Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.12.2011   #161
Львинуська

Мы недавно попробовали дораду. МММММ! Вкуснотища! Даже ничем не фаршировала. Лимончик и травки. И в пароварке. А еще почти всегда к рыбке гарнир - в пароварке овощи с травами - спаржевая фасоль, морковочка, брокколи и лук-порей!!!!

Сегодня  
Реклама
04.01.2012   #162
Сhoco_Ledi

девочки, давно мечтала о сковороде гриль, получила ее, вот теперь прошу, поделитесь безпроиграшным рецептом семги на ней )

05.06.2013 - 2810гр., 50 см.
1 мес. - 3900 гр., 53 см.
2 мес. - 5100 гр., 57 см.
3 мес. - 6050 гр., 60 см.
4 мес. - 6850 гр., 64 см.
5 мес. - 7500 гр., 65 см.
6 мес. - 8300 гр., 66,5 см. 1-й зубик
7 мес. - 9150 гр., 67 см. 2-й зубик
8 мес. - 9100 гр., 70 см. 3-й и 4-й зубики
9 мес. - 9750 гр., 70 см. 5-й и 6-й зубики
10 мес. - 9750 гр. 72 см.
05.07.2012   #163
PROSTO NEVESTA

подскажите,как вкусно запечь в духовке карпа???
07.07.2012   #164
M-gosha

PROSTO NEVESTA, наверное поздно, но мы просто фаршируем грибами с луком обжареными и смазываем сметаной или майонезом.

07.07.2012   #165
PROSTO NEVESTA

M-gosha, не поздно!мне на 16 июля надо)
ты знаешь,перерыла все сайты кулинарные,и остановилась именно на таком же рецепте!теперь уж точно так сделаю!спасибо!
08.07.2012   #166
M-gosha

PROSTO NEVESTA, вот и отлично, всегда рада помочьвнутри тоже смажь, получается, правда, вкусно с сочно, особенно,если карп побольше!Приятного приготовления и аппетита!

23.10.2012   #167
елена мартынова

Девушки-хозяюшки, всем любителям морепродуктов посвящается...
Это крем -суп мы попробовали в Дубаях и это была настоящая любовь с первой ложки.Даже мой муж ,который к рыбе относиться равнодушно,долбил меня как птица-дятел чуть ли ни каждый день : "Поехали поедим балабасик".И это естественно ,что по приезду домой я стала ломать голову как же его делают?И наконец-то у меня получилось.Правда у них цвет был ярко лимонный. а у меня просто жёлтый.Но вкус...м-мммм ...просто улёт.
Итак от предыстории перейду к делу.

На 1 литр воды я взяла :
-коктейль из морепродуктов-около 400 гр.
-рыбку -белую! -200-300 гр (взяла сегодня какую-то новую -флейта называется.Похожа по вкусу на ледяную)
-2 плавленных сырка + 1/3 тубы плавленного Пирятина .
-1 морковка средняя
-1 луковица не большая
- щепотку куркумы
-слив масло 3-4ст. ложки
-1 ст.ложку муки
-кр. молотый перец для украшения
-половинка лимона для "полива" супа,когда он уже в тарелке.

Разморозила коктейль,креветки целиком,мидии -целиком,кальмары измельчила кубиками.Рыбку отварила и разделила на не большие кусочки.
Морковку стёрла на средней тёрке+ мелко нашинковала р.лук.Всё это спасировала на сл. масле(где-то 2-3-ст. ложки) до золотистого цвета.Затем туда добавила подготовленный коктейль и ещё чуточки маслица ,прожарила около 5 минут,добавила куркуму,перемешала,...добавила муку..перемешала и отставила.
Залила в кастрюлю воду,в кипящую- бросила плавленный сыр и варила пока он не "растаял".Но так как он растворился плохо я тут же сбила блендаром буквально минутку.В кипящую жидкость добавила морепродукты,кусочки отварной рыбки , подсолила и проварила около 10 минут.
Когда насыпаешь в тарелку по краям буквально грамочку притрусить кр.перцем для красоты и перед едой выдавить сок лимона прямо в тарелку.В ресторане ещё бросали клешню рака в панцире,или краба.Но я ,естественно,обошлась без этого изыска.И вуаля-суп Балабас готов.
Если вы любите такие блюда поробуйте-это не передаваемое гастрономическое наслаждение)

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

10.11.2012   #168
Ирина Викторова
Семга под шубой
200 г сёмги слабосоленой

200 г
майонеза

110 г круглозерного риса

2 яйца вареных

1 огурец свежий

2 головки репчатого лука

1 пучок укропа

1 морковь отварная крупная

1 ст.л. белого винного уксуса

1 ч.л. сахара

1/2 ч.л. соли

зеленый лук

Рис отварить до готовности.

Перемешать уксус с сахаром и солью, полить рис.

Лук очистить, мелко нарезать.

Потереть морковь на крупной терке.

Огурец и рыбу нарезать на кубики.

Очистить, порубить мелко яйца.

Порубить зелень, зеленый лук перемешать с яйцом, добавив немного майонеза.

Выложить салат слоями на блюдо: рис, рыба, майонез, укроп, лук, огурец, соль, майонез, яйца с зеленым луком, морковь, майонез.

Оформляется семга под шубой по вкусу, к примеру, можно украсить этот новогодний салат зеленью и красной икрой, дать перед подачей настояться в холодильнике.
25.02.2013   #169
НА_СТЯ

"Салат "Тюльпан""

Ингредиенты
Криветки - 300 гр.
Помидор — 10-11 шт
Чеснок — 2 зуб.
Яйцо — 3 шт
Сыр твердый — 100 г
Майонез
Петрушка
Рецепт "Салат "Тюльпан""

Рецепт очень простой. Помидоры, желательно продолговатой формы, надрезаем на 4 части( не до конца). Аккуратно ложечкой вынимаем мякоть, и так же аккуратно начиняем. Начинка:Креветки мелко изрубленные, 3 варeных яйца, 100 г. сыра твeрдого - всe на мелкой тeрочке, добавить 2 зубчика чеснока (через чеснокодавку) и майонез. Затем вставим вниз тонкое пeрышко зелeного лука, уложим на блюдо, украсим веточками петрушки. Внизу букетик свяжем ленточкой!! Приятного аппетита вам!!
16.04.2013   #170
Yanya

елена мартынова, ярко–лимонный цвет был по–любому ))) из–за шафрана

Поделитесь рецептом приготовления форели, горячим способом. Спасибо
06.04.2014   #171
Данилка

Скумбрия почти горячего копчения.

Рыбу выпотрошить, можно оставить голову, а можно и убрать.

Посолить снаружи и внутри.

Обмазать 2 ст.л. растительного масла. Оставить мариноваться несколько часов в полиэтиленовом пакете.

Затем каждую тушку завернуть в промасленную бумагу, как бы сворачивая рулет. Концы бумаги свернуть так, чтобы не вытекал сок (можно завязать ниткой или скрепить скрепкой), загнуть края вверх.

Выпекать в духовке 30 минут при 180-200 С.

По этому типу можно приготовить и другую рыбу.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: