Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.07.2009   #61
Мишкина Иришка

Цитата:
Сообщение от Ami Посмотреть сообщение
Почему факт медового месяца дает право требовать себе две нижние полки?
никто об этом не говорил!Мы говорим о том,что человек имеет право взять ЛЮБЫЕ полки!!!!!!
27.07.2009   #62
Ami

Цитата:
Сообщение от Мишкина Иришка Посмотреть сообщение
никто об этом не говорил!Мы говорим о том,что человек имеет право взять ЛЮБЫЕ полки!!!!!!
Почему? Билеты ведь должны продавать подряд, по-идее. И кассирша имеет полное право отказать.
27.07.2009   #63
Мишкина Иришка

Ami, так же как и вы,могу спросить:кто сказал что подряд?
27.07.2009   #64
Ami

Я не поленилась, полезла на сайт ЮЖД и нашла вот что:

Цитата:
2.46.У разі надання одному пасажиру проїзних документів для двох та більше осіб квитковий касир оформляє, як правило, рівну кількість верхніх і нижніх місць. Виняток може бути зроблений інвалідам, особам похилого віку, хворим, пасажирам з дітьми.
http://www.pz.gov.ua/docum/pr_pas.php?lid=2&mid=100109

Вот и ответ на вопрос "кто сказал, что нельзя две нижних". Я думаю, дальнейшая дискуссия неуместна, есть четкое правило.
27.07.2009   #65
Мишкина Иришка

Цитата:
Я думаю, дальнейшая дискуссия неуместна, есть четкое правило.
почему же!у меня,например,больной позвоночник,у БМ нога после перелома побаливает.почему бы и не 2 нижних,если мы захотим?
27.07.2009   #66
Ami

Цитата:
почему же!у меня,например,больной позвоночник,у БМ нога после перелома побаливает.почему бы и не 2 нижних,если мы захотим?
Если принесете справки об этом, кассир вам с полным правом продаст две нижних полки. А если просто будете на словах пытаться доказать свою болезненность, то он имеет полное право продать нижнюю и верхнюю - сказать-то что угодно можно.

З.Ы. А тема началась с того, что девушка хотела две нижние "на ровном месте".
27.07.2009   #67
Мишкина Иришка

Цитата:
А тема началась с того, что девушка хотела две нижние "на ровном месте"
не на ровном,а потому что у неё болит нога!
27.07.2009   #68
Ami

Перечитала тему еще раз. Изначально разговор был о том, что девушка приехала покупать билеты за 45 дней до поездки, для свадебного путешествия и хотела купить две нижние полки, т.к. она платит большие (целых 130 грн!!!) деньги и хочет ехать с комфортом. Да, дальше она сказала про ногу. Ну пошла бы взяла справку и с полным правом получила бы две нижние. Хотя все равно по закону ей должны были продать только одну нижнюю, т.к. она ехала с мужем, и то, что он плохо засыпает на верхней полке - это только его проблемы, а уж никак не других людей, которым тоже нужна нижняя.
27.07.2009   #69
Мишкина Иришка

Ami, сорри конечно,но с чего такая битва за правильность?что ты вы не говорили,мое мнение остается таким же,как и у автора темы!
27.07.2009   #70
Ami

Цитата:
Ami, сорри конечно,но с чего такая битва за правильность?что ты вы не говорили,мое мнение остается таким же,как и у автора темы!
Нет, подождите Вы тут говорили, что подлость - перекупать билеты. А я скажу, что покупать не имея на то формально подтвержденного права только нижние полки - тоже подлость.
27.07.2009   #71
Мишкина Иришка

Ami, видимо вы просто ярый борец за справедливость!только вот справедливость для каждого разная!
27.07.2009   #72
Ami

Цитата:
Ami, видимо вы просто ярый борец за справедливость!только вот справедливость для каждого разная!
Я не ярый борец за справделивость. Я за соблюдение правил по максимуму, и не пойму, в чем проблема взять у терапевта соответствующую справку, если так уж критично по стостоянию здоровья ехать именно на нижней, а? Это на самом деле полчаса времени, не больше.
27.07.2009   #73
Мишкина Иришка

Цитата:
Это на самом деле полчаса времени, не больше.
вы хоть раз в больнице были?видели какая очередь?
27.07.2009   #74
Lyolka

Цитата:
Цитата:
Сообщение от lu-elena
Мы выезжаем около 22.00 и приезжаем около 6.00 утра - так что на счет покушать - я думаю скорее всего, что все разместятся и лягут спать (я так точно) .
Ну вы ляжете, да. А кто-то (ну как я, к примеру) привык ложиться спать не раньше 12, и в 10 вечера просто не уснет. Ну и с едой точно так же - мало ли, вдруг люди не успели поесть, а вы пришли, сразу постелились и легли спать. Эгоизм-с
Ну вы еще по этой же логике скажите, вдруг вы по ночам привыкли читать, кушать, песни петь, пить. Это уже личные трудности каждого человека.

Грубо говоря до 22 или 23 вечера, точно не помню, дома делай что хочешь, а потом соседям не мешай. Тут мне кажется должно быть аналогично. Если у вас ненормированный день, это не должно стать большой проблемой соседей по купэ.

Я часто их Симфера в Харьков езжу только на нижнеё полке, нога больная. Но пока справок не требовали, хотя ношу на всяк пожарный с собой. Так вот, поезд в 22-45, а автобус в Симфер меня привозит в 22. В итоге я в вагоне оказываюсь с самой подачи поезда. Захожу, стелюсь и ложусь спать. И....мне глубоко все равно что там кто по ночам привык делать.... мое большое ИМХО

Создание интернет-магазинов
27.07.2009   #75
Ami

Цитата:
вы хоть раз в больнице были?видели какая очередь?
Была, не так давно. Брала справку для бассейна. Узнала часы приема районного терапевта (их по телефону могут сообщить) и пришла с утра пораньше. Была первая в очереди, за мной было человека два. Получила без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Ну вы еще по этой же логике скажите, вдруг вы по ночам привыкли читать, кушать, песни петь, пить. Это уже личные трудности каждого человека.

Грубо говоря до 22 или 23 вечера, точно не помню, дома делай что хочешь, а потом соседям не мешай. Тут мне кажется должно быть аналогично. Если у вас ненормированный день, это не должно стать большой проблемой соседей по купэ.

Я часто их Симфера в Харьков езжу только на нижнеё полке, нога больная. Но пока справок не требовали, хотя ношу на всяк пожарный с собой. Так вот, поезд в 22-45, а автобус в Симфер меня привозит в 22. В итоге я в вагоне оказываюсь с самой подачи поезда. Захожу, стелюсь и ложусь спать. И....мне глубоко все равно что там кто по ночам привык делать.... мое большое ИМХО
Одно дело, когда такой человек только один. И совсем другое, когда таких в купе двое, и у обоих нижние полки. Я что, разве что-то писала про то, что собираюсь кому-то мешать спать? Я просто поддержала мысль о том, что гораздо удобнее, когда у пары верхняя и нижняя полка, причем как им, так и соседям по купе.
27.07.2009   #76
tango

Цитата:
гораздо удобнее, когда у пары верхняя и нижняя полка, причем как им, так и соседям по купе.
100% согласна. Представила как бы я чувствовала себя если бы у нас были только верхние полки.
27.07.2009   #77
Ангелочек

а кто в этом месяце покупал билеты до Симферополя? сколько стоит сейчас купе и плацкарт?

27.07.2009   #78
Yanya
http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal
тут можно посмотреть есть ли билеты
http://ticket.poezda.net/index.php?f...ate=28.07.2009
тут посмотреть стоимость, правда, в рублях, найду ссылку, где в гривнах, скину

вот
http://www.pz.gov.ua/_q/exprt.php?lid=1&mid=31
набираешь маршурут, потом запрашиваешь наличие мест-стоимость
Сама тоже посмотрела и обалдела - в Крым полно билетов и даже плацкартов, а на Азов до конца месяца нету, одни люксы или ну совсем неудобные... В Крым, что ль, поехать...
27.07.2009   #79
Lyolka

Цитата:
Одно дело, когда такой человек только один. И совсем другое, когда таких в купе двое, и у обоих нижние полки.
В той ситуации, что описала я выше. Для меня, если бы мы были вдвоем с кем-то на нижних полках вместе - ничего бы не изменилось.

Хотя, когда ездим с мужем, стараемся брать нижнюю и верхнюю, т.к. на двух нижних не особо удобно, ездили пару раз. А вот когда езжу с сестрой только две нижние. Я ночью спать не смогу, она как-то уже падала с верхней полки.

Создание интернет-магазинов
27.07.2009   #80
lu-elena

Ami, СПАСИБО, что перечитали мои слова. СПАСИБО, что наконец-то хоть кто-то не просто так говорит, а подтверждает свои слова доказательством! Собственно тем, о чем я и спрашивала изначально.
А на счет справки, милая девушка, если бы я знала - я бы ее, наверное, взяла (Вы опять-таки невнимательно читали, я не знала о таком законе и тем более о том, что в поезде, для чего-то, мне нужно предъявлять справку о состоянии здоровья). А еще, очень хочеться попросить, поделикатней, пожалуйста с такими высказываниями
Цитата:
она ехала с мужем, и то, что он плохо засыпает на верхней полке - это только его проблемы
Не знаю откуда у Вас береться такая агрессия и такое непоколебимое чувство справедливости. Честно, когда человек так накидывается создается ощущение, что это он работает в этой кассе или его близкий родственник. Тут многие не разделяли мое мнение, но они просто высказывали свое, а не пытались меня тыкнуть носом в справки, в то, что плохой сон мужа на верхней полке его дело, 130 грн. мелочь и т.п.
И если и для Вас 130 грн. - это не деньги - то я за Вас очень рада Когда мы заработаем первый миллион - 130 грн. для меня будет самой дорогой суммой (в память о Вас и о Любимке)
P.S. Теперь буду знать о таком законе и впредь, буду либо предъявлять соответствующие документы, справки, для проезда на нихних полках, либо брать нижнюю и верхнюю. У меня тоже сильно развито чувство справедливости Поэтому зачем столько агрессии я не понимаю, всегда стараюсь следовать законам, не смотря на свои желания. Так что зря Вы все это сказали, если бы я знала, то сразу приобрела бы две равнозначные полки и таких вопросов у меня бы не возникало. Ведь видно, что я задала вопрос, а некоторые приняли как утверждение.. читать нужно внимательнее.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: