Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.01.2009   #1
natulya

нашла вкусненький рецепт запеканки в микроволновке. (для меня это особо остро.. духовки нет )
делюсь.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 300г
- груши - 300г
- лимон - 1 шт.
- сливочноеы масло - 40г
- сахар - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- крахмал - 40г
- миндаль - 25г
- ванилин - по вкусу
- соль.

Лимон вымыть горячей водой, натереть цедру и выжать сок. В посуде довести до кипения сливочное масло (25 г) вместе с сахаром, затем добавить яичные желтки, ванилин, крахмал и цедру лимона. После этого постепенно добавить творог и лимонный сок. Отдельно взбить яичные белки с солью в густую пену и осторожно ввести в творожную массу. Форму для запекания смазать маслом и выложить в нее массу. Груши очистить, нарезать небольшими дольками (можно использовать консервированные) и выложить сверху. Посыпать нарезанным миндалем и кусочками оставшегося масла. Форму накрыть крышкой или специальной фольгой и запекать в течение 6-7 минут на средней мощности, а затем еще около 5-7 минут при полной мощности. Потом оставить запеканку в форме на 5 минут.

приятного аппетита.

(отредактировано модератором)

Последний раз редактировалось Julia; 25.01.2009 в 02:43.
Сегодня  
Реклама
26.01.2009   #2
lime

Выпечка в микроволновой печи (Тонкости и рецепты)
http://vipechka.com/

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
26.01.2009   #3
Marnie

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Выпечка в микроволновой печи (Тонкости и рецепты)
http://vipechka.com/
Я из этой статьи так и не поняла - как можно печь в микроволновке без режима конвекции? Или режим конвекции там предусмотрен как само собой разумеющееся? Кто-то понял?
26.01.2009   #4
ElenkaP
У нас в микроволновке есть режим конвекции. Но это ничего не меняет.
Тесто все равно не пропекается! Иногда 2 часа печешь, а середина абсолютно сырая.
Вот и думаю: или я что-то делаю не так... Или это враки все про выпечку в микроволновке...

26.01.2009   #5
lime

Сейчас как раз выбираю микроволновку, уже прочитала довольно много, но ещё читаю дальше))
На данный момент я поняла, что конвекция нужна для выпечки из "тяжелого" дрожжевого теста (например, пирожки, булки) А для тортиков-бисквитов она не нужна.
Но я ещё читаю, если что, поправлю эту инфу

Кстати, девочки, кто пишет рецепты, пишите ещё, пожалуйста, что вы используете при приготовлении по этим рецептам: гриль, конвекцию, микроволны

upd:
Цитата:
Микроволновая печь с конвекцией
При покупке микроволновой печи многие обращают внимание на наличие и качество гриля, но далеко не каждый разбирается в том, для чего нужна конвекция. Давайте попробуем разобраться в этом не лёгком на первый взгляд вопросе.
Все знают, что приготовление пищи в микроволновке занимает значительно меньше времени, нежели приготовление аналогичного блюда на плите или в духовке, но немногим известно, что с помощью СВЧ-печи можно даже печь хлебобулочные изделия.
Известно, что в обычной микроволновке без гриля и конвекции продукты готовятся благодаря тому, что в них нагревается вода. Понятно, что вода не может нагреваться более, чем до 100 градусов по Цельсию, а потому и пища получается парная. В самой простой микроволновке получить отличную выпечку или зажаренного цыплёнка просто невозможно.
Оказывается, что именно для этой цели производители предусмотрели встроенный режим конвекции. При помощи этого режима вы сможете получить отличную выпечку или приготовить румяную курицу. К тому же наличие конвекции ещё больше сокращает время приготовления любого блюда.
При выборе микроволновой печи с конвекцией (или с грилем и конвекцией) приходится жертвовать большей частью витаминов, содержащихся в продуктах. К сожалению, при приготовлении, например, зажаренной курицы, её приходится нагревать до 200-250 градусов, что, несомненно, сказывается, на конечном результате.
Микроволновые печи с конвекцией, безусловно, стоят дороже, нежели обычные приборы, способные готовить продукты только с помощью микроволн, но если вы любите вкусно поесть, то экономить не стоит. Если в СВЧ-печи есть и гриль и конвекция, то готовить пищу можно шестью различными способами: микроволнами+грилем, микроволнами+конвекцией, грилем+конвекцией, микроволнами, грилем и конвекцией. Неудивительно, что при таких возможностях современной техники можно приготовить практически любое блюдо.
Так что же такое, в конце концов, конвекция? Оказывается, что её обеспечивает специальный нагревательный элемент, расположенный внутри задней стенки (а иногда в верхней части) микроволновой печи, тепло от которого распределяется с помощью встроенного вентилятора. Вентилятор равномерно распределяет тепло внутри камеры, благодаря чему блюдо готовится более равномерно.
Обычно режим конвекции сочетается с микроволновым, что позволяет всё же сохранить большую часть витаминов и полезных микроэлементов, а также максимально сберечь естественный вкус натуральных продуктов.
Ранее если хозяйка хотела, чтобы в микроволновке был режим конвекции, ей обязательно нужно было покупать печь с грилем. Теперь же отдельные производители выпускают и более дешёвые, но не менее практичные микроволновые печи с конвекцией, но без гриля.
(http://cookerbt.ru/convection.html)

Последний раз редактировалось lime; 27.01.2009 в 00:00.
27.01.2009   #6
ElenkaP
lime, вот в чем и проблема. Рецепты пишут и инструкции. По ним все ок. А на правтике - не пропекается
Вот и думаю я, что я не так делаю. Девочки, кто реально выпекал в микроволновке тесто, поделитесь опытом, плиз !

27.01.2009   #7
V@lery

ElenkaP, ты не обращала внимание на мощность микроволновки??? Возможно там привелено время для более мощной печки, тогда тебе время надо пересчитать просто.

27.01.2009   #8
Natalina

Лена, я не выпекала ничего в микроволновке, но со мной работает девочка, она это практикует очень часто......все вкусное

27.01.2009   #9
ElenkaP
V@lery, ну там же в режиме конвекции температура выставляется. От 180 до 250 градусов. Вот этим и руководствовалась. Кстати, пробовала менять температуры, нифига Все равно выпекается по 1,5 - 2 часа...
Natalina, значит это у меня руки не оттуда выросли Буду тренироваться
Ээээээээээээээххххххххххххх, духовку хочу!

27.01.2009   #10
lime

ElenkaP, ты только конвекцию включаешь? Может попробовать микроволны+конвекция или ещё гриль добавить? Поэкспериментировать )) Всё равно терять особо не чего
Тоже хочу духовку!! ))))))

27.01.2009   #11
akbara

Я в микроволновке только разогреваю и размораживаю, ну еще бутерброды разнообразные готовлю. И все. Пробовала когда-то по инструкции к микроволновке что-то приготовить - вылила в унитаз. Поэтому выпечка в микроволновке для меня фантастика.
27.01.2009   #12
tango

Яблочный пирог
Ингредиенты

1 яйцо
0,5 стакана молока
6 столовых ложек овсьяных хлопьев
0,5 стакана муки
3 яблока
1 ст.сахарной пудры
молотая корица
6 столовые ложки подсолнечного масло
пакетик разрыхлителя

Способ приготовления
Яблоки режем дольками и красиво вкладываем на дно смазаной маслом формы и обсыпаной манкой.Сверху посыпаем немножко корицы и сахарной пудры.Из яйца,молока,хлопьев,пудры сахарной,масло,разрыхлителя и муки делаем бисквит.Половина этой масы наливаем на яблок.Потом опять ряд яблок и сверху остольная масса.Ставим в микроволновой печи минут на 15 при мощности 500в.Когда пирог готов сверху посыпаем сахарной пудры.
27.01.2009   #13
koramarina

Вареные пельмени выкладываем в миску, наливаем бульон, ложим пару ломтиков помидора, посыпаем тертым сыром, и в микроволновку на минут 5-7, пока сыр не будет золотистого цвета. Вкусно и быстро.
14.02.2009   #14
lime

Вечра готовила суп в микроволновке. Вкусно и быстро, мало мороки. Получается примерно 4 порции.
Режим микроволны.

Картофель — 4 шт
морковь — 1 шт
лук- пол головки
говядина,
вода — 2 стакана или чуть больше
соль,
лавровый лист.
Можно ещё перец или приправы, кто что любит. Мы острое не любим, так что без этого всего.

Говядину нарезать мелкими кубиками, лук нашинковать, морковь натереть на крупной терке. Подготовленные продукты положить в кастрюлю, добавить специи, накрыть крышкой и нагревать 10-12 мин. при полной мощности.
Влить воду с растворенной в ней солью, варить 5-6 мин. на полной мощности, перемешать и варить еще 5-6 мин. на полной мощности. Дать отстояться, разлить по тарелкам и посыпать зеленью.

...ещё сегодня пекла торт, ещё не пробовали. Если понравится, выложу рецепт. А вообше, пропекся хорошо, только с трудом отодрали от формы

14.02.2009   #15
tango

Курица с мёдом
Ингредиенты

Куриные четверти - 8 шт
Мёд - 6 ст ложек
Соевый соус - 300 гр
Лимонный сок - 3 ст ложки
Оливковое масло - 100 гр
Чеснок давленный - 5-6 зубчиков
Имбирь - 1.5 ч ложки
Перец острый по вкусу
Способ приготовления
Сначало готовим маринад. Все, кроме курицы помещаю в кастрюлю для микро и хорошо перемешиваю. Если есть проблемы с медом, его можно немного нагреть.
С четвертей я снимаю шкуру( говорят холестирол) и разрезаю их по суставу на две части.
Укладываю курицу в маринад.
Перемешиваю и придавливаю тарелкой, что бы курица была полностью под маринадом.
Выдерживаю 3 часа.
Ставлю в микро на полной мощности один час.
Приятного аппетита.
14.02.2009   #16
cats

А я прочитала на форуме, как варить овощи. Не поверила. А как-то вечером уже дожаривая рыбу, спохватилась, что нет гарнира. Вспомнила про микроволновку. Решила попробывать. Наложила картошки в мундире в кулек, завязала и на 5 минут засунула. Достала вареную картошку. Мне это так понравилось. Потом попробывала свеклу сварить - класс. За 15 мин 4 шт. средней величины. Теперь часто делаю салат с вареной свеклой и чем-нибудь.мммм. Спасибо всем за совет.

Собираем компании на фигурки
17.02.2009   #17
lime

Итак, рецепт бисквита. Вкусно, только немного суховато. Но я всегда бисквиты пропитываю, так что это компенсируется.
Микро + гриль. Гриль для красивой корочки, не обязательно.
100 г сливочного масла
100 г черного шоколада (у меня был молочный с орехами)
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
2 чайные ложки коньяка (коньяка не было)
1 пакетик разрыхлителя (гр. 5 )

Крем: (по рецепту такой крем, но я крем не делала, делала глазурь)
1 яйцо
1 /2 стакана сахарной пудры
200 г размягченного сливочного масла
1 /2 плитки шоколада(растопить)
1 /2 плитки шоколада на посыпку (потереть)
абрикосовый сироп (для пропитки)

Бисквит:
3 желтка взбиваем с сахаром
плитку шоколада ломаем и топим 2 минуты со 100 гр. сливочного масла в микроволновке, даем подостыть
белки взбиваем в крепкую пену
в желтки добавляем 2 чайные ложки коньяка, перемешиваем, вводим шоколад с маслом перемешивая
затем вводим белковую пену и стакан муки с разрыхлителем
вымешиваем и выливаем в огнеупорную форму, ставим в микроволновку на режиме микроволн при мощности 800 Ватт ровно на 7 минут -это по рецепту.
(я выпекала 7 минут, потом немного отстояла, потом ещё 7 и в конце для корочки 5 минут на комби (микро+гриль). Края получаются по виду и если тыкать зубочисткой сначала не пропеченые, но потом торт немного отстаивается и "допекается" изнутри

бисквит готов (поднялся в 2 с лишним раза), пока бисквит остывает делаем крем

Крем:
яйцо взбиваем с 1/2 стакана сахарной пудры
добавляем 200 гр. размягченного сливочного масла, взбиваем, и топим 1/2 шоколадки в микроволновке и вводим в крем, взбиваем
бисквит остыл, у меня получилось пять кожей
смазываем кремом коржи и бока торта
сверху посыпаем крошкой от коржей и тертым оставшимся шоколадом.

17.02.2009   #18
Натик

А можно для валенков напомнить, как варить овощи в микроволновке? Помню читала где-то раньше, но не помню где

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
17.02.2009   #19
Женечка

Я просто выкладываю овощи на блюдо, ставлю обычный режим на 8-12 минут, без воды.
17.02.2009   #20
lime

У меня время такое же, 8-12 минут (тыкаю, когда достаю, если твердые - ещё ставлю). Воду доливаю (примерно пол стакана), мне не нравится когда картошка суховатая. И ещё надо обязательно кожицу проткнуть перед варкой вилкой, иначе лопнуть может.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: