Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.10.2010   #81
Elika

Alicewonder, Расскажи по подробнее про мастику

Сегодня  
Реклама
25.10.2010   #82
Alicewonder

Elika, я делала ее из конфеток суфлешек. Самы несложный рецепт показался.

Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)

Положить суфлешки в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Суфле должно увеличиться в объеме.
Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Если Вы будете делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители.

Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.
Далее в пищевую пленку и на полчаса в холодильник. Затем вынимаем, даем настояться до комнатной температуры- мастику можно использовать.
Миниатюры
683.jpg   533.jpg   534.jpg   535.jpg  
07.12.2010   #83
Олеся

Alicewonder, готовила мастику, но тортик сверху получился с белым налетом, когда раскатывала мастику в сахарной пудре остался след. У тебя такое бывает чем убираешь белый налет? Когда мастика уже готова и нужно раскатать только раскатываешь на крахмале или пудре? чем обмазываешь торт перед тем как укрыть мастикой?
09.12.2010   #84
Alicewonder

Олеся, я раскатываю мастику на крахмале, потом кисточкой сметаю остатки окразмала с изделия. Первый паз тоже с налетом укрыла. Перед украшением торт Избу обмазала маслянным кремом, хотя там основной-сметанный. Тоесть мастику можно положить на маслянный крем, варенную сгущенку, некоторые обмазвают густым джемом.
09.12.2010   #85
Олеся

Alicewonder, спасибо большое. у меня был твороженно-сливочный крем, обмазывала какао с маслом. Попробую в пятницу с крахмалом.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Alicewonder, а как ты делала масляный крем?
09.12.2010   #86
Alicewonder

Олеся,
Ингредиенты
200 г сливочного масла
10 ст.л. сгущенного молока

Масло взбить миксером добела.
Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить.

Очень классный и гусной. Главное хорошо взбить масло и сгущенку всю сразу не "бахнуть". Да, и масло желательно понатуральней (я беру тульчинку кресьянское МАСЛО)
09.12.2010   #87
Олеся

Alicewonder, молоко варить?
09.12.2010   #88
Alicewonder

Олеся, нет нет! Я сырую сгущенку лью! Может есть рецепты с вареным, но не знаю и не пробовала.
18.12.2010   #89
foxik
А вот рецепт отличного десерта.
Для этого вам потребуется:
* яблоки
* орехи грецкие
* ягоды клюквы или малины
* сахар
* корица
* мускатный орех
* гвоздика
* ванильное мороженое.
* Коньяк (Я беру Жан-жак 2 звезды)
Нагрейте духовку до 180C Уберите сердцевину из яблок (есть специальные ножи, похожие на заточеные трубки) Выложите яблоки отверстиями вверх в глубокую форму Насыпьте сахар внутрь отверстий В промежутки между яблоками насыпьте клюкву, орехи и слегка присыпьте сахаром. Если вы используете только яблоки и орехи, то корица и мускатный орех, а так же гвоздика и анис будут замечательным дополнением к яблочному вкусу. Если используете клюкву, то специи можно и не использовать.

Малина, на мой взгляд, прекрасное украшение печёных яблок и в дополнительных специях, на мой вкус, не нуждается. Плесните немного воды в форму . что бы яблоки не пригорели пока не пустят сок, и поставьте в духовку пока не испекутся (минут 25-30) Когда яблоки готовы, выложите их горячими в креманки, полейте ягодно-яблочным сиропом образовавшимся на дне формы, добавьте орехи. Прямо на горячие яблоки положите шарик-два ванильного мороженого и готово! Если у вас останется дессерт на завтра (сомневаюсь), то поставьте его в холодильник. На следующий день пектин яблок и клюквы сжелируются и еы найдете своё яблоко в желе.

Последний раз редактировалось foxik; 21.12.2010 в 22:00.
07.02.2011   #90
Alicewonder

На ДР делала вот такой обалденный тортик. Отнесла к дессерту, так как не выпекала практически. Поаозится пришлось конечно, но говорят это стоило этого

Торт называется 3 шоколада

07.02.2011   #91
Elika

Alicewonder, Это суперрррррРецептиком делись!)))

07.02.2011   #92
Світлана

Очень красивый торт! И я хочу рецептик!
А лучше собрать еще одну форумовку
07.02.2011   #93
Marnie

И я хочу рецепт!
07.02.2011   #94
n@talie
Alicewonder, красота! Выкладывай рецепт.

07.02.2011   #95
Cosmo

Alicewonder,ну ты и рукодельница!!!! до сих пор не могу забыть твоих "Паучков", которыми ты нас угощала на форумовке в Астории!!!!!!!!
07.02.2011   #96
Alicewonder

ТОРТ 3 ШОКОЛАДА

Для шоколадного бисквита:

- Мука пшеничная 100гр
- Масло сливочное 100гр
- Сахар 30 гр
- Шоколад черный 1 плитка (100гр)
- Соль на кончике ножа
- Ванилин
- Разрыхлитель для теста 11 гр
- Яйца 4 шт (разделить на белки и желтки)
- Сахар 130 гр (для белков)
- Разъемная форма для выпечки (у меня D 24 см)

Яйца разделить на белки и желтки.

Масло сливочное комнатной температуры взбить с сахаром

добавить соль и растопленный шоколад черный, взбить

Затем добавить желтки, снова взбить

Отдельно взбить белки с сахаром (130 гр) до устойчивых «пиков»

Муку просеять. Соединить с разрыхлителем и ванилином

Соединить шоколадную массу, взбитые белки и муку, перемешать вручную.

Разъемную форму (D 24 см) смазать сливочным маслом,выложить в форму шоколадное тесто и выпекать при Т 160°С 25-30 мин. Готовность проверить деревянной шпажкой (если палочка сухая – бисквит готов)

Примечание: после того как вы поставите бисквит в духовку, через 5 мин, начнет душераздирающе пахнуть шоколадом – Крепитесь! Бисквит ещё сырой, не смотря на то, что так провокационно пахнет

Готовый бисквит остудить до комнатной температуры, затем достать из формы и подрезать по окружности, так чтобы, после того как вы снова поместите его в форму был зазор между стенками формы и бисквитом

Бисквит пропитать сливочным ликером и поставить в морозилку, на то время пока будем готовить шоколадный мусс (это облегчит сборку торта и ускорит время застывания мусса)

Это рекомендуемый бисквит для этого торта,но так как моя духовка не дня бисквитов, я бисквит покупала. Покупала пражские пироженки, разрезала пополам, уложила в форму и пропитала Бейлизом.

Пока бисквит подмораживается готовим 3 вида мусса:

Продукты:

Для мусса из черного шоколада:

- шоколад черный 200 гр (чем выше процент какао, тем лучше! Более четкие будут слои молочного и черного мусса )
- масло сливочное 30 гр
- сливки жирные (для взбивания) 200 гр
- ликер сливочный 50 гр
- желатин кристаллический 8 гр

Для мусса из молочного шоколада:

- шоколад молочный 200 гр
- масло сливочное 30 гр
- ликер сливочный 50 гр

Для мусса из белого шоколада:

- шоколад белый 200 гр
- масло сливочное 30 гр
- ликер сливочный 50 гр

Готовим шоколадный мусс из черного шоколада:

Замочить желатин в холодных сливках (на 24 гр желатина 50 гр сливок) – это количество - на 3 мусса

Сливки (охлажденные) 600 гр - взбить до «крепких пиков» - разделить взбитую массу на 3 равные части (по 200 гр на каждый вид мусса) поставить в холодильник

Шоколад черный разломать на кусочки и нагреть со сливочным маслом, при постоянном помешивании, на маленьком огне, до полного расплавления шоколада

затем добавить набухший желатин и снова прогреть, не доводя до кипения, до полного расплавления желатина

Влить сливочный ликер, перемешать

Оставить немного остыть

Затем, соединить взбитые сливки с шоколадной массой, аккуратно перемешивая (Т.к. шоколадная масса ещё достаточно горячая, то весь мусс станет немного жидкий, но это не страшно, потом в холодильнике все равно застынет)

Достаем наш бисквит из морозилки. Форму изнутри прокладываем прозрачной плотной пленкой – выше бортиков формы не менее чем на 5-7 см (у меня была форма разъемная гдето 25 см и я просто смазала немнгого подсолнечным маслом)

Выкладываем на бисквит сверху и в зазор между бисквитом и формой - черный шоколадный мусс – разравниваем лопаточкой и снова ставим в морозилку

Таким же образом готовим мусс из молочного шоколада – и выкладываем его поверх черного мусса

Последним готовим мусс из белого шоколада – и выкладываем на мусс из молочного шоколада

Наш торт-заготовка почти готов – ставим его на ночь в холодильник – чтобы желатин хорошо застыл. (Или, если нет времени. оставляем на 30 мин в морозилке)

Готовим белую шоколадную глазурь:

Продукты:

- Шоколад белый 100гр
- Сливки 50 гр
- Масло сливочное 50 гр

Разогреть до кипения сливки со сливочным маслом

добавить белый шоколад, прогреть до полного расплавления шоколада

Вылить полученную глазурь на застывший торт, наклоняя форму с тортом в разные стороны – чтобы глазурь равномерно распределилась по всей поверхности торта

Снова ставим торт в морозилку на 30 мин или в холодильник на час. Чтобы глазурь схватилась.

Примечание: глазурь получается очень мягкая, даже после застывания – что важно при разрезании торта.

Наша глазурь «схватилась» - Торт готов! Удаляем форму - бортики и пленку. Т.к. торт очень нежный – рекомендую не снимать его с основы формы – она совсем не мешает, и вы прямо с ней можете выложить его на блюдо

Украшаем торт (по желанию)

Последний раз редактировалось Alicewonder; 04.12.2011 в 02:27.
07.02.2011   #97
Marnie

Оооо, я на такое не способна - стопиисят заходов, стопиисят помешиваний... Олеся, тройной респектище от меня! Как ты с Димкой успеваешь? Меня максимум на сметанник хватает.
07.02.2011   #98
Fiesta

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Торт называется 3 шоколада

вот это ТООООООООООООООООРТ!!!
Олеся, я в полнейшем восторге от всех твоих творений, но это.... !!!!

СУПЕР!
Я уже присматривала рецептик этого торта на одном сайте, ходила и хожу вокруг него кругами, но не решаюсь приготовить.
Твое оформление мне просто поразило! СУПЕР!

Цитата:
Достаем наш бисквит из морозилки. Форму изнутри прокладываем прозрачной плотной пленкой – выше бортиков формы не менее чем на 5-7 см (у меня была форма разъемная гдето 25 см и я просто смазала немнгого подсолнечным маслом)
этот момент меня особенно смущал в рецепте.
расскажи подробнее, как форму сделать выше?
у меня тоже разъемная для торта, но она не высокая...

07.02.2011   #99
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Оооо, я на такое не способна - стопиисят заходов, стопиисят помешиваний... Олеся, тройной респектище от меня! Как ты с Димкой успеваешь? Меня максимум на сметанник хватает.
Я его начала делать как Димка вечером спать лег. В общей сложности , без украшения, ушло 2 часа примерно.

Это только кажется, что ужас, а на самом деле все легко. Тем более можно и одним слоем ограничится)))

Fiesta, Настюш, я на всякий случай тоже делала форму выше, но оказалось не нужно было. Для этого просто напросто взяда плотные файлы-уголки, разрезала на отдельные листики и покругу их уложила.

На самом деле я лично немогу оценить вкус тортика, так как жуткий токсикозище...ну вы понимаете... а гости сказали "вкус достоин королей".
07.02.2011   #100
Fiesta

спасибо!
Цитата:
"вкус достоин королей".
ради такой похвалы стоит потратить время и силы! молодчинка

И еще очень понравился твой вариант бисквита это существенно ускоряет процесс. и грязи на кухне меньше))))
а где ты покупаешь пражские пироженки?
что они вообще из себя представляют?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: