Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.07.2009   #81
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
сколько стоит сейчас купе и плацкарт?
Я где-то натыкалась на цены 90 и 120 грн соответсвенно

Сегодня  
Реклама
28.07.2009   #82
Ангелочек

весело...моя мама купила за 180 купе...

28.07.2009   #83
Ami

Ну есть же разные поезда. Поезд может быть фирменным, с вежливыми проводниками, чистыми вагонами, пакетиком бумажных носовых платков в комплекте белья, кондиционером и с табло в купе, уведомляющим, занят или свободен туалет. А может быть обычным, раздолбанным, где в тот же туалет страшно заходить. Поэтому и цена другая. На сайте ЮЖД можно посмотреть цены на билеты в разных поездах.
28.07.2009   #84
lenysik_soul

Цитата:
Я могу ошибаться...

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Ангелочек, если ссылку не удалят, то там есть цены на все направления из Харькова, и в Симферополь стоит 87 и 130 (я немножко ошиблась)... http://www.bilet.kh.ua/index.php/ticket.html

28.07.2009   #85
Lyolka

Цитата:
А какой номер поезда? Если наприер Минск-Симферополь какой-нибудь, там билеты чуть ли не в два раза дороже. То цена на Симферополь-Харьков 81 и 82 такая. Сестра недавно брала билет 120 грн стоил вроде купэ.

Создание интернет-магазинов
28.07.2009   #86
Ангелочек

понятия не имею, я решила её не расстравивать с ценой.

28.07.2009   #87
Н@т@ли

Цитата:
Сообщение от Ami Посмотреть сообщение
Кстати, в рамках борьбы с перекупщиками ввели новое правило - в одни руки не продают более 9 билетов. Вот это подлость, да Мы в итоге на майские в Крым ехали в двух вагонах что туда, что назад (группа была 14 человек, а билеты нам продавали в два захода).
Мы когда брали билеты детям в лагерь, кассир тоже сказала про это правило. Но ничего продала сначала 9 билетов, а потом еще сколько надо.
28.07.2009   #88
Ami

Цитата:
Сообщение от Н@т@ли Посмотреть сообщение
Мы когда брали билеты детям в лагерь, кассир тоже сказала про это правило. Но ничего продала сначала 9 билетов, а потом еще сколько надо.
Ну мы с ней еще и поругаться умудрились Она злилась очень, что мы билеты на фирменный поезд без белья берем, и, по-моему, специально в разные вагоны продала.
28.07.2009   #89
ammy
Цитата:
понятия не имею, я решила её не расстравивать с ценой.
А чем расстраивать.Купе так и стоит)И это не в дорогих поездах.Мы ехали в Симферополь в купе за 270/чел-других поездов не было

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

честно говоря,за 120 грн купе не видела,кроме как на оф.сайте-в реальности билеты есть только на дорогие поезда,как правило.
28.07.2009   #90
Ami

Цитата:
Сообщение от ammy Посмотреть сообщение

честно говоря,за 120 грн купе не видела,кроме как на оф.сайте-в реальности билеты есть только на дорогие поезда,как правило.
Ну естественно - дешевые билеты раскупают первыми.
12.09.2009   #91
n@talie
Девочки, подскажите реально ли поменять билеты?
Мой муж купил билеты в Таргете, когда их выбирал просил, чтобы 1 билет был нижний, через 2 мин. подошел к той же кассирше, чтобы купить на обратный путь. Ему сказали, что в плацкарте только боковые верхние и есть купе. Он купил естественно купе, сейчас мне перезвонил, чтобы я посмотрела на сайте места - они оказались 2 верхних. Она теперь включила полный мороз и отказывается их менять. Сейчас думаю стоит ли мне ехать туда или на вокзал?

13.09.2009   #92
Lovely

n@talie, лучше на вокзал и в сервисный центр
14.09.2009   #93
Ami

Насколько я знаю, обменять можно только на Южном. Плюс процесса обмена, как такового, нет - вам надо сначала сдать не понравившиеся билеты, а потом купить новые. И на каждом билете вы теряете 15 грн. Мы меняли так перед Новым Годом - ехали на Закарпатье, взяли сначала плацкарт, а потом появилось купе. Неудобно очень, и нет гарантии, что потом будут нужные билеты.

З.Ы. На будущее - нечетные - это нижние, четные - верхние.

14.09.2009   #94
Lovely

Ami, ох 15 грн, это прям очень мало, у нас вечно то полстоимости то еще что-нибудь в этом роде зависит от того, когда сдаете билет.
14.09.2009   #95
Ami

Цитата:
Сообщение от L0vely Посмотреть сообщение
Ami, ох 15 грн, это прям очень мало, у нас вечно то полстоимости то еще что-нибудь в этом роде зависит от того, когда сдаете билет.
Точно знаю, что если сдаете в день отправления, то теряете 50%. Если опоздали на поезд и сдаете билет, то теряете еще больше. А во всех остальных случаях только 15 грн.

24.09.2009   #96
n@talie
Билеты мы так и не поменяли. Посмотрели по ссылкам приведенным в этой теме наличие мест, думали поменять на экспресс, но решили, что если оставим эти билеты, то у нас будет целый день (поезд в 21) и времени было очень мало вечером гости, а поезд на след. день.
Самое обидное было, что соседи были в купе попались не очень, когда мы зашли они уже расстелились и лежали, а нам некуда даже было присесть и сумку пришлось наверх засовывать, а ведь мы заплатили те же деньги. Билеты на верхних полках нам обошлись где-то по 200 грн., теперь на море поеду только на машине.

Последний раз редактировалось n@talie; 26.09.2009 в 10:02.
24.09.2009   #97
Lovely

мы тоже недавно умудриилсь взять места на верхние полки в купе(спасибо мужу) зашли, а там семейка из трех человек в три дня на растеленных постелях, плюс мы тока хотели зайти а она начала собирать свои манатки с нашей верхней полки, мешая войти мне и мужу, который стоял с сумкой на проходе,а у меня щенок на руках, ну в общем попросили друга и он нам в Запорожье купил нижнюю полку в купе в другом вагоне на которой мы втроем благополучно доехали до Харькова
26.09.2009   #98
n@talie
L0vely, я представляю как со щенком вы бы ехали на верхней полке. Это повезло, что удалось взять билет.
Меня поражает какие люди эгоисты и плевать им на все, а ведь наверное когда что-то касается их они вспоминают о воспитании и остальном! Мы когда ехали в Симферополь напротив нас были на нижней полке женщина, на верхней мужчина. Только отъехали она сразу постелилась и лягла спать, а мужчина собирался перекусить. Она ему сказала, что на ночь есть вредно, пускай он тоже ложится и он бедный стоял в проходе. Мне стало неловко в такой ситуации, а ей хоть бы что, мы конечно подвинулись и он сидел с нами.

26.09.2009   #99
Lovely

n@talie, какой кошмар таким людям место в собачьем вагоне, мужчина мог наверно пожаловаться проводнику, так следуя логике той женщине, если у нее нижняя то и столик принадлежит ей????
26.09.2009   #100
Malva

Кстати, двоим взрослым в кассах, где нужно доплачивать за услуги, продают по 2 нижних на одни руки без вопросов. Но, мне, например, удобнее верхняя и нижняя. Тогда можно "тусоваться" вообще только на своей стороне.

У нас (в Киеве) на кассах при жд вокзале имеется проблема в том, что даже при имеющихся нижних полках могут некоторые кассирши сказать, что нет нижних. Тогда приходится говорить, что на сайте в онлайне есть места вагон такой-то места такие-то. Им приходится продавать. "Ой, простите, не увидела".

А, один раз ехали на двух верхних. На нижних было две женщины с двумя детьми до лет 8. Вот это был аут. Они почти сразу постелились. Детей уложили, сами лягли. Вот это был ... Они сами еле на полки поместились, куда уж там сесть.

Последний раз редактировалось Malva; 27.09.2009 в 18:16.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: