так и после неё!!!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
06.02.2008   #88
Ksusha

Девочки, подскажите пожалуйста рецепт салата из креветок(баз картошки).
06.02.2008   #89
Ada

2 помидора+ 2 огурца + сыр твердый (или брынза) + 2 яйца сваренных вкрутую + маслины + креветки. Все режем. перемешиваем. Добавляем лимонный сок, зелень (я добавляю базилик еще), и заправляем либо постным маслом либо майонезом (кто как любит)

Или такой:
делаем соус-заправку из 1 ложка майонеза + 2 ложки сливок жирных + специи (сладкий перец, мята, базилик) + лимонный сок пол чайной ложки + соль + чуть сахара.
Берем креветки, добавляем консервированную спаржу (столько же сколько и креветок) + порезанный укроп. Заливаем соусом-заправкой и ставим в холодное место
07.02.2008   #90
Talli

А еще такой: креветки, мелко нарезанные яйца и огурец,кукурузу, отварной рис перемешать, заправить легким майонезом, присыпать зеленым лучком. Летом я этот салат раскладываю в корзинки из свежих помидоров, очень вкусно.
07.02.2008   #91
Svetik

Цитата:
Сообщение от Svetik
Еще очень люблю салат из мяса крыля:
- Банка мяса крыля (не самая маленькая, а та, которая побольше)
- 2 яйца порезать кубиками
- половинка некрупной луковицы (мелко порезать)
С мяса слить воду, затем перемешать все ингредиенты и заправить майонезом. Сверху посыпать зеленым луком.
Делаю такой же салатик и из креветок. Креветки отвариваю, яйца, лук и майонез. Нам нра

08.02.2008   #92
pigeon-ka

Вспомнила один из своих любимых салатов с кальмарами. Соя вареная (зернышки), вареные кальмары, маринованный в уксусе лук (именно маринованный), яйца и майонез. Давно его не делала, а тут мама сою купила, сделали, решила поделиться, может кому-то понравится.

08.02.2008   #93
BOS

По моему яйца "убивают" вкус морепродуктов. А огурцы или авокадо - подчеркивают!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
08.02.2008   #94
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от BOS
По моему яйца "убивают" вкус морепродуктов.
Мне тоже так кажется, особенно это касается кальмаров. Ела в кафе салат: кальмары, яйца, майонез, сыр, кукуруза и еще что-то. Все ингридиенты смешались в кучу "кони, люди..." так сказать
09.02.2008   #95
pigeon-ka

АГА....в рецепте нет яиц, это я приписала почему то сделала с ними, мне кажется немного нежнее получилось, а вкус вроде не убило...

10.02.2008   #96
Smarty

Цитата:
Сообщение от Маринка
Мясо по-польски
лук залитьуксусом,оставить на время для маринования.
Уложить слоями:
1-й слой -лук
2-й слой -мясо
3-й слой - белки
пропитать майонезом и повторить всп по второму слою
Приготовила, очень вкусно!

А из моих любимых салатов ( я готовить не люблю, поэтому то, что попроще готовлю):
1) плавленый сырок натёртый+майонез+чеснок, можно уложить в помиодры, а можно есть просто так

2) морковка со сметаной и сахаром
11.02.2008   #97
Svetik

Цитата:
Сообщение от Smarty
1) плавленый сырок натёртый+майонез+чеснок
Попробуй еще туда яичко (сваренное вкрутую) потереть на терке

11.02.2008   #98
Аринка

ой, девчоночки, что бы я без вас делала.
готовить не люблю и не умею, но ко дню св. валентина выписала 4 рецептика салатов быстрых, чтобы по минимуму варить и жарить).
потом отчитаюсь
05.03.2008   #99
Torry

Девчонки!! А кто подскажет салатик из морепродуктов?? В супермаркетах есть морские коктели (мидии, криветки, осьминожки, кальмары...) Или салат из мидий??? Как их готовить вообще?

05.03.2008   #100
Ленусик

Как раз недавно вычитала в одном журнале рецепт и опробовали его на ДР мужа:
Морской коктейль - 350 г (брали на развес попробовать), 2 яйца, зел. лук и майонез.
Морской коктейль опустить в кипяток и варить минуты 2, потом воду слить, то что покрупнее, порезать на 2-3 части. Яйца и лук меленько порезать и все перемешать.Заправить майонезом.
Вкусно!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: