Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.07.2010   #61
Аринетта

Комамарина, смотри выше, лёлька как сделала мороженное.

Девочки, кто-нибудь пользовался листовым желатином, как его использовать??? Инструкция на упаковке непонятная!!!

Сегодня  
Реклама
23.07.2010   #62
Lyolka

Кстати мороженое можно еще в силиконовых формах замораживать. Тоже очень удобно будет как по мне, те же формы для кексов взять например

Создание интернет-магазинов
23.07.2010   #63
Просто Я

Lyollka, мы так делаем-гораздо удобнее и проще "извлекать"))
23.07.2010   #64
Lyolka

Ну мне в формочки вообще нра. Каждому сразу порционно на палочке. Я себе еще второй набор заказала, т.к. мороженое оч активно дома пошло =)

Делала кстати мороженое с киви. Без сахара получается горьковатое..

23.07.2010   #65
Julia

Lyollka,а где эти формочки покупать?
23.07.2010   #66
Lyolka

Julia, я на амазоне заказывала через Катюшу

Вот и вот

Там вообще выбор оч разнообразный!! Первые идут сами формы силиконовые. Вторые вроде не.

23.07.2010   #67
Julia

Спасибо поняла, а то я заказывала силиконовые формы для кексов у нас на Украине, таких там не было
23.07.2010   #68
Lyolka

Кстати, в силиконовых для кексов можно тоже ж мороженое делать.

А формы силиконовые мы заказывали в Польше, спасибо Олечке за СП =)

Делала уже в них кексы оч много раз! В основном с фруктами. Тесто как на шарлотку обычную

Эт одни из первых:

Эт переборщила ягод =) И половину с какао, получились на вкус обалденные

А это вот формочка у меня есть в виде собачки, так что и в ней такой кексик:

23.07.2010   #70
Lyolka

Буся, пасиба.

Первый месяца два я эти кексы пекла мужу постоянно, так они ему понравились!! С ягодами особенно вкусно получается!! Проверено!

23.07.2010   #71
Буся

я б такое не сделала б...хотя гоовить люблю..но с тьестом думаю туго у меня будет....покупаем сладости..бо без них не можЭмо
23.07.2010   #72
Lyolka

Буся, делать ооооочень просто. Тесто просто как на шарлотку.

Шарлотка

Ингредиенты
* 200 г сахара
* 5 яиц
* 200 г муки
* 500 г яблок

Рецепт приготовления:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей).
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы).
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!

Вот для кексов тоже самое, только вместо яблок ягоды, хотя можно все что угодно, орехи, изюм, ягоды и пр. Делается ООЧЕНЬ ПРОСТО и быстро!!

23.07.2010   #73
Буся

Lyollka,спасибо..попробую
21.08.2010   #74
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Лианка Посмотреть сообщение
Типа "чизкейк". Берем грамм 300 печенья(хорошо брать "Юбилейное" или любое другое, чтоб хорошо ломалось-крошилось), измельчаем в мелкую крошку. Смешиваем с 100-150гр растопленного слив.масла. Получается такая себе жирненькая крошка. Эту массу утрамбовываем в форму ровным слоем. Советую брать форму с разъемными краями. Ставим в холодильник. Теперь готовим слой второй. Берем грамм 300 йогурта, 400грамм сырковой массы, несколько ложек сгущенки( но это по желанию). Кто хочет, сахар можно добавить немножко. Взбиваем. Туда вливаем разведенный охлажденный желатин(чтоб наверняка схватилось брала из расчета 200мл горячей воды-25-30 гр желатина).Еще раз взбиваем, выливаем на слой из печенья. Ставим на час-два в холодильник. Уже можно кушать, но для пущего эффекта советую еще один слой-желейный. Берем желе фруктовое в пакете, разводим в меньшем количестве воды, чем по инструкции. Остужаем. На чизкейк кладем фрукты, заливаем желе-и в холод. Очень красиво получается. и вкусно.
Вчера делала такое. Супер рецептик и обалденно вкусно. Сегодня ничего уже не осталось
Миниатюры
Фото0083.jpg  
21.08.2010   #75
Лианка

Alicewonder, в виде сердца! Красиво как!

23.08.2010   #76
Аринетта

Блин, как красиво!!! Я кстати тоже начала готовить чизкейки, с тестом немного не получается, потому что песочное не освоила ещё, зато по бисквитам мастер)))

24.08.2010   #77
lu-elena

Цитата:
Сообщение от Лианка Посмотреть сообщение
Типа "чизкейк". Берем грамм 300 печенья(хорошо брать "Юбилейное" или любое другое, чтоб хорошо ломалось-крошилось), измельчаем в мелкую крошку. Смешиваем с 100-150гр растопленного слив.масла. Получается такая себе жирненькая крошка. Эту массу утрамбовываем в форму ровным слоем. Советую брать форму с разъемными краями. Ставим в холодильник. Теперь готовим слой второй. Берем грамм 300 йогурта, 400грамм сырковой массы, несколько ложек сгущенки( но это по желанию). Кто хочет, сахар можно добавить немножко. Взбиваем. Туда вливаем разведенный охлажденный желатин(чтоб наверняка схватилось брала из расчета 200мл горячей воды-25-30 гр желатина).Еще раз взбиваем, выливаем на слой из печенья. Ставим на час-два в холодильник. Уже можно кушать, но для пущего эффекта советую еще один слой-желейный. Берем желе фруктовое в пакете, разводим в меньшем количестве воды, чем по инструкции. Остужаем. На чизкейк кладем фрукты, заливаем желе-и в холод. Очень красиво получается. и вкусно.
Я тоже вчера делала тортик по этому рецепту. Вкуснятина! А выглядел почти так как у Alicewonder, только в круглой форме и желе у меня было зеленое )))
03.10.2010   #78
Аринетта

Желе из свежей клубники

Ингридиенты:

На 100 гр. свежих ягод::

4 ст. ложки сахара,

15 гр. желатина,

щепотку лимонной кислоты,

400 - 500 гр. воды.

Способ приготовления:

Ягоды перебрать, очистить и промыть. Сахар разделить на две равные части. Промытые ягоды засыпать одной частью сахара и оставить в холодном месте на 2 часа. Переодически их перемешивая. Полученный сироп слить, процедить и поставить в холодильник.

Ягоды залить горячей водой, довести до кипения, дать им настояться 15-20 минут, после чего отвар процедить, всыпать в него оставшую часть сахара, довести до кипения, снять с огня, влить растворенный процеженный желатин, размешать, влить сок - сироп, добавить лимонную кислоту, разлить в порционную посуду и охладить.

Это Желе из клубники. Мои примечания: тут написано что желатина надо 15 гр, я использовала 10 и всё равно был желатиновый привкус, даже не знаю почему, может потому что желудок больной и поэтому я не добавила лимонную кислоту. А вообще желе вкусное, полезное.

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:48 ----------

Бисквит, над которым можно издеваться)

бисквит: 4яйца.
1ст.сахара.
1ст.муки.
1 ст.л крахмала.
1ч.л разрыхлитель.
яйца взбить,добавить сахар и взбить еще,добавить муку, крахмал,разрыхлитель,перемешать миксером.
выпекать 30-40 мин при 180С

Я напрмер температуру брала выше и пекла быстрее. Сам бисквит хорош, что получается всегда. Над ним можно поиздеваться - промазать масляно-варёносгущённым кремом, сметаной с сахаром, пропитать сиропом от консервированных фруктов и уложить фрукты, короче бысквит очень хорош!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:51 ----------

Коврижка банкнот (экономичная)
1,5 стакана муки, 1 стакан крепкого чая или кофе, 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки любого варенья (но лучше смородинового), 2 ст. ложки растительного масла и 1 пакетик разрыхлителя теста перемешать и взбить в миксере. Вылить в форму, смазанную маслом (за отсутствием оной можно взять и сковородку) и выпекать в духовке при температуре около 200 градусов. Готовую коврижку можно разрезать и промазать вареньем.

ПРИМЕЧАНИЕ!!! Чай охладить!!! Япервый раз так и налила горячий и получился клейстер.

08.10.2010   #79
@нют@

Вчера приготовила на десерт мужу блинчики с яблоками и сгущенкой!!!
Мой муж не любит ни яблок ни молочки (и так продукты проподают), но все же решила в целях экономии продуктов сделать что-небудь вкусное и сьедобное для любимого.
Сделали блинчики - лично я люблю тоненькие, сладенькие и мягинькие, рецепт думаю у каждого есть. Взяла 2-3 яблока и на 4-5 минут в микруху. Потом в блендер эти яблочки, сахар (2-3 ст.ложки) , корицу (на глаз), сливок (2 ст. ложки) - хорошо взбила. Эту масу потом намазывали блинчики и сворачивала трубочками. Перед подачей украсила сгущенкой и тертым шоколадом.
Мужу понравилось очень - смел все

♡♥♡ ​Сына я прижимаю к сердцу,на него я с восторгом смотрю.
Как же сильно и бесконечно я тебя, мой хороший, люблю!!!♡♥♡ ​
25.10.2010   #80
Alicewonder

Вот такой тортик на выходных пекла. Коржи - бисквит, крем маслянный. Цель- сделать мастику и элемент айсинга.

Бисквит- нашла самый простой для себя способ

4 яйца
1/2 стакана сахара
4 стол. ложки муки с хорошей горкой
Пошаговый рецепт

Яйца тщательно взбить с помощью миксера с сахаром. Своим миксером я взбиваю не менее 15-17 минут, пока масса не увеличится втрое. Она становится красивой, жёлтенькой, гладкой как крем, пышной и воздушной.

Далее, через ситечко аккуратно порциями просеиваю муку в яичную массу и очень осторожно лопаточкой вымешиваю тесто.
Готовлю форму для выпечки: смазываю мягким маргарином и посыпаю мукой.
Выливаю тесто в форму.

Предварительно разогреваем духовку при 250 градусов С.
Ставим в разогретую духовку форму с тестом.
Тут же уменьшаем жар до 200 градусов С. Дать минут 5-6, чтобы бисквит подошёл. Теперь можно переключить на 160-150 градусов С. И выпекать ещё минут 20.
Готовность проверяем деревянной лучинкой.

нежный, лёгкий, и очень вкусный.

Выпекала в круглой форме 2 коржа, потом их разрезала пополам.
Миниатюры
100_0715.jpg   100_0720.jpg  

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: