Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.04.2009   #41
ivanna_l

Я тоже увлеклась десертами. Предлагаю несложный рецепт пахлавы,для тех , кто любит восточные сладости. Можно использовать готовое слоеное тесто. Я беру тесто " Геркулес". Раскатываю каждый пласт теста очень тонко (их там четыре).Каждый смазываю растопленным сливочным маслом.Затем помадкой из взбитых белков (3 белка+3 стакана сахара =в пену).Арахис пожарить со сливочным маслом, постоянно помешивая,немного измельчить в блендере.Добавить промытый изюм и корицу,чуть молотой гвоздички. Эту смесь выложить на каждый слой теста.Слои взбрызгиваю лимонным соком(все раскладываю на противне). Последний слой смазываю взбитыми желтками. Делаем разметку(слегка надрезаем пласты, придаем желаемую форму). На каждую пахлавушку кладем орешек. И печем при 180*мин 20-25.(не пересушите!) Готовую пахлаву нарезаем по разметке на кусочки. Она очень сладкая. Но при желании всю эту красоту можно пропитать дополнительно сахарным сиропом (1 часть воды+3 части пудры сахарной+1 ст. лож. лимонного сока=варить , помешивая, до закипания).Вот что получилось. Приятного аппетита!!!
Миниатюры
ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 013.jpg   ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 019.jpg  
Сегодня  
Реклама
16.04.2009   #42
tango

Творожный торт-мороженное
Ингредиенты

500 г творога
1 банка сгущенки сырой
фрукты, ягоды по сезону (я взяла два банана и два мандарина)
0,5 ст. сахара
Способ приготовления

Творог хорошо размять вилкой или прокрутить через мясорубку.
Добавать сгущеное молоко и если хотите сахар, все хорошенько размешать, взбить миксером пару минут, чтобы не было комочков.
Форму (я брала пластиковый лоточек), в которой вы будете готовить, застелить пищевой пленкой.
Выложить тонкий слой творожной массы,банан нарезать тоненькими ломтиками, выложить на творог.
Опять выложить слой творога - мандарины, разобранные на дольки очишенные от кожицы.
Творог - бананы - творог.
Закрыла лоточек, в морозилку на 6 часов.
Последний штрих - перевернула на большую плоскую тарелку, сняла плёнку и украсила тертым шоколадом.
За эти 6 часов я представляла что-угодно, переживала что получится просто творог - бананы. Или творог замерзнет, и его просто будет невозможно есть... Результат превзошел все ожидания!!!! Получилось просто потрясающее мороженое.
Во-первых, полезное.
Творожный вкус чувствуется очень слабо, по вкусу больше напоминает обычный пломбир.
Перед подачей нужно вытащить из морозилки на минут 5-10, прослойки фруктов очень красиво смотрятся. Вот такая красота получилась, потратила всего минут 15-20 на приготовления, а удовольствия от красивого внешнего вида, интересного, необычного вкуса получила море. Приятного аппетита!!
17.11.2009   #43
Julia

только что делала бразильскую сладость:
стакан молотых вафель Артек, стакан молотого арахиса (у меня с кунжутом был), банка сгущенки и стакан сахара (по мне лучше полстакана),
Все измельчается в комбайне (спецнасадка для измельчения орехов), выложить массу в судочек смазанный сливочным маслом или на фольгу и в морозилку на 1 час, потом порционно порезать
25.02.2010   #44
Колючка

Девочки, подскажите, кто знает как делать карамелизированные апельсины. Заранее спасибо.
01.03.2010   #45
ira8777

Колючка, введи в поисковик - выпадет много рецептов...
01.07.2010   #46
Аринетта

Я научилась делать сливочный десерт!!! Замачиваем желатин, немного, короче из жидкости желатин сост.40% а жирненькие сливки 60 примерно. Так вот, в нагретый процеженный желатин кидаем сахар ложек 6 чайных, хотя по вкусу, размешиваем, чтоб расстворился а потом сливки, охлаждаем и в холодильник. Такая вкуснятина!!! Только сразу много съесть трудно)))

07.07.2010   #47
Лианка

Типа "чизкейк". Берем грамм 300 печенья(хорошо брать "Юбилейное" или любое другое, чтоб хорошо ломалось-крошилось), измельчаем в мелкую крошку. Смешиваем с 100-150гр растопленного слив.масла. Получается такая себе жирненькая крошка. Эту массу утрамбовываем в форму ровным слоем. Советую брать форму с разъемными краями. Ставим в холодильник. Теперь готовим слой второй. Берем грамм 300 йогурта, 400грамм сырковой массы, несколько ложек сгущенки( но это по желанию). Кто хочет, сахар можно добавить немножко. Взбиваем. Туда вливаем разведенный охлажденный желатин(чтоб наверняка схватилось брала из расчета 200мл горячей воды-25-30 гр желатина).Еще раз взбиваем, выливаем на слой из печенья. Ставим на час-два в холодильник. Уже можно кушать, но для пущего эффекта советую еще один слой-желейный. Берем желе фруктовое в пакете, разводим в меньшем количестве воды, чем по инструкции. Остужаем. На чизкейк кладем фрукты, заливаем желе-и в холод. Очень красиво получается. и вкусно.

07.07.2010   #48
Whiteshade

Лианка,а сырковая масса -это то же самое из чего делают глазированные сырки,правильно я поняла?

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Лианка Посмотреть сообщение
чтоб наверняка схватилось брала из расчета 200мл горячей воды-25-30 гр желатина
ну это уж точно наверняка))))),10 гр.хватит с головой на 200 мл.)))

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
07.07.2010   #49
Лианка

Я брала массу развесную, с изюмом. Масса похожа на сладкие сырки.

07.07.2010   #50
Tada

Я черпаю рецепты у Чадеевой, она - звезда дессертов
вот тут ее рецепты, если у вас нет книги

07.07.2010   #51
Лианка

Тортик желейный. некоторые его называют "битое стекло". Берем несколько видов цветного желе в пачках. Разводим в 2раза меньшем количестве воды, чем указано(чтоб было твердое по застыванию). Ставим эти несколько формочек в холодильник. Как застынет, нарезаем кубиками, смешиваем. Добавляем ягоды-фрукты, летом это самое то. Заливаем молочным желе(или сметанным. Т.е. разведенный желатин смешиваем с 200мл сметаны с сахаром или молоком. В этот желейный салат можно добавить ломанный бисквит, крекер, песочное печенье. Как застынет, формочку опускаем в теплую водяную баню на пару секнд. Переворачиваем на блюдо-холодный цветной тортик готов.

08.07.2010   #52
Аринетта

Торт желейный битое стекло - обязательно поробую!!!

Лианка, а ты попробуй сливочный десерт, я описывала выше, готовить просто а получается вкусно!!!

12.07.2010   #53
kiwi

В субботу готовила фрукты в пивном кляре... Крупными кусочками - 2-3см порезала яблоки и бананы. Приготовила кляр - 1:1 мука и светлое пиво. Обваляла фруктики в кляре и забросила в кипящее масло. Варятся кусочки до золотистого цвета, потом пересыпала чуть-чуть сахарной пудрой. Десерт закончился до подачи на стол
P.S. Варить лучше по несколько кусочков, чтобы они не слипались между собой, а то не очень "товарный" вид получается (но вкус от этого не страдает)
14.07.2010   #54
Julia

Делала мороженое.
Сгущенка - банка, пачка сливок 33% и почти стакан малины с сахаром.
Сначала взбить сливки, добавить сгушенку - взбить, добавить малину с сахаром, взбить. Вылить в емкость. Поставить в морозилку. в первый раз перемешать через 2 часа, потом еще раз. Готово через часов 6.

По мне было слишком сладко, лучше добавить еще сливок или лимона. Сверху посыпать тертым печеньем или тертым шоколадом. Можно добавлять ваниль.

Внутрь можно любые добавки типа изюма, кураги и т.п.
16.07.2010   #55
Аринетта

Спасибо, как раз мечтала сделать!

16.07.2010   #56
Lyolka

О, я тоже вчера и сегодня делала мороженое. Все искала рецепты какие-то, нашла, но забыла про них.

Взяла просто сливки и фрукты. В первый раз сливки+банан+клубника, сегодня делала сливки+смородина+клубника. Перемешала в блендере и залила в формы. Вкусно!! Мммм!!! Хотела сфотать вчера, но просто даже не успела =)))

Создание интернет-магазинов
16.07.2010   #57
lenysik_soul

Lyollka, просто взбила сливки и фрукты? а сахар? и какой % жирности у сливок?

16.07.2010   #58
Lyolka

Да, просто в блендере их взбила. Сливки 10% по-моему. Сахара буквально меньше даж чайной ложки добавила. А до этого делала вообще без сахара - отлично на вкус!!

Вообще везде в рецептах советуют жирнее, но мы такие не пьем, просто для кофе или рыбы сливки покупаем, жирнее не нравятся. А для мороженого совсем чуток нужно было.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Вот оно:

___

Создание интернет-магазинов
21.07.2010   #60
koramarina

Девочки, я обожаю мороженое, но то что продают иногда мне не внушает доверия и все желание отведать вкуснятины пропадает напрочь....

Вот задалась вопросом: можно ли приготовить мороженое в домашних условиях?
Начала штудировать интернет и нашла чудо-мороженицы (штука не дешевая).
Вопрос о покупке пока не стоит, но интересно узнать у кого такое чудо есть и кто им пользовался.

И еще - КТО и как ГОТОВИЛ МОРОЖЕНОЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ БЕЗ МОРОЖЕНИЦЫ!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: