Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.11.2009   #81
Julia

я не ем маслянную рыбу, много побочек у меня от нее
Рыба по французски
) берем глубокий противень, смазываем маслом.
2) рыбное филе выкладываем на противень,так чтобы заполнить все дно. Солим, перчим, добавляем специи для рыбы.
4)нарезаем лук поперек кольцами, укладываем
на рыбу
5)наливаем воду по уровню рыбы, так чтобы она была покрыта жидкостью . Вместо воды можно налить соевый соус, вино, пиво
6) слой помидор, нарезанных кружочками
поливаем майонезом.
запекаем в духовке, предварительно разогретой, до 180 градусов в течение 40 минут. Проверить готовность.
10) если готово, потереть наверх сыр, запечь ровно 3 минуты.

Запеченная рыба в фольге

Целую, очищенную рыбину смазываем
1 вариант: горчицей,
2 вариант: майонезом
3 вариант: выкладываем сверху дольки лимона и внутрь рыбины тоже кладем немного лимона
заворачиваем в фольгу, так чтобы осталось пустое место для вытекания сока. Кладем в глубокий противень. Запекаем минут 40 в предварительно разогретой духовке

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

пицца с рыбой

1 стакан кефира (можно заменить смесью сметаны и воды), 0,5 ч.л.соли, 1/2 пачки маргарина, мука

Вымешать тесто. Сковороду смазать маслом, посыпать мукой. Выложить тесто, проколоть в нескольких местах, смазать кетчупом, натереть сверху сыр, добавить рыбу (отварную или консервированную), добавить овощное (помидоры, перец, прочее), натереть сыр. В духовку на максимальную температуру на 40 минут.
Вместо сыра можно использовать взбитое яйцо с майонезом.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Рыба морская в соевом соусе под сыром

Берем филе морской рыбы, размораживаем, но не полностью, режем на кусочки. Кладем на противень, смазанный маслом, заливаем соевым соусом, добавляем нарезанный лимон маленькими кубиками, очищенный от кожуры. Смазываем майонезом, ставим в разогретую духовку на 40 минут. Вынуть - посыпать тертым сыром. Запечь 3 минуты.
Есть фото

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Рыба с грибами в сметанном соусе под сыром

600 грамм рыбного филе (покупали не филе, а сома), 150 грамм грибов, 4 ст.л. сливочного масла, 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. воды, 2 луковицы, 2/3 стакана сметаны, 50 грамм сыра, соль, перец.
Положить филе на противень, натереть сверху сливочное масло, в духовку на 15 минут. Спассеровать грибы и лук, посолить, влить воду. Тушить 10 минут, добавить массу к рыбе, залить сметаной, посолить, поперчить, добавить любимые специи для рыбы, натереть сверху сыр. Запекать 20 минут

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Шпроты домашние
мелкая рыба (мойва, бычки и прочее) - до кг, 1 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, растительное масло, яблочный уксус, вода

Рыбу разморозить, промыть, почистить, выпотрошить, отрезать головы и плавники, снять чешую, промыть.
На дно чугунного казанка налить растительного масла, слой с палец толщиной, положить слой рыбы, добавить душистый горошек, лавровый лист, немолотую гвоздику, черный перец, слой рыбы, опять специи и так далее.
Залить заливкой: 0,5 стакана раст. масла и разведенный уксус (0,25 ст.яблочного уксуса долить водой до верха стакана). Количество заливки пропорционально увеличивать так, чтобы рыба была полностью покрыта. Сверху налить еще немного масла.
Тушить в плотно закрытой посуде 2 часа на медленном огне.
Выходит вкусно, но как по мне очень бледно для шпрот. Думаю над тем чтобы добавлять что-нибудь для цвета из специй. .
15.11.2009   #82
Маруся

Julia, да я вот в интернете про нее прочитала и расстроилась.
15.11.2009   #83
Julia

короче я не ем и мужу запретила покупать
15.11.2009   #84
кармен

Маруся,а что плохого пишут про неё?
15.11.2009   #85
Маруся

кармен, цитирую:

"Из-за того что организм человека не может усваивать, находящиеся в масляной рыбе восковые эфиры (Gempylotoxin), естественно, они имеют свойство накапливаться. Содержание восковых эфиров к мышечной массе рыбы достигает 18-21%. Эти восковые эфиры могут быстро вызывать желудочно-кишечные симптомы после потребления.
Желудочно-кишечные симптомы вызывают маслянистый оранжевый понос, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые могут нести запах нефтепродуктов и происходят без предупреждения через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. Другие симптомы могут включать желудочные спазмы, размытость движений кишечника, понос, головные боли, тошнота и рвота.
Потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
Забавно что после введения запрета - масляная рыба ломанула в Россию и неплохо здесь продается."

А так рыбка вкусная.... И у нас, слава богу, симптомы не проявились!!
Но больше я ее есть не буду!!!!
15.11.2009   #86
Lyolka

А мне масляная просто не идет. Пару раз пробовала. Единственное, копченой могу немного покушать.

А жарить люблю катранчика!!! Ням-ням!

Создание интернет-магазинов
16.11.2009   #87
madlen
По НТВ была передача о продуктах,так в "застойные" времена оказывается масляная- была запрещена для употребления,
17.11.2009   #88
Маруся

madlen, так и сейчас потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
Забавно что после введения запрета - масляная рыба ломанула в Россию/Украину и неплохо здесь продается.
17.11.2009   #89
tango

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
Выходит вкусно, но как по мне очень бледно для шпрот. Думаю над тем чтобы добавлять что-нибудь для цвета из специй. .
по другому рецепту делаю шпроты, цвет , вкус, ну совсем как у настоящих
1 кг кильки свежемороженной сложить в каструлю спинками вверх
залить 1 стаканом заварки чая ( заваренного 2 ст. л. на 1,5 ст кипятка)
100 гр. растительного масла
2 кубика БЕКОН ( пробывала другие - не такой вкус и запах)
лавровый лист
перец горошек
тушить 1- 1,5 часа( зависит от размера кильки)
17.11.2009   #90
Lyolka

tango, а что такое два кубика БЕКОН?

17.11.2009   #91
tango

Стормозила я немного... Это бульонные кубики GALLINA BLANCA со вкусом бекона.
17.11.2009   #92
Lyolka

Ой не люблю я кубики =( даже и не знала, что их продают до сих пор... А их можно чем-то более натуральным заменить?

17.11.2009   #93
Julia

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
ой не люблю я кубики =( а их можно чем-то более натуральным заменить?
не клади и все... просто они запах придают я так понимаю специфичный из -за глютаминатов
18.11.2009   #94
Fancy

а мой любимый очень любит рыбку в тесте.. особенно вкусно получается, когда тесто это делать на пиве, получается вкусненько
для тех кто не знает, в тесто кладу 1 яйцо, ну и где то 50-70 гр. пива (все зависит от того, сколько рыбки (я столько теста делаю примерно на 2 шт. минтая ), плюс еще надо не забыть посолить, я еще добавляю мелко порезанный лук ну и мука, естественно, тесто делать по густоте как на аладики, т.е. чтоб не растекалось...
18.11.2009   #95
Lyolka

ОО!! В кляре мы рыбку тоже очень любим!!

18.11.2009   #96
Fancy

а я еще недавно вычитала, что в кляре можно и грибочки жарить! прям целые шампиньончики! правда это не совсем в эту тему, но я например как только буду жарить рыбку в тесте, то для пробы и несколько грибочков так нажарю!
23.11.2009   #97
Whiteshade

Девочки,поделитесь пожалуйста рецептами МАРИНОВАННОЙ рыбки.Или как еще называют- рыба"Хе".В интернете рецептов много,но хочется проверенный.

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
23.11.2009   #98
tango

хе из рыбы
* Ингредиенты
* 1. рыбное филе океанической рыбы- так безопастнее- горбуша, минтай, лосось. Сельдевые не брать.
* 2.лук репчатый
* 3.морковь
* 4.уксус
* 5.соль, перец черный и жгучий красный(лучше крупнопорубленный, а не молотый)
* 6.кориандр в зернах.
* 7.масло рафинированное.
* 8.соевый соус.
* Способ приготовления
*

Разделать рыбу на филе без кожи. Нарезать кусочками .Слегка посолить и залить столовой ложкой 9% уксуса.Отставить. Взять репчатый лук- примерно половину от объема рыбы.Нашинковать лук тонкой соломкой, помять и добавить по вкусу уксус, сахар , соль и соевый соус. Оставить мариноваться. Натереть на корейской терке морковь.Заправить черным перцем, соевым соусом, добавить жгучего перца по вкусу и семена свежетолченого кориандра. Отжать рыбу от лишней влаги - не переусердствуйте! Смешать лук, рыбу и овощи, подкорректировать на соль соевым соусом. Раскалить на сковороде масло без запаха - как для заправки салата, не много-и залить им хе, перемешать,уплотнить, убрать в холодильник на пару часов. Подавая к столу, можно посыпать зеленью кинзы.
23.11.2009   #99
Whiteshade

tango! а насколько оставить мариноваться?

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
23.11.2009   #100
tango

Whiteshade, минут на 40.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: