Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.07.2009   #41
Мишкина Иришка

Kitti, что за хамство?я думаю,модераторы ОБЯЗАНЫ следить за своими словами,чего и вам желаю!
Цитата:
Сообщение от Kitti Посмотреть сообщение
надеюсь когда-то поймешь,почему кассир должен продавать на двух взрослых одну нижнюю,когда вас с ребенком запрут на верхние полки,а сосед снизу откажется меняться(как было у моей подруги)
мне глубоко плевать,как было у чьей-то подруги!нет нигде таких законов,чтобы продавать или не продавать для 2 взрослых только нижнюю и верхнюю!
20.07.2009   #42
lu-elena

Цитата:
Сообщение от Мишкина Иришка Посмотреть сообщение
нет нигде таких законов,чтобы продавать или не продавать для 2 взрослых только нижнюю и верхнюю!
+1

Мишкина Иришка, да, и мне больше всего нравиться, что люди утверждают, хамят, а доказательств (хотя бы ссылку на закон) в подтверждение не предъявляют. Ведь я просто поинтересовалась, а не доказывала, что имею право на 2 нижних полки, а мне говорят, что я такого права не имею (где написано?), причем с полной уверенностью в своих словах. А вот чей-то опыт - это их опыт. Повторю в сотый раз - я бы уступила нижнюю полку, если бы нужно было, даже если бы она у меня была одна, так что их опыт со мной не связан. Это не я сидела на нижних полках и никому места не давала. Я людей уважаю. А меня за мой вопрос - упрекают, читают нравоучения, указывают, что я должна делать, хамят и пытаются насмехаться - зря, я хамить не начну, я воспитанный человек.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Кстати, извените за офф-топ, но мне кажеться, что давно пора создать темку про уважение друг к другу, про понятия этики общения и про многое другое, связанное с этим. Противно читать, когда людям просто нечем заняться - они влезают в тему, начинают хамить, насмехаться, "тыкать" и вести довольно грубый разговор, если есть какие-то претензии - в личку, если же нет, то я за общение, обсуждения и только конструктивную и аргументированную критику!
20.07.2009   #43
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
А меня за мой вопрос - упрекают, читают нравоучения, указывают, что я должна делать, хамят и пытаются насмехаться - зря, я хамить не начну, я воспитанный человек.
+миллион!адекватные люди адекватно отвечают,а неадекватные хамят.то же самое и в кассах,да и во всей сфере обслуживания!
20.07.2009   #44
Лизаветка

Цитата:
нет нигде таких законов,чтобы продавать или не продавать для 2 взрослых только нижнюю и верхнюю!
Да, законов нет. Хочется сказать пафосно "Но ведь есть закон совести" - однако практика показывает, что у нас народ зачастую не слыхал о таком понятии. Думаю, поэтому такие правила и вводятся. Это из разряда объявления в метро про "уступайте место людям похылого вику". По идее это само самой разумеется, для людей с совестью - но у нас это надо сказать в лоб. Как я уже говорила, часто кассиры (тоже не слышавшие о совести) этим пользуются и отдают лучшие места братам-сватам, но изначальная идея придумана из благих побуждений. Все платят одинаковую цену и все стоят в очереди, чтобы купить нормальное место. Все в равных условиях. Поэтому если никаких противопоказаний нет, то хотелось бы, чтобы люди думали не только о себе. Ведь как аукнется... ИМХО

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
20.07.2009   #45
lu-elena

Мишкина Иришка, просто я знаю, что большинство на хамство ждет ответную реакцию - реакция последует, но желаемых оскоблений от меня (чтобы было потом к чему предраться) - не будет. Видишь, уважаемая Любимка очень обрадовалась, что я на ее сообщение отреагировала:
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Вы знаете я смотрю вас уж очень зацепили мои слова, но отказываться от них я не собираюсь и даже наооборот

Лизаветка, мы все эгоисты, в какой-то степени, просто, как и во всем - нужно знать меру. Поэтому я всегда хочу лучше для себя, но если нужно - всегда помогу и уступлю место другому. А в метро, я хоть и редко езжу, но всегда стою - потому что хоть одно место, но свободным будет, т.к. большинство молодежи сидит, потупит взгляд, а старички стоят в проходе и никто им не уступает.
20.07.2009   #46
Любимка

Цитата:
Ну а я считаю, что я за такие деньги (, почти 130 грн. за билет), отправляясь в свое свадебное путешествие(!) имею полное право взять 2 нижние полки, тем более, что я пришла в самый первый день продажи, когда все места свободны.
Ну а я счита по другому и что тут такого.
что за паника у каждого свое мнение не могу понять одного зачем только нагнетать обстановку. Форум - это общение и обмен мнениями. до свидания темка "Билеты" содержание не соответствует названию бай бай
lu-elena
21.07.2009   #47
svetysik

Вот девочки у нас например на баварии касса очень хорошая тетенька нехамит нет очереди и дает хоть нижние хоть верхние что попросим лижбыб были в компе!
21.07.2009   #49
svetysik

Мишкина Иришка, можно подъехать и спокойно взять транспарта благо полно отовсюду
21.07.2009   #50
Lovely

мне как-то кассир молча не спрашивая продала тринадцатое место в тринадцатом вагоне. блин и ниче не сказала, а если бы я была ужасно суеверная???:3d_laughing :
21.07.2009   #51
Ангелочек

на прошлой неделе столкнулась моя знакомая с ситуацией: её дочь отдыхает в лагере в Крыму и её нужно от туда забрать самим...знакомая хотела взять полностью купе туда и обратно , но кассир сказала, что есть только по 1-2 месту...Через каких-то своих знакомых после уже узнали, что перекупщик из Крыма скупил большинство билетов и по желанию у него можно выкупить хоть весь вагон! Закончилось всё очень просто: заплатили на 30 грн дороже и получили полностью купе (билеты он переслал по почте).

21.07.2009   #52
Мишкина Иришка

Ангелочек, сволочь он,что можно сказать!
22.07.2009   #53
lu-elena

Любимка, если бы Вы не хамили, то я и спасибо за ваше мнение сказала бы. Так что - всего хорошего!
Ангелочек, да, такое часто бывает Но что уж тут поделаешь?! Хорошо, что твои знакомые решили вопросы с билетами.
27.07.2009   #54
Ami

Цитата:
Мы выезжаем около 22.00 и приезжаем около 6.00 утра - так что на счет покушать - я думаю скорее всего, что все разместятся и лягут спать (я так точно) .
Ну вы ляжете, да. А кто-то (ну как я, к примеру) привык ложиться спать не раньше 12, и в 10 вечера просто не уснет. Ну и с едой точно так же - мало ли, вдруг люди не успели поесть, а вы пришли, сразу постелились и легли спать. Эгоизм-с

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Цитата:
Ангелочек, сволочь он,что можно сказать!
Почему сволочь? Человек зарабатывает, только и всего. Зато есть уверенность, что билеты будет возможность взять, пусть и с небольшой переплатой. Я не считаю перекупщиков вселенским злом, иногда они ой как выручают.
27.07.2009   #55
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от Ami Посмотреть сообщение
Человек зарабатывает, только и всего.
а почему другие люди находят нормальные способы заработать?я не считаю нормальным такой зароботок!это,по меньшей мере,подло!
27.07.2009   #56
Ami

Цитата:
а почему другие люди находят нормальные способы заработать?я не считаю нормальным такой зароботок!это,по меньшей мере,подло!
Может, у меня немного другое представление о подлости. Те, кто перепродает продукты, вещи и т.д. по ценам гораздо выше цен производителя - тоже подлость совершают? Нет, они тоже зарабатывают.

Кстати, в рамках борьбы с перекупщиками ввели новое правило - в одни руки не продают более 9 билетов. Вот это подлость, да Мы в итоге на майские в Крым ехали в двух вагонах что туда, что назад (группа была 14 человек, а билеты нам продавали в два захода).
27.07.2009   #57
Мишкина Иришка

Цитата:
Кстати, в рамках борьбы с перекупщиками ввели новое правило - в одни руки не продают более 9 билетов. Вот это подлость, да Мы в итоге на майские в Крым ехали в двух вагонах что туда, что назад (группа была 14 человек, а билеты нам продавали в два захода).
когда мы ехали в Киев,нас было 20 человек,мы просто собрали паспорта по 4 в 1 руки,впятером приехали на вокзал,стали в очередь,и ехали все вместе!

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Цитата:
Те, кто перепродает продукты, вещи и т.д.
это рынок,а поставщик еслуг железнодорожного тарнспорта у нас монопольный,Укрзализныця,и,следовательно,билеты я собираюсь покупать там!
27.07.2009   #58
Ami

Цитата:
когда мы ехали в Киев,нас было 20 человек,мы просто собрали паспорта по 4 в 1 руки,впятером приехали на вокзал,стали в очередь,и ехали все вместе!
Ну а мы про это правило не знали. И когда мы билеты брали, паспорта уже не были нужны. Приехали покупать вдвоем. В итоге поругались с касиршей (т.к. мы еще и от белья отказались, зачем оно нам при наличии спальников) и просили помочь нам с билетами таких же туристов. И, кстати, мы стояли в кассу вдвоем, и продать нам 14 билетов можно было спокойно. Но нам сказали что-то типа "Если я продам сразу много билетов на один и тот же поезд, я получу выговор".

Цитата:
это рынок,а поставщик еслуг железнодорожного тарнспорта у нас монопольный,Укрзализныця,и,следовательно,билеты я собираюсь покупать там!
Угу, Укрзалізниця и правда монополист. И как монополист устанавливает свои правила игры, в частности, продавать не более 9 билетов и две нижние полки в одни руки. А по поводу "покупать там" - в нормальной ситуации я тоже в кассу пойду, причем сначала попытаюсь билеты себе забронировать на сайте. Но если ехать надо будет, а билеты в кассах наблюдаться не будут, то пойду к перекущику.
27.07.2009   #59
Мишкина Иришка

Цитата:
. Но нам сказали что-то типа "Если я продам сразу много билетов на один и тот же поезд, я получу выговор".
и вот опять та же ситуация-несоблюдение правил кассирами!
27.07.2009   #60
Ami

И все-таки мне интересно. Почему факт медового месяца дает право требовать себе две нижние полки? Я внятного ответа на это так и не нашла. Места, по-идее, должны продавать подряд, а подряд - это как раз нижнее и верхнее.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: