Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.02.2008   #61
Лорик
Marnie,умничка!Хозяюшка ты наша!
красивые и наверняка вкусные блюда!!!!
А рыбку я тоже обязательно попробую приготовить.
Сегодня  
Реклама
22.07.2008   #62
mira2003

я тоже люблю рыбу фаршированную, но талько картофелем соломкой с перцем, майонезам, луком и солью, в брюшко зашиваешь и в холодильник на часок чтоб пропиталась, затем в майонезе перемазать и на протвень, а сверху еще немного лучка кольцами. Потом на тарелку и зеленью присыпать- обьеденье
22.07.2008   #63
Fancy

фаршированная рыбка - это хорошо
мне очень нравится как моя мама щуку фарширует... и особенно хорошо мой желудок к этой рыбке относится потому, что мама ее не варит, а в фальге и духовочке запекает... ну просто пальчики оближешь...
14.12.2008   #64
Валерия

Сильно уважают мои гости вот такую селедочку:
Сельдь в томатном соусе быстрого приготовления
2 селедки
2-3 луковицы (желательно, красных)
150 гр растительного масла
75 мл уксуса (желательно, винного или яблочного)
3 ст.л. томатной пасты
105 гр сахара
лаврушка 3-4 листика

Рыбу распустить на филе, порезать его кусочками.
Лук порезать тонкими полукольцами.
Перемешать все остальные ингридиенты до растворения сахара. Лаврушку раскрошить и добавить в маринад.
Сложить сельдь в банку вместе с луком, залить маринадом и поставить в холодильник. Через сутки рыбка готова.
15.12.2008   #65
Tashka@Muzzy

Вчера мужу к рыбным котлетам делала первый раз "шпинатный соус". Он долго смеялся, увидев в тарелке ярко зелёную смесь и назвал себя Шреком. Но когда попробовал-облизал и тарелку.
Одну луковицу нарезать полукольцами, обжарить в 10 граммах сливочного масла, добавить 30-50 грамм белого вина, упарить. Добавить 100 г. сливок, протушить до загустения. Отдельно в 10 г. сливочного масла припустить нарезанную дольку чеснока, 2 пучка шпината, порезанного на квадратики буквально 3 минуты. Всё соединить, посолить, поперчить и взбить в блендере. Удивительно подходит к рыбке.
28.01.2009   #66
Itaka

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
не покупайте никакой красной рыбы- у нас нет настоящей красной рыбы: ни лосося, ни форели, ни сёмги!!!! Люди, которые сами ловили красную рыбу, говорят, что у нас нет её! А нам продают гибридов крашеных! Единственная красная рыба-это горбуша....и лучше её покупать замороженой!
Мама с некоторых пор саммостоятельно делает соленую красную рыбку. Покупает мороженную семгу, горбшу или форель и размороженную, разделанную натирает смесью соли и сахара 2/1 кажется, потом под пресс на сутки. Так вот такая рыбка не имеет того ядовито-красного цвета, как в магазине, при этом на вкус не хуже. Единственное - кусочки, при нарезании не так красивы.
28.01.2009   #67
Натик

А можешь уточнить у мамы рецепт, точные пропорции и что, и как она делает?

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
29.01.2009   #68
tango

Красная рыба в меду(вариант)
Ингредиенты

рыба 1кг(семга,форель)
соль 2ст.ложки
мед 1ст.ложка
Способ приготовления
Рыбу почистить,вынуть хребет и удалить видимые косточки.
Берем получившееся филе,намазываем его медом,сверху посыпаем солью.
Две половинки филе сложить кожей наружу.
Посыпать кожу солью с двух сторон.
По размеру рыбы отрезать пергамент и пищевую пленку.
Завернуть рыбу в пергамент,а затем замотать в пленку.
Получившийся кокон положить в емкость,подходящюю по размеру и в холодильник на 12 часов(на ночь).
Приятного аппетита.
Рыба получается малосольная,можно и на бутерброды,и к пивку тоже хороша)))Раньше делала рыбу с солью и сахаром,но теперь подсела на этот рецепт,чего и вам желаю!Девочки меда почти не чувствуется,рыбка только еще нежней становится
02.07.2009   #69
Fruit

А я знаю как избавиться от косточек в судаке! Берёшь рыбку и шприцом под кожу загоняешь лимонный сок. оставляешь на ночь. А к утру косточки растворяются.
03.08.2009   #70
Ritylka
Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
А можешь уточнить у мамы рецепт, точные пропорции и что, и как она делает?
На 3 ложки соли одну сахара, на кило рыбы, можно и селедь и семгу. Натереть, я просто заварачиваю в пакет.Если хочешь сельдь пряного посола, купи в маркете приправу для пряного посола. Два дня в холодильнике и рыба готова, я правда на пару минут опускаю в воду, не люблю соленое.
17.09.2009   #71
inesk@

Не могу не поделиться с любимыми форумчанками рецептом своего коронного блюда: рис басматти с рыбным соусом
Ингридиенты: пучок зеленого лука, 250 г огурцов, лайм, 50 г миндаля, 250 г риса басматти, 2 ч.л. горчицы, 150 г криветок, 300 г филе окуня, 2 ч.л. куркумы, молотый черный перец, сливки
Соус: зеленый лук и огурцы мелко нарезать, полить соком лайма, добавить измельченные орехи. Всю эту смесь слегка поджарить, добавить уже нарезанную и обжаренную рыбу и криветки, добавить куркуму и влить сливки, тушить 10 мин, посолить, поперчить.
Отварить рис и полить соусом
Приятного аппетита
08.10.2009   #72
Ginger Cat

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
Можно проще: куски рыбы (лучше филе) уложить на сковородку, сильно поперчить!!!!!!, добавить лук кольцами побольше, посолить. Залить это дело сливками (много) чтобы почти покрыло. И в духовку на 40 минут, не накрывая крышкой.
Вчера испытала этот рецептик! Ну просто супервкусно! Даже любимому нереально понравилось , хотя рыбу он, можно сказать, ненавидит

15.11.2009   #73
Маруся

Обожаем запеченую в фольге рыбку))). Вот сегодня таким образом в духовке приготовили масляную. Пальчики оближешь! Хотя это вообще вкусная рыба. И красивая. =)
15.11.2009   #74
Julia

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Обожаем запеченую в фольге рыбку))). Вот сегодня таким образом в духовке приготовили масляную. Пальчики оближешь! Хотя это вообще вкусная рыба. И красивая. =)
а с чем запекали или под чем??
15.11.2009   #75
Маруся

Julia, натерли ее специями, сметаной, добавили лавровый листик и базилик, дали напитаться в холодильнике, а затем запекли в фольге (ок.40 мин). Получилось вкусно, а косточки сделались такими мягкими, что нестрашно было и проглотить случайно! Но можно было и лимонным соком сбрызнуть и всячески украсить. А ты как-то запекаешь рыбу? Очень интересны рецепты!

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

О, еще очень люблю рыбные котлетки! Из хека или минтая. )))
15.11.2009   #76
Nicka

Цитата:
А как рыба называется? И что значит "масляная"?

Мы очень любим жарить лосося, особенно, когда очень хочется кушать, а времени нет. Просто режу филе лосося, солю, перчу, посыпаю прованскими травами и сбрызгиваю лимонным соком и пару минут с каждой стороны жарю. Единственное, что выкладываю его потом на бумажные полотенца, что бы масло стекло. Вот и все. Обалденно вкусно! К нему очень хорошо идет какой-нибудь рис.

15.11.2009   #77
Fancy

недавно попробовала суп, под названием "Сибирский"
смысл этого супчика заключается в том, что в основе бульон из красной рыбки, ну и потом сваренную рыбку режут кусочками, добавляют картошечку, морковку, лучек и грибы (желательно белые, а еще лучше сушеные) получается очень даже вкусненько
15.11.2009   #78
Lovely

недавно попробовали запеченный стейк семги с щавлем, очень вкусно, делается сметанно-сырный соус и добавляется щавель, запекается и очень вкусно, жирненько правда, но вкусно
15.11.2009   #79
ni4ka

Цитата:
О, еще очень люблю рыбные котлетки! Из хека или минтая. )))
я тоже очень люблю котлетки, да и просто жареную рыбку особенно хека.

ещё очень люблю готовит рыбку по такому рецепту:
я делаю это с хеком или пангасиусом. режу на крупные кусочки и складываю в прозрачную ёмкость для тушения. каждый слой обильно поливаю майонезом и пересыпаю сыром. обычно делаю в три слоя. не солю так как сыр (грамм100) и майонез(большая упаковка я беру завжды лито) достаточно солёные. воду не надо добавлять. тушить минут 40 в духовке. получается очень вкусно. особенно с пёрешкой и салатиком. кстати на следуйщий день рыбу греть не надо. её едят холодной с горячим гарниром.
мы это делали даже с киллограмовым карпом.

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
15.11.2009   #80
Маруся

Nicka, рыбка так и называется - "масляная" ))))
Миниатюры
0_1c80b_3b89bf09_XL.jpg   0_1c80e_616e9939_XL.jpg  

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: